Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

ЛОЛ: у нас все с понатута [ponaehalitut forum] понаделали себе в телефоны 'зелёных пасспортов'.
одна показала как - все понаделали.

но пока не надо ттт

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): в смысле муж?
и детки выдадут?
не)) :jokingly: Там ж бумажка какая-то нужна? Нелегально ее сделать нереально тут)) Да и я не хотела бы закон нарушать. Пусть КК уже сами думают, как бизнес вести.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

менталитет....

тут говорят:
if I can’t explain something I’m doing to a group of bright undergraduates, I don’t really understand it myself.

если я не могу объяснить что-то, что я делаю группе студентов, значит я и сам этого не понимаю.


.......................................................
хотя...это - да -- менталитет и => "коварное английское лицемерие!" -- рожа борьки 4exmpl = дурак дураком - как впрочем и все остальные...
это сбивает с толку враХов.
а на самом деле всё совсем не так как по правде.

с такой рожей не долго будешь падишахом на востоке, королём в кишлаке, или царём в африке.
вот! африка = лучшее сравнение.

в класс учеников дубиной загоняют и калашников на шее!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
не)) :jokingly: Там ж бумажка какая-то нужна? Нелегально ее сделать нереально тут)) Да и я не хотела бы закон нарушать. Пусть КК уже сами думают, как бизнес вести.
вы хорошенько прочитайте на сайте кк - "ковидные ограничения и требования"
на роял кариббиан прямым текстом написано было, когда у нас вдоль берегом круизил: "заламинированные справки от доктора о полной вакцинации - подойдут!"
ну где ж такое видано то!
это как "слово джентлмена" [в самом деле!] -- в краю робин гудов!

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Galina писал(а):
Valeriagrig писал(а): Нью-Йорк потерял 72 тыс. работников медицины из-за обязательной вакцинации
https://regnum.ru/news/polit/3382459.html
Потрясающий заголовок в ковидное время :evil:
Ожидаешь, что они всех умерли от вакцинации :?, а на самом деле:
В Нью-Йорке десятки тысяч работников могут потерять работу из-за того, что они отказались проходить обязательную вакцинацию от COVID-19
Это называется кликбейт, как многим известно. Кликбейтные заголовки как правило, ведут либо к сомнительной информации внутри статьи, либо к чему-то, иногда прямо противоположному якобы сенсационному заглавию, либо к уточнениям и дополнениям, которые , опять же, увидит только тот, кто станет читать саму инфу. Кликбейтом грешат абсолютное большинство новостных газет-сайтов. Жаль, что подобного мусора там много постится в этом разделе навимбы, причем, без комментариев постящего.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

remain-silent писал(а): хотя...это - да -- менталитет и => "коварное английское лицемерие!" -- рожа борьки 4exmpl = дурак дураком - как впрочем и все остальные...
Ну вот , дождался ...... :lol:

Так то я ещё лет пять назад говорил что лица у коренных местных чуть на даунов похожи ......
Но тогда вы же вроде возмущались ...... или нет ??? :jokingly:

А так-то да , смотришь на них - дураки дураками .......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

New York may tap National Guard to replace unvaccinated ...https://www.reuters.com › world › new-york-may-tap-nati...
1 day ago — Some 16% of the state's 450,000 hospital staff, or roughly 72,000 workers, have not been fully vaccinated, the governor's office said.
https://www.reuters.com/world/us/new-yo ... 021-09-26/

reuters -- не самый мусорный из всех мусоров какими сегодня являются все майнстрим медиа


New York considers using National Guard to replace tens of thousands of healthcare workers who are at risk of being fired for not getting vaccinated
New York Governor Kathy Hochul might ask help from the National Guard to fill in with hospital staff shortages to replace unvaccinated healthcare workers
Hochul, who was speaking at a Sunday service in New York City, said she also considering recruiting out-of-state healthcare workers to manage the crisis
Thousands of hospital workers are facing the possibility of losing the jobs for not meeting the Big Apple's Monday deadline for mandated COVID-19 vaccination
Some 16 percent of the state's 450,000 hospital staff, or roughly 72,000 workers, have not been fully vaccinated, the governor's office said.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... rkers.html


'roughly 72,000 workers' можно на 10 умножать

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Да, Celebrity & NCL не требуют маски внутри, Royal требуют.
С Карнавалом не знаю... знаю, что они по-моему несколько накосячили с количеством пассажиров н аборту и с вакцинацией команды.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Наоборот, число скорее всего приувеличено. Вероятно многие стали быстрее вакцинироваться сейчас уже. Знаю таких уже несколько в NY.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): вы хорошенько прочитайте на сайте кк - "ковидные ограничения и требования"
сложность в том, что США не пускают с ноября невакцинированных(( А я не знаю, какие бумажки они запросят. Говорят их нужно показывать при посадке на самолет (в сторону США).

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Виолетка »

a-63 писал(а): Вот послушайте. Прямая речь: "МРНК привносит свой ген в Ваш ДНК.
"в Ваш ДНК" ... Даже школьник скажет в вашу ДНК, потому что ДНК - это она, дезоксирибонуклеи́новая кислота́.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Виолетка, ну там он в принципе коряво говорил. И мРНК у него тоже "он".
Последний раз редактировалось a-63 29 сен 2021, 06:23, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

leonidk1962 писал(а): возраст - это всегда плюс. с ним приходит мудрость
Иногда с возрастом приходит маразм вместо мудрости, а иной раз маразм приходит даже не с возрастом, а так...сам по себе
Но нам,
leonidk1962 писал(а): влюбленным в вакцины
это без разницы, пусть у них хоть мудрость, хоть маразм...у нас любовь... :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

FUGU99 писал(а): зачем применять ее к тем, кто просто соплями отделается?
Ну так самое страшное в том, что никто, никто не знает кто отделается соплями, а кто жуткими осложнениями или вообще умрет.
Один из умерших (кого я знаю лично) - мужчина средних лет, спортивный без особых вердных привычек. Его мама - дама пожилая с сердечно-сосудистым заболеванием и астмой переболела достаточно легко. Вакцин тогда еще не было, по этому не знаю каково было бы их решение по вакцинации.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
28 сен 2021, 15:59
a-63 писал(а): на море где-то отдыхала
a-63 писал(а): почти сразу в больницу попала
Прям песня! :D
странный вирус, как на море сразу он, как в тамбур электрички, так все без масок стоят и вируса не видно.

сегодня опять ездил, в тамбурах все по старому.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а): Вообще, по опыту общения с людьми науки (а у меня он довольно богатый), среди ученых много очень странных личностей. И они с регалиями такие, мастистые, видные. И это нормально!
Hedgefoxy, ахахаха, сорян, не смогла пройти мимо :D
По статистике моей мамы, которая работает в главной психбольнице Татарстана уже лет 20, реально каждый пятый пациент там - это человек от науки. Помнится, один такой профессор помогал мне с лабами по термеху на первом курсе института. Потрясающе умный был мужик, тьма регалий и званий. Ну подумаешь, слегка шизофрения. Со слов мамы, очень часто такие пациенты приходят в психушку, как на профилактику в санаторий. Я, насмотревшись на это дело, сразу зареклась от всяких диссертаций :D хотя на второй вышке уже было желание лечь слегка оздоровиться :lol:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Посмотрела у нас быстрые тесты на антиген, гарантии, что ты не заразен, они не дают:"Отрицательный результат не обязательно указывает на отсутствие активной инфекции, поскольку заражение могло произойти более 7 дней назад и не могло быть обнаружено, а также не исключает того, что пациент подвергся воздействию вируса и после преодоления болезни нет вирусного присутствия.
В случае подозрения на инфекцию в прошлом рекомендуется серологическое тестирование на антитела к SARS-CoV-2".

Тест может не получиться, если одна полосочка против какой-то буквы.

Серология - время и денег в 10 раз больше уже.
ПЦР - еще дороже, но тоже ничего не гарантирует, а планы порушить может очень легко.

Легче и проще уколоться. Но опять -таки забoлеть и распростpанять вирус можно и с вакциной.

Заколдовaнный круг какой-то.
Надо сидеть дома.

Тем, кто прилетел к гам на морк и дома пэтребуют ПЦР, приготовить 100 евриков и вычесть из-за похода в частную (!) клинику день отпуска.
Последний раз редактировалось Lariyo 29 сен 2021, 09:16, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, ой, у меня коллекция отклонений среди профессорско-педагогического состава.
От случаев, когда человек ходит по линиям плитки, боясь наступить на стыки до заявлений «думаете, я псих?! Да, я псих, но вам от этого не легче!» (с) доктор ф-м наук, профессор

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21526
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): когда человек ходит по линиям плитки, боясь наступить на стыки
только до третьего курса физмата так ходил, потом бросил :D
Hedgefoxy писал(а): «думаете, я псих?! Да, я псих, но вам от этого не легче!»
а это уже военная кафедра!
Последний раз редактировалось i_crust 28 сен 2021, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21526
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение i_crust »

Praskovya, а почему у нашего гида "ищите", а не "ищете"? :shock:
И вот тут я не понял:
Lariyo писал(а): Анча Баранова о них ничего не знает знает
Так знает или не знает?
*** *****

Закрыто