Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

все было хорошо, пока сегодня не стало плохо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

А по-моему, сейчас очень хорошие дни. Я вот уже три недели подряд удачно запрыгиваю и выпрыгиваю. На отдыхе в Хорватии особенно порадовал ACH (китайский алюминий). Я его купил в пятницу на всю котлету по 21.7, в понедельник утром он выстрелил аж на 23.15 ,я его тут же продал с радостным визгом, чем разбудил жену, которую не впечатлил приход в 750 долларов. Я обиделся даже :D
Ну и там всякое, сегодня шикарно Карнивал выступил, например. На старте ОС тоже свеча вверх, и я опять ушёл.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Tania+Ania »

georgkap писал(а): которую не впечатлил приход в 750 долларов.
Я бы от такого проснулась точно) Вы прям бог инвестиций!

На маленькую котлетку купила дельту несколько дней назад, сегодня радуюсь +7,5 % не продаю, хочу больше, может зря?)

А из российских радует газпром + 74 % и новатэк + 59% , но они так за несколько месяцев подросли.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Tania+Ania писал(а): несколько дней назад, сегодня радуюсь +7,5 % не продаю, хочу больше, может зря?)
Будет больше в итоге, но я бы продал сейчас, потому что поначалу в понедельник зафиксят этот хороший рост.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): приход в 750 долларов.
Отличный результат! Поздравляю. ) У меня в целом все неплохо, если бы продать Вирджин было бы вообще отлично. ) Но я пока не впрыгиваю, то что куплено потихонечку растет само.) Пока от Вирджин не избавлюсь, как-то не рискую опять влезать в короткие позиции.)

Георгий, а не планируете отзыв про поездку писать? Сейчас все не так просто, так что свежая информация о поездках за границу особенно интересна. Вы планировали прививку там делать вроде? Отказались от этой идеи? Если нет и не секрет, то интересно было бы узнать подробности.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Георгий, а не планируете отзыв про поездку писать? Сейчас все не так просто, так что свежая информация о поездках за границу особенно интересна. Вы планировали прививку там делать вроде? Отказались от этой идеи? Если нет и не секрет, то интересно было бы узнать подробности.
Про отзыв подумаю. Вообще, я довольно много уже написал в подготовке, уже вроде и не о чём писать толком.
Вакцину собирались уколоть. Но вот беда, иностранцам положено только по субботам, а у нас вылет во вторник. Если бы накрыла побочка, это был бы её разгар. Температура, жар, головная боль. Перелет и так не простой. Поэтому для себя изначально решили, что если в понедельник нас откажутся колоть, значит не судьба.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Прочитала в иностранном источнике как хомячок для своего хозяина торгует на бирже и обгоняет по доходности Nasdaq100, S&P500 и Cathie Wood. :D Сделала рерайт на русском, если кому интересно https://veterperementur.ru/2021/09/homj ... thie-wood/
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

Пока великие обсуждают судьбы мира и как потратить свои миллиардные прибыли, вернемся к малышам :) пришлось по долгу службы поставить тинькоф инвестиции. В целом, остался доврлен функционалом. Еще больше понравилась идея сделать из трейдинга веселую игру :) новичкам рекомендую. Вложить чуток и начать играться. У низ ежедневно куча ненудных статей, обзоров, подборок и акций (купи акцию, есои за месяц не аырастет, вернем деньги), что позволит новичкам "вкатится" в рынок, научится получать и фильровать инфу. В общем , если класть твсяч 30-50 - занятная будет игрушка

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Таталина »

Добрый всем вечер!

Не знаю верно ли я разместила в "Приятностях" объявление о том, что одна из лучших школ по финансам и менеджменту в рамках национального проекта открывает бесплатные!!!!курсы переподготовки. Школа всегда учила правильному инвестированию и различным моделям и планам финансового менеджмента, посмотрите!

Или сюда тоже надо скопировать?

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Таталина писал(а): верно ли я разместила в "Приятностях"
Где, где? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Таталина »

Alexgl писал(а): Где, где?

Re: Поделимся приятностями

Школа финансов и менеджмента РАНХиГС начиная с 1995 года была тем самым местом в России, где качественно и профессионально учат инвестированию. Огромное количество успешных выпускников, хорошие программы, но сейчас, в рамках национального проекта все могут поучиться там бесплатно!

Могу сюда полный текст продублировать, если нужно?


Сайт школы можно посмотреть - http://www.shfm.ranepa.ru/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

По поводу новостей о нефти.
OPEC加盟国、天然ガス供給危機による原油相場への影響を警戒

世界的な天然ガスの逼迫(ひっぱく)が供給業者と消費者いずれにも打撃を与える中、一部の石油輸出国機構(OPEC)加盟国は原油市場に影響が及ぶことを警戒している。

  イラクのアブドルジャバル石油相は、ガス不足によって消費者は代替燃料を求めざるを得ないとして、原油需要の高まりを予想。ナイジェリア国営石油会社(NNPC)のメレ・キャリ最高経営責任者(CEO)は原油需要が日量100万バレル押し上げられ、原油価格は今後6カ月間でバレル当たり10ドル上昇する可能性があると予測する。

  両氏の見解は中立的な立場なものではないが、市場ではこうした見方が広がっている。北海ブレント原油先物はバレル当たり75ドルと、年初来高値に迫っている。

  一方、ロシア大統領府のペスコフ報道官は、欧州向けガス供給は契約の「100%かそれ以上」を達成していると、電話会議で記者団に語った。同報道官によれば、ロシアから欧州へのガス供給は過去最高水準に近い。

https://www.bloomberg.co.jp/news/articl ... Q4T0AFB901
повышение котировок нефти связано с нехваткой поставок газа. Потому как нефть является альтернативой газу.

Я так понимаю, нехватка газа произошла из-за ограничений на добычу каменного угля ради зеленой экономики.

Подержу как я свой нефтяной ETF немного подольше)) ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

еще слышал, что китай собирается сокращать использование угля и заменять его нефтью и газом. я что-то всегда опасался вкладываться в сырье. а какой у вас ETF?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): а какой у вас ETF?
Номура 1699
Я покупала еще тогда, когда новости с отрицательной ставкой обвалили его аж до 60-ти. Помню, до 12-ти ночи приходилось сидеть, чтобы выловить через брокерские вечерние торги очередную партию.
leonidk1962 писал(а): я что-то всегда опасался вкладываться в сырье
да, у ETF да и с деривативами есть такая особенность как контанго. Иногда оно может съесть всю прибыль.
Последний раз редактировалось FUGU99 28 сен 2021, 08:49, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Плохой сегодня день. Всё полетело вниз. Может, завтра откупят, а может и нет. Я купил Етси на хорошей просадке, но это был ещё не конец, оказывается :D Ладно, подожду, она быстро отскакивает всегда.
Последний раз редактировалось georgkap 28 сен 2021, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение FUGU99 »

Дау -460)) Уолл-Стрит испугался инфляции))
Фондовый рынок в США упал на открытии во вторник, поскольку опасения перед инфляцией по-прежнему подталкивают к росту доходности гособлигаций, оказывая давление на цены акций, которые с начала пандемии поддерживались чрезвычайными мерами стимулирования.

К 09:45 утра по восточному времени (13:45 по Гринвичу) Nasdaq Composite упал на 1,4%, почти до самого низкого уровня за месяц, в то время как S&P 500 упал на 0,8%, а индекс Dow Jones — на 100 пунктов, что составляет относительно скромные 0,3%.

Как и в понедельник, рост индекса Dow Jones был в основном обусловлен укреплением банковского, энергетического сектора и других стоимостных акций, чьи более сильные денежные потоки в краткосрочной перспективе позволят им лучше справляться с ростом процентной ставки. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до нового 3-месячного максимума 1,56%, после чего немного снизилась до 1,54%.

Рынок был встревожен предварительной публикацией заявления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в Конгрессе, которое выйдет в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу), в котором он признался, что инфляция оказалась сильнее, чем ожидалось, и, вероятно, останется «повышенной» еще в течение как минимум нескольких месяцев.

https://ru.investing.com/news/stock-mar ... le-2090776

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

FUGU99 писал(а): Рынок был встревожен предварительной публикацией заявления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в Конгрессе,
А, опять этот Осьминог Пауль что-то там ляпнул. Вроде до ноября не ждали ничего, и вот ему надо :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а): Ладно, подожду, она быстро отскакивает всегда.
Даже ждать не пришлось, уже продал нормально. Скучно, господа и дамы :D

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Лиза Иванова »

Ребята, хэлп ми, счет не мой, и помочь ума нет, подскажите, вдруг, слышали о таком, Альфа директ - автоматика отчиталась по сделке (РусГидро) с одними данными, стопы сработали, а брокер в отчете сминусовал, типа скольжение, скрины есть, отпр.женщина запрос в центр.офис в Москву, тишина, в местный- отфутболили, пишите в Комиссию по делам с ценными бумагами?... И в Центробанк :? Капец. Что можно предпринять, спасибо за любую мысль

Ответить