Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo, то что Вы в трудное время лечили и переживали за своего питомца лично для меня очень многое значит.
Lariyo писал(а): так я толстокожая или нет?
На мой сегодняшний взгляд - да.
Я лично не могу сказать про своих умерших родителей в 80 и 86 лет, что это нормально. Я лично не могу рассуждать о природной фильтрации (дескать выживает сильнейший, а слабые умирают и это нормально) при наличии родственника с онкологией . Я бы не смогла усыпить своего домашнего любимца, которого можно вылечить, потому, что у меня нет на это лишних денег. Наверное я не достаточно толстокожа для этого. У меня низкий болевой порог
Lariyo писал(а): Есть вещи неизбежные и это надо уметь принимать спокойно, со смирением
Может Вы и правы, но я так не умею. Смириться с потерей можно потом, по прошествии времени. А сначала нужно сделать все, что возможно и немного болmше для того, что бы беды избежать. Ну или хотя бы попытаться .
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 23 сен 2021, 14:43, всего редактировалось 3 раза.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): у меня бабушка умерла во сне, 90 лет.
Lariyo, 90 лет - это весьма пожилой возраст и если человек умер в таком возрасте во сне и без серьезного заболевания - это для него лично благо. Но смерть ЛЮБИМОЙ бабушки я бы все равно нормальным явлением не осмелилась бы назвать. А смерть человека в 80 лет, когда многие его одногодки на даче клубничку сажают, которых дети в санаторий аль в круиз отправляют, которые в музеи на выстаки ходят и на экскурсии ездят ( у меня в доме клуб для пенсионеров) назвать нормальным у меня язык не поворачивается

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Newa, это правда. С круизного лайнера частная экскурсия, люди про деньгам были.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, люди стареют и умирают. Люди болеют и умирают. Это не я так придумала. Можете жить вечно, живите. Можете воскрешать мертвых, занимайтесь этим. Ваше поаво. Но называть толстокожими тех, ето относится к реальности более трезво, это тоже гордыня. Смертный грех, самый страшный, кстати.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Lariyo писал(а): храхмалом
Lariyo писал(а): не растут помижоры
Lariyo писал(а): клубника там зимом,
Lariyo писал(а): Я мастер-класс по резке хамона должна была полводить в фнврале 2020 года для работников еремлевских ресторанов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Галинина, Вы что... Это ж:
Lariyo писал(а): Смертный грех
смеяться так над людьми... :lol:
Вы ещё забыли:
Lariyo писал(а): люди про деньгам

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Ненормально балет начинать танцевать в 80 лет, ибо это никому не нужно.
да?
а в 40 лет начинать нормально? или во сколько нужно начинать, чтобы это еще кому-то стало нужно?
Lariyo писал(а): Это гордыня. А тут вроде есть верующие, которые знают, что на всё воля Господня.
двойные стандарты. если на все воля Господня, то и лекарства и вакцины Господь посылает для спасения. А вы идете наперекор воле и отказываетесь.
Отказ от лечения, даже если считать себя слабым и не заслуживающим занимать место на этой земле - самоубийство. А самоубийство тоже грех, как и гордыня.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну если бороться за жизни своих близких и считать это нормальным грех - значит я грешна.

Вы вправе относиться к реальности так, как считаете нужным и даже называть свое отношение "более трезвым" . Я Вам свое мнение не навязываю, не призываю думать так же, но выражать свое удивление и несогласие с Вашим мнением Вы мне запретить не можете.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Беременным обещали "безопасную вакцину": после сотни выкидышей медики признали ошибку
https://vladimir.tsargrad.tv/news/berem ... bku_419516
Новые данные появились в авторитетном научном издании New England Journal of Medicine.
...
Оказалось, что детей потеряли 104 женщины из 827. Самопроизвольные аборты произошли после вакцинации от коронавирусной инфекции. Теперь медикам предстоит выяснить, с чем это было связано и имеет ли этот факт прямую причинно-следственную связь.
...
... в этом исследовании речь идёт о зарубежных вакцинах, среди которых встречалось достаточное количество случаев побочных эффектов, осложнений и гибели пациентов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, лекарства и вакцины люди придумали.
Всё это химия! С последние - генная инженерия. В впкцинах есть материал абортировпнных эмбрионов.
Есть и другие методылечения, не все таблетками лечить. Хотя наука это хорошо, не все ж чай с малиной пить.
Но экспериментировать без согласия человека над ним и врать, что это его спасет, нельзя.

Вы опять ушли от темы.
Мы говорили о смерти от старости и о том, что люди умирают от болезней. Поинять это и не сражаться с ветрянными мельницами - мудрость.
Последний раз редактировалось Lariyo 23 сен 2021, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Отказ от лечения - не самоубийство. Если болезнь неизлечима, не надо тратить на бесполезное лечение последние дни жизни. Лучше провести их дома в кругу семьи.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Ненормально балет начинать танцевать в 80 лет, ибо это никому не нужно.
да?
а в 40 лет начинать нормально? или во сколько нужно начинать, чтобы это еще кому-то стало нужно?
в 40 тоже поздно ибо для 18летних девушек я все равно стар им ведь еще любовь нужна.

но в 18 я ничем заниматся не мог, ибо 90е в 1998 дефолт... вобщем поступил в вуз на бесплатное уже круто.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В Африке старики не доживают до занятий балетом в 80 лет... Или с внуками помогают вместо саморазвития. Если мы тут за выживаемость чнловеческой поауляции беспокоимся, то от балета престарелых она долго не протянет, а от сидения с внуками - очень даже.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Беременным обещали "безопасную вакцину": после сотни выкидышей медики признали ошибку
https://vladimir.tsargrad.tv/news/berem ... bku_419516
Новые данные появились в авторитетном научном издании New England Journal of Medicine.
...
Оказалось, что детей потеряли 104 женщины из 827. Самопроизвольные аборты произошли после вакцинации от коронавирусной инфекции. Теперь медикам предстоит выяснить, с чем это было связано и имеет ли этот факт прямую причинно-следственную связь.
...
... в этом исследовании речь идёт о зарубежных вакцинах, среди которых встречалось достаточное количество случаев побочных эффектов, осложнений и гибели пациентов.


А я говорила!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Ненормально балет начинать танцевать в 80 лет, ибо это никому не нужно.
да?
а в 40 лет начинать нормально? или во сколько нужно начинать, чтобы это еще кому-то стало нужно?
Lariyo писал(а): Это гордыня. А тут вроде есть верующие, которые знают, что на всё воля Господня.
двойные стандарты. если на все воля Господня, то и лекарства и вакцины Господь посылает для спасения. А вы идете наперекор воле и отказываетесь.
Отказ от лечения, даже если считать себя слабым и не заслуживающим занимать место на этой земле - самоубийство. А самоубийство тоже грех, как и гордыня.

Так и всякая власть от Бога, а вы у себя ее свергли на Майдане.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, лекарства и вакцины люди придумали.
Люди много чего придумали. Самолёты, поезда, автобусы, электричество, на худой конец. Однако ж ими Вы не гнушаетесь пользоваться.
Если Вы не хотите пользоваться тем, что люди придумали - добро пожаловать в доисторическое время.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Отказ от лечения - не самоубийство. Если болезнь неизлечима, не надо тратить на бесполезное лечение последние дни жизни. Лучше провести их дома в кругу семьи.
Ну всё, приплыли. Видимо, ковид неизлечим, поэтому не надо с ним бороться. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): В Африке старики не доживают до занятий балетом в 80 лет... Или с внуками помогают вместо саморазвития. Если мы тут за выживаемость чнловеческой поауляции беспокоимся, то от балета престарелых она долго не протянет, а от сидения с внуками - очень даже.
В общем, не тем Вы занимаетесь на старости лет, люди!
Надо жить по заветам Ларио! :jokingly:
Последний раз редактировалось a-63 23 сен 2021, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Оказалось, что детей потеряли 104 женщины из 827. Самопроизвольные аборты произошли после вакцинации от коронавирусной инфекции. Теперь медикам предстоит выяснить, с чем это было связано и имеет ли этот факт прямую причинно-следственную связь.
.
если данные верные то это дофига
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Yaroslavka, лекарства и вакцины люди придумали.
Люди много чего придумали. Самолёты, поезда, автобусы, электричество, на худой конец. Однако ж ими Вы не гнушаетесь пользоваться.
Если Вы не хотите пользоваться тем, что люди придумали - добро пожаловать в доисторическое время.
А это тут при чем? Мы говорим о гордыне и неспособности/нежелании принять неизбежное. Опять отвлекаетесь от главного. Что у вас всех с вниманием?
Последний раз редактировалось Lariyo 23 сен 2021, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто