Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa, ну она давняя антиковидница.
Нужно, по её мнению, на солнышко посмотреть, сказать "Ковид уходи" и ковид уйдёт.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Кто орет про адекватных постоянно, сам чаще всего неадекват.
С этим даже трудно поспорить :D . Здесь в ветке даже есть пример, и именно что орёт про адекватность и аналитический ум, присущие только избранным :D.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Вуз в Австрии объяснил ошибкой допуск привитых «Спутником V» студентов
https://www.rbc.ru/society/23/09/2021/6 ... 38bc4787c5

:lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Интересно, а вот те бабульки, которые изгоняли ковид, живы ли?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Облегчить страдания можно до определенного момента, потом нет. Вы этого не знали разве?
Я это очень хорошо знаю. Не нужно мне очевидные вещи вещать. Мы говорим не про заключительную стадию болезни.
У Вас ведь сын в больнице с онкологией лежал (сами писали) и что не нужно было лечить?
Мой брат благодаря нашим стараниям и усилиям врачей разных стран прожил еще 4 года (вполне себе полноценной жизнью) после того, как у него обнаружили рак 4 стадии.
Lariyo писал(а): Моей маме было 80 лет. То, что она умерла, нормально
Простите конечно, но это прискорбно, плачевно, страшно...но никак не нормально (сейчас в нашей стране , я уж за европейские страны и не говорю 80 лет- это вполне себе адекватный возраст для жизни). Особенно, если учесть, что Вы с ней даже не попрощались.
Но если для Вас все это нормально, то дискутировать действительно нечего.
Каждый останется при своем мнении . Вы будете ратовать за природную саморегуляцию и утешать себя тем, что Ваши родные не "венец творения", а я буду костьми ложиться, если моих родных и близких нужно будет спасать
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 23 сен 2021, 11:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

у Кускова нет детей и он не знает что его в детстве - вакцинировали советскими плановыми прививками, а сегодня детишек вакцинируют - швабовскими прививками и по "post code lottery" - как тут говорят -- или же "Location, location, location" -- или же The First, the Second, and the Third World ....
https://www.nationsonline.org/oneworld/ ... ntries.htm

и каждый "мир" получает = "своё"

..................................................

на этой странице нет того видео 2015 года
надо зап0стить
надо?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Историю с котом, кстати, как с моей якобы "толстокожестью" увязываете
если это был вопрос ко мне, то лечение своего кота я связывала не с Вашей толстокожестью, а с Вашим обвинением, что мню :jokingly: себя венцом природы. Пояснила, что считаю правильным не только за здоровье близких мне людей бороться, но и за здоровье животных, за которых я ответственна.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

remain-silent писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=ghDJRYJx6lo&t=51s
phpBB [media]

..........................................
2015

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): надо зап0стить
надо?
Нет. :lol:
Я уже со счёта сбился, сколько раз Вы это видео постите. ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Kuskow писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): оказывается есть люди, которые болезни, страдания и смерти людей , в том числе своих близких считают нормальным
Таких людей очень много. Очень. Посмотрите, сколько мамаш не хотят вакцинировать своих детей плановыми прививками. И таких становится всё больше.
Про мамаш антиваксеров плановыми прививками я наслышана, более того я таких знаю лично. Но ни разу не слышала, что бы они говорили, что если их ребенок помрет от болезни от которой не был вакцинирован - это нормально и соответствует природной фильтрации. У многих моих друзей в силу возраста умирают родители. Так вот ни от одного я не слышала, что это нормально! Я не говорю про случаи тяжелых, мучительных заболеваний, но даже в таких случаях слово "нормально" не звучит.
Наверное мне везет - в моем окружении адекватные люди. Хотя это определение Вам не понравилось ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): оказывается есть люди, которые болезни, страдания и смерти людей , в том числе своих близких считают нормальным
Таких людей очень много. Очень. Посмотрите, сколько мамаш не хотят вакцинировать своих детей плановыми прививками. И таких становится всё больше.

Вакцина - не панацея. От ковида колоть детей непроверенными - преступление. А болезней очень много, от всех вакцин не придумали, это лишнее. Невакцинированных детей родители лечат о болезней и занимаются их воспитанием, делая это не хуже сторонников впкцин.
Не стоит делать прививки критерием определения чего либо. Можно вегетарианцев с сыроедами обвинить в нанесении вреда здоровью своих детей, но это ж модно., поэтому общественность помалкивает.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Kuskow писал(а):
Таких людей очень много. Очень. Посмотрите, сколько мамаш не хотят вакцинировать своих детей плановыми прививками. И таких становится всё больше.
Про мамаш антиваксеров плановыми прививками я наслышана, более того я таких знаю лично. Но ни разу не слышала, что бы они говорили, что если их ребенок помрет от болезни от которой не был вакцинирован - это нормально и соответствует природной фильтрации. У многих моих друзей в силу возраста умирают родители. Так вот ни от одного я не слышала, что это нормально! Я не говорю про случаи тяжелых, мучительных заболеваний, но даже в таких случаях слово "нормально" не звучит.
Наверное мне везет - в моем окружении адекватные люди. Хотя это определение Вам не понравилось ;)

Потому что ребенок не помрет, а про всё человечество у низ н кто не спрашивал. Или Вы спрашивали? Нет? Спросите.

Умереть от остановки сердца в 80 лет нормально. И аообще умереть - тоже.
Не все доживают до такого возраста в добром здравии, как моя мама. Уйти без мучени - тоже лучше, чем с ними. Такуб карму еще нарвботать нужно!
Ненормально балет начинать танцевать в 80 лет, ибо это никому не нужно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, так я толстокожая или нет?
И да, тогда у меня были деньги, которых сейчас нет. Поэтому сейчас я кота лечить не смогу и усыплю, чтоб не мучался.

Есть вещи неизбежные и это надо уметь принимать спокойно, со смирением.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а): Если нас всех на иглу посадить решили и сократить количество
А кто сказал, что решили именно так? По-моему, решение это вторично. А первично - власти не хотят, чтобы у них жертвы были больше, чем в других странах, только и всего.

Чего они на самом деле хотят, мы никогда не узнаем.
В других странах, например, еда у людей лучше, качественней, но власти не хотят такой же своих граждан кормить. Россия продлила запрет на импорт европейских продуктов питания до какого-то там лохматого года.
Туристки однажды томатную пасту покупали, которая дома доя весу с храхмалом намешана. И не растут помижоры и клубника там зимом, как у нас, а нам этого добра девать некуда. Власти в курсе, кстати. Я мастер-класс по резке хамона должна была полводить в фнврале 2020 года для работников еремлевских ресторанов.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 сен 2021, 11:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Потому что ребенок не помрет
Достаточно смелое заявление :?
Наверное, именно так и думают мамаши, подписывая отказ от плановых прививок.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, так я толстокожая или нет?
И да, тогда у меня были деньги, которых сейчас нет. Поэтому сейчас я кота лечить не смогу и усыплю, чтоб не мучался.

Есть вещи неизбежные и это надо уметь принимать спокойно, со смирением.
Так вопрос только в деньгах???
По аналогии. То есть если есть деньги, надо человечество спасать, если нет, то не надо.
Ну вот сейчас есть деньги. Вы против того, чтобы человечество спасали?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Потому что ребенок не помрет
Чего й то? Вы же в интернете, как рыба в воде :jokingly: - гляньте
Lariyo писал(а): Умереть от остановки сердца в 80 лет нормал н
Нет! :twisted: Скорее всего это значит у человека было больное сердце и его болезнь была запущена (им ли самим, врачами ли, родственникам ли было плевать). Это значит, что это произошло из за другой серьезной болезни (да хоть бы ковида) или ее последствий. Это значит, что остановка сердца произошла из за сильного стресса...да много чего значит, только не то что это "нормально", что это обыденно. Остановка сердца сама по себе явление крайне редкое. Но я уже писала, что у нас с Вами на этот вопрос противоположные мнения .

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Это не мои рассуждансы.
Без денег при всем моем милосердии я бы зверушку не вылечила, а бесплатно ветеринары не работают.

Кстати, когда собирают деньги на лечение больных детей в родных и зарубежных клиниках (иначе они погибнут), у иеня всегда вознниает вопрос: почему нельзя спасти ребенка бесплатно, раз такой случай и деньги неподъемные для семьи? Одного в год могли бы оперировать (= спасать) безвоздмездно.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 сен 2021, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, у меня бабушка умерла во сне, 90 лет. Сердце иногда останавливается от усталости/ изношенности, без болезни. Не обязательно ему болеть.
Кстати, от экспериментальных вакцин миокардиты у детей и подростков в самом начале жизни не заставляют вздрагивать? Доживёт ли подопытный молодняк до 80 лет и с какими болезнями сердца, интересно?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Lariyo писал(а): Туристки однажды томатную пасту покупали, которая дома доя весу с храхмалом намешана.
Зачем такую чушь пороть? У нас отличного качества томатная паста фирм «Кубаночка» и «Помидорка», все хозяйки знают и итальянской полно и иранской, кстати они обе уступают по качеству. А проверить на крахмал очень просто, взяли немного пасты и капнули каплю йода , если посинеет, значит есть крахмал. И его не для веса добавляют, а как загуститель. Кстати некоторые хозяйки ив котлеты добавляют, а некоторые в начинку пирогов, что бы не растекалась.

Закрыто