Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение alleppi »

Costa Diadema (бронировали Fascinosa, но компания заменила корабль) 2.12 - 23.12.2021 из Савоны в Гвалелупу. Список участников круиза.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
01.дек. Барселона / Испания 13:00
02.дек. Савона / Италия 9:00 17:00
03.дек. Марсель / Франция 9:00 17:00
05.дек. Танжер (Танджа) / Марокко 9:00 17:00
07.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 9:00 20:00
14.дек. Сент-Китс / Карибы 8:00 18:00
15.дек. Мартиника (Малые Антилы) / Карибы 8:00 21:00
16.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00
17.12 - В море
18.12 - Род-Таун (о. Тортола), Британские Виргинские о-ва 8:00 - 18:00
19.12 - Филипсбург, Сен-Мартен (Синт-Мартен) 8:00 - 18:00
20.12 - Антигуа, Малые Антильские о-ва 8:00 - 18:00
21.12 - Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины 10:00 - 18:00
22.12 - Мартиника, Малые Антильские о-ва 8:00 - 20:00
23.12 - Пуант-а-Питр, Гваделупа 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось alleppi 09 июн 2021, 06:09, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, мы говорим не про агенства, а когда на официальном сайте бронируем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

em.vowck писал(а): Все там было.
А у меня не было.
Круиз с 01.04.2022, он обратный.
И 21 апреля не было Рф, у мегя I стоит, да еще и сайт у косты тогда изменился, интерфейс новый был.

В общем, в свете последних их требований о возврате, в случае, если россиян не пускают, обращаем на это внимание.

Попробуйте сейчас забронировать и выбрать РФ, ничего не выйдет. Скрины на 2 страницы назад прикладывала.
em.vowck писал(а): Видите, написано, в одном случае, на немецком, в другом - на итальянском
Вижу, и удивляюсь :(
Посмотрела свою австрийскую бронь, там Ru, она она делалась еще в январе 2020, и до этого круиз был куплен с РФ рынка.
:wall:

Скорей бы уже круизы нормальные начались :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Несмотря на ураганы, Начали карибско мексикано багамские круизы MSС Carnaval и присоединятся в октябре NCL и Holland America заполняемость пока 20-30 % (Royal Caribbean и Celebrity начали сезон еще в июле)

На MSC в Майами сегодня посадили Друзей с ПЦР тестом и русским сертификатом вакцинации (Вопросов к сертификату не было)

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Короткие круизы по одному региону возможно и будут. Но длительные между континентами, не уверена. И Америка, Европа, разные правила вьезда. Плюс нужна французская виза, которую пока никто давать не собирается. Много чего не позволяет идти в круиз в этом году, к сожалению. Лично я могу идти. Я живу во Франции и мне не нужна виза и привита я Джонсоном. Но не пойду. Терпеть не могу организованные экскурсии. Поэтому лично я жду отмену.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Лиза Иванова »

Удивительно, что MSC не отменяет пока ТА в ноябре на Карибы :? И до нашего два мес.фактически остаётся, авиа от 406 евро, вакцины нужны будут. Про формы отмены свежей инфы нет, хотелось увидеться в этом вояже с приятелями

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Лиза Иванова »

Поправлюсь, имела в виду нужные вакцины для прибытия до посадки, а что по протоколу безопасности затребует сама КК, наверно, в октябре будут уточнения

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Вера/g писал(а): Короткие круизы по одному региону возможно и будут. Но длительные между континентами, не уверена. И Америка, Европа, разные правила вьезда. Плюс нужна французская виза, которую пока никто давать не собирается. Много чего не позволяет идти в круиз в этом году, к сожалению. Лично я могу идти. Я живу во Франции и мне не нужна виза и привита я Джонсоном. Но не пойду. Терпеть не могу организованные экскурсии. Поэтому лично я жду отмену.
Все кто давно путешествуют имеют пятилетние французские Визы, их свободно можно обновить (Лично мы FedEx отправили паспорта в Россию Наша доверенное лицо сходила , сдала и получила визы и отправила паспорта обратно ), .С американской визой немножко сложнее но её можно обновить в любом другом месте. В этом году были Франции По-французской шенгенской визе (Вопрос нахрена вы сюда приехали если знаете что у нас карантин – ответ покупка бизнеса и недвижимости больше вопросов не возникало Недвижимость так и не купили но отдохнули в Шамони неплохо). Нас этому научили сами же французы,Если вы говорите туризм то нельзя а если говорите так и так то можно.
На все французские карибские территории пускают привитых без всяких ограничений, даже не спрашивают с какой целью приехали. (По шенгенской визе).
С английскими островами немножко сложнее, европейцев категорически не пускают особенно С французскими паспортами
Последний раз редактировалось Caramelka 26 сен 2021, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Вера/g писал(а): Короткие круизы по одному региону возможно и будут. Но длительные между континентами, не уверена. И Америка, Европа, разные правила вьезда. Плюс нужна французская виза, которую пока никто давать не собирается. Много чего не позволяет идти в круиз в этом году, к сожалению. Лично я могу идти. Я живу во Франции и мне не нужна виза и привита я Джонсоном. Но не пойду. Терпеть не могу организованные экскурсии. Поэтому лично я жду отмену.
Все компании отменили гранд круизы на этот год, Ну транс Атлантику вряд ли смогут отменить, тогда перегонять Кораблин все равно нужно. Тем более для них очень сильные послабления, Учитывая то что они все привиты И все тесты делают на борту. Северная Европа вообще отменяет маски социальную дистанцию карантин. Все круиза идут больше 14 дней, а значит вы последние 14 дней не были в любой стране где идёт вспышка. Особенно если вам на корабле будут делать тесты. Но сейчас все страны отменяют для привитых понятие краной зоны- страны откуда нельзя прилететь.
Последний раз редактировалось Caramelka 26 сен 2021, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Лиза Иванова писал(а): Поправлюсь, имела в виду нужные вакцины для прибытия до посадки, а что по протоколу безопасности затребует сама КК, наверно, в октябре будут уточнения
Вы возможно имели ввиду разрешенные сертификаты а не вакцины, Я уже писала что в этом году мы ездили на Аляску и с нами ездили россияне у которых был французский сертификат а вакцина спутник.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Andvm »

Caramelka писал(а): На MSC в Майами сегодня посадили Друзей с ПЦР тестом и русским сертификатом вакцинации
А как это? В правилах же запрет для РФ или из Майами можно россиянам без ограничений? И неужели они вакцину спутник признают? Сплошные удивления.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение denwood »

Эта тема за последние два месяца превратилась в рассадник дезинформации. Абсолютная вся информация, связанная с ковидом и условиями посадки, что появлялась в этой теме подготовки за последнее время не соответствует действительности.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Andvm »

Ну вот и я читаю и не понимаю, откуда такая информация? Не пишут все детали, и нюансы, а от этого получается ерунда...

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Andvm »

denwood, давайте уже о Сивью расскажите, хоть реальность почитаем, как жизнь там нынче) интересно)

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение em.vowck »

Caramelka писал(а): россияне у которых был французский сертификат а вакцина спутник
как это понимать? Сертификат дается той страной, которая делает вакцинацию. Как можно получить французский сертификат, если во Франции не делают вакцинацию спутником. :-?
Вы не путаете?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Tatiana7 »

denwood писал(а): Абсолютная вся информация, связанная с ковидом и условиями посадки, что появлялась в этой теме подготовки за последнее время не соответствует действительности.
А можно указать на ту информацию, что
denwood писал(а): не соответствует действительности.
и выложить свою , которая соответствует.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

Caramelka писал(а): нами ездили россияне у которых был французский сертификат а вакцина спутник.
И я тоже не понимаю, о чем тут речь.


А что там с сивью? Отличный кораблик, из msc мне больше всех понравился.
Давайте про него, только не тут :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Andvm писал(а): Ну вот и я читаю и не понимаю, откуда такая информация? Не пишут все детали, и нюансы, а от этого получается ерунда...
Информация бывает нескольких видов, официальная информация, слухи, личный опыт. И вся информация может отличатся - Особенно последняя.На формах обычно делятся личным опытом. Кто где был и что видел и что делал и как это сделал. Ваш выбор повторить это или сделать это лучше, или не делать ничего.
У любого путешественника очень много личного опыта который ни один турист не повторит. Главное отличие туриста от путешественника состоит в том, что первый уезжает и приезжает. ... Турист просто любуется окружающим миром, тогда как путешественник внимательно его исследует, ставит опыты, используя себя в роли инструмента.

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

em.vowck писал(а):
Caramelka писал(а): россияне у которых был французский сертификат а вакцина спутник
как это понимать? Сертификат дается той страной, которая делает вакцинацию. Как можно получить французский сертификат, если во Франции не делают вакцинацию спутником. :-?
Вы не путаете?
На всех карибских островах прививки делались Нидерланды пФазер -Французы Пфайзер или модерна английские острова астразенека ) А вот один остров прививался шестью вакцинами на выбор. Даже российский самолёт прилетал на соседний остров (февраль-март 2021 года ) Прививки делали всем без исключения кто хотел, и чем хотел, туристы в том числе). Так же планировали поставить еще спутник На остров Антигуа и Барбуда -Правда мы не отслеживали эту информацию.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение sonm »

Caramelka писал(а): Все кто давно путешествуют имеют пятилетние французские Визы
А, чисто теоретически, может быть так, что человек давно путешествует и у него нет пятилетней французской визы. И может так быть, что таких людей, опять же чисто теоретически, большинство?

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

sonm писал(а):
Caramelka писал(а): Все кто давно путешествуют имеют пятилетние французские Визы
А, чисто теоретически, может быть так, что человек давно путешествует и у него нет пятилетней французской визы. И может так быть, что таких людей, опять же чисто теоретически, большинство?
Если человек путешествует значит В любом случае есть определённый набор из виз и опыт их получения в том числе и заграницей.

Коста на Карибах имеет домашние стоянки только на французских островах, поэтому если мы говорим о данном конкретном круизе там нужно сделать шенгенскую визу чтобы въехать и выехать из Италии и карибскую французскую визу.

Под этот круиз обычно делают визу в США – с которой можно попасть в США Мексику британские Виргинские острова панаму и тд и шенген самое простое это французский шенген Так как французские острова не пускают с другим шенгеном.

Поэтому чисто теоретически если человек собирается путешествовать в этом регионе он должен продумать какие визы ему нужны.
Для путешествие по всей Америке нужно всего три визы Канада США и французский шенген.
(Английский острова 24 часовой (72) транзит
Для круиза вокруг Южной Америки виза не нужны кроме французской Гвианы (Для которой опять таки подходит французский шенген)
Если у вас есть опыт путешествия без этих виз Интересно было бы услышать. Мы на Карибах - США живём по визам около 18 лет и путешествуем по всему миру соответственно загранпаспорта и визы получаем по пути. (Также большой опыт с начала 90х проезда и путешествия по странамв том числе без виз, визы официально нужны но нас пропускали без виз)

Ответить