Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Хосподя, когда тут про «Машу Шукшину» писали, я даже подумать не могла, что это про артистку. Думала, то ли какая-то блогерша псевдоним взяла известный, то ли однофамилица. И ее реально слушает кто-то? Там в собственной семье то разобраться не могут, что ни ЧЛЕН, то чокнутый, а она еще и ГУРУ в Ковиде заделалась? Вот почему в России лицедеи так в свои роли вживаются, что одним звания реальные милицейские дают после фильмов о следователях, а другие доктора сыграют- лечить начинают... то ли плакать, то ли смеяться... интересно, у нас «заморские» девушки не артистки в прошлом? :lol: :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

OlgaMerkulova писал(а): что "никакой" это ключевое слово. И не только по отношению к Шукшиной
нельзя так по сакральному. всемирный заговор + маша. это может вызвать неконтролируемый взрыв... извержение...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Маша заняла нишу по борьбе с прививками и оттянула на себя эту жирненькую аудиторию

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

leonidk1962 писал(а): это может вызвать неконтролируемый взрыв... извержение...
Вы правы конечно :(
Но я сегодня малость расстроена и обращать внимания на тонкую душевную организацию адептов всемирного заговора сил и желания нет.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Konik62 писал(а): И ее реально слушает кто-то?
Ну, некоторые явно слушают и внимают :D . Я раньше даже и не подозревала, что Маша — это ого-го какой специалист в Ковид-вопросах :D . Печально, конечно, что когда не можешь заработать деньги талантом, то пытаешься заработать хотя бы вот таким образом :( .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Там в собственной семье то разобраться не могут
Вооот!...это второе ключевое после "никакая"

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
08 окт 2021, 17:27
TatianaIv писал(а):
это очень коррелируется с недавним обсуждением цветущего в Питере бизнеса по продаже куар-кодов :(
Valeriagrig писал(а): До принудиловки было только враньё сверху, а теперь добавилось и снизу.
Ну да, хитромудрые товарищи во все красе
Из личного опыта.
Звонит пожилая соседка, плачет. Дочка, купившая сертификат, заболела, увезли в больницу. Долго отказывалась ибо мама (моя соседка) после перелома шейки бедра плохо ходит, а больше никакой родни в Питере нет. Пришлось утешать, сказала, что не брошу, с заказом продуктов, да и вообще помогу. А саму зло берет на ее дочку- вот ведь клуша, ни о маме, ни о себе, ни о окружающих не думала. Какое то извращенное понимание реальности.


Т.е. она заболела потому, что не вакцинировадась и сетрифиуат купила? Она бф и так заболела с неизвестной тяжестью, т.к. где-то на вирус напоролась. Источник заражения известен? Вот кого надо ругать, но сначала поймать и изолировать.

Пожилую маму жаль, но с такой соседкой не пропадет!
Мир не без добрых людей и это здорово!
Последний раз редактировалось Lariyo 08 окт 2021, 19:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

там у вас - в большой стране -- уже уголовная статья за неповиновение тотальной вакцинации?
кошмар.
кому-то это выгодно...

и военных врачей посадят и заставят ширяться?
и Машу?
и весь "кремлин"?
и специалистов-учёных-вирусологов на которых Маша ссылается?
что-то я сомневаюсь.

.........................................

но всех желающих должны оперативно и аккуратно завакцинировать всеми какими возможно "факцинками" -- я считаю -- и заказать всем желающим - заграничных и тоже ввести. шоб все были довольны и зафакцинированы до полного своего удовлетворения.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy писал(а): Маша заняла нишу по борьбе с прививками и оттянула на себя эту жирненькую аудиторию
Она не могла молчать. Так бывает, правдолюбы люди называются.
У нее дойстойные авторитетные люди интервью дают.
Последний раз редактировалось Lariyo 08 окт 2021, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а): доступность узких специалистов, ожидание приема и так далее.
Похоже берём пример с запада, живущие там давно пишут, что к узким специалистам очередь на месяцы: у нас открывают запись за 2 недели и через 5-10 минут уже нет талонов, хотя часть приёма оставлена на платных и каких-то «спец»
TatianaIv писал(а): павильонов здоровья.
Там не была, но на мой взгляд профанация. Ну что можно в шатре первый и последний раз видя человека определить и назначить лечение. Цирк бесплатный.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Я видела М.Шукшину в фильме "Похороните меня за плинтусом", живет, а не играет роль. На маму свою этим и внешностью очень плхожа. Ни грамма фальши.

Вот одна из ее публикаций на тему. Снимала не она, рассказывает врач высшей квалификациии, иммунолог аллерголог. ТикТок:

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 9060723026

На 17-ой минуте то, о чем мы тут часто спорим.
Последний раз редактировалось Lariyo 08 окт 2021, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Т.е. она заболела потому, что не вакцинировадась и сетрифиуат купила?
Где я это писала? :shock:
Lariyo писал(а): Источник заражения известен?
Нет. Даме нужно было вакцинироваться по работе- она работает с людьми. Но она решила этого не делать ибо наслушалась, что все врут, вирус - фуфло, а вакцины - зло. Не подумала о маме, о себе, но зато решила что наличие куар кода дает ей возможность не ограничивать себя в передвижениях по стране и в Турцию слетать тоже хотелось. Так что вариантов много.И уже плохо себя чувствуя ходила на работу и к маме заезжала . Мама привита, но на всякий пожарный по ее просьбе на завтра вызвала ей на дом ПЦР тест взять.
Lariyo писал(а): Мир не без добрых людей
Оно конечно так, но добрые люди дочку не заменят.
Да и вообще не понимаю я, как можно так наплевательски относиться к себе если знаешь, что от тебя зависит жизнь и здоровье близких

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): правдолюбы люди назывпются
К этому бы еще мозги и знания...хотя я бы назвала ее коньюктурщицей..это больше похоже на правду. Прямо у Собчак хлеб отбирает
Lariyo писал(а): . На маму свою этим и внешностью очень плхожа. Ни грамма фальши.
Ну да, ну да...Вы видать давненько ее не слышали, не лицезрели. Вот сейчас великая бабулька опять замуж собралась, опять по любви(с)..ну ни грамма фальши :jokingly:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

можно "быть протЕв Маши" - "каждый выбирает по себе"
НО
тогда придётся быть "ЗА" мерзкого фаучи.
а это - главный глобальный факцинатор.

всё о нём:
Так кто же такой доктор Фаучи?
https://zdesvamnetut100.livejournal.com ... embed_post


................................

лично я буду "ЗА" младшего Кеннеди и за русского военного доктора.
аа! и ещё я буду "ЗА" исламского "проповедника" и философа, который в албании сейчас.
какой мудрейший дедок!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
08 окт 2021, 19:34
Нет. Даме нужно было вакцинироваться по работе- она работает с людьми.
слушайте это вообще не разговор, все в мире работают с людьми практически...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

не понимают что ли революционеры и примкнувшие, одни за идею, другие за деньги, третьи - потому что модно, четвертые - ослепленные фейковой пропагандой, что уже все предрешено. снежный ком уже невозможно остановить.

можно, наверное, спрятаться на "острове", свободном от вакцинутых, установив жесткий контроль при входе, на который пускать только тех, к кому не прилипают ложки и бесноваться в местном инете.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Да и вообще не понимаю я, как можно так наплевательски относиться к себе если знаешь, что от тебя зависит жизнь и здоровье близких
как раз поэтому и не вакцинируемся (ни одна из российских вакцине не одобрена ни самой Россией для полноценного использования, и не признана ВОЗ). я чтоль виноват в этих фактах.

насчет того что наслушалась бреда о вирусе и не пошла за прививкой... ну так кто виноват что
то штраф за посидеть на скамейке, то парки-стадионы закрыты
то музей по куару (без ввода ЧП в стране и обязательной вакцинации)
то ивангорода по куару наоборот нет (хотя как раз тут он логичен)

я до июня 2021 честно был согласен с политикой партии и правительства по вирусу, но с июня уже и у меня крыша поехала...
Последний раз редактировалось daland 08 окт 2021, 20:00, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

один из самых интересных блоггеров:
Иерархия сил, стоящих за Пандемией COVID-19
https://subjecthistory.livejournal.com/ ... embed_post

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland, у батьки сломался волшебный трактор. он продался масонцам, признал вирус и пандемию, и ввел ограничения. фестивали и базары не помогли, не сработали. осталось жить только воспоминаниями. будущего больше нет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

маски в Минске введены вообще с ноября 2020 г, по факту ж на хаккей ходили без них, так что посмотрим как будут носить их минчане теперь.
https://www.dw.com/ru/zhitelej-i-gostej ... a-55574164

будущего да увы нет, тут вы правы.
Последний раз редактировалось daland 08 окт 2021, 20:19, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто