Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): так вакцинируйся или останься без работы...
Если серьезные помледствия, инвалидом станешь или вообще умрешь скоропостижно, то тоже останешься без работы.

В истории так уже было, только из-за религии. Иноверцев ущемляли в гражданских и экономических правах + облагали более высокими налогами.

Правильно говорят, вирус - это не о здоровье, а о контроле. Ковид - только предлог.
Последний раз редактировалось Lariyo 01 окт 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

leonidk1962 писал(а): правильно, да это вообще даже не очередь.
У нас в Питере тоже снимали очередь, везде писали и одну и туже очередь все СМИ показывали. Потом выяснилось, что это очередь на санобработку машин. Я не знаю, где правда. Просто читала и одно и другое.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): а даланд считает, что все ерунда, дело житейское
я считаю что странная эпидемия обострилась ровно после выборов...
странная смертность ровно 800 чел в день каждый день

реальность вижу в электричках, в офисах, в магазах... жизнь как жизнь без масок и соцдистанций, а что внутри скорых вы же не публикуете...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

В РБ также самая история: многие больницы, клиники, отделения перепрофилируются под ковидных больных. А в РБ ещё меньший процент вакцинированных.
А в это время Скандинавия, привитая на >80% открывается и снимает ограничения. В Швеции в почти половине регионов в ОИТР не данный момент не лежит вообще ни одного больного с Ковид.
С чего бы это?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

daland писал(а): реальность вижу в электричках, в офисах, в магазах... жизнь как жизнь без масок и соцдистанций,
Может потому и больницы переполнены, потому что вы видите такую реальность?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
daland писал(а): реальность вижу в электричках, в офисах, в магазах... жизнь как жизнь без масок и соцдистанций,
Может потому и больницы переполнены, потому что вы видите такую реальность?
может быть... но есть и некоторый итог годовой эпидемии...

от вируса у меня из знакомых за 1,5 года умерло 4 чел 73,78,84,89 (вы предлагаете мне бежать вакцинироватся поэтому)

вот сегодня общался по телефону с 71 летней женщиной жива, ездиет в город на электричках, зубы новые делает платно (жизнь вобщем как обычно и не подумаешь что вирус).
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Vitaminka69 писал(а):
В Швеции в почти половине регионов в ОИТР не данный момент не лежит вообще ни одного больного с Ковид.
С чего бы это?
так Швеция переболела вся в прошлом году, некому болеть. :? А в России и РБ никак не могут достичь коллективного иммунитета, но они стараются, уже и маски не носят, и не вакцинируются, не помогает...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): по 2 года - не моё пророчество.
все, что я написал - тоже не мое. я все это прочитал на разных жж и других компетентных источниках. также разговаривал с инсайдерами. просто написал от своего лица, чтобы сократить объем сообщения.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Мне ещё вот, что непонятно. У нас иногда в больницу берут всех подряд. А иногда, недопросишься, терапевт говорит показаний нет. А затем наступает резкое ухудшение и начинается свистопляска. Хотя до этого брали даже с легкой формой. Создаётся впечатление, что план какой-то есть по заполняемости. Это исключительно мои наблюдения по некоторым знакомым.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): С чего бы это?
батьки на вас всех нет.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

PrimaVera писал(а): некому болеть.
Да, точно, забыла: специалист сказал, что все ж слабые умерли ещё в начале эпидемии, а новых то и не прибавилось ;)
Именно поэтому у нас теперь покой и благодать :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение andrew54 »

daland писал(а): я считаю что странная эпидемия обострилась ровно после выборов...
странная смертность ровно 800 чел в день каждый день
Вряд ли специально такое обострение связано напрямую с выборами. В моей артели (5000+ работников) массовые заболевания, более половины сотрудников или уже переболели, либо сейчас болеют, безотносительно к прививкам. Привитых в нашей конторке, по статистике :jokingly: почти 80% :oops: - из них единицы ЕЩЁ :( не переболели. А массуха началась в третьей декаде августа. Сейчас зараза подбирает оставшихся. Сам переболел - перенес на ногах температура выше 36,8 не поднималась, ломота и слабость, не прививался. А вот такой же отказник - мой коллега - три недели в больнице и две в санатории - 80% поражения легких... Работаю на удаленке из дома, потребовалось съездить на работу - все водители служебных машин - болеют, машины стоят, ездить не кому.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Мне ещё вот, что непонятно. У нас иногда в больницу берут всех подряд. А иногда, недопросишься, терапевт говорит показаний нет. А затем наступает резкое ухудшение и начинается свистопляска. Хотя до этого брали даже с легкой формой. Создаётся впечатление, что план какой-то есть по заполняемости. Это исключительно мои наблюдения по некоторым знакомым.
Возможно, зависит от наличия свободных коек.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): Создаётся впечатление, что план какой-то есть по заполняемости. Это исключительно мои наблюдения по некоторым знакомым.
возможно в Питере так. а у нас квест как осободить лишнюю койку. таки дела
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

TatianaIv писал(а): а у нас квест как осободить лишнюю койку
И у нас так.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

У нас в Австралии революция! В стране хаос и неразбериха. С треском сняли с поста самого влиятельного премьер министра штата. Члены правительства говорят совершенно взаимоисключающие вещи: премьер министры штатов говорят, что не откроют границы своих штатов для местных поездок до Рождества или даже до февраля месяца, премьер министр страны вдруг сказал что откроет все границы для международных поездок с 1 ноября этого года. https://regnum.ru/news/polit/3386578.html

Правда "Сегодня журнал выпустил свой ежегодный выпуск Power, в котором группа экспертов выбирает австралийцев, обладающих наибольшей властью в формировании повседневной жизни. Традиционно премьер-министр страны занимает первое место в списке.

Но в этом году жюри AFR решило первое место разделить между четырьмя премьер-министрами штатов — Глэдис Бережиклян (Новый Южный Уэльс), Дэниел Эндрюс (Виктория), Аннастейша Палащук (Квинсленд) и Марк Макгоуэна (Западная Австралия

В своем комментарии главный редактор Australian Financial Review Майкл Статчбери отметил, что пандемия коронавируса «выявила истинные механизмы власти, регулируемые конституцией Австралии"
https://regnum.ru/news/polit/3386594.html

В общем, вечер перестал быть томным, Австралия замерла в шоке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение andrew54 »

Про ревакцинацию - в основной массе народ (Я опять про свою артельку) против, но есть такие, кто поперед батьки в пекло норовит, среди них такие, что регулярно на антитела проверяются, и чуть что, сразу колоться - в результате заболевают и симптомы становятся хроническими.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Галинина писал(а):
TatianaIv писал(а): а у нас квест как осободить лишнюю койку
И у нас так.
И у нас.
Сейчас узнал, что двоюродный брат заболел ковидом, вызывали скорую, рекомендовали госпитализацию, но мест в Самаре нет (хотя недавно открывали новые места). Хотели везти в Тольятти. Родственники пытались найти выход, нашли какого-то знакомого, взяли в Самаре. Возможно, пока договаривались просто койка освободилась... :ku:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Newa писал(а): Мне ещё вот, что непонятно. У нас иногда в больницу берут всех подряд. А иногда, недопросишься, терапевт говорит показаний нет. А затем наступает резкое ухудшение и начинается свистопляска. Хотя до этого брали даже с легкой формой.
Возможно, зависит от наличия свободных коек.
Если брать всех подряд, никаких коек не хватит.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Галинина писал(а):
И у нас так.
И у нас.
Сейчас узнал, что двоюродный брат заболел ковидом, вызывали скорую, рекомендовали госпитализацию, но мест в Самаре нет (хотя недавно открывали новые места). Хотели везти в Тольятти. Родственники пытались найти выход, нашли какого-то знакомого, взяли в Самаре. Возможно, пока договаривались просто койка освободилась... :ku:

Если за это еще и денежка знакомому перепала какая-никакая, то это явно искусственно созданный дефицит и , как его итог, повышенный спрос. Потому что, если мест нет, их нет.

Закрыто