Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Основываясь на новых данных, опубликованных Pfizer - BioNTech у детей, главный медицинский советник президента Джо Байдена доктор Энтони Фаучи сказал, что вакцина COVID-19 для детей в возрасте от 5 до 11, скорее всего, будет доступна. перед Хэллоуином - Bloomberg .

«Есть действительно хорошие шансы, что это будет», - сказал Фаучи до праздника 31 октября, во время интервью на MSNBC.
Он также сказал, что будет в пользу того, чтобы школы вводили обязательные прививки для детей, как только они будут полностью одобрены.

Кроме того, бывший комиссар FDA доктор Марк Макклеллан сказал CNBC, что кажется реалистичным, что дети младшего возраста будут вакцинированы от COVID-19 после того, как прививка Pfizer безопасно вызвала сильные реакции антител у детей младшего возраста.

«Эти открытия очень многообещающие, особенно в отношении способности очень малой дозы, приводящей к очень сильной иммунной реакции», - сказал Макклеллан. «Так что хорошо, что это срабатывает, и действия FDA через месяц кажутся вполне осуществимыми».

Официальные лица Pfizer заявляют, что планируют предоставить свои данные в агентство до конца месяца. В случае успеха к Хэллоуину можно будет сделать снимки для детей от 5 до 11 лет.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... nd=premium

https://www.cnbc.com/2021/09/20/fda-app ... ioner.html

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Вы меня удивляете. Рычагов у них столько, что ими можно горы своротить,
тут я согласна, но есть одно "но" характерное для Японии. Законы продвигаются слишком долго, пока примут такой драконовский закон, им придется сломать много копий. США, когда внедряли японцам свою систему перестарались, что теперь власти в Японии боятся применять любую силу против народа, чтобы не возвращаться к диктатуре довоенного времени. Даже локдаун тут просто рекомендательный. Люди всегда могли выходить куда им вздумается и никаких штрафов.
Orungal писал(а): Самое простое: вход в любые магазины-рестораны и прочие автобусы (уже работает в ряде стран), только по QR-code, не вакцинированные должны иметь отрицательный тест не старее 72 часов. Цена теста - 100 (200, 500 баксов).
а я давно не хожу в магазины. Еда с доставкой на дом. От фермерского союза (без ГМО и добавок, полностью натуральная пища). Им плевать вакцинирована ли я.
Orungal писал(а): Не привитых детей не пустят в детские сады. Школы-Юни только дистанционно.
пока прививки только с 12-ти. Но если начнется такой шабаш - переведу в частную школу! Где они смогут учиться дистанционно, но полноценно. Старшая и так в частной учится. Имею в виду сыновей.
При капитализме что хорошо - если есть деньги, то ничего не страшно. Но видимо в некоторых традиционных странах свободного рынка уже не капитализм)) А что-то непонятно что. Даже США меня разочаровали... А я то думала, это свободная страна. :(
remain-silent писал(а): вы их знаете конечно же.
мало кого знаю, кроме Шамова, но он сейчас теперь "СМИ" и у него другая задача)) :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
21 сен 2021, 08:50
................
мало кого знаю, кроме Шамова, но он сейчас теперь "СМИ" и у него другая задача)) :D
ой нет
я его не знаю
я вообще не люблю жж-истов мущщинок

я из "один-мой-день" по "метке" - "Япония" - только знаю.
и то выбирайте там не туристов, а тех кто живёт постоянно.
вот одна женщина:
https://zajcev-ushastyj.livejournal.com/


&
https://sonata.livejournal.com/

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

« Куба начинает вакцинацию двухлетних детей.

Теперь вакцинировать будут даже самые маленькие - на Кубе. Страна - единственная в мире, где вакцинация детей начинается с двухлетнего возраста. Решение вакцинировать маленьких детей делает Кубу уникальной. Ни в одной другой стране сегодня массовая вакцинация детей младше шести лет не проводится. В Европе разрешены прививки с двенадцати лет.
По данным кубинских властей, клинические испытания, проведенные на взрослых и в некоторой степени на детях, показали, что вакцина Soberana эффективна на 90 процентов. Но данные исследований не публиковались ни в каких международных научных журналах.»

https://www.miamiherald.com/news/nation ... 60798.html
https://www.aftonbladet.se/nyheter/a/Jx ... tvaaringar
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

раньше вроде куба считалась лидером и эталоном по разумному отношению к пандемии. предлагалось равняться на нее. сейчас ударилась в другую крайность и опять - эталон.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
21 сен 2021, 08:50
......... США меня разочаровали... А я то думала, это свободная страна. :(


U.S.A. -- очень большая и очень - разная страна.
каждый штат - как отдельная страна.
и поверьте - там большинство - как мы - очень против, не верят - никому, и считают всё это - войной и геноцидом.
мы же должны верить msm = сми - а все центральные сми принадлежат "вакцинаторам".


большинство = против.
но сми тратят миллиарды, чтобы показать что "большинство уже завакцинировались и предельно щасливы!"

40 лет людишек - зомбировали и дебилизировали прежде чем начать эту "крупномасштабную, глобальную войну"

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99 писал(а): Даже США меня разочаровали... А я то думала, это свободная страна.
пока это решения тех или иных органов власти. там неплохо развита независимая судебная система. любые ограничения можно обжаловать, и с определенной долей уверенности можно предположить, что будут обжалованы. стоит подождать и посмотреть, как все будет развиваться.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Японские ученые выяснили, почему курящие реже заражаются коронавирусом
https://rg.ru/2021/09/21/iaponskie-uche ... um=desktop
Исследователи выявили вещества, препятствующие образованию рецепторов ACE-2, и создали из этих веществ экстракт табачного дыма, который, по их мнению, может оказаться полезным при лечении заболевания.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Белый дом пообещал решить вопрос о признании иностранных вакцин до ноября
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/614976ce ... um=desktop
... с ноября иностранцам разрешат въезжать в США только по сертификату о полной вакцинации или с доказательством отрицательного теста на коронавирус... кого США будут считать вакцинированным. «Будет ли учитываться китайская вакцина? Российская? AstraZeneca?»...

Псаки сообщила, что власти сейчас обсуждают этот вопрос. По ее словам, финальное решение примут до ноября.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Обращение Mike Yеadon в Раввинский суд
В Раввинский суд недавно обратился британский профессор Майк Идон (Mike Yеadon):
https://fantazarka.livejournal.com/236156.html

.......................................................

и что? ответ был?
да кто их будет слушать...раввинов этих
обзовут: "Необразованными глупыми антиваксерами" и всё
и в фактчек запостят: "Всё врут! Всё - фэйк!"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

в городской группе вконтакте выставили вчера фотку из поликлиники вчерашнюю

маски, нет не слышали
у кого то маска для разнообразия на задней стороне шеи (3 слева)


чего говорить о электричках, метро, офисах

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
21 сен 2021, 10:25
picture
ха
в италии пенсии у неf@ckцинированных хотят забрать
https://www.youtube.com/watch?v=_-IQ6Tb3PkI&t=690s

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Да, на какое только преступление не пойдет фармацевтический бизнес (и власти), ради 100% прибыли... :evil:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Вы верите любому первому попавшемуся человеку в ютубе? :lol:
Все врут! (с)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Израильский эксперт по кибербезопасности Эден Бибер, проживающий в Англии, несет ответственность за сенсационную утечку информации о соглашениях между Pfizer и ее клиентами. Неудивительно, что взрывоопасная информация, которой он недавно поделился в Твиттере по этому поводу, была немедленно удалена.

В основе разоблачения Бибера лежит соглашение Албании с Pfizer, которое было опубликовано в газете Gogo.al в январе. Любопытно, что ни один журналист не расследовал утечку и не нашел ее достаточно интересной для освещения.
https://fantazarka.livejournal.com/236298.html


странно что он ещё живой...god bless

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent, а что Вас смущает? Вы же вроде много читаете. С самого начало это всё было известно, что производители вакцины освобождаются от ответственности. В противном случае нужно было бы ждать окончания испытаний. Сами страны - индивидуально каждая из них пошла на этот риск.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): я давно не хожу в магазины. Еда с доставкой на дом. От фермерского союза (без ГМО и добавок, полностью натуральная пища). Им плевать вакцинирована ли я.

Не привитых детей не пустят в детские сады. Школы-Юни только дистанционно.
пока прививки только с 12-ти. Но если начнется такой шабаш - переведу в частную школу! Где они смогут учиться дистанционно, но полноценно. Старшая и так в частной учится. Имею в виду сыновей.
При капитализме что хорошо - если есть деньги, то ничего не страшно. Но видимо в некоторых традиционных странах свободного рынка уже не капитализм)) А что-то непонятно что. Даже США меня разочаровали... А я то думала, это свободная страна.
Я понимаю, что можно из принципа закрыть для себя мир, не ходить в магазины, рестораны, театры, школу, не ездить в круизы и прочие и прочие. То есть сделать нашу и так достаточно непростую жизнь просто невыносимой.

Беда в том, что существует относительно небольшая прослойка людей, которые активно путешествуют, ходят в театры, рестораны и прочее. Им конечно все эти локдауны и запреты, как нож острый. Но основная масса людей (говорю про Австралию) тупо сидят дома. Им на все эти локдауны в общем то наплевать и поэтому они целиком и полностью поддерживают все эти правительственные меры (и правительство это знает), а все эти митинги и выступления, организует очень маленькая группа людей недовольных подобной жизнью.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Vitaminka69 писал(а): Теперь вакцинировать будут даже самые маленькие - на Кубе. Страна - единственная в мире, где вакцинация детей начинается с двухлетнего возраста.
Лиха беда начало:

"КАНБЕРРА, 21 сентября 2021, 11:35 — REGNUM Фармацевтическая компания Pfizer со ссылкой на новые данные утверждает, что ее вакцина от COVID-19 может эффективно защищать от заболевания детей в возрасте от 5 до 11 лет. В этой связи 21 сентября министр здравоохранения Австралии Грег Хант написал управляющему директору Pfizer в Австралии с просьбой предоставить данные об использовании вакцины на детях. Об этом сообщил телеканал Nine News" https://regnum.ru/news/society/3376707.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69 писал(а): Теперь вакцинировать будут даже самые маленькие - на Кубе.
хотелось бы услышать мнение специалиста по Кубе

Закрыто