Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Противостоять стереотипам, описывая на туристическом форуме обычный отдых на Родосе, видимо, не просто, но попробую.

Почему стереотипам? Ну часто читаю:"пакетники". Но когда после достаточно непростого времени, связанного с пандемией, едешь просто к морю, отдохнуть от всех дел и забот, когда тебя окружает тепло, солнце и удивительная доброжелательность местных жителей, то стереотипный пакетный отдых воспринимаешь как благо.

Может мой рассказ поможет кому-то по-новому взглянуть на остров Родос, который, конечно же, трудно познать и узнать в полной мере во время круизной стоянки, может кто-то захочет приехать на Родос вновь, а может кто-то и впервые? Надеюсь, что мои впечатления, которые так ещё свежи, потому что вернулись мы вчера, будут интересны.
А потому , немного фотографий и начну мой рассказ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Кстати, почему отчёт называется "Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021-го"

Все, видимо помнят книгу Эрнеста Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой", так там есть

"– Я одно понял. – Что? – Что надо путешествовать только с тем, кого любишь."(C)


Я путешествовала с любимыми мною людьми помня ещё одну цитату


"зорко одно лишь сердце, потому что самого главного глазами не увидишь", (C)

постараюсь всё же написать об удивительном острове Родос, который не только увидела но и почувствовала всем сердцем.

И для настроения,



отчёт-то мой ;) , пусть будет и такая.... Русалочка :) от мастера города Родос

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Начну с выбора места отдыха.

Мы отдыхали не одни, а с компанией друзей и все хотели одного:море, солнце, хороший отель и... всё.

Почему? Ответ ясен:огромное количество работы, напряженные условия, связанные с пандемией, предполагали спокойный отдых в отеле с отличным сервисом, пляж и тот отдых, который любят многие, но только не люди, в которых сидит неуёмная жажда впечатлений, приключений и пр. и пр. Поскольку выбирали мы отель вместе тогда, когда Греция для Германии оставалась в "красной зоне" опасности для посещения туристами, друзья говорили мне, что не хотят ни поездок, ни экскурсий , а только покоя .

Я же, давно не бывшая в Греции, понимала, что всё это лишь разговоры, потому как друзья люди активные и любознательные, понимая, что Родос, при всей своей величине,/а это совсем небольшой остров Эгейского архипелага/, может быть интересен как любителям пляжного отдыха, так и любителям природных ландшафтов и истории, не может оставить всех равнодушными ,со всем "соглашалась", мол, да, будем лишь отдыхать, но на самом деле, просматривая карту Родоса, планировала те объекты, которые так хотелось увидеть вновь, потому как на Родосе мы были, но давно, так и открыть для себя что-то новое.

Летели мы компанией Condor, полет-3 часа при снижении самолета, увидев за бортом море, освещенное солнцем на закате, наступило ощущение счастья... вот оно, долгожданное тёплое море!

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Рассвет.. Просыпаюсь рано и бегу вначале к морю и немного посмотреть территорию отеля


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Всё нравится, ну что же? Отдых начался ...
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 10 июн 2024, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Немного об отеле, который могу рекомендовать с лёгким сердцем.

 Отель Porto Angeli Beach Resort Hotel, расположен в бухте посёлка Stegna  , окружён горами, а потому штормов почти не бывает,удобный, красивый, в нём есть всё для спокойного отдыха..


 Изображение


 Изображение

 Изображение

 Изображение

 Изображение

 Изображение

 Изображение

 Изображение




Как-то у нас на форуме была беседа о том, кто с чем путешествует.. А я с такой смешной лошадкой  -единорожец, видимо :)

 Изображение

 Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 08 окт 2021, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Ну и есть повод отметить День рождения с друзьями в одном из ресторанов на территории отеля,

правда отмечали мы его как-то много, долго... на протяжении почти всего отдыха :drink:

Изображение


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Отдых, пляж,море...
Первые дни было так хорошо, что поддавшись всеобщему настроению "ленивого отдыха", ехать не хотелось никуда..

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение


Но ленность убивает туристический задор,а потому, арендуем машины и едем... в интереснейшее место, описание которого мало видела в отчётах по Родосу.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

А едем мы на другой берег острова в г. Камирос.

 Если посмотреть на карту острова, то мы жили в районе Архангелоса, а потому мы  пересекли остров, уехав с побережья Средиземного моря к побережью Эгейского.

Изображение

Для того, чтобы попасть в Камирос, лучше, конечно арендовать машину, но можно на автобусе от автостанции Родоса по адресу: Averof, 2. Автобусы отправляются каждый день в 9:00 и 11:15.

Стоимость билетов: 6 EUR — для взрослых и 3 EUR — для детей. По воскресеньям с 1 ноября по 31 марта вход бесплатный.

Режим работы: ежедневно с 8:30 до 15:00.


Я мечтала посетить этот древнейший город Греции, со времён путешествия по о. Крит, когда прочитала об  историческая связи  Родоса с   Критом .  Ведь во времена расцвета минойской цивилизации, на Родосе возникают города Линд, Ялис и Камирос, который сохранился лучше других.

Ещё до того, как был основан г.Родос, на острове  существовало три города: Камирос, Линдос и Ялисос .Античный город Камирос (Камир), открытый археологами  в середине 19 века,   упоминается в  "Илиаде "Гомера,  "Географии " Страбона и "Истории "Фукидида.Корабли этих древнейших городов, как пишут историки , участвовали в совместном походе греков на Трою. Предводителем был Тлиполем, сын Геракла,

"... Гордых родосцев извел в девяти кораблях из Родоса,
Кои в родосской земле, разделенные на три колена,
Линд, Иалис и Камир белокаменный вкруг населяли:
Сих предводил Тлиполем, копьеборец, гибельный в битвах".
(Илиада, книга II, перевод Н. Гнедича).

 В 5 веке до н. э.  Камирос стал  могущественным городом,  и в этом городе есть тайна :исследователи так и не выяснили, почему город покинули жители. Одно считают, что это случилось после нападения пиратов, а другие полагают, что из-за сильнейшего землетрясения, случившегося в 226 г. до н. э.

Иногда я читаю, что "развалины" не интерсны, но.... зачем нам тогда воображение, что позволяет именно в развалинах увидеть величие древнего города.



  В Камиросе  и у меня и у моих спутников было ощущение выпадения из времени, этому ощущению способствует то, что туристов немного и ты остаёшься один на один с камнями вечности и бесконечной синевой Эгейского моря вдали и ты стоишь на холме и шепчешь:"Хорошо... как же здесь  хорошо!"



Смотришь на город, раскинувшийся перед тобою и  думаешь о том, что тут когда-то кипела жизнь и что-то, либо кто-то заставил жителей покинуть этот город..


Изображение

- Зачем на площади сошлись сегодня горожане?
       - Сегодня варвары сюда прибудут.
- Так что ж бездействует сенат, закрыто заседанье,
сенаторы безмолвствуют, не издают законов?
       - Ведь варвары сегодня прибывают.
       Зачем законы издавать сенаторам?
       Прибудут варвары, чтобы издать законы.
- Что риторов достойных не видать нигде?
Как непривычно их речей не слышать.
       - Ведь варвары сегодня прибывают,
       а речи им как будто не по нраву.
- Однако что за беспокойство в городе?
Что опустели улицы и площади?
И почему, охваченный волнением,
спешит народ укрыться по домам?
       - Спустилась ночь, а варвары не прибыли.
       А с государственных границ нам донесли,
       что их и вовсе уже нет в природе.
- И что же делать нам теперь без варваров?
Ведь это был бы хоть какой-то выход.
(Константинос Кавафис. Перевод С. Ильинской)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Камирос - настоящая жемчужина в археологическом ожерелье Родоса , в нём очень хорош как раз "нижний" город, а вот от акрополя уцелело очень немногое.


В его нижней части расположена агора - рынок и одновременно политический и религиозный центр , а сам город как будто спускается к тебе с холма.Перед агорой находится небольшая римская экседра - полукруглое возвышение, откуда делались официальные объявления или произносились речи перед собравшимся народом. За экседрой расположен огороженный стеной священный участок с алтарями разным богам - периболос или "агора богов". Девять выстроенных в ряд одинаковых алтарей имеют надписи с именами богов или героев. Перед ними, на площадке - большой алтарь (реставрирован итальянцами в годы оккупации), посвященный богу Гелиосу, что определили по надписи. Этот бог, судя по всему, особо почитался в городе.

Камирос в большой город, но делало его обитателей вполне зажиточными людьми. Во всяком случае, могилы VI в. до н. э. богаты достаточно дорогими привозными погребальными дарами, в частности, утонченными расписными вазами, лучшие образцы которых сейчас хранятся в Британском музее .

От агоры вверх поднимается центральная улица - платейя, по обе стороны от которой на средней террасе расположены жилые кварталы, построенные по Гипподамовой системе (прямоугольная сетка улиц с домами приблизительно одинакового размера).


На самой верхней террасе, на акрополе, находилось святилище Афины Камирской и Зевса Совершенного. От самого храма сохранился только фундамент и часть портика.


Лучшие вещи с археологических раскопок в большом числе хранятся в Британском музее. Неплохая коллекция в Лувре.


Но все же кое-что можно увидеть и в Родосском Археологическом музее , экспонаты которого покажу позже.





Изображение

Изображение





Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Покидать древний Камирос не хотелось, но у кого-то из нас был интересный план поездки:по серпантинам поехать посмотреть немного вглубь остров, отклонившись от основной трассы, т.е. увидеть те участки острова, которые совсем недоступные тем, кто путешествует с помощью обычных автобусных экскурсий и там нас ждали приключения
и .. неожиданные встречи.




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и .. неожиданные встречи. :jokingly:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Мы продолжаем своё путешествие по дорогам-серпантинам острова Родос.


 Хочу посоветовать всем, кто будет отдыхать на Родосе:оставьте федеральную трассу вдоль моря, она, конечно же, удобна, но если вы, либо ваши спутники, уверенные в себе водители, не боящиеся серпантинов, а они будут постоянными, берите  в аренду небольшую  машину и перед вами откроется тот остров, который почти неведом туристам, приезжающим на остров для круизной стоянки и видящих лишь сам город Родос, а в лучшем случае-Линдос. Я была уже на острове, но никогда не подозревала, как он прекрасен в его средней части, потому как  каждый виток дороги-серпантина будет открывать перед вами новые природные красоты острова.




 Невозможно описать красоту гор и перевалов, тем более вовремя сфотографировать,  потому как невозможно остановить машину в некоторых местах,

 Изображение

 Изображение

вы увидите небольшие деревушки, где можно  пообедать в простой деревенской таверне, где вас встретят с неизменным, поистине родосским радушием, где очень приятно просто, сидя за простым столом на террасе, пить домашнее вино, поговорить с радушным хозяином дома, где будет готовить вам его жена, где будут окружать вас доброта и гостеприимство хозяев дома, а еда будет простой, но потрясающе вкусной!!!!! Она будет такой, которую вы не попробуете ни в ресторанах, ни в отелях самого высокого класса, потому как это будет еда истинного Родоса-прекрасного острова с жителями удивительного гостеприимства.
Так случилось и с нами, мы, проголодавшись к обеду, остановили машину возле случайной таверны и....

 Изображение


Изображение


Изображение


 Изображение

 Изображение

 Изображение







 





Нас встретила собака, она была худенькой и грустной, но, как оказалось, у неё щенки, от меня она не отходила, видимо чувствовала, как я люблю собак..

 Изображение

 Изображение

 Нас встретил хозяин таверны, мы посмотрев простое меню... заказали всё и был домашний хлеб с цацики, был салат и потрясающий шашлык, приготовленный на углях о рецепте которого расскажет хозяин, мне были приготовлены кальмары и они были великолепны, домашнее вино, кофе по-гречески, домашний мёд..

