Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Видимо аргументов не будет. Только эмоции.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

damnelf писал(а):
видимо рассчитывают на сознательность населения, а люди в принципе очень глупые. особенно некоторые

ну какая у народа сознательность после ваучеризации...

народ то не глупый, просто злопамятный очень.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

damnelf писал(а):
daland писал(а): если все так полезно, то почему власть обязательную не вводит то
обязательная вакцинация введена для некоторых категорий граждан, которые работают в сфере услуг. так в РФ.

а теперь басня о моей двоюродной сестре, ей по указу Дрозденки до 1 сентября надо было вакцинироватся, ибо торговля (тут уж вроде никуда не попрешь от вакцинации)

улетает в сентябре в Адлер я ее спрашиваю ты где жить будешь в Сочи?
она говорит в Сочи нет, я невакцинированная, еду сразу в Абхазию
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение damnelf »

daland писал(а): народ то не глупый, просто злопамятный очень.
назло маме отморожу себе уши чтоли? кому хуже то делают?
daland писал(а): ну какая у народа сознательность после ваучеризации...
при чем тут ваучеры? давайте еще раскулачивание вспомним.
travelgirls писал(а): Видимо аргументов не будет. Только эмоции.
да как обычно, сколько я задавала этот вопрос - ни одного вразумительного ответа не получила. нигде.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

ну докажите мне что есть "пандемия" -- если её нет - по моему мнению и по мнению британских жителей, полицейских и учёных?
'эмоции'??
да плевать хоть с эмоциями - хоть без.
докажите?

'в тиливизоре сказали!' = не доказательство для меня и для мнооооогих других.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

damnelf писал(а):
daland писал(а): народ то не глупый, просто злопамятный очень.
назло маме отморожу себе уши чтоли? кому хуже то делают?
daland писал(а): ну какая у народа сознательность после ваучеризации...
при чем тут ваучеры? давайте еще раскулачивание вспомним.
народ без маски ходит в большинстве, какая тут сознательность к вакцинации может быть.

ваучеры ровно при том, что государство наше ведет свой отсчет ровно с ваучеризации 1992 года, собсно с этого все и заверте

лично я свой ваучер снес в фонд рекламируемый по тв, до сих пор хоть копейку жду... за 30 лет наверно накопилась?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение damnelf »

daland писал(а): народ без маски ходит в большинстве, какая тут сознательность к вакцинации может быть.
damnelf писал(а): люди в принципе очень глупые. особенно некоторые
-----------
daland писал(а): ваучеры ровно при том, что государство наше ведет свой отсчет ровно с ваучеризации 1992 года, собсно с этого все и заверте
и? с этого времени ничего не поменялось? так и живем на ваучеры? я не понимаю смысл параллели, объясните?
daland писал(а): лично я свой ваучер снес в фонд рекламируемый по тв, до сих пор хоть копейку жду... за 30 лет наверно накопилась?
а зачем вы повелись? могли же ничего не делать. вас заставляли?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

damnelf писал(а): сколько я задавала этот вопрос - ни одного вразумительного ответа не получила. нигде.
Слушала Люка Монтанье, но видео было на французском с синхронным переводом.
А во вчерашнем ролике наша иммунолог эту тему раскрывала.

Я ничего не понимаю в мед.делах.
Но то, что они говорили, кажется логичным.
Хотелось бы, чтобы медики опровергли их доводы.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

damnelf писал(а): давайте глянем на нормально вакцинированные страны:
Мальта - 94% вакцинированных в стране. в сутки 24 больных. население мальты 525 285 чел. это даже не 1%
смертей - 0
Мальдивы - 87% вакцинированных в стране, в сутки 46 больных. население 540 542. Опять таки даже не 1%.
смертей - 1
Катар - 87% вакцинированных в стране. в сутки 72 больных, и опять! как неожиданно, даже не 1%. Население 2,881 миллиона. смертей 0

Всеми тыканный Израиль - вакцинированных 66%. Это не коллективный иммунитет.

выслушаю ваши контрагргументы
А по поводу этого кто-нибудь что-то скажет?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

google translate:
https://www-ukcolumn-org.translate.goog ... tr_pto=nui

There Is No Pandemic
original:
https://www.ukcolumn.org/article/there-is-no-pandemic
................................................

ну и мои три круиза с британскими медиками -- для вакцинутых -- "не доказательство что пандемии - нет!"
хотя для любого с мыслями в харддиске головы - это очень даже доказательство по многим аспектам -- ТЕМ БОЛЕЕ что -- не вакцинутых пускали в круизы!

мы все как будто с разных планет.
ща прилетит кто-то с газеткой и зап0стит количество умерших....в бурунди... и соседку с тёщей - тоже.
...........................................

завтра у нас чтоли старушка QUEEN ELIZABETH?
в расписании нету
надо пойти посмотреть ржавую корытцу...
https://www.vesselfinder.com/vessels/QU ... -310625000

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

damnelf писал(а): и? с этого времени ничего не поменялось? так и живем на ваучеры? я не понимаю смысл параллели, объясните?
daland писал(а): лично я свой ваучер снес в фонд рекламируемый по тв, до сих пор хоть копейку жду... за 30 лет наверно накопилась?
а зачем вы повелись? могли же ничего не делать. вас заставляли?
конечно не поменялось, вон смотрите как пенсионный возраст поднимали в 2018 г, между прочим были выборы, были кандидаты и каждый мог высказатся по поставленной проблемой, однако ж на выборах про гиперзвук говорили, а про пенсионную реформу нет.

найдите в выступлении Путина 1 марта 2018 слова о назревшей пенсионной реформе, ах нету ну вот и ответ вам.

а потом во время чемпионата мира ее озвучили, когда народ футболом занят был.

ну кудато ваучер надо было нести, по телевизору рекомендовали в туалет все же не нести, вот я и снес в фонд. (пацану 11 лет тогда было, спрашивать с меня разумность решения не стоит)

ну вот народ и сегодня не ведется, ничего не делает, коль не заставляют (а некоторые кого заставляют бегают за липой, вот пример вчера Ольга приводила)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

travelgirls писал(а):
А по поводу этого кто-нибудь что-то скажет?
так уже вроде сказали, что если так все круто, то вводите обязательную, странно полагатся на осознанный выбор человека который над телевизором в основном ржет (как не включишь там какая то ересь идет утром Малышева, днем Гузеева, вечером ДНК, ночью Гордон, ну а теперь кино на орбите снимают)

поэтому да имеем 30 процентов вакцинации (сколько там липы внутри неизвестно)
Последний раз редактировалось daland 09 окт 2021, 10:58, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а): А мне вот интересно: те, кто разрабатывают вакцины, неужели не иммунологи и не аллергологи? Они что, совсем не понимают ничего в вирусологии? Они, подстёгивая свой иммунитет, хотят собственной смерти? Или как?

Нет, конечно.
Они занимаются наукой, им интересен результат чего-то нового и получение прибыли от его продажи. Они ж себя не укололи первыми своими препаратами. Это говорит о многом. Сейчас у них карт- бланш провести очень быстро испытания на огромном количестве людей. А потом будут рубить капусту, вакцинируя народы каждые полгода. Это бизнес. Им даже смерти доверчивых испытуемых - мелочь. И выжившим об этом в уши жужжат, а те это повторяют.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Valeriagrig писал(а): Хотелось бы, чтобы медики опровергли их доводы.
это же смотря какие медики
"продают они - или покупают"....

фактчеки - опровергли и не раз
https://www.google.com/search?q=luc+mon ... 2&dpr=1.88

(ссы в глаза -- напишут что божья роса!) - наивные верят.

тех кто "покупают" -- опровергнут также и давно уже их в "антиваксов-идиотов" определили.
а те кто "продают" = "смотреть в фактчек"

когда всё закончится -- скажут: "вас никто не заставлял! это не от вакцинации - это у вас рак и всё..."
сегодня тоже -- "никто от факцинации - не умирает!"

никто на себя не берёт НИКАКУЮ ответственность.
вообще.
НИКАКУЮ.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение damnelf »

daland писал(а):
конечно не поменялось, вон смотрите как пенсионный возраст поднимали в 2018 г, между прочим были выборы, были кандидаты и каждый мог высказатся по поставленной проблемой, однако ж на выборах про гиперзвук говорили, а про пенсионную реформу нет.

найдите в выступлении Путина 1 марта 2018 слова о назревшей пенсионной реформе, ах нету ну вот и ответ вам.

а потом во время чемпионата мира ее озвучили, когда народ футболом занят был.

ну кудато ваучер надо было нести, по телевизору рекомендовали в туалет все же не нести, вот я и снес в фонд. (пацану 11 лет тогда было, спрашивать с меня разумность решения не стоит)

ну вот народ и сегодня не ведется, ничего не делает, коль не заставляют (а некоторые кого заставляют бегают за липой, вот пример вчера Ольга приводила)
как это все связано с вашим личным здоровьем?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

damnelf писал(а):
daland писал(а): боюсь теперь нет, так и будем оставшиеся мне +-40 лет сидеть дома и вирусов боятся (ибо умирают даже вакцинированные и бустеризированные как нам сообщают из Израиля)
а давно Израиль стал показательным?

давайте глянем на нормально вакцинированные страны:
Мальта - 94% вакцинированных в стране. в сутки 24 больных. население мальты 525 285 чел. это даже не 1%
смертей - 0
Мальдивы - 87% вакцинированных в стране, в сутки 46 больных. население 540 542. Опять таки даже не 1%.
смертей - 1
Катар - 87% вакцинированных в стране. в сутки 72 больных, и опять! как неожиданно, даже не 1%. Население 2,881 миллиона. смертей 0

Всеми тыканный Израиль - вакцинированных 66%. Это не коллективный иммунитет.

выслушаю ваши контрагргументы

Коллективного иммунитета от постоянно мутирующего вируса не может быть. Тем более как результата вакцинирования, т.к. препараты за штаммами не успевают.
Грипп тому яркий присер, хотя вакцины от него традиционные.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 окт 2021, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Они занимаются наукой, им интересен результат чего-то нового и получение прибыли от его продажи.
Так если продукт будет плохой - это же сплошные убытки, а не прибыль.
Lariyo писал(а): Они ж себя не укололи первыми своими препаратами.
Смотря о каких вакцинах говорить.
Наши разрабочики на себе их испытывали.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Нобелевский лауреат Люк Монтанье: «Штаммы ковида – результат массовой вакцинации»
https://vnnews.ru/nobelevskiy-laureat-lyuk-montane-sht/


Сейчас уже бессмысленно отрицать, что вопрос о том, прививаться или нет от ковида, расколол общество так, как это никогда не удавалось даже политике. Зайдите на любой форум или в любую ветку комментариев, посвященную вакцинам от коронавируса, и сами в этом убедитесь. Антипрививочников – сейчас их по новейшей моде стали именовать антиваксерами – клеймят за то, что они подвергают риску здоровье окружающих, не говоря уже о своем собственном, и с ходу навешивают на них ярлыки, среди которых милые слова вроде «дикарь» и «дурачье» оказываются еще самыми мягкими.

Антипрививочники в ответ ссылаются на то, что все вакцины по факту разрабатывались в спешке, что их воздействие еще недостаточно изучено и что, наконец, в капиталистическом обществе производство любого средства, предполагающего широкое применение, сулит гигантские прибыли. В целом позиция антипрививочника оставалась позицией одиночки, выступающего против общества, охваченного страхом, – и тем неожиданнее прозвучал голос профессора Люка Монтанье, нобелевского лауреата, французского вирусолога, который среди прочего открыл вирус СПИДа.

Стоит сказать, что позиция профессора Монтанье по отношению к вирусу SARS-COV2 с самого начала не вызывала восторга его коллег. Прежде всего, он утверждал (и продолжает утверждать), что вирус не создан природой, а является делом человеческих рук. Точнее – создан в китайской лаборатории в том самом Ухане, где по господствующей легенде некий посетитель рынка экзотических продуктов неудачно полакомился летучей мышью.

Для французских властей такие разговоры неприятны по той простой причине, что данную лабораторию (как и многие объекты в Ухане) строили французы, рассчитывая эксплуатировать ее совместно с китайцами, но те поступили по-своему, по-китайски: использовали глупых и жадных капиталистов, аккуратно выдавили их из дела и стали юзать лабораторию единолично. Тем не менее Ухань на территории Китая остается зоной французских интересов, прежде всего экономических, и портить отношения с Китаем из-за заявлений профессора Монтанье никто не хочет.

Несколько недель назад профессор Монтанье дал новое интервью, в котором, во-первых, крайне резко высказался об идее всеобщей вакцинации в пандемию и, во-вторых, что называется, «наехал» на вакцину фирмы «Пфайзер». С этим 11-минутным интервью стали происходить очень любопытные вещи: его то выпиливали отовсюду, то возвращали под давлением общественности, то выпиливали снова. Так как совсем уж замолчать нобелевского лауреата – и, что бы там ни говорили, уважаемого человека – оказалось невозможно, в ход пустили испытанный прием: ложь.

Интервью Монтанье дал по-французски, а вскоре в англоязычной прессе стали появляться всякие дикие якобы цитаты из него, которые, само собой, успешно опровергались авторами статей как нелепые и не стоящие внимания. Попутно эти авторы намекали на почтенный возраст Монтанье – 88 лет – и на то, что к нему уже давно якобы никто не прислушивается. Целью этих публикаций, разумеется, было подорвать доверие к говорящему.

Прослушав это интервью в оригинале, я могу сказать только одно: возраст ничуть не мешает профессору Монтанье внятно формулировать свои мысли и рассуждать среди прочего о механизме размножения вируса, приводя множество научных терминов. На вопрос интервьюера: «Откуда берутся штаммы вируса?» незамедлительно следует ответ:

– Это очень просто: они возникают из-за вакцинации. У коронавируса огромная способность к мутациям, как и у других РНК-содержащих вирусов – взять хотя бы вирус гриппа.

И далее, развивая свою мысль, Монтанье говорит:

Всеобщая вакцинация – огромная ошибка. Это ошибка научная и ошибка медицинская, если можно так выразиться. То, что происходит, совершенно немыслимо, и ведь однажды за это придется ответить. Именно вакцинация подстегивает создание новых штаммов вируса. Китайский вирус сталкивается с антителами, созданными вакциной, и у него есть два пути: либо погибнуть, либо искать, как обойти вакцину. Новые штаммы – это ответ вируса на вакцинацию.

Можно проследить по стране, как совпадают волна вакцинации и волна смертности. Я отслеживаю случаи, когда люди сделали прививку и тем не менее заболели. И я собираюсь доказать, что этот вирус со своей способностью к мутациям устоит перед вакцинацией.

– Если завтра вас обяжут сделать прививку, что вы будете делать? – спрашивает журналист.

– Я откажусь прививаться. – И профессор Монтанье попутно объясняет, почему, по его мнению, вакцина от фирмы «Пфайзер» неудовлетворительна, причем не только потому, что от ее последствий официально зарегистрировано несколько тысяч смертей.

Также профессор Монтанье повторяет тезис о рукотворном характере вируса:

«Этот вирус – химера. Он создан искусственно на основе природной базы».

В одном из предыдущих интервью профессор назвал создателя вируса «учеником чародея», намекая на то, что автор оказался не слишком компетентен.

Выступление профессора Монтанье по понятным причинам стало крайне популярно в среде антипрививочников, и так как выпиливание ролика отовсюду только способствовало его популярности (в конце концов, весь интернет контролировать невозможно), журналистам и примкнувшим к ним ученым пришлось в итоге представить свои доводы в ответ на аргументы нобелевского лауреата. И такие доводы нашлись.

Во-первых, нельзя отрицать, что смертность от ковида после начала вакцинации значительно упала. Да, есть статистика по смертям после европейских вакцин (в интервью прозвучала цифра 10 тысяч), есть сведения по тромбозам и разным неприятным последствиям, но подразумевается, что это ничего и этим можно пренебречь.

Во-вторых, что касается штаммов, принято считать, что английский вариант коронавируса, позже названный альфа, появился в Великобритании в сентябре, в то время как вакцинация стартовала там примерно три месяца спустя. Бразильский штамм также проявился в соответствующей стране еще до начала всеобщей вакцинации. То же самое можно сказать о штамме дельта, который был впервые выделен в Индии в октябре 2020, а вакцинация началась там только в январе.

Но особенно не понравилась ученым версия Монтанье о том, что вирус будет стремиться обойти вакцину, усиливаясь и становясь все более опасным. Венсан Маршаль, профессор вирусологии в Сорбонне, настаивает на том, что мутации происходят хаотично, а не как ответ на вакцину. Катрин Хилл, эпидемиолог в институте Гюстава Русси, вторит ему: «Вирус мутирует без какой-либо цели, после чего в дело вступают механизмы естественного отбора, и один из штаммов выживает и распространяется за счет своего преимущества – например, если он заразнее предыдущих. Но к вакцинации это не имеет никакого отношения».
И вроде бы все выглядит логично, но только вчера глава ВОЗ Гербейсус вдруг ни в того ни с сего заявляет о том, что может появиться новый штамм, который будет обходить созданные вакцины. Но чтобы он не возник, срочно надо всем вакцинироваться, и тогда настанет всеобщее счастье.
А срочно не выходит: на Западе вакцин не хватает, у нас – пока – хватает, но народ не горит энтузиазмом, и вовсе не потому, что не доверяет ученым и даже целому главе ВОЗ. Дело в том, что в России недоверие к новым вакцинам накладывается на всеобщее убеждение, что от власти, которая в постсоветский период стала отчетливо восприниматься как антинародная – и сделала практически все, чтобы это мнение оправдать, – в принципе нельзя ждать ничего хорошего. Раз «они» всеми средствами проталкивают прививку, значит, опять пилят деньги, а «мы» будем разгребать последствия за свой счет. Потому и отношение к вакцинации соответствующее. И в обозримой перспективе оно вряд ли переменится.
https://vnnews.ru/nobelevskiy-laureat-lyuk-montane-sht/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Они занимаются наукой, им интересен результат чего-то нового и получение прибыли от его продажи.
Так если продукт будет плохой - это же сплошные убытки, а не прибыль.
Lariyo писал(а): Они ж себя не укололи первыми своими препаратами.
Смотря о каких вакцинах говорить.
Наши разрабочики на себе их испытывали.
врут они всё, она точно знает, что они себя не кололи

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

travelgirls писал(а): Видимо аргументов не будет. Только эмоции.
Каки таки аргументы...сказано же, все врут :D
damnelf писал(а): как обычно, сколько я задавала этот вопрос - ни одного вразумительного ответа не получила
:irinka:
Ну а если серьезно, я категорически не понимаю антипрививочный вой из уст человека у которого родня (и даже ридны дети) привились. Получается они верят в пандемию, в прививки верят, а вот "весомым" аргументам против не поверили. Отказываются верить в массонский заговор, в сатанистов, кровь непривитых младенцев пьющих...Вот и вопрос, что ж родню то не бережете, в первую очередь их (родных и близких) убеждать в своей правоте нужно было, на остальных то не все ли равно? Выходит они послали далеко и надолго, а запал остался...и ну спасать глупое человечество.

Закрыто