Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну а если учесть что 2 раза в 2019 г я лечился сам без поликлиник даже, а оплачивал только лекарства в аптеке
Последний раз редактировалось daland 03 окт 2021, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): а в чем прикол то платить 8400 долларов в год?
это называется страховая медицина. заплатил 2800 в год и ничего не использовал. через год сходил в лес за грибами, потом траванулся так, что пролежав месяц в коме, выписался с пожизненным приемом лекарств. месяц в больнице стоит ( с потолка) 30000$, а потом пожизненный прием лекарства + постоянные анализы и периодическое наблюдение у специалиста.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я ж говорю за грибами не хожу и практически их не покупаю, а если покупаю то только то чему гарантированно доверяю, никаких опят-лисичек-волнушек...

в описанном вами случае, тоже смысла в страховании нет, ибо это уже не жизнь.

(кстати сюда же отсутствие машины, избегание автобусов по возможности)
Последний раз редактировалось daland 03 окт 2021, 08:01, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Систему поняла. У нас мед страховка обязательная, платят все, бедные, богатые, пенсионеры, всё из своего бюджета, никаких профсоюзов и тп все страховые компании частные. Люди с низкими доходами 150 евро (это минимум), остальные в зависимости от пакета. Например в мой входит ортодонтия детям, оптика, дантист (до 500 евро в год), физиотерапия (никогда не пользовалась) и тп. Детям до 16 лет бесплатно. А еще такая фишка - первые 400 евро в год каждому взрослому за свой счет, и почему-то у меня каждый год четко эти 400 евро выходят :D

Насчет последнего, в нашей стране вакцины сократили кол-во заболевших, это факт!, и государству это стоило намного дешевле, чем лечение больных с чудо-таблеткой или без.
Последний раз редактировалось PrimaVera 03 окт 2021, 08:08, всего редактировалось 4 раза.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
daland писал(а): а в чем прикол то платить 8400 долларов в год?
а по-другому никак)) Если не заплатишь, пойдешь в больницу и придется 100% самому уже оплачивать)) :D
и счет там будет не 8400, а в разы больше.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

както все неправильно у вас сделано впринципе...

вот мать попала в больницу в 2018 г, все бесплатно - терапевт-скорая-кт-палата и лекарство и еда (еду приходилось дополнять из дома) - потом амбулаторное лечение и уколы (тут лекарство покупать надо) и консультация в облбольницу+ исследование там по направлению.
Последний раз редактировалось daland 03 окт 2021, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland, вот видите есть какой-то позитив ;)

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

a-63 писал(а):
IL_IL писал(а): Препарат предотвращает репликацию вируса короны COVID19, вставляя «ошибки» в генетический код вируса.
Какая страшная картинка. :jokingly:
А вдруг это лекарство «заменит в человеке фамилию», как говорил один профессор. :D
Кто там из антипрививочников хотел лекарство?
Прошу вас, не подавайте идеи :)
Впрочем, подавай - не подавай: результат один и тот же будет :D

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

i_crust писал(а):
IL_IL писал(а): Стоимость курса лечения оценивается примерно в 700 долларов на пациента.
правильно, заработок на вакцинах рискует похудеть, пора чудо-таблетки запускать. Осталось узнать предполагаемые мощности по выпуску, чтобы сравнить со статистикой заболеваемости в пятой волне.
Да, будем надеяться, что с появлением конкурентов цены нормализуются.
Хотя, не факт...
Моя мама недавно получила серию уколов наполняющих колено жидкостью стоимостью $500 в гос. поликлинике (обычно лекарства там в пределах $10 стоят) + этот курс надо каждые 1-2 года повторять. Сказал врачу, что дорого - врач ответил (без тени иронии), что 2 конкурирующих препарата ещё дороже, но если дорого, то можно за бесплатно в гос. больнице новое колено поставить :mrgreen:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): А с аллергией это не страшно?
конечно страшно)). :? Но мне лекарство будут давать в больнице при наблюдении врачей, аллерголога позовут с реаниматологом на всякий случай. Но из-за того, что ковидная прививка не прививается в больницах, а в волонтерских центрах под тентами или в офисах компаний не специалистами, и если я даже захочу прививку, мне ее не сделают, потребуют разрешение врача. Но никакой врач не даст мне его, потому как в анамнезе стоит анафилаксия, притом отягощенная наследственностью (у матери тяжелая лекарственная непереносимость), если только я сама юридически не потребую, чтобы снять с врача риск (несколько раз подписывала такую бумагу).
Когда я прививаю своих детей врач у меня спрашивает разрешения, потому как знает, что я в любой момент имею право отказаться. И моим детям за это ничего не будет (в школу не пустят или еще что-то в этом роде). Хотя с других спросят.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

