Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

a-63 писал(а): remain-silent, а как они это определят?
Они не определяют, они пишут)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

With great sadness we have made the decision that we will be unable to welcome folk on site that are 'vaccinated' with the experimental CV19 jab. Significant reports are emerging of effects on unvaccinated people simply spending time around the 'vaccinated'. As you may be aware, the CV19 injections are experimental - they are unlike any other previous vaccines and contain a new mRNA technology that causes our own immune systems to manufacture spike proteins. Anyone participating in the 'vaccination' program are involved in a clinical trial.
https://blaeneinion.org/faqs/

это их вебсайт
все вопросы можно задать им

всё что нещасных людишек заставляют и принуждают делать сегодня - это не ЗАКОНЫ а рекомендации.

https://blaeneinion.org/

.......................................

все сми пишут о них:
https://www.google.com/search?q=Blaenei ... nt=gws-wiz



тоже самое в скандинавии и в восточной европе

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Горе то какое, деревня в Уэльсе нас не пустит :D наверное у них от туристов отбоя нет

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

в российской пропагандонской прэссе пишут про фэйковых вакцинутых "умирающих толпамЕ в коридорах"
как пропагандоны их узнают?

у нас зимой такие пропагандоны не прошли.
всё врали и всё было фэйк -- люди видать тут больше мозгов сохранили - хотя и тщательно забиваемые футболом, пивасиком и гейской муйнёй

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): больше мозгов сохранили - хотя и тщательно забиваемые футболом, пивасиком и гейской муйнёй
Ага. Поэтому у Вас так много вакцинированных.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svita66 »

FUGU99 писал(а): В Германии какое-то уж резко повышенное число новых зарегистрированных больных ковидом и смертей.
В Германии за последние сутки 86 смертей с ковидом, это резкое повышение?

По сравнению с тем, что здесь творилось зимой/ в начале весны сейчас тишь и благодать.
По официальной статистике в сентябре начался рост заболеваемости, не критично, но всё же. Но в основном не тяжёлые. В нашей земле в первую очередь, сейчас у нас слегка падает, в других землях растёт.

Кроме сайта РКИ информацию получаю из первых рук, от друзей-врачей, работающих в реанимационном отделении и в праксисе.
Так вот весной интенсив, где наши друзья работают, закрывали на приём больных извне, оставляли только резервные койки для внутреннего пользования. И это не ковидное отделение было, самых тяжёлых отправляли в специализированные клиники. Но тем не менее отделение было под завязку, в основном ковидными. Сейчас работают в нормальном режиме.

В праксисе у подруги та же картина. Начали обращаться с сезонной простудой, погода у нас мерзкая для этого времени года. Появляются и ковидные, не очень много, но есть. До последнего времени, привитых не было. Но вот на прошлой неделе, говорит, один привитый дедушка заболел, очень старенький, но пока дома лечится. Как-то так.
Во всяком случае я не наблюдаю пока вокруг паники, каких-то ужесточений. Жизнь течёт своим чередом, с небольшой поправкой на корону.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а): Это обычная, международная практика: лох должен страдать, чтоб жизнь раем не казалась. Даже на Руси, дураков и в алтаре бьют, странно что это вы не понимаете.
я не знаю как у вас в Австралии в смысле донесения новостей из тв до гражданина

а вот в России типичные новости сейчас такие
минут 10 Наши спутник запустили, вышел на орбиту... в него Пересильд посадили, вобщем смотрим кино
минут 10 победы нашего гения в мировых боях, газ достиг 2000, но благодаря его словам и его личной доброте газ теперь резко упал до 1000
минут 10 о короновирусе, страшно аж жуть...
минут 10 давайте поможем ребенку всем миром на которого государство не смогло.

как думаете, какое отношение гражданин будет испытывать к тв новостямпо короновирусу, даже если там 100 процентная правда.
Последний раз редактировалось daland 08 окт 2021, 09:46, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

по Евроньюсу новость о том что протестующие по вирусу в Берне захватили вокзал... (наверно меня поправят из Швейцарии но не суть)

бывал я на этом вокзале, в 2009 г даже несколько раз пересаживался с поезда на поезд...

видимо больше не получится...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
daland писал(а): а верит своим глазам, что делается в офисе 1,5 года, что делается в электричке-автобусе, ну и принимает решение, возможно ошибочное.
ну чтож...
а какое решение можно принять, судя по электричке?
Люди ездят, потому что работают и живут. Всегда будут ездить. Чем меньше электричек будет в день, тем больше людей будет в электричке.
Вы перекличку делаете каждый раз, когда едете? Вы уверены, что всегда едет тот же состав людей? Уверены, что те, кто едет сегодня с вами без маски, послезавтра тоже будет ехать, и на работу, а не в поликлинику за больничным? Как в свою следующую поездку вы поймете, сколько людей с прошлой поездки заболело?
ну как минимум можно принять решение снять маску, раз большинство без маски

соответсвенно после месяца катания в электричке без маски можно увидеть личный итог заболел лично ты иль нет

если нет, значит можно отказатся от вакцинации, когда на работе скажут, ибо вирусную нагрузку организм преодолел.
а вот если заболел, то через полгода да можно сходить за прививкой, чтоб снова не заболеть

ну я вчера в 7 утра увидел несколько знакомых мне людей (точно 2), которых я знаю некоторых еще со школы.
народ едет на работу, все спокойно вобщем. и завтра поедет и через месяц... и через год.

ктото безусловно завтра поедет за больничным, ну чтож так всегда было по гриппу... ничего нового тут нет.
зато ктото выздоровеет и электричка будет все также наполнена, как и 20 лет назад, когда я ездил на 7 утра в вуз, отличий никаких вчера не увидел.
Последний раз редактировалось daland 08 окт 2021, 09:37, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

daland писал(а): как думаете, какое отношение гражданин будет испытывать к тв новостямпо короновирусу, даже если там 100 процентная правда.
Реальные пацаны тем и отличаются от лохов, что фильтруют базар, делают правильные выводы и одевают маску. На всякий случай.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я вот не понимаю вы уж определитесь толи вы возмущаетесь действиями в Австралии, толи маски требуете одеть всем.

народ в российских электричках сам определится по маскам, а вы определяйтесь по мерам в Австралиии.

также народ российский решит по вакцинации сам, вот я вчера был на собрании 40 чел в маленьком зале, + приехали из питера граждане...
как думаете я заболею вирусом после собрания вчерашнего?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Вирусолог Чепурнов заявил, что в РФ только одна вакцина «Спутник V» защищает от COVID-19
https://solenka.info/%D0%B2%D0%B8%D1%80 ... um=desktop
Он назвал «Спутник V» крепкой вакциной. Что касается препарата «КовиВак», то, как полагает специалист, его лучше всего задействовать для ревакцинации. Вирусолог отметил, что у людей, привитых этой вакциной, существенно более слабые, низкие титры. Говоря о «ЭпиВакКороне», Чепурнов подчеркнул, что от нее не видно какого-то эффекта. У вакцинированных этим препаратом граждан антитела не образуются

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
08 окт 2021, 07:53
Yaroslavka писал(а): а какое решение можно принять, судя по электричке?
и главное как узнать, сколько пассажиров электрички уже имеют вакцинацию.
ну предположим электричка это слепок общества, пусть 30 процентов привитые..
значит 70 нет.

а правильно ночят маску 10 процентов, еще 30 ее под носом держат.
60 без масок совсем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Svita66 писал(а): В Германии за последние сутки 86 смертей с ковидом, это резкое повышение?
это на ворлдметре 411 смертей (за 7-е октября) вдруг сплошной линией. Может это "погрешность", которая не вошла в прошлую статистику, а потом ее собрали воедино и внесли в график? Не знаю как объяснить. Вот здесь:

https://www.worldometers.info/coronavir ... y/germany/
в табличке Daily Deaths
Svita66 писал(а): Во всяком случае я не наблюдаю пока вокруг паники, каких-то ужесточений. Жизнь течёт своим чередом, с небольшой поправкой на корону.
я надеюсь просто, что когда-нибудь властям это надоест и они на нее внимания перестанут обращать. Ну "грипп". И ладно.
Последний раз редактировалось FUGU99 08 окт 2021, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Aprelka писал(а):
08 окт 2021, 08:07
FUGU99 писал(а): у инактивированной защита даже лучше должна быть))
да, тот что с короноваком через неделю огурец)) но немного соплей
ну вот видите общение полезно, хочу привится короноваком, финляндия его признает, но где его взять в России...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

daland писал(а): я вот не понимаю вы уж определитесь толи вы возмущаетесь действиями в Австралии, толи маски требуете одеть всем.
Как рожденный в СССР, я категорический против любых попыток фашистского тоталитарного режима навязать мне свою волю соблюдения идиотских санитарных норм и глупых противоэпидемиологических мероприятий.

Но как гражданин Австралии, я понимаю законные требования правительства и необходимость строгого соблюдения всех санитарных норм и противоэпидемиологических мероприятий.
Последний раз редактировалось Orungal 08 окт 2021, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

споры о вреде или пользе вакцинации уводят людей от факта, что план тотальной вакцинации человечества – это лишь средство, которое ведёт к какой-то цели. про эту цель и о том, почему она была выбрана, одну из версий можно узнать из выступлений и статьи Андрея Фурсова.

