Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

У нас на участке выросли маслята и подберезовик, ну и куча других поганок.
Скатались в последний раз в этом году в лес - там есть маленькие польские белые, еще вырастут.
Но все, дачный сезон закрыли.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

Сегодня был прекрасный день на пляже "Четыре Мили" (Four Mile Beach) в Порт Дугласе, Квинсленд, Австралия: воздух +30С, вода в океане +29С - красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Какое в Австралии синее небо! Мои друзья наши фото из поездки смотрели и удивлялись, думали я фото обрабатывала.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

А у нас уже почти осень , хотя ещё относительно тепло .В Италию мы не попали - пропала поездка ( с 24.09 ) - муж забыл дома телефон с QR- кодом и нас не пустили :evil: , но что поделаешь -сами виноваты .Так что "нарезаем круги " снова по Швейц.- были в эти выходные 03.10 в Веве (Vevey) и Монтрьё (Montreux) - "круизим" по Женевскому озеру :D

Всё в лучших традициях круиза - сначала фото "корабля" :D Это наш ретро- параход , постройки 1910 г. Бегает и гудит , как новенький .Внутри сохранились атмосфера и интерьер начала прошлого века.

Изображение

Изображение

Изображение

Вход в закрытый ресторан внутри парахода. второй - на верхней открытой палубе

Изображение

Изображение

Закрытй "салон" на палубе ;)

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

VeraSara, ох зря Вы свою швейцарскую тему не открыли! Столько интересностей показываете! Ведь затеряется всё.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Это начало Lavaux ( Терасные виноградники Лаво- ЮНЕСКО) , но их лучше всего « смотреть» ( посещать) в хорошую ( ясную) погоду осенью, немного позднее . Тогда действительно красочно ;)

Изображение

Изображение

Набережная в Веве ( Vevey) . Да- да это зреет « второй» урожай баклажан :D «Особенности» этой набережной , что на ней растут баклажаны , помидоры и др. овощи …

Изображение

Памятник Вилке ( музей Nestle в Веве)

Изображение

Памятник Ч. Чаплину ( музей Ч.Чаплина в Веве)

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara писал(а): пропала поездка ( с 24.09 ) - муж забыл дома телефон с QR- кодом и нас не пустили


VeraSara, жаль, сочувствую, :cry:


VeraSara писал(а): в Веве (Vevey) и Монтрьё (Montreux) - "круизим" по Женевскому озеру
у Вас получается чудесный отпуск:уже хочу на теплоход в ретро-стиле! :good:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

А это уже мой любимый Монтрё ( ( Montreux) . Погода была теплая , жаль только , что не солнечная - для прогулки не плохо , но фото - не очень :(

Изображение

Набережная ( parc Albert Filliettaz)

Изображение

Изображение

Изображение

Мы с мужем тоже заглянули на этот скульптурный « импровизированный банкет» на набережной :D

Изображение

Достаточно известный памятник Ф. Меркури

Изображение

И конечно же памятник Чайке ;) , сделанный из кусочков зеркала . При хорошей ( солнечной) погоде выглядит достаточно интересно .

Изображение
Последний раз редактировалось VeraSara 30 ноя 2021, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Svita66, спасибо . Мы часто путешествуем по Швейцарии , если можно это назвать путешествиям , скорее всего это не длительные поездки ... Как-то тоже думала об этой теме , но пока не знаю получится ли - особо нет времени на это , да и будет ли интересно - так как писатель из меня - никакой . :( :D О круизах тоже никогда не писала (я на этом сайте не так давно с начала 2018 - раньше о нём не знала ) , хотя круизов было в своё время тоже не мало ;) … хотелось , чтобы они ещё и в будущем состоялись … чего и всем искренне желаю ! :good:
Последний раз редактировалось VeraSara 06 окт 2021, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

VeraSara писал(а): и будет ли интересно
В этом можете не сомневаться ;)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Svita66 писал(а): В этом можете не сомневаться ;)
:)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara писал(а): , да и будет ли интересно - так как писатель из меня - никакой . О круизах тоже никогда не писала (я на этом сайте не так давно с начала 2018 - раньше о нём не знала ) , хотя круизов было в своё время тоже не мало
Тут писателей нет, :D

но всё, что читаю у Вас интересно :happy: :и сад, и Швейцария, да и о круизах можно вспомнить. ;)

Присоединяюсь к просьбе-пишите, рассказывайте и показывайте!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20340
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

VeraSara писал(а): Мы часто путешествуем по Швейцарии , если можно это назвать путешествиям , скорее всего это не длительные поездки ... Как-то тоже думала об этой теме , но пока не знаю получится ли - особо нет времени на это , да и будет ли интересно - так как писатель из меня - никакой .
Будет интересно! Писатель - хороший - подробно, понятно, интересно.
Фотографии отличные!
Открывайте тему про Швейцарию. Права, Вита, потом трудно найти в разговорных темах полезную информацию.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Svita66, The Little Mermaid, Margo, большое спасибо вам за тёплые слова . Я думаю , что со временем - попробую создать « швейцарскую тему» ;) - надеюсь , что появится время в скором времени (извиняюсь за тавтологию) . Написала в предыдущем сообщении так , что будет ли это интересно , т.к . сейчас любую ( полную) информацию по интересующему « объекту» можно найти в интернете , да и потом тут уже много писали в своих « швейцарских темах» наши форумчане …Но возможно открою свою тему и буду звать туда всех кто хочет рассказать о своём видение моей маленькой страны , кто там там уже побывал и кто ещё собирается . :)

pegast
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

А мы сегодня перебрались из дождливого Тбилиси в солнечную Анталью. Температура воды и воздуха + 27
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

VeraSara, а вас не пустили в Италию каким видом транспорта?
Или это без разницы, везде нужен куар код?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Hessen, не пустили в автобус , ещё в Швейц. в Цюрихе . Водитель проверял Ковид- Сертификаты на входе ( при посадке) , а как я уже писала , муж забыл свой телефон ( с QR -кодом) дома. При чём было всё равно какой сертификат - один из G-3 (geimpft, genesen oder getestet) , но с QR- кодом , мотивируя это новыми правилами ( у нас - от 13.09) и тем что он (водитель) не хочет иметь проблем на границе в случае проверки. Он был прав - от границы нам было бы дороже возвращаться домой :D . Да и в гостиницу наверное могли бы не поселить , хотя там можно было бы и тест сделать . У мужа , к стати, была с собой эта жёлтая прививочная книжечка - International Certifitates of Vaccination ( он и раньше , в поездки, таскал её зачем то с собой :? ) , но это никого не интересует - теперь у нас нужен только QR- код в телефоне или бумажном варианте. :ku: Видно нам очень не повезло ;) :( - но сам виноват ...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

VeraSara писал(а): У мужа , к стати, была с собой эта жёлтая прививочная книжечка - International Certifitates of Vaccination ( он и раньше , в поездки, таскал её зачем то с собой ) , но это никого не интересует - теперь у нас нужен только QR- код в телефоне или бумажном варианте.
а чем им книжечка не понравилась? :shock:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

ТатьянаК писал(а): Изображение
Кто чем занимается?
Вот кто-то травит душу своими фотками другим форумчанам... :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8140
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Спорный вопрос.

У меня такой пейзаж уже 25 лет, причем последние 2 года - безвылазно и безальтернативно. Тошнит уже.

Предложить мне пойти на пляж, все равно, что предложить сибиряку пойти погулять по тайге.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить