Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33081
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Впервые с начала пандемии жертвами ковида в России за неделю стали более 6 тысяч человек
https://360tv.ru/news/zdorove/vpervye-s ... um=desktop
За сутки в России умерло рекордное количество пациентов — 890 человек.

pegast
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

А мне сегодня пришёл анализ на антитела (система Elisa).
В комментариях написано, что если анализ более 22 единиц, то антитела есть, так вот у меня их 1440.. :shock:
Вакцинировался Moderna в мае
Последний раз редактировалось pegast 03 окт 2021, 16:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21844
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

pegast писал(а): синодической пришёл анализ
Это как?
pegast писал(а): В комментариях написано, что если анализ более 22 единиц, то антитела есть, так вот у меня их 1440.
Наверно если в BAU перевести, то будет 464.

pegast
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

a-63 писал(а): Это как?
Никак, уже поправил :D
А как это Вы переводите?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33081
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Кургинян: Вакцинацию нельзя просто отменить, ее нужно заменить

phpBB [media]

01:14:11 – некоторые так называемые вакцины – это генно-инженерное биологическое оружие, а не вакцины
01:16:24 – почему не могут по-настоящему объединиться российские представители антиковидного движения
01:26:20 – что нужно сделать, чтобы свернуть с пути, проложенного глобальными «вакцинаторами»

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21844
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

pegast писал(а): А как это Вы переводите?
Ваши 22 поделил на 7,1 по BAU, получился коэффициент. Но это примерно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17795
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

remain-silent писал(а): людей "настроили" пропагандой:
remain-silent писал(а): и это продолжается второй год.
гипноз, зомбирование.
remain-silent писал(а): так было и задумано.
remain-silent писал(а): австралия??? вы спите???
Дальше только запеть Марсельезу и на баррикады...Только надо решить, на чьи: бельгийские, ливерпульские или австралийские... :?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

pegast писал(а): А мне сегодня пришёл анализ на антитела (система Elisa).
В комментариях написано, что если анализ более 22 единиц, то антитела есть, так вот у меня их 1440.. :shock:
Вакцинировался Moderna в мае
у меня Elisa был в Bau/мл при >35 положительный, показания такие же, делить не надо, в России другие системы используют

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17795
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

анализы разных систем теперь пересчитывают в единую, предложенную ВОЗ, которая измеряется в BAU

Например, для «LIAISON SARS-CoV-2 S1/S2 IgG» (DiaSorin), коэффициент, согласно документу, составляет 2,6,
для Elecsys Anti-SARS-CoV-2 S cobas e analyzers/ACOV2S (Roche Diagnostics) —1/0,972,
для ARCHITECT SARS-CoV-2 IgG II (Abbott) — 0,142,
для Anti-SARS-CoV-2 QuantiVac ELISA (IsG) (EUROIMMUN) — 3,2.


Ориентировочная градация по данным производителя по уровню вируснейтрализующих антител при результатах:

от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).

Одна из клиник привела на своем сайте примеры:


Например, если результат, который рассчитывался относительно нового стандарта, в ВАU/мл= 86 означает, что результат положительный (т.к. более 10), иммунитет есть, но вируснейтрализующий эффект у таких лиц наблюдается только в 50% образцов крови (рекомендовано наблюдение).

При количестве 49 ВАU/мл = результат положительный (т.к. более 10), но вируснейтрализующий эффект низкий, принимается решение о необходимости вакцинации.

253 ВАU/мл = вакцинация не требуется, вируснейтрализующий эффект ярко выражен.
Последний раз редактировалось Konik62 03 окт 2021, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21844
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

PrimaVera писал(а): у меня Elisa был в Bau/мл при >35 положительный, показания такие же, делить не надо, в России другие системы используют
Это не RBD к спайковому белку?

pegast
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

PrimaVera, а у вас тоже много было?..

pegast
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

a-63 писал(а): Это не RBD к спайковому белку?
Именно так

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

a-63 писал(а):
PrimaVera писал(а): у меня Elisa был в Bau/мл при >35 положительный, показания такие же, делить не надо, в России другие системы используют
Это не RBD к спайковому белку?
к S-белку, у меня 1450, я болела в марте 2020, у мужа 334, вакцина Пфайзер

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17795
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Вот по этой системе у меня на сегодняшний день 273 BAU. Откуда они взялись? Даже если что-то похожее на Ковид, но не признанное российской медициной, у меня было, то в октябре 2020 года. А анализ я делала в середине августа 2021. Чудны дела твои, хосподи

У меня "юбилей", я поставила 9000 благодарностей! Скорее кто-нибудь сообщите что-нибудь ВАУ и дам вам большую вкусную конфету (зачеркнуто) разменяю 10000-ый спасибок...
Последний раз редактировалось Konik62 03 окт 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

However, poison is a generic legal term in Australia and does not mean the injection is dangerous, according to an expert speaking to Reuters.
https://mobile.reuters.com/article/amp/idUSL1N2MY0M6

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17795
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Sander писал(а): However, poison is a generic legal term in Australia and does not mean the injection is dangerous, according to an expert speaking to Reuters.
Это даже я, не живущая на Альбионе, знаю...А еще Drug на аптеках многих, первый раз приехавших в Европу, пугает...ну, бывает-бывает....Век живи в UK, век учи английский
Последний раз редактировалось Konik62 03 окт 2021, 17:56, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9839
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Sander писал(а): However, poison is a generic legal term in Australia and does not mean the injection is dangerous, according to an expert speaking to Reuters.
Это уже не имеет никакого значения: главное подкинуть на вентилятор. Всё, как обычно: немного правды для «правдивости» и масса полуправды/неправды.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

remain-silent писал(а): ...из Гента учёный психолог с огромной практикой и с научными трудами - Mattias Desmet, Professor of Clinical Psychology at Ghent University . [..]
B видео этот профессор наглядно показывает, как когда массам кидается страшилка типа "страшный-вирус-сидите-дрожите-бойтесь-а-то-вы-фсе-умрете-в-страшных-муках!" - правительство делает всё чтобы создать - единственное спасение - вакцину!" -- у людей в сознании появляется - надежда, опора, вера правительству -- как бы смысл жизни, становится легче жить - потому что в сложном мире все стало очень просто - есть враг, с ним надо бороться, и ради этой святой борьбы они готовы пойти на все - лишения, карантины, разрушение социальных связей, ношение масок, закрытие мест увеселения, дикие страдания от своих нелеченых хронических болезней, короче - под эгидой "страшного врага" и с нагнетаемым постоянно страхом - управлять людьми становиться очень просто и просто - одно удовольствие.
что мы и наблюдаем".

и никто из "адвокатов вакцинации" - из "свидетелей ковида" - не станет ни смотреть видео, ни читать что-то оппозиционное. так было и задумано.
Ну, да, психологам всё это ясно и понятно.

Я заметила еще один момент, личный опыт, без статистики.
Очень тревожным/мнительным/внушаемым людям, первым поверившим у уколовших себя и всех зависимых близких, ЭТО не вернуло спокойствия и контроля за собственной жизнью. Они лезут командовать и контролировать даже незнакомых людей причем во всех сферах чужой жизни. Проявляется это в мелочной якобы заботе и постоянных советах, среди которых самый частый - пойти и привиться, потому что "так проще".
Последний раз редактировалось Lariyo 03 окт 2021, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Впервые с начала пандемии жертвами ковида в России за неделю стали более 6 тысяч человек
https://360tv.ru/news/zdorove/vpervye-s ... um=desktop
За сутки в России умерло рекордное количество пациентов — 890 человек.

Очень печально это. Тут не до туризма (круизов) уже.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9839
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Прикольно, но это факт: некоторым тревожным/мнительным/внушаемым людям трудно найти покой и просто жить дальше. И они продолжают нести свет в массы. Ну и проявляется это в мелочной якобы заботе о здоровье ближнего и постоянно
Lariyo писал(а): Они лезут командовать и контролировать во всех сферах жизни.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто