Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21871
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, обсуждали уже. Вы многое пропустили.
Вас так Нью-Йорк беспокоит?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
travelgirls писал(а):

А те, кто привились - спокойно и рассудительно относятся и к вирусу и к прививкам. Никого не агитируют, ни с кем не спорят.
ОK.
А уровень aнтител кого больше волнует, привитых или нет?
Кто по этому поводу тревожится?
не знаю на кого вы тут намекаете про тревожность, если про меня, то у меня ее нет, переболела в первых рядах, год ходила и ездила везде в полной уверенности, что больше никогда не заболею. Сделала прививку, потому что знакомые врачи начали заболевать по второму разу и у меня был крайне низкий уровень антител. Измеряли мы их, потому что любопытные и потому что у мужа есть микроскоп. :D И вообще я не боялась и не боюсь прививку так как вы. У меня отсутствует эта мнительность. Так что волнуйтесь и тревожьтесь за себя, у привитых все и так отлично, поверьте, хуже им не будет, несмотря на все ваши страшные прогнозы ;)
Последний раз редактировалось PrimaVera 04 окт 2021, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, обсуждали уже. Вы многое пропустили.
Вас так Нью-Йорк беспокоит?
Вы сами первый, чуть-что, начинаете приводить в пример другие страны...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Нью-Йорк остался без медиков, которых уволили из-за отказа вакцинироваться
Батоно SergeiKa, санитар - тоже медик. Вот они то как раз и увольняются, ибо даже без вакцинации в ковид работать не слишком хочется.

Кореш (реаниматолог) написал из Америки: "Объявили обязательную вакцинацию. Во всяком случае наш госпиталь потребовал до конца сентября сделать хотя бы первую прививку. У нас есть пара другая технических работников, которые отказывались. Грозят уволить. Посмотрим. Я же, видимо, смогу скоро получить бустер"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21871
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): SergeiKa, обсуждали уже. Вы многое пропустили.
Вас так Нью-Йорк беспокоит?
Вы сами первый, чуть-что, начинаете приводить в пример другие страны...
Примеры - пожалуйста, это очень хорошо. Но я без истерик это делаю. А у Вас прям аж красный смайлик, как будто бы Вас чего-то лишили. Поэтому я и написал «беспокоит». ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): Нью-Йорк остался без медиков, которых уволили из-за отказа вакцинироваться
Батоно SergeiKa, санитар - тоже медик. Вот они то как раз и увольняются, ибо даже без вакцинации в ковид работать не слишком хочется.

Кореш (реаниматолог) написал из Америки: "Объявили обязательную вакцинацию. Во всяком случае наш госпиталь потребовал до конца сентября сделать хотя бы первую прививку. У нас есть пара другая технических работников, которые отказывались. Грозят уволить. Посмотрим. Я же, видимо, смогу скоро получить бустер"
А у нас их еще раньше разогнали, точнее оптимизировали.
Я как-то вывихнул ногу, пришел в поликлинику, а меня за снимком послали в другую (2 раза сходить) и потом магнитотерапию назначили, но через 2 недели.
Спросил, а почему через 2 недели, к этому времени, может и само заживет?
Врач сказал, что раньше не может, т.к. раньше у него было 4 процедурных мед.сестры, а теперь осталась одна. И она больше не успевает.
Вот, а нам потом будут говорить, что это больные виноваты в том, что мед.работники перенапрягаются...
Вруны! :twisted:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Коллега после ревакцинации выходные провел без побочек.
но он и обе дозы Спутника перенес без побочек.
возможно индивидуальная особенность организма.
наблюдение чисто для статистики.

что касается увольнения МОП этот печальный факт имеет место и у нас, к сожалению.
в отличие от врачей, что наших, что из НЙ, медицинская грамотность этой категории намного меньше, ведь для санитаров не требуется образования.

увольнение наших врачей не связано с требованием прививок, оно больше связано с профессиональным выгоранием.
у каждого есть свой предел выносливости и не всякий пожар можно потушить ассигнациями.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): А уровень aнтител кого больше волнует, привитых или нет?
Кто по этому поводу тревожится?
Вы считаете, что если человек задает вопросы, то он именно тревожится?
Надо отметить, что Вы сами в этой теме задаете немало вопросов. Тревожитесь?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25828
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

государственный UK вебсайт:

https://www.gov.uk/government/publicati ... care-homes

Temporary medical exemptions for COVID-19 vaccination of people working or deployed in care homes
A letter from the Director of Adult Social Care Delivery to local authorities, directors of adult social services, care home providers, care home managers and agencies.

перевод:

Временное освобождение от обязательной вакцинации против COVID-19 людей, работающих или находящихся в домах престарелых
Письмо директора службы социальной помощи взрослым местным властям, директорам социальных служб для взрослых, поставщикам медицинских услуг, менеджерам домов престарелых и агентствам.


вот так.
как вы думаете? если бы "огромная смертность от смертельно опасного вируса" и правда существовала бы - стали бы работники и "находящиеся" там - отказываться от "единственного и животворящего спасения".
просто подумайте.

а сначала было так: Piers Morgan says ‘selfish’ NHS staff who refuse Covid vaccine should leave their jobs
https://www.independent.co.uk/news/uk/h ... 67164.html

"Мы вас выгоним и всё с работы!"

..........................................

доктора и учёные - настоящие которые -- тоже отказались.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25828
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

NYC Restaurateurs: Business Down 40 to 60 Percent Due to Vaccine Mandate
https://outline.com/ak5JNE

.......................................

так сколько "отказников-антивакцов" -- "два-три"[msm]?? -- или половина?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

я вот подумала: нас уговаривают из Испании и из Англии, что нет массовой смерности и ничего вообще страшного,
но как сопоставить это ничего страшного - абстрактного, когда из жизни в расцвете лет уходят твои знакомые?
или как у некоторых родственники, и даже если не в расцвете лет - как это сопоставить?
у меня не получается.
если цена страха - жизнь.
невозможно спросить у мертвых, но если бы только дать им выбор, мне кажется я знаю ответ.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

получается, что нет никакого заговора со стороны властей. все идет своим чередом, циклично, в зависимости от обстоятельств.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8444
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

people working or volunteering in care homes who have a medical reason why they are unable to have a COVID-19 vaccine.
This temporary self-certification process has been introduced for a short period prior to the launch of the new NHS COVID Pass system

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

если взглянуть со стороны, то создается впечатление, что они уговаривают сами себя, учитывая примеры и аргументы.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а): нас уговаривают из Испании и из Англии, что нет массовой смерности и ничего вообще страшного
TatianaIv, так они не нас...они себя уговаривают. Смысла убеждать взрослых людей, которые уже приняли решение я не вижу от слова совсем. Но они все продолжают и продолжают...а значит это все не для нас...это для себя. Страусиная политика во всей красе :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Да, друзья, похоже вы правы.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, не намекала лично ни на кого, явление обозначила.
И вот, пожалуйста: переболели, увидели заболевающих, провер уровень антител, а он низким оказался. Вам медики могли рассказать, что вакцина на S белок антитела поизводит а не на весь вирус, а иммунитет - это не только антитела. Чем по второму кто заболевал, мы с точность на 100% не определим никакими тестами, потому что они вирус не находят, т.к. не являются специфическими.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 окт 2021, 07:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21871
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Это подтверждается ещё и тем, что именно в этой теме проявляется агрессия, когда делается попытка разрушить выстроенную теорию.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Sander писал(а): people working or volunteering in care homes who have a medical reason
или опять все врут, или надо уметь читать между строк или то, что вообще не написано даже между ними.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

нет они тревожатся о нас и нашей тревожности, это для нашего блага они всё постят, писали же, предупрежден значит вооружен :D
Иначе не понимаю для кого всё это здесь, те, кто не привились и без этой информации прививаться уже не будут, стабильный 21% показателен

Закрыто