* * *
"Зачем нам оно??? Какой-то Фурсов и его теории заговоров??? Мы свято верим в животворящую вакцинку кажные пол-года и не надо нам мозги пудрить ерундой всякой!"
* * *

В 2018 году в «Институте сложности» в Санта-Фе (штат Нью-Мексико) под эгидой АНБ была проведена закрытая конференция, которую можно назвать «Риски уязвимого мира». Разбирались возможные варианты выхода из кризиса. Были предложены четыре сценария (2 положительных и 2 отрицательных):

1. Оптимизационный - человечество успешно блокирует угрозы и движется вперёд;
2. Революционный - человечество совершает технический прорыв и выходит на новый уровень развития;
3. Антропологический переход - разделение человечества на две группы - верхнюю и нижнюю - с таким уровнем неравенства и различий, который напоминает различия между биологическими видами;
4. Катастрофический.

Первые два сценария были отвергнуты как маловероятные из-за низкого интеллектуального и творческого потенциала мировых элит и невозможности восстановить этот потенциал привлечением талантов из низов. Дело в том, что за последние сто лет, благодаря пропаганде, деятельности СМИ и жёсткому социальному контролю был выращен тип человека со стандартным мышлением, лишённый инициативы и всецело доверяющий власти. Человеческое разнообразие личностей было подавлено и заменено автоматическим и инстинктивным поведением человеческой массы.

Поэтому 55% участников конференции пришли к выводу о наибольшей вероятности реализации «Катастрофического» сценария.

Если же катастрофы удастся избежать, 25% участников высказались за сценарий «Антропологический переход», т.е. за формирование общества, состоящего из двух социобиологических каст - типа элоев и морлоков из «Машины времени» Г. Уэллса. С одной стороны, сверхлюди, живущие в своих анклавах по 120-140 лет, с другой — обслуживающие их «служебные люди» с другими умственными и физическими способностями и более низкой продолжительностью жизни.

Изображение
Элои и Морлоки из экранизации 1960 г. романа Герберта Уэллса «Машина времени».

Но как подтолкнуть мир к сценарию «Антропологический переход»? Что может стать тем, что Дональд Рамсфелд назвал «трансформирующим событием»? «Трансформирующее событие, - поучал он, - необходимо делать так. Скажем, что Китай нанёс по нам биологический удар и что мы в связи с этим меняем человечество, потому что нужно спасаться». Так оно и произошло: в 2020 году была объявлена пандемия коронавируса, в которой обвинили Китай и уханьскую лабораторию. В ответ на пандемию последовали избыточные меры по борьбе с коронавирусом, главным из которых стала тотальная вакцинация.

Теперь можно заявить, что люди, которые послушно выполняют требования властей и идут вакцинироваться, помогают реализовать сценарий «Антропологический переход», прокладывая дорогу в мрачное будущее.

* * *
Ссылки:
1. Андрей Фурсов, О четырёх сценариях будущего на конференци в Санта-Фе в 2018 году (время 4:45).
https://www.youtube.com/watch?v=A3h5uXVWlhM&t=285s
2. Андрей Фурсов, "Сумеют ли ультраглобалисты навязать миру Новый Мировой Порядок?"
https://zavtra.ru/blogs/zhizn_i_smert_kapitalizma_4

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Байден заявил, что США поставляют вакцины безвозмездно, в отличие от РФ и КНР
https://www.interfax.ru/world/795978
Ранее США поставили цель обеспечить вакцинацию 70% мирового населения, призвав развитые страны пожертвовать вакцины бедным станам, причем делать это через программу COVAX (глобальный механизм по обеспечению доступности вакцин против COVID-19).

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Aprelka писал(а):
08 окт 2021, 08:10
и мы теперь шутим , что неплохо бы ввести 100 грм ежедневных профилактических :D
а шутить не надо, я уже очередную литровую бутылку допиваю... (сейчас ром)

профилактика после офисов, полощу горло и внутрь (не выливать же)...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Как рожденный в СССР, я категорический против любых попыток фашистского режима навязать мне свою волю соблюдения идиотских санитарных норм и глупых противоэпидемиологических мероприятий.
Вы сейчас сломали стереотипы многих западных людей...))) :D В СССР должно быть как у Оруэлла. И все. Никаких гвоздей))) А оказалось, все не так. :oops:
daland писал(а): а шутить не надо, я уже очередную литровую бутылку допиваю... (сейчас ром)

профилактика после офисов, полощу горло и внутрь (не выливать же)...
мне уж точно красное вино помогает))) :drink: Год не болею, ттт. Хотя год прошел. Нужно поостеречься. :)
Последний раз редактировалось FUGU99 08 окт 2021, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто