Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

IRYNA писал(а): на карантин попасть, но его недавно ввели, после того как в России начался рост заболевших дельтой.
Вот для меня это и проблема. Сидеть 14;дней на карантине не хочется.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а):
Инна Рыж писал(а):
Окончательный ли это список разрешённых стран до 31.03.2022 тоже пока непонятно. Одно могу точно сказать, Россия не будет включена, учитывая реальное положение с коронавирусом в России."
п-политика

реальное положение видно в электричках, электрички битков 60 процентов без масок, 30 под подборотком
милиции не видно пресекающей эти нарушения.
Реальное положение дел в России видно по данным избыточной смертности Росстата, а так же переводу непрофильных мед.учреждений в ковидные больницы и их заполняемость (в Мск пока нет). От того, что вы еще тысячу один раз напишете как обстоят дела с соблюдением масочного режима в электричках нашими с вами бессмертными согражданами , полмиллиона с лихуем ковидных смертей в России на текущий момент, а также 800 плюс минус ежесуточных смертей никуда не денутся.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

вы поймите смертность это случайный процесс

т.е. сегодня скажем умерло 1500, а завтра 200 это нормально

когда ежедневно 800 то тут очень много вопросов ко всей статистике от и до.

избыточная смертность есть да, ибо люди стараются в поликлиники не ходить, поэтому сразу в морг увы. люди не виноваты что им из тв рекомендуют самоизолироватся, вот они и сидят по домам, пока Ритуальная маршрутка не увезет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Konik62 писал(а): Так ближе...к мозгу...
Лечебный эффект может расплескаться :D . Вакцина то, по последним непроверенным данным, депонируется в голени, поэтому примочки в лечебных целях никак нельзя на лицо :jokingly:
А вот в профилактических — можно, конечно, и поближе к мозгу :D
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Инна Рыж писал(а):
Реальное положение дел в России видно по данным избыточной смертности Росстата,
после середины июня я например вообще не интересуюсь нашей статистикой. просто никак.

когда по тв про вирус, я выключаю...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а):
Инна Рыж писал(а):
Реальное положение дел в России видно по данным избыточной смертности Росстата,
после середины июня я например вообще не интересуюсь нашей статистикой. просто никак.

когда по тв про вирус, я выключаю...
Ну поинтересуйтесь где берет данные Росстат (подсказка - в загсах, из реальных справок о смертях), а где оперштаб и прочие стопкоронавирусы (подсказка - высасывает из пальца). А про статистически невозможную полочку в 800 смертей я писала уже не один раз.
Причем здесь тв - вообще непонятно, хотя конечно да, для кого-то и Малышева с Мясниковым или как там его - единственные источники информации. Штош.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): FUGU99, у них же были жесткие ограничения, летом отпустили - "Сингапур отменяет пандемию", отсюда и вспышка. Я так понимаю там по типу Австралии была ситуация, если смотреть графики. Да и сейчас только последняя неделя от 2 до 8 смертей, для 6 млн населения некритичная цифра.
правильно Вы заметили. Это из-за того, что правительство Сингапура посчитало вакцину панацеей. А на самом деле она лишь немного (на какой-то небольшой процент) облегчает тяжесть пандемии, в итоге людям все равно придется переболеть, что теперь и происходит в Сингапуре, что для него критично. Азиаты болеют меньше.

По собственным наблюдениям мировой статистики по ковиду, в тех странах, где люди болели особенно часто - сейчас не так все плохо. Поэтому особенно важно все-таки больше уделить внимание разработке лекарств. Бесконечная бустеризация дело весьма сомнительное и тупиковое.
PrimaVera писал(а): Абстрактно рассуждать легко, вас не касается, пока не коснулось
чтобы меня ни коснулось - это лишь моя вина и моя ответственность. Я не нуждаюсь в мнимой заботе третьей стороны (государства, соседей, родственников, доброжелателей) да еще и таким сомнительным способом: доза 2-я доза бустер бустер бустер бустер ... н-цатый бустер??? И да, если даже что-то случится не собираюсь в этом никого винить. Умереть можно где угодно и когда угодно. В мире столько других более опасных опасностей. Вот к нам, к примеру, сейчас тайфун надвигается. А завтра землетрясение может произойти. Так что ковиду придется в очередь встать. (с)
PrimaVera писал(а): Реальность такова, что универсального лечения от ковида пока нет, нужно пользоваться теми инструментами, которые есть в наличии.
я Вас умоляю, почти 2 года прошло. Лечение есть, иначе никто не выздоравливал бы. А с потоком тяжелых (ключевое слово) больных медицина справится, если будут новые качественные лекарства. Бустеризация в этом, увы, не поможет. Притом непонятно какие риски придется из-за нее нести.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Еще нужно сделать 140 тыс. отложенных за период пандемии операций.
с этим совершенно согласна. Но только я никак не пойму, разве вакцинированные настолько защищены, что не нуждаются в лечении? Если вакцинированный заболеет, что особенно часто случается при прохождении срока ее действия - ему откажут в койке? Как в анекдоте с валенками Дзержинского. :D
Власти так зациклились на вакцине, что ничего другого больше не видят.
Но у нас на ЭКМО лежат основной массой вакцинированные (да, да, не удивляйтесь, лежат старики, которые почти все вакцинированы). Потому как старость не в радость, пневмония - ковидная или не ковидная, или вообще другие проблемы, не имеет значения, все равно ЭКМО используют, потому как отказывают легкие. И все равно умирают. ЭКМО почти всегда смертный приговор для престарелого пациента. Но у нас нация давно состарилась и все койки заняты уже лет как 20-ть. Так что у нас медицину нагружают далеко совсем не ковидники.

Поэтому и считаю, что японцам особенно не стоит зацикливаться на вакцинах. Нужны лекарства и их разработка. Чтобы ковидник вообще забыл, что такое кислородная маска и мог обратиться с этим диагнозом не в большую больницу, а в эти мелкие рецептурные конторки. Иначе так и будем жить с этой пандемией веками, как и с гриппом, но без тамифлу.
PrimaVera писал(а): старается избегать источники радиации, в рамках разумного, ни разу в жизни не делал рентген, только зубов, не ходит через рамки в аэропортах.
а почему?)) Скажу по секрету, мы все тут давно светимся, а я даже дважды)) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): Конечно( пейте кроворазжижающие - врач сказала.
И ещё кое-какие проблемы со здоровьем появились. И у меня, и у мужа.... Расстроены мы.
Я думаю, что это побочный эффект (как у астра-зенеки), но главное - будьте под наблюдением врача обязательно, потом все должно пройти. Хорошо, что быстро и вовремя проблему нашли. Это все лечится и быстро проходит. :happy:

Praskovya писал(а): Не, надо горячую грелку с собой в пункт вакцинации тащить и сразу прикладывать.
Если колитесь мРНА, то ледяную лучше взять, рука распухает до жутчайших размеров и горит как при ожоге)) У японцев почти у большинства. И их заранее предупреждают перед вакцинацией. Рукой шевелить сложно, боль адская. По ссылке много фото.

https://search.yahoo.co.jp/image/search ... 0fb623868a

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43841
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): В Саратовской области служебные машины чиновников закрепят за врачами
В каком плане? Врачи будут мыть эти машины, проводить ТО, ставить в свой гараж?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43841
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Гарантии нет, идут клинические испытания
Клинические? По каким критериям Вы их так называете? Где-то записываются побочные эффекты? Где-то считается эффективность? Где-то сравнивается опытная группа с контрольной? Где всё это?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43841
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): А сколько эта пресловутая Биг Фарма зарабатывает на лечении людей от коронавируса
сколько б она ни зарабатывала, это меня не касается
Вот именно. А сколько зарабатывают марлевые заводы на производстве тряпок для рабочих столовых! А сколько зарабатывает Китай на продаже крючков для полотенец! А сколько заводов пластиковой посуды сейчас разорятся после отмены её продажи в Германии!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): вообщето наверно надо попасть к терапевту сначала, который отправит на дн стационар
так то с улицы туда не берут, а вы сразу медсестру на дом по звонку... а подайте сюда Ляпкина Тяпкина...
Нас так учили: кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43841
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а): Вычитала в ФБ
Хорошо бы ссылку на такое, раз уж не сами придумали, чтобы авторство зафиксировать. Не настаиваю, но если Вам не трудно, ...
Vitaminka69 писал(а): Она, зараза (в смысле вакцина), оказывается депонируется в мышцах голени.
А у меня, кажется, наночип застрял в среднем пальце правой руки. И я его уже четвёртый день там ощущаю. Как вывести - пока не знаю, в интернет по этому поводу не ходил. Обратился к невропатологу, сказали сделать рентген и не думать об этом - пока лень. Да и недавно делал флюорографию и дважды рентген зуба, а много облучения тоже нехорошо ведь. Если будет беспокоить, придётся. Но пока не больно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): А сколько зарабатывают марлевые заводы на производстве тряпок для рабочих столовых! А сколько зарабатывает Китай на продаже крючков для полотенец! А сколько заводов пластиковой посуды сейчас разорятся после отмены её продажи в Германии!
Все верно, пусть зарабатывают, тем более что они меня насильно покупать не заставляют и мне не нужно отчитываться о такой "покупке" в паспорте, иначе меня не пустят в ресторан. :?


П.С. пока я ковырялась в новостях подхватила вирус. Еле удалила гада!)) Будьте осторожны, он выглядит как программа "Маккафи". :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43841
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а):
Vitaminka69 писал(а): у вакцинированных увеличивается грудь
Это уже было в сети, я точно помню.
Это и у нас в теме было.
Valeriagrig писал(а):
09 июл 2021, 09:11
У женщин в Норвегии после вакцинации от коронавируса начала расти грудь
https://www.amic.ru/news/485824/?utm_so ... um=desktop
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13087
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а): Tania+Ania, у меня есть подозрение, что вы на пару с мужем болели ковидом.
Если только таинственным бессимтомным образом. "Болела" я за 2 года только 2 раза - после прививок сутки валялась с температурой, а у мужа и того не было.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99,
а почему?)) Скажу по секрету, мы все тут давно светимся, а я даже дважды)) :D
То, что я свечусь у меня сомнений нет, пока жила в России флюрографию делала много раз, здесь 20 лет без оной, я к этому тоже спокойно отношусь, а муж уверен, что радиация даже в малых дозах провоцирует рак. Он и лекарства не пьет, даже парацетамол, пока его пронесло от встречи с врачами, но думаю она неизбежна даже при таком образе жизни. Посмотрим, кто из нас дольше проживет, вангую что он :D Подруга мамы умерла от рака в 35 лет, работала в кабинете флюрографии, это пожалуй единственный показательный случай, но и вполне объяснимый...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Исследование показало, что делать прививку от гриппа можно одновременно с вакциной Pfizer, AstraZeneca COVID

Британское исследование показало, что одновременно делать прививку от гриппа и вакцину Pfizer / BioNTech или AstraZeneca COVID-19 безопасно, сообщает The Guardian .

Анализы крови показали, что прививка от гриппа во время того же визита, что и одна из вакцин COVID-19, не повлияла на иммунный ответ ни того, ни другого.

Хотя некоторые участники испытали больше побочных эффектов с некоторыми комбинациями, они, как правило, были легкими или умеренными по своей природе.

Результаты еще предстоит пройти экспертную оценку.

https://www.theguardian.com/society/202 ... time-study
_____________________________

на радость британцев. два в одном. каждый год - раз в год. после такого не только грудь вырастет...

с другой стороны, стоит ожидать создание нового революционного фронта/движения - антигриппозники. опять жж, ютюбы, протесты, убийства...

последнее слово все равно будет за масонцами и воцарится царство сатаны.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): а муж уверен, что радиация даже в малых дозах провоцирует рак.
да, все мы имеем свои фобии)). :D И их действительно лучше не провоцировать. Красное сухое вино, говорят, от радиации помогает в небольших количествах, отец служил на атомной подводной лодке, им выдавали норму по 50 грамм)) Вероятно просто плацебо, но зато нервишки успокаивает)) :)

А я вот страшно самолеты боюсь((, хотя понимаю, что по теореме вероятностей воздушный транспорт один из самых безопасных. Но там можно "на хрудь принять"))) И спать до конца рейса)). :D

А вот тем, кто вакцины боится конечно же хуже)) Представляю, как они трясутся, когда им иглу вводят. И трезвым нужно приходить)))
Хотя, признаюсь, я тоже стала уколы бояться после анафилактического шока. Просто вдруг плохо резко становится, ноги подкашиваются и мрак. Больше не хочу испытать. :o
PrimaVera писал(а): Подруга мамы умерла от рака в 35 лет, работала в кабинете флюрографии, это пожалуй единственный показательный случай, но и вполне объяснимый...
надо же, у моей матери тоже такая подруга была. И тоже на флюшке. Но она умерла не от рака правда, а на остановке троллейбусной. В 90-х работала на 4-х работах. Уснула на скамейке от усталости и недосыпа, пока транспорт ждала, а в тот день почти нулевая т-ра была, но ночью уже минусовая. И никто человека не разбудил, не спросил, нужна ли помощь. В общем, замерзла она насмерть. А семья ее искала везде, не нашла.
Прошу прощенья за отступление от темы, но что-то вспомнилось нечаянно... :?
Последний раз редактировалось FUGU99 01 окт 2021, 06:30, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто