Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): вакцина на S белок антитела поизводит а не на весь вирус
Разные вакцины есть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

PrimaVera писал(а): нет они тревожатся о нас и нашей тревожности, это для нашего блага они всё постят, писали же, предупрежден значит вооружен
А! То есть это делается для того, чтобы остальные не тревожились? :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Poisоn - зелье, яд.
С духами это обыграли.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

да просто так это делается, потому что тема такая есть, куда можно сбросить все, что угодно. в реальным мире много чего, что здесь написано, сказать не получится, включая стиль речи, а высказаться все равно очень хочется, при чем не казенным, а "художественным" языком.
Последний раз редактировалось leonidk1962 04 окт 2021, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): нет они тревожатся о нас и нашей тревожности, это для нашего блага они всё постят, писали же, предупрежден значит вооружен :D
Иначе не понимаю для кого всё это здесь, те, кто не привились и без этой информации прививаться уже не будут, стабильный 21% показателен

Вот эти раздумья:"Для кого всё это?" - тоже тревожность и попытка контродя-псевдозаботы.
Я же, например, не спрашиваю, для кого здесь пишут новости про вакцины, которые помогли?
Для всех.
Интересно, как и что в мире с ними происходит.

Те, кто два раза привился, могут не пойти на 5-ую - 10- ую дозу, статистика вообще о вакцинации. Никто в начале голосовпния не предполагал, что двумя уколами дело не ограничится.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): PrimaVera, не намекала личено ни на кого, явление обозначила.
И вот, пожалуйста: переболели, увидели заболевающих, провер уровень антител, а он низким оказался. Вам медики могли рассказать, что вакцина на S белок антитела поизводит а не на весь вирус, а иммунитет - это не только антитела. Чем по второму кто заболевал, мы с точность на 100% не определим никакими тестами, потому что они вирус не находят, т.к. не являются специфическими.
Может вы не определите, а мы определим, у нас микроскоп есть :lol: . Это в вашем сознании тесты не нужны, хорошо что человечество не по вашим установкам живет. Никого не призывала измерять антитела, вы все близко к сердцу принимаете и очень остро реагируете, тревожитесь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
Lariyo писал(а): А уровень aнтител кого больше волнует, привитых или нет?
Кто по этому поводу тревожится?
Вы считаете, что если человек задает вопросы, то он именно тревожится?
Надо отметить, что Вы сами в этой теме задаете немало вопросов. Тревожитесь?

Про антитела вопросы задаю? Много их у меня или уже маловато?
Ни разу такого не спрашивпла и не проверяла, сколько их у меня.
А тревожность есть, конечно. Меня будущее волнует не только своё. Куда мир катится, настораживает.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 окт 2021, 08:23, всего редактировалось 2 раза.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo, понятно же что не для вас лично пишу :D человек задал вопрос по тестам, я ответила, потому что владею информацией. Ваша жизнь здесь никого не заботит, люди делятся собственным опытом. Это вы писали, что предупреждаете о конце света для вакцинированных, потому что заботитесь о них :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Compulsory vaccination: what does human rights law say?
https://theconversation.com/compulsory- ... say-167735

это тоже - массовая медиа, а не забанненная альтернативная
и каждый думающий - понимает = "берут на испуг" но заставить не могут и не могут уволить за это.
людишек просто мучают...кто выдержит - выдержит. а нет - уколется.

да что там - желающих тоже полно. половина. может и хватит масонцам "по плану" то

IL_IL
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив
Возраст: 49

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Данные Минздрава на конец сентября (https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general)+ краткий комментарий к ним моего любимого профессора.

Количество тяжелобольных (на 100,000 населения)
невакцинированные: 158
вакцинированные без бустера 29
вакцинированные с бустером 2.4
(прим.: 9.5 месяцев после начала вакцинации - на мой взгляд положительы результат, ИМХО здоровым людям до 60+ можно и без бустера обойтись).

Комментарий к этим данным профессора Сегаля (https://www.google.com/search?q=profess ... e&ie=UTF-8) - на основании его выводов (его и ещё 4-5 профессоров) правительство принимает решения по борьбе с ковидом, но он единственный из этих 4-5 умников, который пока не ошибался.
"700,000 невакцинированных (еще недавно их было 1,400,000) составляют на данный момент 70% всех тяжелобольных и госпитализированных в стране. Это очень незначительный % от населения страны, но очень шумный, очень громкоголосый и вредоносный." :)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, не в моем сознании тесты не нужны , а в сознании его создателя. Вы очевидные вещи почему-то игнорируете. Про иммунитет тоже не секрет, были лекции о нем. Слово "клеточный" вам с супругом должно быть знакомо. И повторю, вакцины потому против новых штаммов неэффективны, потому что продуцируют образование антител на определенный набор "кубиков", а не весь вирус. А Вам родной - более широкого действия, потому что с ним целиком боролся и запомнил не только S белок шипа.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, а почему "вредоносный"? Вакцинация больницы разгрузила? Разгрузила. Цель достигнута.
Какой от мадочисленных нежелающих вакцинироваться вред?
По-моему, они даже пользу приносят: продолжают болеть, а медики и ученые вирус и его воздействие на болезнь изучать и новые лекарства придумывать.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): PrimaVera, не в моем сознании тесты не нужны , а в сознании его создателя. Вы очевидные вещи почему-то игнорируете. Про иммунитет тоже не секрет, были лекции о нем. Слово "клеточный" вам с супругом должно быть знакомо. И повторю, вакцины потому против новых штаммов неэффективны, потому что продуцируют образование антител на определенный набор "кубиков", а не весь вирус. А Вам родной - более широкого действия, потому что с ним целиком боролся и запомнил не только S белок шипа.
Моему супругу много чего известно, про РНК вакцины тоже. Вы верхов нахватались, теории столетней давности начитались и думаете, что все знаете. Живите со своим знанием, вам никто не мешает, а мы со своим.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.gov.uk/government/publicati ... -reporting

и государственный сайт побочек и смертей от вакцинации - обновляющийся.
можно смело на 100 умножать потому что чтобы зарегистрировать побочки-смерти родственникам нужно пройти "десять кругов ада" и то - скажут "нет оснований считать что виновата вакцинация... - не то время прошло... и много других факторов, "вы не докажите!"

у людей горе - до разбирательств ли им с системой...

ЗАТО - актёров нанимают для рекламы страха и мучений невакцинутых, которые "на смертном одре заявляют на камеру: "вакцинируйтесь!"

..................................

я так поняла что не во всех странах эти государственные сайты есть - куда заносят [иногда] побочки и смерти?
государственные я имею ввиду.
альтернативные то я видела - "фактчеки" их всех фэйками объявляют тут же как и "яд" уже лекарством назначили.

IL_IL
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив
Возраст: 49

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Lariyo писал(а): IL_IL, а почему "вредоносный"? Вакцинация больницы разгрузила? Разгрузила. Цель достигнута.
Какой от мадочисленных нежелающих вакцинироваться вред?
По-моему, они даже пользу приносят: продолжают болеть, а медики и ученые вирус и его воздействие на болезнь изучать и новые лекарства придумывать.
из 600 ковидных тяжелобольных, свыше 400 невакцинированные, что напрягает больничную систему, т.к. всего 2000 коек для тяжелобольных имеется (и это же не только ковидные).

в результате, чтобы не вводить ограничения, погнали людей на бустер + вход по QR цодам / тестам. Моим дети например из-за этого при входе в бассейн или кафешку на каникулах в носу ковырялись до крови (тест каждые 24 часа).
Последний раз редактировалось IL_IL 04 окт 2021, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv писал(а): я вот подумала: нас уговаривают из Испании и из Англии, что нет массовой смерности и ничего вообще страшного,
но как сопоставить это ничего страшного - абстрактного, когда из жизни в расцвете лет уходят твои знакомые?
или как у некоторых родственники, и даже если не в расцвете лет - как это сопоставить?
у меня не получается.
если цена страха - жизнь.
невозможно спросить у мертвых, но если бы только дать им выбор, мне кажется я знаю ответ.

Вы путаете личный опыт со статистикой.

Эти люди в нее вошли.
Вам не повезло, потому что Вы их знали лично.
В % отношении таких мало, если говорить об эпидемиях и опасности заболевпния.

Вчера была у нас новость: молодой полицейский (тпам здоровье ого-го!) потерял слзнание за рудем, врезался в строение и погиб мгновенно. У него, оказывается, засыпания еще в школе случались! Я думаю, что это другое и выяснится позже. Возможно, и последствия вакцины, в полиции всех привили еще весной. В какую статистику войдет этот человек? Чего бояться и о чем горевать?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, больничную систему и сейчас больные напрягают??? Может, вообще больницы закрыть тогда? Вот мозги промыли людям! Вы раньше так за больницы и койко-места даже не думали!

НеQR коды и ковыряния в носу - точно не сомневпющиеся вводили. Зачем так глубоко сопли скребут, непонятно, если вирус из чедовека с дыханием вылетает и целых 2 метра пролететь для него - раз плюнуть. Быстрый тест на антиген в Германии делают, берут слюну. Ругайте за измученных и затерроризированных детей ваши власти, а не людей.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 окт 2021, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32557
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Мурашко заявил, что в России вакцинированы около 60% граждан старше 60 лет
https://tass.ru/obschestvo/12568419?utm ... um=desktop
Осталось всего 40% тех, за кого по 400 руб. дают ?
Или - в цене - только 65+ ? Или только в Москве ? (не держу в голове прицелов охоты)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo,
Возможно, и последствия вакцины, в полиции всех привили еще весной
а может он аллергик и принял тавегил, но новую побочку надо проверить, пока сонливости в списке побочек нет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Там не эта сонливость. Что он принчл, покажет вскрытие. Но чтоб молодой полицейский потерял сознание за рулем, нужно что-то серьезное. Тромб, например. Откуда они у молодых привитых берутся, уже давно тзвестно.

Закрыто