Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского и Атлантического океана
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Партизанка »

Честно говоря, не уловила логики в создании новой темы про Мальдивы. Была одна тема про Мальдивы, где была куча полезной инфы, стало две темы, где пошло ровно то же и о том же обсуждение, но по второму кругу. Мало того, в свое время мой отзыв зачем-то раздербанили на две части, снеся половину информации в именно в ту тему (без моего согласия, ежели чо). Но это так, просто легкий оффчик к размышлению, не требующий лишнего возбуждения ни от кого, тем более от модераторов.

По теме.
Olja74 писал(а): сколько примерно будет стоить обед на Тодду
От 7 долларов за рис+стейк тунца, порция большая. Салаты чуть дешевле, остальное горячее - чуть дороже. Ассортимент что в гестах, что в кафешках ограничен одним и тем же - рис, макароны, курица, тунец, нежующаяся говядина.
Ларисон писал(а): запрещено перемещаться по островам
Уточню - запрещено только на локальных (дешевых) паромах для местных. Частные катеры как ездили, так и ездят. Вопрос цены.

Собственно,
Hessen писал(а): по неделе в разных местах
проблемы особой нет, если организовывать логистику через Мале. Условно - сначала уплыл/улетел на один остров, затем таким же образом вернулся на Мале и уплыл/улетел на другой остров. Можно все сделать даже в один день, если подстроиться под расписание паромов/гидриков. Если не успеваете в один день - можно взять транзитный отель на ночь в столице или Хулхумале и уплыть/улететь на следующий день. Схема одинакова и для резортов и для локальных островов.

Имхо
Hessen писал(а): имеем 2 недели
В первый заход я бы не поехала на Мальдивы на две недели. Велика вероятность чокнуться, особенно если неправильно выбрать остров. Например, попасть на скудное питание или мертвый риф. Официально экскурсии сейчас запрещены, ездят только по договоренности. Но все зависит от вашего стиля путешествий (я так поняла, что вы не особо любите сидеть в одной точке на отдыхе). Может рассмотрите вариант совместить, например, с Дубаем?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение vladimirf7 »

Партизанка писал(а): Собственно,
Hessen писал(а): ➡
по неделе в разных местах
проблемы особой нет, если организовывать логистику через Мале.
И всё-таки сейчас реально даже уточняя перед вылетом, в самый последний момент попасть на ситуацию, что на второй остров вас просто не повезут. Пандемия, мать её... Мы так попали в мае этого года, когда запланировали два резорта (5 дней на одном, потом 5 на другом). В результате на второй день проживания нас "обрадовали", что наш первый резорт попал под "мониторинг" - а это значит с него можно только улететь домой, но никак не переехать на другой. Многие иностранцы вынуждены были менять билеты и возвращаться домой. Мы были вынуждены продлиться на этом же острове.
Так что сейчас лучше не планировать два острова в один отпуск...
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

E.S.555
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение E.S.555 »

Подтверждаю, что остров хорош, мы тоже там были правда не долго 4 дня перед круизом из Мале в Индию.
Последний раз редактировалось E.S.555 24 сен 2021, 18:41, всего редактировалось 2 раза.

E.S.555
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение E.S.555 »

Подтверждаю, что Fihalhohi хорош, мы тоже там были правда не долго 4 дня перед круизом из Мале в Индию.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Olja74 »

Да все резорты хороши!
Какие то просто супер! Какие то проще, но на всех примерно все одинаково, шикарное море, хорошая еда, алкоголь, приватность ..
Нам оооооочень Куреду понравился, настолько, что возвращались в него три раза..
Фихалхоли попроще и подешевле, но тоже не плохо..
Олувели не плохой..
Курумба не очень понравился, из за близости к столице..
Так что если есть средства на Резорт, то скорее всего первый раз везде понравится.
Потом уже будете сравнивать..
Мне сейчас интересен остров, где живут местные.
Во первых, по финансовым соображениям.
Есть опыт ночевки 1 ночи в Мале и это 31 декабря, ха ха, мы не успевали по времени улететь на Куреду ( гидросамолёты только до 16 часов) и пришлось встретить Новый год в Сала Бутик Отель .
Ужин в отеле, фейерверк на центральной площади и спать ..
Утром улетели на Куреду...
Вот там действительно рай...
Как будто попадаешь в другой мир после столицы.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Партизанка »

vladimirf7 писал(а): Так что сейчас лучше не планировать два острова в один отпуск
Так сейчас никто не застрахован и от того, чтобы быть закрытым на одном острове, если вдруг там обнаружат ковид. Некоторое время назад так как раз закрывали упомянутый тут выше Бьяду. Локалка в данном случае предпочтительнее тем, что закрывают только "ковидный" гест, а не весь остров целиком. На Тодду летом так закрывали гест Лагун Вилла.
Поэтому в плане ковида сейчас вообще нет разницы сколько броней делать - если хоть в одном объекте будет ковид, то будут проблемы.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Ларисон »

Срочно!!!!!
У нас есть свободное место для женщины.
У нашей форумчанки не сможет поехать муж. Тяжело заболел отец.
16-30 ноября 2021г.
Если у кого появится желание, дайте знать.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14485
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Praskovya »

Эмираты прислали письмо - выгодно на двоих!

Бронируйте до 16 октября полеты в период до 30 июня 2022 г. по специальным тарифам при покупке от двух билетов. Путешествуйте без забот с нашими гибкими условиям бронирования и расширенной страховкой.
Побег на острова - Мальдивы, Сейшеллы, Маврикий.
Воспользуйтесь тарифами от 36 000 руб на двоих.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Партизанка »

Praskovya писал(а): Бронируйте до 16 октября полеты в период до 30 июня 2022 г. по специальным тарифам при покупке от двух билетов
Люди, а кто-нибудь видел вживую озвученные ценники по этой срецухе? Крутила и на сайте, и через агрегаторов - все равно конский ценник и на нужные мне даты, и около них. Причем даты у меня не самые топовые. Никакими 36к там и не пахнет. Или там нужно какой-то промик вводить, чтобы увидеть спеццену?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение TatianaIv »

Юль, а ты в колл-центр звонила?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Партизанка »

Не, мне не настолько горит...Хотя за 36к взяла бы прямо сейчас конечно...
Просто думала, что может я впопыхах чего-то не вижу/не туда смотрю/нужен промокод и т.п.
Если к вечеру будет то же самое, то наберу маринкам.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Olja74 »

Партизанка писал(а):
Praskovya писал(а): Бронируйте до 16 октября полеты в период до 30 июня 2022 г. по специальным тарифам при покупке от двух билетов
Люди, а кто-нибудь видел вживую озвученные ценники по этой срецухе? Крутила и на сайте, и через агрегаторов - все равно конский ценник и на нужные мне даты, и около них. Причем даты у меня не самые топовые. Никакими 36к там и не пахнет. Или там нужно какой-то промик вводить, чтобы увидеть спеццену?
Юля, я проверяла, такая цена 36 тыс, только если выбираешь 2 пассажира!
На одного не дает такую цену.

У меня тоже облом, я 2 дня назад купила на Сейшелы 2 билета Эмирейтс, и тут они присылают....ловите спецпредложение...цена ниже на 5 тыс. руб.....обидно однако...
Пыталась дозвониться в Эмирейтс, на русскую линию, безрезультатно..

Знала бы про эту спецуху, взяла бы на Мале 2 билета, на мои даты на декабрь с 5 по 17 декабря 36 тыс :evil:

Смотрела и покупала на официальном сайте Эмирейтс, ставила галочку "гибкие даты" и дату с 5 декабря по 17 декабря.
Цены очень хорошие и на Маэ и на Мале...
Маэ 38 тыс
Мале 36

Если поставит 1 пассажира - цена выше
Мале 38
Маэ 41
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Olja74 »

Хотела сдать свои билеты, купленные 2 дня назад и купить новые, подешевле.....)
Но...дозвониться нереально..
В управлении бронированием, при заявке на сдачу билетов, практически все деньги теряешь...возвращают какие то копейки

Декабрь дат много
Цена Москва -Мале-Москва на 2 взрослых 73022 руб
Соответственно на 1 человека 36511 руб

5-17 декабря
12-24 декабря
12-27 декабря

На плече Москва-Дубай летит любимый 2х этажный Airbus A380-800
на плече Дубай-Мале Boeing 777-300ER
Стыковка в Дубае 3 часа 25 мин.
тесты на транзит через Дубай (на обратном пути) не требуются.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Партизанка »

Olja74 писал(а): такая цена 36 тыс, только если выбираешь 2 пассажира
Оля, так я двоих пассажиров и выбираю, я же вижу условия...И все равно на мои даты таких цен нет. И на ближайшие тоже.
Upd. Перелопатила в итоге мартовский календарь - и правда нашла несколько таких дат, но по 39к. Но и на эти даты происходит форменное безобразие - стыковки туда по 14-20 часов, да и к тому же типа "вылет в понедельник, прилет во вторник". Мне это, конечно, не подходит, я ограничена стандартными 7 и 14-дневками.
Включила ждуна, жду дальше, благо времени - вагон.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Hessen »

Партизанка писал(а):

Имхо
Hessen писал(а): имеем 2 недели
В первый заход я бы не поехала на Мальдивы на две недели. Велика вероятность чокнуться, особенно если неправильно выбрать остров. Например, попасть на скудное питание или мертвый риф. Официально экскурсии сейчас запрещены, ездят только по договоренности. Но все зависит от вашего стиля путешествий (я так поняла, что вы не особо любите сидеть в одной точке на отдыхе). Может рассмотрите вариант совместить, например, с Дубаем?
Да, всё правильно, обычно мы не много времени проводим на пляжах, всё у нас какие-то поездки)
Муж вообще не переносит сидение на одном месте)
И поэтому решили для начала съездить на 1 неделю, кто знает, может понравится, и потом уже может будет на подольше поехать.

Рассказала ему, как обстоят дела с переездом с острова на остров... не вдохновился)
Да и я тоже, поэтому сначала в одно место и на одну неделю.

Спасибо всем за советы и рекомендации.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Valeriagrig »

дядя Рома писал(а):
С 14 октября авиакомпания Gulf Air начинает выполнять три еженедельных рейса между Бахрейном и Россией, с вылетами в понедельник, четверг и субботу.
Для транзитных пассажиров, следующих на Мальдивы и обратно, в октябре предлагается бесплатное посещение Бизнес зала в аэропорту Бахрейна, нужно только показать посадочные при входе в бизнес зал.
Специальный тариф:
Мальдивы..........от 28380 рублей (эконом-класс)
Количество мест по данной цене ограничено.
https://help.myagent.online/news/2021/1 ... znes-zala/

E.S.555
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение E.S.555 »

Купила билеты из Москвы в Мале. В феврале, если он наступит, полечу Аэрофлотом на Бьяду на неделю.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение ЛюбовьХ »

Девочки, назрел вопрос. Какие условия вьезда на локальный остров? У нашей попутчицы при покупке билета из Германии, предупреждение, что при поездке на Мальдивы нужна прививка иПЦР тест? Кто недавно позже июля был на локальном острове, поделитесь инфой по въезду. Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Мишкина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:54
Откуда: Алматы

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Мишкина »

Пцр обязателен всем, даже детям старше 1 года. Плюс заполняется какая то анкета на въезд с фото.
А и ещё - страховка (ну может кому то это неочевидно)

Мишкина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:54
Откуда: Алматы

Re: Собираемся на Мальдивы: как долететь, где жить, чем заняться

Сообщение Мишкина »

перемещения между островами категорически запрещены. Муж прилетел туда сегодня, а мы через 2 дня. Он, естественно, хотел встретить нас в аэропорту, но нет, так нельзя. Если он покинет отель и поедет в аэропорт, то обратно его уже не пустят, даже если сдаст экспресс-тест в аэропорту. То есть, можно туда прилететь и сразу в свой тель/остров и так же обратно - из отеля сразу в самолёт домой. Никаких левых шатаний.

ПЦР-тест мы сдали своему турагенту, они за нас заполняют электронную анкету и с фотографиями отправляют в Мале - по прилёту уже все данные о нас и наших ПЦР-тестах в базе мальдивской.

Ответить