Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Сколько людей - столько мнений. Спасибо, что высказываете свое.
Orungal писал(а): Чарлстон и иже с ним, только если случайно, по не знанию.
В этот город мы поехали совсем не случайно и не по "незнанию", а намеренно включили его в программу и совсем не пожалели об этом.
А посещение одной из плантаций в окрестностях было одной из моих главных "хотелок" в этом маршруте (пока не успела рассказать, не закончила еще про эту остановку)
Orungal писал(а): египетские пирамиды, Эйфелева башня, Ниагарский водопад.
Это мы уже видели. А я предпочитаю обо всем иметь собственные впечатления и личный опыт.
И даже получив негативные эмоции от бытовых условий, следующим туристам посоветую не пропускать этот город, путешествуя в этом регионе. У него есть свое лицо, колорит, "атмосфера", которую трудно передать словами и фотографиями.
Хотя вполне допускаю, что кто-то этого не увидит и не почувствует.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Я уже несколько раз упоминала отзыв marchello, который дал идею этому маршруту.
Прочитав эти ее слова, я еще больше "загорелась". Я тоже в детстве зачитывалась "Унесенными ветром", с восторгом смотрела фильм и очень захотелось погулять в таком поместье.
marchello писал(а): Какая из девочек-девушек не хотела бы хоть на мгновение оказаться на месте Скарлет ,ну или Мелани. И хотя действия в книге и фильма происходит в Джорджии, но именно в поместье Бун Холл ты себя ощущаешь человеком, которого машина времени перекинула в поместье Тара.
Еще мгновение и на алее мелькнет любимая Скарлет в пышном платье и шляпке.
В этих местах есть несколько таких усадеб, поместий, открытых для посещений, с удивительной романтичной атмосферой:
Drayton Hall (12 миль от Чарлстона), Bonne Hall (11 миль), Magnolia Plantation&Garden (12 миль)

Мы выбрали для посещения Миддлтон-Плэйс (Middleton Place) – плантация в 16 милях от города, представляет собой огромную территорию на реке Эшли с садами, бамбуковыми рощами, озерами, рисовыми полями, большим особняком и зоопарком домашних животных – считают одним из лучших образцов колониальной архитектуры и ландшафтного дизайна.

Изображение

Плантация была основным местом жительства нескольких поколений семьи Миддлтон, строилась и расширялась постепенно, в течении 18 и 19 веков. Были периоды разрушений во время войн и землетрясений, но это место оставалось в собственности семьи.
С начала 20 века началось восстановление и обновление садов и парка. Сейчас плантация в Национальный исторический реестр.

Сюда стоит приехать на целый день и в хорошую погоду, здесь очень приятно гулять по разным маршрутам, все зеленое, цветущее и красивое.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 31 окт 2021, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Только посмотрите, какая я маленькая и изящная на фоне огромное дерева )))

Изображение

Идешь не спеша, рассматриваешь окрестности и пейзажи меняются – тростниковая роща, рисовые поля, дубовые аллеи, парк гортензий и везде есть красивые местечки для отдыха и фотосессий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

На территории расположена усадьба хозяев, дом построен в середине 18 века, сохранились интерьеры и обстановка, много посуды, мебели и элементов декора (фотографировать не разрешили) – симпатично, очень уютно, в колониальном стиле.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Усадьба сохранилась в оригинальном виде, только частично реставрировалась, а вот многочисленные хозяйственные постройки и помещения кухни, дома управляющего, кузнецы были восстановлены в течении нескольких десятилетий 20 века, причем для восстановления использовали кирпич и черепицу 18-19 столетий. Кареты, повозки, множество инструментов настоящие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Большая зеленая территория выделена для домашних животных. Они очень чистые, ухоженные, дружелюбные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Этих овечек постригли на наших глазах, а потом мы им фотосессию устроили)))

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Многочисленные скамейки расположены в красивых местах, но предупредительные надписи немного пугают – «Осторожней, в воде крокодилы», если присмотреться глаза видно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Усадьбу часто арендуют для свадебных церемоний и праздников. Мы были накануне выходных, шли подготовительные работы к свадьбе.

Изображение

Изображение

На этом роскошном лугу поставят шатры и столы для банкета, в программе свадьбы конная прогулка, поездка жениха и невесты на коляске, фейерверк. Нам рассказали, что свадьбы в стиле «Скарлетт» очень популярны.

Здесь есть и ресторан, в котором готовят из фермерских продуктов традиционные блюда американского юга.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Но если посетителям захочется остановиться в этом месте чуть подольше, с ночевкой, жениться не обязательно.
Есть небольшой современный отель - очень понравился, огромные окна, великолепный вид, удивительная тишина и покой.
Вот где нужно останавливаться для отдыха и полного релакса.

Изображение

Гуляли мы весь день, с перерывом на неспешный обед, «находили» больше десятка километров.
Как не присесть, отдохнуть в таком красивом месте…

Изображение

Изображение

Билет 28$, парковка на территории бесплатно, на выходе хороший сувенирный магазин и оранжерея-питомник растений.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27607
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Newa »

Margo писал(а): посмотрите, какая я маленькая и изящная на фоне огромное дерева
Тоже туда хочу ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Newa,
Я Вас там вспоминала, там столько красивых растений. Вам бы было очень интересно.

Совсем рядом, по пути еще одна большая плантация - Magnolia Plantation&Garden - там меньше сама усадьба, меньше разнообразия, но больше уклон на растения, цветы, ландшафтные сады.
Я очень хотела заехать на обратном пути, рассматривала буклеты и местные журналы, но мы уже устали и муж сказал - "хорошего понемножку" ;) Вам точно нужно в оба места, по возможности.
А про Bonne Hall - подробно описано в отзыве у marchello.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение marchello »

Какая красота ! Мне опять захотелось повторить нашу поездку в Чарльстон,а посмотрев ваши фотографии я готова уже бежать и собирать чемоданы :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): исторический рыночный комплекс основан в 1790-х годах,
К вопросу о бараках и удобствах на улице. Я жила в подобном доме в детстве. Внизу были огромные подвалы, наверху огромные квартиры с потолками метра 4. В квартиру вели каменные лестницы, одна лестница - две квартиры. Из удобств был свет и газ. Обогревались тоже газом, камин был на газу. Тяжело жить без водопровода и туалета нормального, если нет прислуги.))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Я жила в подобном доме в детстве
Это не жилой дом, всегда был только рынок - верхняя часть - что- то типа зала для собраний, оптовых торгов фермеров, а уже с конца 18 века - музей, нижние этажи - склады и бойни. Я читала, что на этом рынке в основном продавали мясо и птицу. Сейчас сувениры.
Люди там не жили, квартир не было. Хотя может какие-то помещения для временного жилья работников и были.
Рынок открывался с восходом солнца, сейчас в 7 утра.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Praskovya »

Margo, да я поняла, но я жила в похожем.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14228
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): единственная в жизни, поездка в пионерский лагерь на море – барак на 20 человек – кровать\тумбочка\следующая кровать и такой туалет на улице (типа сортир) с дырками, умываться тоже на улице под кранами –
кто-то еще помнит такое? Жуть воспоминания!
У меня хорошие воспоминания о пионерских лагерях. Все детство провела в них, до этого были разные детсады, даже за городом на лето. Бытовуху не помню вообще.

Марго, а Вы туристом были когда-нибудь? Там вообще с туалетом. душем и прочим "все сложно".))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19982
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): У меня хорошие воспоминания о пионерских лагерях
У всех разные воспоминания, зависит от многого. У меня бабушка на море жила, сколько себя помню - все лето на море! И никаких тебе "свисток- зашли в воду, свисток - вышли из воды", жуть...
Хорошее вспоминаю - весело было, задорно, но 1 раза на пару недель хватило, больше не хотелось.
Praskovya писал(а): Вы туристом были когда-нибудь? Там вообще с туалетом. душем и прочим "все сложно".))
Я комфорт люблю, удобство, чистоту, а в 50+ не готова за 200 $/ночь чувствовать себя "туристом" :D

Ответить