IL_IL писал(а): А вдруг это лекарство «заменит в человеке фамилию», как говорил один профессор.
Кто там из антипрививочников хотел лекарство?
у нас есть антипрививочники, которые отказываются принимать антиковидные лекарства.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): А с аллергией это не страшно?
конечно страшно)). :? Но мне лекарство будут давать в больнице при наблюдении врачей, аллерголога позовут с реаниматологом на всякий случай. Но из-за того, что ковидная прививка не прививается в больницах, а в волонтерских центрах под тентами или в офисах компаний не специалистами, и если я даже захочу прививку, мне ее не сделают, потребуют разрешение врача. Но никакой врач не даст мне его, потому как в анамнезе стоит анафилаксия, притом отягощенная наследственностью (у матери тяжелая лекарственная непереносимость), если только я сама юридически не потребую, чтобы снять с врача риск (несколько раз подписывала такую бумагу).
Когда я прививаю своих детей врач у меня спрашивает разрешения, потому как знает, что я в любой момент имею право отказаться. И моим детям за это ничего не будет (в школу не пустят или еще что-то в этом роде). Хотя с других спросят.
Там написано, что прием надо начинать в первые 5 дней, в этот момент заболевший еще не будет в больнице. Если при начальном этапе болезни эффективность 50%, то при запущенной стадии она будет еще ниже. Как вы говорите, в японскую больницу попасть тяжело, также как и у нас, учитывая все это будут применять лекарство дома. Если они хотят в декабре начать использование, то это тоже ускоренная процедура регистрации, все как у вакцин. Я не против будущих лекарств для лечения коронавируса, но я вижу двойные стандарты...
У нас без разрешения родителей, детям не делают прививку от коронавируса. В школу пускают без прививки и даже не интересуются есть она или нет. Интересно есть страны, в которых не пускают в школы без прививки? У нас бригада скорой помощи в каждом пункте вакцинации, видела их лично, пока ждешь после прививки постоянно подходят, интересуются как себя чувствуешь
Последний раз редактировалось PrimaVera 03 окт 2021, 08:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): первые 400 евро в год каждому взрослому за свой счет, и почему-то у меня каждый год четко эти 400 евро выходят
ого, дороговато(( У меня в этом году ноль копеек. Ни разу не ходила к врачу. Муж ходит к пульманологу и аллергологу периодически, но наверное если посчитать все - 400 не набежит. :? Но зато в Европе с нормально оснащенными больницами получше все же, чем у нас.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а): это называется страховая медицина. заплатил 2800 в год и ничего не использовал. через год сходил в лес за грибами, потом траванулся так, что пролежав месяц в коме, выписался с пожизненным приемом лекарств. месяц в больнице стоит ( с потолка) 30000$, а потом пожизненный прием лекарства + постоянные анализы и периодическое наблюдение у специалиста.
У нас "условно" бесплатная медицина (ждать операцию можно 2 года) поэтому у меня есть частная госпитальная медицинская страховка, обычные походы к врачу она не покрывает. Плачу по 200 долларов в месяц уже 20 лет. 200х12х20 = 48.000 баксов. Ни разу в больницу не попадал (слава Богу). Пару лет назад понадобилось сделать операцию катаракты. Цена вопроса 7.000 баксов за один глаз. Страховка катаракту не покрывает. Отслюнил 14.000 баксов и сделал. Иначе надо ждать 2-3 года.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): первые 400 евро в год каждому взрослому за свой счет, и почему-то у меня каждый год четко эти 400 евро выходят
ого, дороговато(( У меня в этом году ноль копеек. Ни разу не ходила к врачу. Муж ходит к пульманологу и аллергологу периодически, но наверное если посчитать все - 400 не набежит. :? Но зато в Европе с нормально оснащенными больницами получше все же, чем у нас.
есть врач, к которому приходится ходить 2 раза в год на контроль. +- такая сумма получается. А так старалась бы их не использовать. У нас хорошие больницы, но попасть туда очень сложно, нужны ОЧЕНЬ веские основания :D да что уж там, надо быть при смерти. И такой факт, который многих шокирует, голландки рожают дома с повитухой, у них так принято и экономично. :D В больнице крайне редко и по показаниям.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

прям сейчас по РБК

эксперт - ковид в перспективе будет рутиной, как грипп, приспособимся путешествовать в короновирусную эпоху.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): в японскую больницу попасть тяжело, также как и у нас, учитывая все это будете применять лекарство дома.
не, не буду точно)) Пока сама юридически не оформлю прекращение ответственности врача.
Да даже если (к примеру гипотетически) мне какое-нибудь лекарство пропишут, в рот то его никто насильно не запихнет)) Я просто его пить не стану и все. Т.е. это будет лишь моя ответственность, если и помру то по своей вине)) :D

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SharLena »

Margo писал(а): Делала вакцину Спутник в марте, сейчас сдала на антитила.

Изображение

Это уже очень мало? Кто разбирается, подскажите.
Думаю, делать повторно или подождать еще?
Может чуть позже сделать разрешенную в Европе. Надеюсь все-таки на поездки в США, а там тенденция уже наблюдается - только с вакцинами.
Да, маловато будет. Для защиты от тяж. формы хотя бы 70 BAU/ml надо, а лучше от 185 BAU/ml.
Со слов проф. Анчи Барановой . В ее инстаграмм можно почитать ( или на Youtube много на тему антител)
https://www.instagram.com/p/CRyAdBpsQvL ... _copy_link

И после Пфайзера тоже по- разному бывает : у меня больше 3800 BAU/ml, а у мужа- 264 BAU/ml,
делали прививку летом- одновременно.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): У нас "условно" бесплатная медицина (ждать операцию можно 2 года) поэтому у меня есть частная госпитальная медицинская страховка
у нас тоже условно бесплатная - налог на здравоохранение + небольшие взносы в больничную кассу, которую можно выбрать. государство устанавливает корзину мед. услуг ( пересматривается каждый год), которая включает лекарства, операции, анализы, услуги врачей общего профиля и специалистов, разные мед. технологии.

в больничных кассах можно приобрести дополнительное страхование с помощью страховых компаний.

можно дополнительно приобрести частные страховки. я тоже сделал для всей семьи - все виды операций в стране и за рубежом, включая пересадку органов ( без доли собственного участия) + лекарства и технологии заменяющие операции, не входящие в гос. корзину мед услуг, включая индивидуально созданные лекарства. стоит не дешево. кое чем уже пользовались.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33240
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

PrimaVera писал(а): это тоже ускоренная процедура регистрации, все как у вакцин. Я не против будущих лекарств для лечения коронавируса, но я вижу двойные стандарты...
Почему же двойные?
Вакцины колят здоровым людям, и у них могут быть тяжёлые последствия, а ковид они могли бы перенести легко.
А лекарство - для больных, когда уже точно нужно спасаться.
У человека должен быть выбор = экспериментальная вакцина или экспериментальное лекарство.

Закрыто