Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28273
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): 18. Граждане Российской Федерации, выезжающие из Российской Федерации к месту проживания членов семьи (супругам, родителям, детям, родным братьям и родным сестрам, дедушкам, бабушкам, внукам, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям лиц, в том числе являющихся иностранными гражданами, проживающие за пределами Российской Федерации, при условии предъявления копий документов, подтверждающих право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, а также документов (копий документов), подтверждающих степень родства или установление опеки (попечительства).
убедили, значит у зам губернатора Ивановской области были близкие родственники в РБ...
ну чтож теперь он погиб, так что лучше поездом, да...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28273
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Вспомнилось: «билет куплю, в автобус не сяду назло кондуктору»
но все таки странно в мире эпидемия, а вы все таки подвергали себя лишнему риску в музее, хоть и привитые.
вот спрашивается зачем?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland, я пользуюсь общественным транспортом, хожу в офис иногда, посещаю бары-рестораны для встреч с друзьями.
Мне кажется, музеи на этом фоне - это мелочь.
И ещё я считаю, что добровольная изоляция и отречение от всех вещей, которые приносят мне радость окажет на мое здоровье гораздо худший эффект, нежели доп риск в виде музеев и прочего
Я могу полностью засесть дома, но тогда точно поеду кукухой, иными словами

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

Девочки и мальчики, хелп:
Изображение

Вряд ли это в BAU? Как-то уж очень дофига)

АПД - таки в БАУ)) Я нашла официальный документ)))
Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

"Р-Фарм" не планирует выпускать вакцину AstraZeneca для российского рынка
https://tass.ru/ekonomika/12580133?fbcl ... wABBsskvQg
Ген. дир. Василий Игнатьев:

Если в России будет на это спрос, мы готовы будем двигаться в эту сторону. Но в данный момент его нет, и пока я не вижу предпосылок для того, чтобы он появился

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
a-63 писал(а):
А тех, у кого нет qr, их куда с их вилами девать? :jokingly:
а в музее почему не опасаемся?

и какой смысл в музее бдить, если забитое метро обеспечивает и так забитые койки в больницах
А в музей не так много людей ходят, чтобы опасаться. Но всё равно пытаются снизить ещё большую забитость коек.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Nastya Lynx, я так понимаю есть коэф-т
для ARCHITECT SARS-CoV-2 IgG II (Abbott) — 0,142,
Konik62 размещала публикацию[/quote]
Konik62 писал(а): анализы разных систем теперь пересчитывают в единую, предложенную ВОЗ, которая измеряется в BAU
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 05 окт 2021, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

OlgaMerkulova,
Нет, там развёрнутый файл - это именно в BAU, без коэффициента.
В июне после вакцинации я сдавала там же в инвитро - значение указывали в ед/мл, у меня тогда было примерно 2700 мл/ед, положительно от 50.
Сейчас все клиники сами пересчитывают в BAU (положительно от 7,1).
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Nastya Lynx, да но там написано ARCHITECT SARS-CoV-2 IgG II (Abbott), а в таблице , которую Konik62 размещала коэф -ты для перевода в единую систему ВОЗ
Но все едино у Вас после болезни и вакцинации антител очень много. Броня :good: (тьфу, тьфу)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova, там даже в первой картинке написано справа BAU.
OlgaMerkulova писал(а): ARCHITECT SARS-CoV-2 IgG II (Abbott)
Они тоже в BAU теперь результаты дают.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Мне последний результат Хеликс уже в двух единицах дал: и в свих ед/мл и в BAU. Там теперь надо, чтобы не просто положительный, а еще ковидозащитительный)))но что-то мне подсказывает, что это опять чисто статистический результат
Последний раз редактировалось Konik62 05 окт 2021, 19:28, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

дядя Рома
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Qatar Airways: Катар открывается для российских туристов
Катар открывается для вакцинированных туристов из России - Спутник V был внесен в список одобренных вакцин, и с 6 октября Россия будет переведена в зеленый список стран для въезда в Катар.

Для того, чтобы въехать в Катар с 6 октября и далее, российским туристам потребуется сделать следующее:

Максимум за 71 час и минимум за 24 часа до въезда в страну необходимо зарегистрироваться на сайте www.ehteraz.gov.qa и загрузить необходимые документы (ПЦР тест, сертификат о вакцинации, тест на антитела).
Установить и по прибытию в аэропорт Дохи активировать приложение EHTERAZ (в Google Play или Apple App Store) на своём телефоне (приложение возможно установить на международную или местную сим карту) на каждого взрослого туриста (дети добавляются в приложение к одному из родителей). Смартфон должен поддерживать операционную систему Android 6 и более новые версии, или IOS 13.5 и более поздние версии. Обращаем Ваше внимание, что в приложении при регистрации необходимо указывать не номер паспорта туриста, а Visa number. Этот номер турист получит при регистрации на сайте: www.ehteraz.gov.qa
Перед поездкой заполнить, распечатать и подписать следующую форму на каждого участника поездки, в том числе детей: https://covid19.moph.gov.qa/EN/Document ... ish-SG.pdf
https://help.myagent.online/news/2021/1 ... -turistov/
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

phpBB [media]


Плющев, как обычно - коротко, информативно, честно. Что у нас в стране с реальными цифрами ? Да вот то самое.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Alexgl
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): профессор пока жив.
проверяли? Тут бдительность важна. Может просто сообщения о его исчезновении удаляют.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9648
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Nastya Lynx писал(а): все клиники сами пересчитывают в BAU (положительно от 7,1
У меня так же, сначала была 1 тыс, через пару месяцев 5,5 тыс . В этой же системе.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy писал(а): daland, а если моей целью был именно музей?)
Вот так внезапно хоть умри захотелось в музей?
Мне в начале пандемии из Рима прислали интересное письмо (с археологами должна была на редкую экскурсию сходить, но объявили пандемию и её отменили):

"Вечный город ждал тебя более 2000 лет, подождет еще один. Береги себя, посиди дома!"

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): "Вечный город ждал тебя более 2000 лет, подождет еще один. Береги себя, посиди дома!"
Вы раньше совсем по-другому говорили, не верили в вирус, возмущались мерам предосторожностям и т.д.
Да и сейчас говорите, что достаточно всего лишь иметь хороший естественный иммунитет.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): Мне последний результат Хеликс уже в двух единицах дал: и в свих ед/мл и в BAU
А вот в группе испытателей вакцин на ФБ, говорят, что врет Хеликс и неправильно переводит.


https://www.facebook.com/groups/321956399071505/
Последний раз редактировалось Praskovya 05 окт 2021, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Я не верила в смертельность этого вируса, а так он есть.
Про Вечному городу, который может подождать, так и есть.
Нет ничего неотложного, чтобы рисковать здоровьем, если в городе эпидемия. В моей деревне ее нет.QR кодов тоже. По логике - потому что они не означают, что человек незаразен.
В субботу у нас благотворительный концерт в летнем театре, никаких кодов и тестов на входе. Если вирус косит наши ряды, нюто никакой культпрогоаммы быть не должно влвсе. Пройдет вспышка, тогда находимся по музееям.

Я могу возмущаться бестолковостью и выполняю только то, что меня не напоягает. QR коды - социальный эксперимент, ч в таком не участвовала бы. Как не сдаю тесты и не проверяю уровегь антител.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): вакцинный? :oops:
Да и не вакцинный не на всю жизнь. У нас дети позаражали дядь и теть ветрянкой. Особенно трудно было бородатому.

А я в детсаду во взрослом возрасте подхватила краснуху. Особенно весело было, что терапевты мне не ставили этот диагноз под видом того, что не было температуры. Но это была 100 процентов краснуха, сказала пожилой детский врач. Тяжко было.
Последний раз редактировалось Praskovya 05 окт 2021, 23:51, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто