Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Отменён круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение alleppi »

Costa Diadema (бронировали Fascinosa, но компания заменила корабль) 2.12 - 23.12.2021 из Савоны в Гвалелупу. Список участников круиза.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
01.дек. Барселона / Испания 13:00
02.дек. Савона / Италия 9:00 17:00
03.дек. Марсель / Франция 9:00 17:00
05.дек. Танжер (Танджа) / Марокко 9:00 17:00
07.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 9:00 20:00
14.дек. Сент-Китс / Карибы 8:00 18:00
15.дек. Мартиника (Малые Антилы) / Карибы 8:00 21:00
16.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 8:00
17.12 - В море
18.12 - Род-Таун (о. Тортола), Британские Виргинские о-ва 8:00 - 18:00
19.12 - Филипсбург, Сен-Мартен (Синт-Мартен) 8:00 - 18:00
20.12 - Антигуа, Малые Антильские о-ва 8:00 - 18:00
21.12 - Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины 10:00 - 18:00
22.12 - Мартиника, Малые Антильские о-ва 8:00 - 20:00
23.12 - Пуант-а-Питр, Гваделупа 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось alleppi 09 июн 2021, 06:09, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Я сегодня прочитала местные новости по поводу круизов в Карибском бассейне:
Новые меры безопасности на борту
Чтобы поддерживать маршруты, такие компании, как Carnival, Royal Caribbean, Norwegian и Virgin Voyages, принимают только вакцинированных круизных пассажиров . Летный персонал также должен быть вакцинирован.

Чтобы гарантировать соблюдение правил социального дистанцирования, уровень заполнения этих круизных линий не превышает 75%
Страны Карибского бассейна ввели свои правила в отношении здоровья круизных пассажиров. На Багамах пассажиры и члены экипажа, желающие сойти с лайнера, должны быть вакцинированы против Covid-19.
Остров Сент-Китс и Невис, на котором только что завершилось строительство новой пристани для лайнеров, получил первую остановку в пути 14 сентября 2021 года. Посещения проходили под строгим контролем. Нет больше и речи о том, чтобы свободно гулять по городам.
Мартиника скоро откроется для круизов
Первые заходы круизных лайнеров на Мартинику ожидаются примерно 15 октября 2021 года . До конца года запланировано 32 остановки в Фор-де-Франс.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

Caramelka писал(а): Вопрос был про визу,
Вопрос был о родителях, что им не дают визу чтобы приехать к детям пррживающим во Франции, если у родителей нет прививки. Новость от 24. 06.2021.
Вы я так понимаю получали и продляли ранее визы.
Вы писали, что нигде не написано про сертификат о прививках. Я вам дала офстатью.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Катрин_delfi писал(а):
Caramelka писал(а): Вопрос был про визу,
Вопрос был о родителях, что им не дают визу чтобы приехать к детям пррживающим во Франции, если у родителей нет прививки. Новость от 24. 06.2021.
Вы я так понимаю получали и продляли ранее визы.
Вы писали, что нигде не написано про сертификат о прививках. Я вам дала офстатью.
Вы все правильно говорите, но причина отказа это просто отмазка. Россия находится в красной зоне, и у вас нет прививки одобреннойПоэтому мы вам не дадим визу . Согласитесь это отмазка.
Никто не мешает человеку переехать в зелёную зону и провести там какое-то время. То же самое и сделать прививку.
Мне кажется эта тупая трактовка девочке стажерки на телефоне.

Я прекрасно понимаю что причина хочу увидеть своего родственника это не экстренный случай.

Европейцам нельзя в Америку – что значит нельзя? Нельзя если бы последние две недели находились в Европе, а если вы перелетели на карибы или в Мексику, отдохнули две недели дальше летите спокойно в Америку.
Когда мы прилетели в Европу во Францию мы заполняли анкету где вы были последние две недели, если бы написали что были во флориде раз бы соответственно не пустили бы рейс. Но нас русскими паспортами достаточно быстро пропустили.

Всех Французских нидерландских английских опросниках которые заполняются Перед прилётом Задается вопрос последние две недели были ли вы в странах красной зоны? Если да вы обязаны предъявить прививку и ПЦР тест, если нет с вас только ПЦР тест. И то некоторые острова делают это по прилёту.

Единственная проблема как я считаю во французских карибских островов это самая большая смертность, и очень быстрое распространение вируса, (И вакцинировано всего 20 % населения, которые считают что этими прививками хотят убить. И также было очень много призывов медсестрам выключать на ночь холодильники с вакцинами То есть даже если бы вакцинированные но было неправильное хранение вакцины, вам это может не помочь)

То есть например я предоставляю маршрут (Не буду говорить Reunion так это всё-таки заморская территории Франции И он находится один единственный) Мои родственники находится на карибских французских островах, я лечу спокойно на Антигуа Где спокойно воспринимают спутник, мне не нужна виза. Через две недели я лечу на Мартинику или куда-то дальше.
А здесь получается как у почтальона Печкин а У нас посылка для вашего мальчика но я вам ее отдам (Но надо заметить они все равно нашли выход)
Последний раз редактировалось Caramelka 28 сен 2021, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Катрин_delfi »

Caramelka, я вам ссылку дала на офсайт, там напимано, что родственникам с вакциной. От 24.06.2021.
Вы переходили? Какая отмазка от девочки, все официально.

Как людям полететь куда то, если у них блин виз нет. Чтоб эти 2 недели отсидеть.
Ну и не у всех есть время, 28 дней отпуск всего в году.
Не все могут позволить месяцами путешествовать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Катрин_delfi писал(а): Caramelka, я вам ссылку дала на офсайт, там напимано, что родственникам с вакциной. От 24.06.2021.
Вы переходили? Какая отмазка от девочки, все официально.

Как людям полететь куда то, если у них блин виз нет. Чтоб эти 2 недели отсидеть.
Ну и не у всех есть время, 28 дней отпуск всего в году.
Не все могут позволить месяцами путешествовать.
Я внимательно прочитала ваши ссылки. Я понимаю что эти документы приняты. Насчёт отмазки я имела ввиду логику отказа. (Сейчас очень много говорят про Россию и про Северный поток два который во всём виноват, ну и президент)
Просто изначально думала что человек пенсионер и у него достаточно много времени. И он хочет именно поехать к родственникам, нужны варианты решения. (Обратный маршрут наоборот к родителям в Россию было бы проще, можно было бы сделать справочку И приехать к родителям) Даже если гражданство уже другое. Я думаю в российском консульстве вряд ли бы отказали по такой причине, хотя мы тоже не одобрили я их вакцины.

Сложность в том что Франция, Япония не дают получить визы не стране паспорта или внж , Все остальные визы можно получить заграницей

Кстати в порту майами сейчас идёт постоянная ревакцинация персонала филиппинцев которые были привиты китайскими вакцинами.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Мне проблем нет приехать в Россию. Дело не в этом. А лишь в том, что хотелось пригласить маму к нам в теплые края на Реюньон, за одно заиметь визу для круиза, но пока это не получается. Естественно Пфайзер она не будет ставить, так как привита Спутником, хотя бы просто потому, что здоровье может не выдержать, а ей уже за 70 лет. В принципе этот вопрос подняли из за невозможности получения визы. Если родственникам нельзя, то что говорить о туристах. Не многие тут на форуме я думаю могут позволить себе поехать в Дубай/Америку, еще куда за прививкой, одни из за неимения времени, другие финансов. Поэтому большинству круиз с французскими островами не светит в ближайшее время. Кто визы имеет, я про них не говорю, там есть варианты, если они временем располагают.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Я не подвергала сомнению о том что такой отказ был, и то что ваша информация верна. Я говорила об идиотизме конкретного решения.

Выдача визы это одно решение, правила въезда в страну или в тот или иной регион страны это совсем другое. Представляю приходит человек в российское посольство или делает запрос а ему говорят пока вы не привьетесь спутником Визу вам не дадим
Даже интересно было бы узнать ответ консульства Франции если бы вы написали бы что ваша мама готова сделать прививку Pfizer и провести карантин в нейтральной стране

Когда водились Санкции против России в Канаде и во Франции в банки Начали отказывать открытия счёта россиянам которые приехали с первым видом на жительство. Мотивировка была такая против России наложены санкции мы не знаем будут ли на вас лично наложены санкции поэтому приходите через год. Я знаю три таких случая, В одном из которых человеку пришлось возвращаться в Россию и заново собирать весь комплект Документов.

Насчёт родителей это странно, получается такая ситуация что если есть деньги (время) то можно, а если нет нельзя.

По поводу французских островов мне до сих пор не верится то что будут нормальные круизы даже с прививками В этом году. Все остальные острова уже пускают с июля.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lenok84 »

Caramelka, почитайте ФВ или другой тревел ресурс. Там россияне много пишут про получение франц виз, отказывают даже на бизнес визу по приглашению компании, хотят вакцинацию.
Ну народ все равно едет, но через Будапешт, Афины и пр

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

То есть выход все равно есть? Не спереди так и сзади (с Французскими островами к сожалению намного тяжелее, нужна только французская шенгенские виза, или виза для заморских территорий, Нидерландские острова пускают по любому Шенгену, английские острова начали пускать по визам канады или сша или шенген или английской)

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Вот в соседней ветке прочитала:

1. В новых правилах безопасности Коста прочитал такую информацию: (покинуть корабль можно только в том случае, если вы приобрели одну из наших безопасных экскурсий). Так это как понимать? Других вообще не выпустят ? :)

2. Есть еще такое предложение в Mycosta: PasseparTour за € 159,00.
Описание :
С опцией PasseparTour вы подпишетесь на мир экскурсий по невероятной цене! Акция включает в себя выбор обязательных полудневных туров My Tours! которые вы можете забронировать прямо через Mycosta или после того, как окажетесь на борту своего корабля.

Этот пакет должны бронировать все гости с одним и тем же номером бронирования и / или путешествующие в одной каюте.

На Mycosta, когда вы садитесь в каюту, вы найдете список экскурсий, доступных для вашего круиза. Акция включает 5 экскурсий в разные порты захода, но если вы хотите узнать больше, мы также предлагаем вам 25% скидку на все экскурсии, не включенные в PasseparTour .

ХОРОШО ЗНАТЬ:
Вы можете забронировать Мои туры! удобно через Mycosta или прямо на борту. Несмотря на то, что большинство экскурсий не ограничиваются максимальным количеством участников, мы приглашаем вас подтвердить свой выбор как можно скорее и строго до 19:00 в день посадки. Как только вы окажетесь на борту, вы найдете всю информацию о PasseparTour в своей каюте, об экскурсиях, включенных в эту акцию, и о том, как сделать заказ.

Это для другого круиза. Для нашего тоже наверное есть что то подобное . У нас портов больше чем 5.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

А в некоторых странах Африки На круизах практиковалось такое, вы не можете выйти сами с корабля только экскурсии которая охраняется полицией. После экскурсии вас возвращает на корабль. Например Angola и гамбия.
(Это при условии то что у вас есть сертификат о прививки от жёлтой лихорадки Без которого даже не сажали на корабль а не просто ты мог пропустить экскурсии и остатся на корабле)
Мы при путешествии по Африке делалт прививку от эболы Без которые также не пускают некоторые страны Африки(Без виз проехали практически всю Африку, даже расстроились что практически не разу не проверили. Но сертификата прививках проверяли практически на всех постах, на всех страницах во всех отелях и т.д. и т.п…. В сьерра Леоне девочка в отеле сказала что если она вас поселить без уведомления полиции нашего сертификата прививках ей грозит пять лет)

Такое же Практикуется в России в частности Владивосток или Санкт-Петербург петропавловск камчатский для американцев или Иностранцев у которых нет визы, хотя у нас 72 часовой транзит Безвизовый, но с корабля никого не выпускают строго с групповой экскурсии. Многие иностранные туристы даже жаловались что то всех провожает КГБ, даже не дали воды купить.(А это всего лишь не сотрудники КГБ а наши любимые экскурсоводы) Шаг влево шаг вправо сразу к тебе подбегает какая-то тётенька хватает за рукав и ведёт к группе.(Всем объясняют что транзит действует 72 часовой только если вы прилетаете )

То есть на корабле будет 5-6 экскурсий Которые вы можете выбрать и оплатить, вышли с корабля сели в автобус и поехали погуляли в конкретном парке или месте, посадили на автобус и вернули обратно на корабль, без прогулки по городу и т.д. т.п. то есть без контакта с местным населением.

Если вы не покупаете экскурсию то вы остаетесь на корабле.
Практика не новая но не очень интересная Особенно для профессиональных путешественников которые всё делают сами, так как маршрут пролегает в основном по европейским островам или столицам.

Кстати тоже самое было на Реюньоне в 2019-м году когда там была забастовка.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

Вот по этой причине и не пойдем в этот круиз. Ходить строем это не наше.
Ну Реюньон любит побастовать, это у них не отнять. Экскурсии организованные были на Реюньоне в цели безопасности туристов, это было в начале 20 года, и в 19 м и 18 м году тоже, не все время, периодами. В начале 20 года, только про вирус начали говорить, местные не довольны были, что привезли одномоментно столько туристов, окружили порт и стояли охраняли, чтобы никто из туристов нп вышел. А годом до этого порт вообще был блокирован 3 недели и Коста вообще не заходила. 3 недели все на острове закрыто было. И магазины продовольственные. А если изредка открывались, то были такие очереди как в советское время за колбасой. Но у нас здесь люди очень хорошие, добрые, что мне нравится и борятся за свои права.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Kuskow »

Ну это как в турецком или египетском пляжном отеле - много кто оттуда самостоятельно выходил за калитку? И ничего - не пищали и не жужжали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Вера/g »

В Турецких и Египетских отелях и желания не было выходить. Даже не знаю почему. Вроде все так же, особенно эта еда не заканчивающаяся, анимация, спорт, театр, дискотека. А в круизе тянет на выход.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Kuskow писал(а): Ну это как в турецком или египетском пляжном отеле - много кто оттуда самостоятельно выходил за калитку? И ничего - не пищали и не жужжали.
Так и появился индивидуальный туризм, когда одна толпа откололась от другой толпы.

Caramelka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 16:39

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Caramelka »

Вера/g писал(а): Вот по этой причине и не пойдем в этот круиз. Ходить строем это не наше.
Ну Реюньон любит побастовать, это у них не отнять. Экскурсии организованные были на Реюньоне в цели безопасности туристов, это было в начале 20 года, и в 19 м и 18 м году тоже, не все время, периодами. В начале 20 года, только про вирус начали говорить, местные не довольны были, что привезли одномоментно столько туристов, окружили порт и стояли охраняли, чтобы никто из туристов нп вышел. А годом до этого порт вообще был блокирован 3 недели и Коста вообще не заходила. 3 недели все на острове закрыто было. И магазины продовольственные. А если изредка открывались, то были такие очереди как в советское время за колбасой. Но у нас здесь люди очень хорошие, добрые, что мне нравится и борятся за свои права.
Мы были на всех французских островах и только на одном острове живущие люди никогда не Видели ни одной забастовки в своей жизни.
Что касается французских забастовок своеобразно конечно но это стиль жизни, к этому тяжело привыкнуть особенно туристу. Особенно индивидуальному. Когда ты летишь куда-то с пересадкойВо Франции, а во Франции забастовка, и маршрут весь сломается.
На карибских французских островах эти два года были практически все в забастовках камни на дорогах ( Заблокированные дороги сожжённые машины)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lenok84 »

Kuskow, в тех, где мы жили, многие. Мы и сами всегда машину брали в прокат на несколько дней или неделю в Турции

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Kuskow »

Lenok84, ну а если бы из отеля не выпускали самостоятельно, и эти "многие" не приехали - их отсутствие хоть кто-нибудь заметил бы? Нет, конечно. Их количество пренебрежительно мало. Их даже меньше, чем овербукинг. Их даже меньше, чем тех, кто не приехал, потому что опоздал на самолёт.

Что-то не вижу я огромных парковок возле анталийских резортов. Неужели они все подземные?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Lenok84 »

Kuskow, наверное, зависит от категории отдыхающих и типа туроператора, скандинавские туроператоры сразу при бронировании путевки предлагают аренду машины вместо трансфера до отеля и многие берут. И Турция это не только Анталийское побережье, мы больше в регионе Даламана отдыхали.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema с 02.12.21 из Италии на Карибы

Сообщение Kuskow »

Я не говорил про все турецкие отели - только про пляжные курорты, которые самодостаточны.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить