Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

FUGU99 писал(а): Но мне лекарство будут давать в больнице при наблюдении врачей, аллерголога позовут с реаниматологом на всякий случай.
PrimaVera писал(а): прием надо начинать в первые 5 дней, в этот момент вы еще не будете в больнице. Если при начальном этапе болезни эффективность 50%, то при запущенной стадии она будет еще ниже.
FUGU99 писал(а): не, не буду точно)
Тогда в чем цимус, почему
FUGU99 писал(а): Отличная новость!
FUGU99 писал(а): ковидная прививка не прививается в больницах, а в волонтерских центрах под тентами или в офисах компаний не специалистами,
Вот по этому у нас наверное и недопонимание. У нас даже в ТЦ прививку делает медик и врач при этом присутствует и на стоянке ТЦ дежурит скорая. Я уж не говорю, что те кто имеет серьезные сомнения на счет своей реакции делают прививку в поликлинике

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
03 окт 2021, 05:47
Lariyo писал(а): Цинизм полный , аргументы кончились.
Люди умерли, а Вы типа острите.
Где цинизм-то?
Аргумент логичный. Люди после прививки не могут не умирать. Это ж не коктейль бессмертия.
Но не в таком количестве. В сравнении с другими прививками это выглядит страшно.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): Вакцины колят здоровым людям, и у них могут быть тяжёлые последствия, а ковид они могли бы перенести легко.
Вот слабо я в это верю. Все врачи, которых я знаю и доверяю, в один голос говорят, что те у кого была серьезная реакция на вакцину болели бы крайне тяжело и с тяжелыми последствиями. Но это конечно из разряда "если бы , да кабы". :ku:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Я для себя по медицине так решила: для серьезного есть ОМС, для всяких консультаций, сдачи крови, диспансеризации и прочего беру ДМС на работе.
В предыдущих компаниях где я работала ДМС включён был в соцпакет, на текущей работе приходится доплачивать около 6к рублей в год, что вообще копейки.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Valeriagrig писал(а):
PrimaVera писал(а): это тоже ускоренная процедура регистрации, все как у вакцин. Я не против будущих лекарств для лечения коронавируса, но я вижу двойные стандарты...
Почему же двойные?
Вакцины колят здоровым людям, и у них могут быть непредсказуемые тяжёлые последствия, а ковид они могли бы перенести легко.
А лекарство - для больных, когда уже точно нужно спасаться.
У человека должен быть выбор.
Безусловно должен быть, не отрицаю, что хорошее лекарство станет важным инструментом. Но пока мы видим дорогое лекарство, которое надо применять в лошадиных дозах на начальной стадии болезни, когда вы еще не знаете, надо вам спасаться или нет. Эффективность которого уже на начальной стадии испытаний всего 50%, которое будет утверждено по ускоренной схеме, и побочки которого пока до конца не выяснены. Здесь можно те же аргументы приводить, что против вакцин. Какова вероятность, что лекарство спасет от коронавируса и не нанесет вред огранизму. И последствия для здоровья от ковида намного серьезнее, чем от прививки. Наблюдаю их уже у нескольких людей. А после прививки пока ни у кого из моих знакомых и родственников проблем нет. Хотя это слабый аргумент для людей, у которых не было ни того, ни другого опыта.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SharLena писал(а):
Margo писал(а): Делала вакцину Спутник в марте, сейчас сдала на антитила.

И после Пфайзера тоже по- разному бывает : у меня больше 3800 BAU/ml, а у мужа- 264 BAU/ml,
делали прививку летом- одновременно.
Может вы переболели? обычно такой высокий показатель у тех, кто переболел и вакцину сделал. У меня 1450, у мужа 334 после Пфайзера. Я болела, он нет.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Но не в таком количестве
Тут у всех опыт разный. Я уже писала, что у меня большой круг знакомых.
Есть среди них серьезно переболевшие, есть те кто переболел легко, есть невосполнимые потери, есть люди переболевшие и страдающие от последствий, есть не болевшие совсем или , как там модно говорить - бессимптомные. Но вот людей умерших после прививки среди моих знакомых и их знакомых нет. Нет так же серьезных побочек. Максимум рука болела в месте укола или температура была, суставы крутило один-два дня.
Когда кто то (извините ник не помню) писал, что знакомый его знакомых умер после/из за прививки я его опасения и реакцию на вакцинацию понимаю.
А вот когда ссылаются на одни статистические данные/ученых/публикации , веря им безоговорочно и отметая другие, как ложные - вот тут понять не могу. Получается, что человек, не имея реальных случаев в своем окружении, верит только тому, что он сам для себя решил/придумал и подгоняет под свое решение/придумку всю информацию

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а): ➡
ковидная прививка не прививается в больницах, а в волонтерских центрах под тентами или в офисах компаний не специалистами,

и никто не знает что там в составе и зачем
"масонский шмурдяк" - и всё
никакой ответственности ни у кого за последствия.

последняя "громко-умершая" после третьего укола -- Karen Croake Heisler - три раза факцинутая у всех вызывала споры - от чего она умерла? -- от своих болезней или от побочек?? [официально - от сердца она умерла. а не от трёх уколов шмурдяка!]

Изображение
https://www.google.com/search?q=karen+c ... e&ie=UTF-8

но никто не спорил - почему она так долго ждала мединскую помощь и проклинала невакцинутых из-за которых ей приходится так долго ждать.
почему после факцинаций всем медикам глубоко насрать на людишек доверившим им свой организм -- спасать от "смертельно опасного вируса" - неведомым шмурдяком??

почему люди теряют разум и даже на смертном одре уверенно утверждают что: "баз вакцинации всё могло бы быть намного хужее..."
об этом медики на не-забаненных альтернативных ресурсах пишут много.

https://www.youtube.com/watch?v=uLDpZ8d ... in-Gregory

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): И такой факт, который многих шокирует, голландки рожают дома с повитухой, у них так принято и экономично.
ого)) Интересно)) :)

В Японии тоже основная медицина держится на маленьких частных клиниках и больницах. Государственные только для серьезных заболеваний. Обычные женщины рожают в таких родовых центрах. Не повитухи, конечно, но вот в таком центре мне в наблюдении и родах сразу отказали, хотя там сервис и питание могли бы быть лучше, палаты красивые.
И сразу же "отфутбольнули" в государственную (туда не всех берут, а только таких как я - проблемных). Мало того, я всех своих детей рожала у заведующих отделения родового вспоможения, у них самые лучшие дипломы, и самый большой опыт.

В т.ч. и любые операции смогут проводить лишь в гос. больнице. Так что в любом случае все равно придется в большой больнице наблюдаться. С одной стороны, я получила доступ к таким медицинским услугам, какие другие не получат, но с другой стороны я их сейчас всех лишилась из-за ковида. Ибо все гос. больницы забиты из-за ковида, который сейчас "особое заболевание". И мне особенно страшно болеть сейчас вообще любой болезнью.

Поэтому я очень жду лекарство, которое бы позволило маленьким больничкам принимать ковидных пациентов. Иначе в любой момент умру, если чем заболею серьезным, ибо на меня места уже в больнице не найдется...

Насчет вакцинации - пусть будет параллельно. Но только добровольно. И за счет пациента и его страховки. Я вот паротитную ребенку сама оплачивала. :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22376
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
03 окт 2021, 05:47

Где цинизм-то?
Аргумент логичный. Люди после прививки не могут не умирать. Это ж не коктейль бессмертия.
Но не в таком количестве. В сравнении с другими прививками это выглядит страшно.
В каком «таком» количестве???
И где сравнение с другими прививками? Кто-то ведёт статистику умерших после прививки от гриппа? И какой срок после прививки учитывается в этой статистике?

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SharLena »

PrimaVera писал(а):
SharLena писал(а):

И после Пфайзера тоже по- разному бывает : у меня больше 3800 BAU/ml, а у мужа- 264 BAU/ml,
делали прививку летом- одновременно.
Может вы переболели? обычно такой высокий показатель у тех, кто переболел и вакцину сделал. У меня 1450, у мужа 334 после Пфайзера. Я болела, он нет.
Тоже первое что пришло в голову. (почему -то не комфортно)).
Вроде не болела. Сдавала пару раз на антитела к S белку - не было почти.
У зятя кстати -2840 BAU/ml ( но он мог переболеть на ногах, много раз был в контакте), у дочки -1846.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, я не о личном опыте, а о статистике. Хотя... те, у кого после вакцинации умерли близкие, с такой смертью от процедуры, которая должна была спасти от якобы смертельной болезни, столкнулись первый раз в жизни. А все мы привиты раз по 10 минимум.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 окт 2021, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

SharLena, если близкие переболели, у них уже был свой иммунитет против всего вируса, а не только к S белку.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22376
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, я не о личном опыте, а о статистике.
Речь шла о российских прививках. Где статистка по ним?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): У нас даже в ТЦ прививку делает медик и врач при этом присутствует и на стоянке ТЦ дежурит скорая. Я уж не говорю, что те кто имеет серьезные сомнения на счет своей реакции делают прививку в поликлинике
в Японии не обязательно быть медиком, чтобы колоть. Перед самой вакцинацией в таком "центре" сидит врач, осматривает пациента, говорит добро, если у человека нет т-ры и горло не красное, и нет противопоказаний. А японская скорая - это просто медицинское такси, ибо относится к японскому МЧС (рескю). Кислородную маску могут нацепить и массаж сделать. И все будет зависеть от того, насколько быстро такая скорая довезет пациента до больницы и как быстро его примут. Судя по статистике - мало кто успевает. Смерти от анафилаксии фиксируются постоянно. К сожалению, не все прививающиеся знают, что они потенциальные аллергики. Иначе бы их никто не стал колоть. Ну либо те, кому позарез нужно (с работы уволят и т.д.) и соглашаются на прививку сами.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33240
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Более 9,1 тыс. врачей и ученых подписали Римскую декларацию, объявляющую официальную политику в отношении лечения коронавируса возможным преступлением против человечности.

Всемирный саммит по ковиду, Рим, сентябрь 2021
PHYSICIANS DECLARATION
GLOBAL COVID SUMMIT – ROME, ITALY
September, 2021
https://doctorsandscientistsdeclaration.org/
Мы, врачи всего мира, объединенные Клятвой Гиппократа и верные ей, признавая, что медицина, которую мы знали, находится на перепутье, вынуждены заявить следующее...
...
Принимая во внимание, что лица, определяющие государственную политику, предпочли навязывать стратегию лечения «под одну гребенку», приводящую к ненужным заболеваниям и смертям...
...
Принимая во внимание, что такое положение дел — это не лечение. Это не забота. Эта политика может фактически представлять собой преступление против человечности.
...
Постановили, что политическое вторжение в медицинскую практику и отношения между врачом и пациентом должно прекратиться.
...
Постановили, что врачи должны защищать свое право назначать лечение, соблюдая первый принцип: не навреди. Врачам не должно быть запрещено назначать безопасные и эффективные методы лечения. Эти запреты продолжают вызывать ненужные болезни и смерть...
...


Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SharLena »

PrimaVera писал(а): А после прививки пока ни у кого из моих знакомых и родственников проблем нет.
Для статистики.
Моя свекровь (84 года) привилась Спутником летом. Перенесла норм.
До этого не болела, живет уединенно в частном доме, приходит только помощница.
В сентябре, оказавшись в местном санатории "Осетия"( из за ремонта в доме) - сразу же заболела -кашель, слабость. Без температуры . ПЦР положительный. По КТ -поражение менее 5%.
С огромным трудом, устроили ее в больницу.
Через неделю, после улучшения состояния, перевели в реабилитационное отделение ( после ковидное типа).
Считаю, что прививка реально помогла. :happy:
Последний раз редактировалось SharLena 03 окт 2021, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
03 окт 2021, 09:21
Lariyo писал(а): Но не в таком количестве
Тут у всех опыт разный. Я уже писала, что у меня большой круг знакомых.
Есть среди них серьезно переболевшие, есть те кто переболел легко, есть невосполнимые потери, есть люди переболевшие и страдающие от последствий, есть не болевшие совсем или , как там модно говорить - бессимптомные.

как интересно у меня ровно тож самое
есть знакомые лежавшие в больнице и выздоровели
есть знакомые которые дома болели
есть невосполнимые потери (как знакомые так и родственники)
есть страдающие от последствий (одной 65 летней тетке лично покупал лекарство в аптеке и возил на садоводство на велосипеде, мне покатушка, человеку помощь после осложнений)
есть такие которые за 1,5 года как Медведев "а я и не болел"

т.е. я могу согласится что вирус есть, поэтому место Тихвина-Рускеалы иль например Радищева сидим дома

а вот насчет прививок, тут проблема в том что я не в курсе делал ли ее впринципе ктото из моих знакомых (их вроде много, даже 4 умерли от вируса)
а даже если и делал, я спрашивать их не буду о прививках, а тем более разговор не выйдет на последствия.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22376
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Более 9,1 врачей
Может быть тысяч хотя бы?
Valeriagrig писал(а): Принимая во внимание, что лица, определяющие государственную политику, предпочли навязывать стратегию лечения «под одну гребенку», приводящую к ненужным заболеваниям и смертям...
А разве не врачи лечат?
Valeriagrig писал(а): Врачам не должно быть запрещено назначать безопасные и эффективные методы лечения. Эти запреты продолжают вызывать ненужные болезни и смерть...
Это что же им запрещают?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): , я не о личном опыте, а о статистике.
Так одна статистика обьявляется истинно верной, а другую, к примеру Сан Марино ,полным фуфлом. Воопрос - почему так? Вы же периодически сами писали, что статистика и официальные данные доверия не вызывают, а вот роликам с ютуба верите и нас призываете.

Ну а личный опыт...что сказать. Если мой личный опыт говорит, что болезнь есть, что болезнь опасная, то мантры о том что этого нет меня не убедят. Равно как и расказы непойми кого о том, как после прививки мрут, как мухи выглядят для меня не убедительно, если учесть что среди знакомых и знакомых знакомых таковых нет от слова совсем. И наоборот, если у кого то нет знакомых людей серьезно пострадавших от болезни и есть умершие после вакцинирования - их убедить в обратном проблематично
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 окт 2021, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто