Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Паранойя — психическое заболевание, причины которого неизвестны. Возможными состояниями, которые провоцируют паранойю, могут быть болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, атеросклероз сосудов головного мозга, наркомания, хроническое злоупотребление алкоголем.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Экспериментальеые генномодифицированные вакцины убивают и наносят вред здоровью подрастающего поколения.
Нет никакой паранойи, об этом именитые медики говорят.
Обычные арбузы убивают и наносят вред здоровью любого поколения.
Нет никакой паранойи, об этом даже не медики, а факты говорят.
Срочно прекращаем есть арбузы!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): (Агрессивно) защищать свои здоровье и жизнь нормально.
Так Вы же говорили, что природа всё сама должна решить. Выкосит слабых. Зачем агрессивно защищать своё здоровье?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

🤦🏻‍♂️Жители Абзелиловского района Башкирии испугались «излучения» 5G и трактором снесли вышку сотовой связи одного из операторов.
Tg-канал.
П-Паранойя.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): я вот вообще никуда не еду, коль так.
Ну Вы уж определитесь.
я тут подумал, что ваши рассказы о смерти когото когото печальны
я тоже вот могу рассказать о личной двоюродной тете умершей в 78 лет в ковидной больнице, или вот о мужике 73 года умершем летом вроде как от ковида

НО
причем здесь эпидемия то,
не уберегли (с)

Эпидемия имеет научное определение, когда эпидемия, а когда нет.
определяется через эпидемиологический порог.

до него заболеваемость, когда надо лечить народ просто
выше его эпидемия когда надо в конкретном регионе вводить меры ее останавливающую

так вот вопрос к вам в каких регионах России превышен эпидемиологический порог?
а если в моем не превышен, то почему уже 1,5 года границы наземные (автобусы, автомашины) закрыты то на выезд, в чем причина...
я б уже с удовольствием бы привился б, эстонскую визу получил бы и таки выехал бы на автобусе... и заселился б в таллинский ОТЕЛЬ
Последний раз редактировалось daland 25 сен 2021, 11:49, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ездил сегодня в автобусе до деревни (25 км) и обратно

в масках да 3,5 анонимуса (туда побольше, обратно поменьше), в Эпидемию народ не верит

тем более в Волны... понятия Волна вообще в законодательстве отсутствует, либо эпидемия в регионе, либо нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): Срочно прекращаем есть арбузы!
Или
Lariyo писал(а): хроническое злоупотребление алкоголем.
Что очень похоже :jokingly:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): я тут подумал, что ваши рассказы о смерти когото когото печальны
А при чем тут мое сообщение на которое Вы ссылаетесь :shock:
daland писал(а): я б уже с удовольствием бы привился б, эстонскую визу получил бы и таки выехал бы на автобусе... и заселился б в таллинский ОТЕЛЬ
Не вижу препятствий... Хотите - прививайтесь , не хотите - не прививайтесь. Выбор за Вами
daland писал(а): так вот вопрос к вам в каких регионах России превышен эпидемиологический порог?
а если в моем не превышен, то почему уже 1,5 года границы наземные (автобусы, автомашины) закрыты то на выезд, в чем причина...
Это вопросы точно ко мне? :shock: Я рядовой гражданин, полномочий обьявлть ЧС и открывать или закрывать границы у меня нет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

мне обязательно искать ваш пост про ваших студентов?

дело то не в препятствий, дело в том что привитого меня в ивангороде не выпустят на туризм.

ну все таки хочется понять ваше мнение как рядового человека... Эпидемия это когда каждый день заболевает определенное количество человек, что приносит проблемы в текущую жизнь общества

например в моем офисе в июне заболело 2 чел+ 1 был в отпуске. в итоге была проблема для работы нормальной
в августе-сентябре все в строю, проблем в офисе нет, о эпидемии говорить не приходится.

полномочий у вас понятно нет, к томуже ЧС так и не ввели за 1,5 года те у кого полномочия есть, значит это прямое признание, что оснований нет.
а если нет оснований, то почему ивангород на выезд закрыт для туристов уже 1,5 года? (эстонцы визу выдают и таллинские отели ждут клиентов из России)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вопрос о эпидемиологическрм пороге, а не полномочиях объявлять эпидемию, закрывпть и открывать границы.
Но, похоже, никто им не интересуется даже в своем регионе.

В Норвегии с ее статистикой и отменой всяких ограничител ных мер была эпидемия или нет?
А то как в притче с козой у евреев получается.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

IL_IL писал(а): Мне интересно, если человек не хочет (или не может) себе никаких границ поставить, то может быть ему эти границы помочь сделать? Пусть постоит в углу и подумает над своим поведением
Если бы Вас кто-то стал ставить в угол, чтобы показать Ваши границы, то конечно Вы бы послушно починились.
Konik62 писал(а): И сразу вопрос админам, а что пожелания смерти и страшных болезней форумчанам не повод для блокировки?
Все поводы для блокировки указаны в правилах. Все требующие блокировок читали эти правила.
Lariyo писал(а): Давайте вынесем на голосование
А зачем? Голосованием тут ничего не решается.
Помню, как раз, в Испании - в Виго мы приплыли, Собирались ехать в Сантьяго-де-Компостела. И какие-то тётушки выбежали к месту встречи форумчан, да как давай верещать:
- Мы вчера подошли на ресепшн и там девочка (!!!) нам сказала, что до Сантьяго ехать два часа. Павел, давайте срочно переносить время выезда из Сантьяго, давайте выезжать на час раньше. Мы автомобилисты со стажем, мы знаем как оно может быть.
Ну и так далее. Народ начал собираться, но слушал их зевая. Апофеозом стало предложение: "А давайте проголосуем".
Но тут вышла по настоящему мудрая женщина и, ни с кем не споря, сказала:
- Ну как всегда кто-нибудь обязательно испортит весь день.
И почему-то все затихли. Потом только в автобусе шушукались, мол, вот подходим к поезду, и давай голосовать, во сколько отъезжать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Агрессивное нежелание вакцинироваться экспериментальными препаратами
А что плохого в экспериментальных препаратах? Их вред не доказан.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

первое применение любого препарата это тоже по-большому счету эксперимент.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а): Агрессивное нежелание вакцинироваться экспериментальными препаратами
А что плохого в экспериментальных препаратах? Их вред не доказан.

Недобровольность и безответственность производителей в обсуждаемом случае.
Польза тоже под сомнением. Вирус мог сам ослабнуть или совсем уйти (мало его было, например), а объясняют это вакцинацией. Потому что в Израиле не так, как в Норвегии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Newa писал(а): первое применение любого препарата это тоже по-большому счету эксперимент.

Оно на добровольцах и после подписания определенных документов, где оговариваются условия.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Норвегия в 16.00 официально объявила о конце пандемии.
Сегодня будут торжества и народ будет гулять всю ночь :drink:
Во многих городах будут салюты по этому поводу

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось pegast 25 сен 2021, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): (Агрессивно) защищать свои здоровье и жизнь нормально.
Так Вы же говорили, что природа всё сама должна решить. Выкосит слабых. Зачем агрессивно защищать своё здоровье?

Это не мой термин, поэтому от в скобках.
Я своё защищаю пассивно.
Последний раз редактировалось Lariyo 25 сен 2021, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Lariyo писал(а): Оно на добровольцах
Ну, я имела ввиду когда Вам например назначают препарат и Вы его первый раз принимаете. Например прочитайте, побочные действия. :) никто не знает как именно Ваш организм отреагирует на препарат. Вот я Вам даже фото сделала. Там и про гангрену и кардиогенный шок и тд.
Изображение
Так, что первый приём препарата это тоже своего рода эксперимент. Ну и так по каждому препарату в принципе.
И это уж не бог весть какой препарат. Всего лишь Беталок зок (астрозенека)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Так тут список , а не неизвестность. И мне его мой врач выписывает. И можно отказаться без последствий типа отстранения от рвботы и запрета путешествовать
Смерть есть в нем, кстати?.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Новое исследование, опубликованное в приложении ZOE COVID Study, в котором анализируются мнения миллионов участников, показывает, что наличие двух или более доз вакцины COVID-19 не только значительно снижает риск заражения COVID-19, но и снижает риски тяжелого течения болезни.

Однако COVID-19 все еще может заразить полностью вакцинированных людей.

Исследование, проведенное командой разработчиков приложения ZOE COVID Study, показывает, что наиболее распространенные симптомы похожи на симптомы у непривитых взрослых. Но эти симптомы более легкие, не выражены явно и потому часто остаются незамеченными.

Вот почему врачи рекомендуют обратить внимание на такой факт: чихание было единственным симптомом, который чаще встречался у вакцинированных людей с COVID-19. Если он проявился у вас, медики рекомендуют срочно сделать тест на ковид и ограничить все контакты.

https://cursorinfo.co.il/coronavirus/vr ... irovannyh/

Закрыто