Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Ну и потом если маме Даладна необходимы капельницы, то нужно решать как это сделать, а не страдать тут.
капельницы да нужны, но пьет таблетки.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

zet писал(а):
PrimaVera писал(а): Реальность такова, что универсального лечения от ковида пока нет
Так и никакого нет. И не будет, это ж вирус. Много пить жидкости и лежать на животе.
Отлично, что все копья ломают, всё так просто

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

хай шаулиан, избитый и отравленный в полиции спокойно давал интервью центральным каналам. потом умер от короны.

его брат призывает всех ковидных революционеров вакцинироваться.

https://www.israelhayom.co.il/health/article/4554173/
_________________________

гонят очередные фейки. работает целый конвейер. за это им много платят. факт известный.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): объясните чего в головах у людей то, наверно они не верят в вирус, а во что они тогда верят?
для определенных людей, жизненное кредо не верить ничему и с этим ничем бороться и воевать, при чем неважно с чем. нео нигилисты.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): капельницы да нужны, но пьет таблетки.
это ваш с мамой осознанный выбор.
Еще раз, если нужны именно капельницы, то нужно искать возможность (тем более что такие возможности есть), если вы решили заменить на таблетки - ваше дело, но тогда смысл ваших жалоб :?:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а):
VeraSara писал(а):

откуда у Вас такая информация ? :? у нас в Швейц. Ковид- сертификат выдаётся ( действует) на 1 год . Вероятно и прививка действует столько же .. или я что- то не правильно понимаю ? Вакцинируют у нас пока в основном Moderna , хотя Швейц . признаёт все вакцины одобренные WHO …


Вот ссылка на официальный сайт ( BAG) - наш департамент здравоохранения . Э эта информация ( мой скрин) оттуда

https://www.bag.admin.ch/bag/de/home/kr ... gkeit.html
Так я же не говорю про срок действия сертификатов.
Все правильно. Изначально планировался срок действия мРНК вакцин - год, поэтому и сертификаты на этот срок.
Однако тот же пфайзер ещё в апреле заявил, что потребуется ещё одна прививка в промежутке 6-12 месяцев:
https://www.interfax.ru/world/761550
Потом стало всё больше и больше исследований, что эффективность этих вакцин против нового штамма падает. Отсюда мы видим, что в том же Израиле уже 3 прививку активно и массово ставят.
Ну не знаю . Думаю , что срок действия ковид - сертификата должен совпадать с действием самой вакцины ... или ??? :? Тогда какой смысл действия сертификата на год , если вакцина будет действовать гораздо меньше , как Вы написали , что на Западе -6 месяцев . У нас сначала говорили , что полгода , и хотели сертификат на пол года выдавать . Но потом этот срок увеличили до года . А в обще , как мне кажется очень сложно сейчас говорить о каких -то определённых сроках . У нас пока вот так , как я писала , на 1год . Нет более длительных исследований... А-63 , а как долго действует защита вакцина Спутник . Где можно почитать именно официальную информацию ( от органов здравохранения России, к примеру ) . Вопрос не просто так - знаю людей в Украине которые хотели бы только Спутником привиться , хотя она ( прививка) и "невыездная" ... но люди хотят для себя . Поделитесь пожалуйста информацией , если таковая у Вас имеется. Спасибо .

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=mrVwmPq ... 0%BB%D0%B5
phpBB [media]

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение zet »

PrimaVera писал(а):
zet писал(а): Так и никакого нет. И не будет, это ж вирус. Много пить жидкости и лежать на животе.
Отлично, что все копья ломают, всё так просто
Да я тоже в шоке, что некоторые так серьезно пишут про "лечение".

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
30 сен 2021, 19:08
daland писал(а): капельницы да нужны, но пьет таблетки.
это ваш с мамой осознанный выбор.
Еще раз, если нужны именно капельницы, то нужно искать возможность (тем более что такие возможности есть), если вы решили заменить на таблетки - ваше дело, но тогда смысл ваших жалоб :?:
это такой же выбор, как и бумажка о добровольном информированном выборе по указу губернатора для ряда сфер.

надо ж в сентябре 2019 чето выбирали капельницу, а тут таблетки выбрали.


вон в Уфе оказывается выбирают капельницы без пцр и вакцин, а мы таблетки добровольно выбираем место капельниц.
Последний раз редактировалось daland 30 сен 2021, 19:27, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=_r7ZyBc ... el=TXCHAOS
phpBB [media]


Изображение

фильм в хорошем качестве - здесь (на youtube)
https://www.youtube.com/watch?v=CQEHh25gHkE
если удалят, то здесь (на oum.video)
https://oum.video/videos/otvakcineny-ot ... atastrofe/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

VeraSara писал(а): а как долго действует защита вакцина Спутник .
Этого не знает никто! Со времени первой прививки прошло около года. Как пишут "из окружения Путина заболели 55 человек", т.к. не были РЕвакцинированы. Если даже они вакцинировались среди первых, то прошел только год, а уже необходима Ревакцинация. Какой срок действия?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): надо ж в сентябре 2019 чето выбирали капельницу, а тут таблетки выбрали.
А вызвать медсестру на дом религия не позволяет? :evil:
Я уже задавала этот вопрос. Вы его игнорируете и только ноете и ноете, болтаете и забалтываете.
Значит не хотите, значит это Ваш выбор. И не валим все на губернатора, финского консула и пр. и пр.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 30 сен 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
30 сен 2021, 19:07
daland писал(а): объясните чего в головах у людей то, наверно они не верят в вирус, а во что они тогда верят?
для определенных людей, жизненное кредо не верить ничему и с этим ничем бороться и воевать, при чем неважно с чем. нео нигилисты.
так 5 человек в той бухгалтерии ни с чем не борятся, они просто живут как обычно до 2019 г.

в этой бухгалтерии работала мать моей школьной подруги 25 лет назад например.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): надо ж в сентябре 2019 чето выбирали капельницу, а тут таблетки выбрали.
А вызвать медсестру на дом религия не позволяет? :evil:
Я уже задавала этот вопрос. Вы егро игнорируете и только ноете и ноете, болтаете и забалтываете.
Значит не хотите, значит это Ваш выбор. И не валим все на губернатора, финского консула и пр. и пр.
вы попробуйте дозвонится по телефону ну к зубному записатся например...

раньше номерки выдавали в 8 утра на руки, нынче запись по телефону на все... прогресс, но и обратная сторона его...

вообщето наверно надо попасть к терапевту сначала, который отправит на дн стационар
так то с улицы туда не берут, а вы сразу медсестру на дом по звонку... а подайте сюда Ляпкина Тяпкина...
Последний раз редактировалось daland 30 сен 2021, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): "из окружения Путина заболели 55 человек"
Хотелось бы знать чем они привиты были?
Хотелось бы знать тяжесть их заболевания ( в больнице лежат или просто запахи пропали и все)?
Я прям как Ларио вопросы задаю :jokingly: :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

про демонстрацию в израиле есть очень интересный комментарий. ключевое, емкое предложение -

"Вот это вы хайпанули. Все хейтеры, мракобесы и недоумки соберутся на шабаш. Уже как минимум троих вижу"

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Konik62 писал(а): "из окружения Путина заболели 55 человек"
Хотелось бы знать чем они привиты были?
Хотелось бы знать тяжесть их заболевания ( в больнице лежат или просто запахи пропали и все)?
Я прям как Ларио вопросы задаю :jokingly: :D
Песков например вообще не прививался.
https://tass.ru/obschestvo/11651875
Песков заявил, что кремлевских чиновников не наказывают . Пресс-секретарь президента отметил, что в России нет обязательной вакцинации,
https://tass.ru/obschestvo/11782129
"Нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, применяется ли какая-то мера воздействия к тем, кто решил не вакцинироваться.

одновременно ж
Песков посоветовал сменить работу тем, кто обязан прививаться, но не хочет этого .
https://www.kommersant.ru/doc/4869674
Последний раз редактировалось daland 30 сен 2021, 19:43, всего редактировалось 5 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): вы попробуйте дозвонится по телефону
daland, позвоните в платную (без проблем), запишитесь к терапевту (там все в масках и нет очередей). Я уже Вам предлагала этот вариант
OlgaMerkulova писал(а): Вы игнорируете и только ноете и ноете, болтаете и забалтываете.
Значит не хотите, значит это Ваш выбор.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): А-63 , а как долго действует защита вакцина Спутник . Где можно почитать именно официальную информацию ( от органов здравохранения России, к примеру ) . Вопрос не просто так - знаю людей в Украине которые хотели бы только Спутником привиться , хотя она ( прививка) и "невыездная" ... но люди хотят для себя . Поделитесь пожалуйста информацией , если таковая у Вас имеется. Спасибо .
Изначально говорили о сроке 2 года. Были версии, что иммунитет будет бессрочным.
В результате сертификаты ещё зимой-весной выдавали бессрочные. Сейчас выдают сертификаты сроком на 1 год.
Насколько реально действует, никто не знает. Но есть пока только устные рекомендации ревакцинироваться через 6 месяцев.
У меня знакомый вакцинировался в январе, недавно проверил - у него антитела очень маленькие, меньше чем у меня переболевшего в октябре прошлого года.
Родители вакцинировались в феврале-марте. В ближайшее время проверю у них антитела и примем решение, нужна ли ревакцинация.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): вы попробуйте дозвонится по телефону
daland, позвоните в платную (без проблем), запишитесь к терапевту (там все в масках и нет очередей). Я уже Вам предлагала этот вариант
OlgaMerkulova писал(а): Вы игнорируете и только ноете и ноете, болтаете и забалтываете.
Значит не хотите, значит это Ваш выбор.
мы против платной медицины впринципе...

когда было острое состояние пошли к участковому терапевту- а там уже по схеме- скорая-больница-кт-палата.

смысла ходить в платную нет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Закрыто