Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

вот, наверное, откуда пошли разговоры про 2 года для вакцинированных. :) но там ни слова про смерть ;) так и рождаются сплетни...

Вакцины Pfizer и Moderna против COVID-19 представляют собой информационную РНК,
или сокращенно мРНК. Вакцина Janssen (Johnson & Johnson) называется вакциной на
основе вирусного вектора. Оба типа вакцин изучались на животных и людях в течение
многих лет. С другой стороны, COVID-19 возник всего около года назад, и долгосрочные
побочные эффекты COVID-19 по большей части неизвестны и могут быть серьезными.
Поэтому лучшим решением для обеспечения долгосрочного здоровья и безопасности
является вакцинация.
Специалисты будут и далее отслеживать побочные эффекты вакцины против COVID-19.
Наблюдение за участниками клинических испытаний будет продолжаться 2 года. Другие
люди, прошедшие прививку вакциной, могут воспользоваться приложением на своих
смартфонах под названием v-safe, чтобы быстро сообщить в CDC о возникновении у них
каких-либо побочных эффектов после прививки вакциной против COVID-19. Пользователи
v-safe могут обмениваться информацией в течение одного года после прививки.
Дополнительная информация приведена по адресу cdc.gov/vsafe.

https://www.mass.gov/doc/vakcina-protiv ... y/download

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Об избыточной смертности в РФ по возрастным группам.
К вопросу о целесообразности прививать тех, кто моложе 60 лет.

Изображение
https://www.facebook.com/photo?fbid=128 ... 6744400688

И еще одна картинка об очень страшном ковиде, с ужасной избыточной смертностью.
Но теперь с учетом масштаба.

Изображение
https://www.facebook.com/photo?fbid=128 ... 7757732920

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): это связано - точно не скажу, но подозреваю дело в численности организации и близости контактов. В моем институте :
-студентов 33179 чел. (контингент студентов ВО, СПО, без филиала на 01.10.2020 г.)
-преподавателей 1949 чел.
- других сотрудников 3469 чел.
Вряд ли можно сравнить с численностью Вашего офиса :ku:
Про режим ЧС Вы с Сергейкой поговорите, он долго на эту тему кипятился, я не хочу . Очевидные вещи от меня независящие не считаю нужным обсуждать - время тратить.
daland писал(а): почему ивангород на выезд закрыт для туристов уже 1,5 года? (эстонцы визу выдают и таллинские отели ждут клиентов из России)
Про 1,5 года Вы сочиняете. Эстонцы совсем недавно разрешили вьезд к себе с туристическими целями
эстонские визы к вопросу ивангорода не относится.
визы выдают, а выехать из россии по ним по вопросу туризма из ивангорода невозможно уже полтора года. (даже если спутник поставил)
тогда зачем его и ставить то?

ваши 40000 человек 'это прекрасно но к сути вопроса отношения не имеют
(вот когда у меня 11 июня в офисе заболело 2 чел то это да эпидемия для офиса, а если 2 чел заболело в вашем 40000 заведении то это ниочем)

эпидемия это не вообще сколько всего заболело за 1,5 года, это не важно.
важно когда у вас был превышен эпидемиологический порог.
все 1,5 года непрерывно, или только какие то несколько конкретных месяцев?
именно тогда это эпидемия

например в моем городе живет 35000 чел, а сегодня заболело вирусом 5 чел, у нас эпидемия иль нет?
только не надо мне говорите что за 1,5 года заболело 1250, заболело вылечилось уже давно иль нет
эпидемия это вопрос сегодняшнего дня 5 чел в день и 35 чел за неделю для 35000 города это эпидемия иль нет?
заболело -лечите, все ж радостно бежали в медицинские поступать, вы ж хотели лечить, ну вот и лечите.

впрочем 5 человек не заболело, а только найден вирус, а человеку может в больницу не надо (бессимттомный например)
Последний раз редактировалось daland 25 сен 2021, 18:36, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Думаете, что врач с таким именем и фамилией - Владимир Зеленко - мог быть врачом Трампа??? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Большая. Привитые дети как не болели ДО, так и не болеют ПОСЛЕ, например. Как оценить эффективность вакцины?А их тоже в общую статистику зачислили, чтоб старичков из группы риска разбавить.
Я бы сравнивала по возрастам, а не в общем.

REGEN-COV - очень дорогой коктейль из чужих антител, который позволяет избежать смертельного исхода у одного из 17 больных.

Кого считают таковыми, по ом найду. Надеюсь, что это пациенты брл ниц, а те те, у кого тест оказался положительным.
для проверки эффективности вакцин на детях проводились исследования. их результаты опубликованы. применять или нет - решит регулятор. вакцинироваться или нет - решит каждый сам для себя.

про REGEN-COV - цена к медицинскому эффекту отношение никакого не имеет.

это лекарства не применяется уже тем, кто лежит в больнице в тяжелом состоянии. это бесполезно. оно применяется тем, у кого болезнь не развилась в тяжелой форме ( от легкой до средней) и они относятся к группам риска. у нас оно дается пациенту на дому.

эффективность 71% от развития тяжелого заболевания и смерти если применен в течении 72 часов после проявления симптомов.

_________________________________________________________________________________________________________

типичная реакция антитваксера - свалить всю в кучу - кони, люди. полуправда, полуложь.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland, я не знаю нужно ли Вам вакцинироваться, я не знаю надо ли Вам за границу, но вот отдохнуть Вам жизненно необходимо.
И... может поход к психологу? :cry:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Yaroslavka писал(а): Наблюдение за участниками клинических испытаний будет продолжаться 2 года.
ну почему же. сатанинская жижа запрограммирована именно так, чтобы через два года испытуемого/подопытного уже не было в живых. такой период вполне достаточен, что понаблюдать за процессом медленного умерщвления. они, исследователи, еще при этом будут испытывать садистское удовлетворение.

_____________________________________________________________________________________________________________

лучше быть подопытным кроликом, чем "поднеопытным.|

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

друг сейчас в минске на хаккее (Динамо Минск-СКА)

пишет вконтакте

12 тысяч на арене,кстати было
Все без масок

если в Беларуси беда, как нам пишут из Швеции, то почему народ без масок и трибуны битком.
Vitaminka69 писал(а): «Перепрофилированные больницы в Минске под COVID-19 в более наглядном для оценки ситуации формате:
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

"Второй год в России наблюдается избыточная (то есть превышающая обычный ожидаемый уровень) смертность. В 2020-м умерло на 324 тысячи сограждан больше, чем в 2019-м. Негативная тенденция сохраняется до сих пор.

По самым свежим данным Минздрава, июньская смертность 2021 г. значительно превышает июньскую прошлогоднюю, хотя и та в сравнении с предыдущими годами уже была серьёзно повышена (Таблица 1).

В общей сложности, за последние пятнадцать месяцев из жизни «сверхпланово» ушло около 550 тысяч россиян. Это потери, превышающие уровень армейских потерь в годы Первой мировой. В чём причина разразившейся катастрофы?"

https://rusvesna-su.turbopages.org/rusv ... 6c-sMpuE8M

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): daland, я не знаю нужно ли Вам вакцинироваться, я не знаю надо ли Вам за границу, но вот отдохнуть Вам жизненно необходимо.
И... может поход к психологу? :cry:

я б отдохнул у меня отпуск целый октябрь, но в Сочи не заселяют меня и в Розе Хутор тоже.

а в ивангороде не выпускают (даже со спутником и визой) в таллинский отель.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

кстати у меня до отпуска фактически 1,5 дня работы осталось (завтра и полпонедельника)

все тяжелый сезон закончен, сейчас бы в круиз...

но будем сидеть дома без отдыха, хотя эпидемии особо не видно

5 чел на 35000 чел в день это не эпидемия вовсе.
OlgaMerkulova писал(а): daland, я не знаю нужно ли Вам вакцинироваться, я не знаю надо ли Вам за границу, но вот отдохнуть Вам жизненно необходимо.
И... может поход к психологу? :cry:
к психологам как и прочим врачам я не хожу (кроме зубных)
Последний раз редактировалось daland 25 сен 2021, 18:52, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Yaroslavka писал(а): чихание было единственным симптомом, который чаще встречался у вакцинированных людей с COVID-19
И что мне делать, если я на дню по 10 раз чихаю? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): если в Беларуси беда, как нам пишут из Швеции, то почему народ без масок и трибуны битком.
если в электричке из питера и обратно 3,5 анонимуса в масках на местах ниже пояса, в офисе нет эпидемии, то почему президент находится в самоизоляции, после того как вакцинулся спутником, которым вакцинулось почти все сан марино, которое отменило все ограничения, разрешило въезд привитых спутником, которые в свою очередь могут его посетить только спрыгнув с парашютом, так как государство окружено италией, которая привитых спутником не пускает.

_______________________________________________

длинное предложение. но короче не получилось.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): к психологам как и прочим врачам я не хожу
в Вашем случае совершенно напрасно...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а): если в Беларуси беда, как нам пишут из Швеции, то почему народ без масок и трибуны битком.
если в электричке из питера и обратно 3,5 анонимуса в масках на местах ниже пояса, в офисе нет эпидемии, то почему президент находится в самоизоляции, после того как вакцинулся спутником,
я без понятия почему президент привитый в бункере сидит. это прямая антиреклама вакцины.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Закрытая статистика ковидных больниц показала, после какой вакцины чаще всего заболевают COVID-19 https://doctorpiter.ru/articles/675782/
Изображение

«Я попросил своего источника найти нам информацию, чтобы хотя бы по тяжелым пациентам мы могли понять, какие вакцины ими использовались, — рассказал „Доктору Питеру“ Макс Попов, создатель группы „Вакцины от ковида. Личный опыт: Проект V1V2“. — Потому что отдельной статистики по количеству тяжело заболевших среди привитых в Москве нет. Цифры, которые мы в итоге получили, удивили нас всех. Показателен пример в самой молодой возрастной группе 18-50 лет, как правило, без каких-то отягчающих сопутствующих заболеваний. 33 % среди всех тяжелых пациентов были привиты „ЭпиВакКороной“. Это огромная цифра. Для понимания, в Москве доля вакцинированных „Эпиваком“ составляет не более 6% от полностью привитых».

... полученные цифры по «Спутнику V» надо анализировать с учетом того, что из-за добровольно-принудительной вакцинации процентов 30% (а то и больше) пациентов с тяжелым течением болезни на самом деле привиты не были — они попросту купили сертификаты о прививке.

- Наше телеграм-сообщество собирает всю информацию о продаже липовых сертификатов. Мы передаем ее в правоохранительные органы, для этого создан даже отдельный закрытый чат...
— Поэтому мы хорошо представляем масштабы этого рынка. Наличие поддельных сертификатов у 30 % тяжелых больных — это еще оптимистический прогноз, скорее всего, их больше. Но и без того это очень большая цифра.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): к психологам как и прочим врачам я не хожу
в Вашем случае совершенно напрасно...
ну приду я поликлинику, там все без масок больные...

вы ж говорите вирус опасный, а дембеля их как раз опасаются.

фотку из поликлиники уже выкладывал 21 сентября
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

дядя Рома писал(а): И что мне делать, если я на дню по 10 раз чихаю?


- Доктор я не могу больше платить за лечение, у меня деньги кончились.
- Ну и хорошо, что выздоровели. :irinka:

Не болейте. Дорого :drink:
Последний раз редактировалось Ивановна 25 сен 2021, 19:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

предлагаете в эту очередь встать в эпоху жуткой эпидемии?
daland писал(а): в городской группе вконтакте выставили вчера фотку из поликлиники вчерашнюю

маски, нет не слышали
у кого то маска для разнообразия на задней стороне шеи (3 слева)


чего говорить о электричках, метро, офисах

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
Lariyo писал(а): Мор начался, кстати, посмотрите волны!
Где смотреть? В каких странах?
В любых.

Закрыто