Хозяин рассказал историю дома, который он унаследовал от своего прадеда, а построен он был в 1882-ом году, показал дом.. А потом... мы вновь, вспомнив о моём дне, пили за моё здоровье .. :drink:
расставались мы просто по-родственному, обещая приехать вновь..
 Друзья, будете на Родосе в этих местах,, заезжайте в Таверну, :good: не пожалеете, вот его карточка

Изображение

Изображение

Попрощавшись с потрясающим хозяином дома и его семьёй, с его собаками и котами, мы вновь едем навстречу приключениям и нас ждёт ...

 Изображение

 Изображение


.Но   немного терпения, это то, что оставило однo из самых больших впечатлений не только у меня.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 10 июн 2024, 12:56, всего редактировалось 2 раза.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение Lana_de »

The Little Mermaid писал(а):
Изображение


Но………. почему такая худая собака?????? Изможденная????? Ну и что, что щенки???? Даже при наличии щенков не должна быть такой худой, если хозяева нормально кормят…. Собаку очень жалко…..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Lana_de писал(а): почему такая худая собака??????
Lana_de,

У меня было такое же чувство:накормить, немедленно, но хозяин кормил её при нас, поскольку сидели там долго, не позволяя кормить её со стола.
Она ела нормальное количество еды, а потом я увидела её.. 11 щенков и всё поняла. Не сфотографировала её со щенками, поскольку папа щенков не подпускал никого близко, рычал, охранял семью.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Мы продолжаем свой путь к Замоку Монолитос (Castle of Monolithos), который является мощнейшим, после Родосского, фортификационным сооружением острова и построен на вершине 250-ти метровой скалы Акрамити, окруженной густым сосновым лесом, у подножия которой примостилась крохотная деревушка с таким же названием.

Сразу предупреждаю, восхождение на скалу будет трудным, потому-только удобная, не скользящая по ступеням обувь и желание подняться на скалу , что будет трудно, поскольку часто просто нет ограждений. К тому же-жарко, очень, потому переодеваюсь прямо в машине и... перед нами открывается потрясающее зрелище, а что будет там, наверху?




Замок находится в 77–ми километрах от города Родос по Западному побережью Эгейского моря. Попасть сюда проще всего на автомобиле . Общественным транспортом доехать проблематично, так как из города Родос автобус идет один раз в день, а обратно в Родос только на следующее утро. Пеший маршрут от автостоянки составляет 3 километра, включая непосредственно подъем.

Вот что нашла в описании Замка:
"В древние времена вершина скалы использовалась как пост, с которого при помощи огня можно было посылать сигналы об опасности или нападении. Первое фортификационное сооружение на этом месте было построено византийцами. В 1476 году его перестроили, превратив в несокрушимую крепость призванную контролировать морские пути Эгейского моря и защищать территорию от пиратов и Османской Империи, рыцари-иоанниты под руководством Великого Магистра Де Обюссона, о чем гласит герб над входом в крепость.

Изображение


Замечательной, поражающей воображение, особенностью крепости является то, что двухуровневая крепость с башней надстроена над скалой, ее стены идут прямо по краю и кажется, что они срастаются с ней, или даже растут прямо из скалы, что и повлекло за собой название, данное замку – Монолитос, по-гречески «Камень».

За всю историю своего существования Монолитос никогда не был захвачен неприятелем, а после ухода с острова Родос рыцарей-иоаннитов в 1522 году перешел во владение Османской Империи. В 17 веке крепость потеряла свое значение, и разрушительная рука времени начала свою разрушительную работу над ней. В настоящее время замок представляет собой руины с хорошо сохранившимися внешними стенами, внутри можно видеть разрушенные башни, колоннады, лестницы, остатки зданий и сооружений.

Войдя в крепостные ворота можно увидеть несколько особенно интересных достопримечательностей Монолитоса. Это маленькая, практически полностью разрушенная часовня, сквозь сохранившееся окно которой можно сделать необыкновенно красивые фотографии Эгейского моря, острова Халки и даже берегов Малой Азии."(C)

Кстати, часовня действующая, она всегда, на протяжении почти 500 лет не закрывалась и там, в этой часовне- иконы, можно оставить записки для священника.


А теперь посмотрим.


Изображение






Изображение



Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 10 июн 2024, 12:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Подъём к Замку стоит того, красота видов потрясает, остановить себя фотографировать просто невозможно, стоишь на вершине и ловишь себя на мысли:"Почему люди не летают?"
И маленькая часовня..


И чувство, которое не передать словами..




Изображение

Изображение



Изображение


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 04 окт 2021, 14:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение daland »

сначала думал что это венецианская крепость, а оказалась мальтийская.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

daland,

На Родосе много рыцарских замков ,вот они на карте


Изображение

В истории Родоса был период, когда на нем базировался орден рыцарей Святого Иоанна, также известных как госпитальеры, во времена господства ордена на острове (было это с 1309 по 1522 годы), госпитальеры, помимо внесения весомых вкладов в развитие медицины, регулярно сражались с мусульманскими пиратами и открыто противостояли набиравшей обороты Османской Империи – как и подобает истинным воинам Христовым. Едва вступив во владения островом, рыцари-иоанниты построили мощную систему укреплений, большая часть которой и дошла до наших дней. Мы посетили не все замки, конечно, была бы моя воля, объехала бы все, но кое-что у нас впереди.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 04 окт 2021, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

Однако день нашего путешествия заканчивается, посидели на скамье с необыкновенным видом

Изображение

спешим домой, в отель.

Фотографирую по пути Собор ...однако меня торопили, поскольку ехать по дорогам- серпантинам ночью трудно и опасно.




Изображение


Изображение

Изображение

Изображение





Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland,

На Родосе много рыцарских замков ,вот они на карте


Изображение

прекрасная карта, только уже в следующей жизни наверно.

в прошлой жизни жили-жили, а потом 1914, мы тогда надеялись короновойна пройдет и будет попрежнему, но потом 1917, и вобщем и все.
Последний раз редактировалось daland 04 окт 2021, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение The Little Mermaid »

daland, я пишу отчёт для того, чтобы поделиться своими впечатлениями . ;)

Жизнь никогда не заканчивалась ни в войны, ни в революции, ни в эпидемии. "Всё проходит"(с), пройдут и сложности, а человек всегда живёт надеждой на лучшее, вот и путешествуют уже многие, и строят планы.

Я верю, что эта карта Вам будет полезна, ведь Вы заинтересовались замками Родоса, и Вы увидите всё сами и поделитесь впечатлениями.

А пока, анонсом на следующий мой рассказ , порт г.Родос, в котором уже стоит и круизный лайнер :good:



Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31530
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Праздник, который всегда со мной, Родос в сентябре 2021

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland, я пишу отчёт для того, чтобы поделиться своими впечатлениями . ;)

Жизнь никогда не заканчивалась ни в войны, ни в революции, ни в эпидемии. "Всё проходит"(с), пройдут и сложности, а человек всегда живёт надеждой на лучшее,

Капиталистические противоречия будут только нарастать, как говорил Швондер

так что исторический цикл имеющий свои причины имеет и свои последствия, Россия ж их хлебает полными ложками, и судя по истории России кроме 1914 прилетело еще нам дополнительно на 70 с лишним лет (не дурно так 90 лет жить надеждой)., вот и сейчас мы собственно уже ждем этого дополнительного.

2020 (это 1914 получается)

помните окончание Волшебной горы, в марте 2020 аналогии с ее окончанием (августом 1914) были прямые. А как это все теперь заживет и снова вернется теперь неизвестно.

вот последнее предложение Волшебной горы
А из этого всемирного пира смерти, из грозного пожарища войны, родится ли из них когда-нибудь любовь?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить