Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL писал(а):
remain-silent писал(а): где вакцинутые учёные нобелевские лауреаты?
давно интересуюсь
По памяти:
Питер Дохерти, Роджер Корнберг, Аарон Циечановер
Питер Дохерти, кстати получил премию "за открытия в области иммунной системы человека, в частности её способности выявлять клетки, пораженные вирусом".

Не по памяти:
15 британских нобелевских лауреатов
Sir Richard J. Roberts, 1993 Nobel Prize in Physiology or Medicine
Sir Tim Hunt, 2001 Nobel Prize in Physiology or Medicine
Sir Paul M. Nurse, 2001 Nobel Prize in Physiology or Medicine
John O’Keefe, 2014 Nobel Prize in Physiology or Medicine
Michael Houghton, 2020 Nobel Prize in Physiology or Medicine
Tomas Lindahl, 2015 Nobel Prize in Chemistry
Sir James Fraser Stoddart, 2016 Nobel Prize in Chemistry
Richard Henderson, 2017 Nobel Prize in Chemistry
Didier Queloz, 2019 Nobel Prize in Physics
Sir Anthony J. Leggett, 2003 Nobel Prize in Physics
Konstantin Novoselov, 2010 Nobel Prize in Physics
Andrew Geim, 2010 Nobel Prize in Physics
Brian D. Josephson, 1973 Nobel Prize in Physics
Mairead Corrigan-Maguire, 1976 Nobel Peace Prize
Sir Christopher A. Pissarides, 2010 Nobel Prize in Economic Science
https://peoplesvaccinealliance.medium.c ... ----------

Как узнали, что они привитые от ковида?
Это же личная информация.

В своем письме они про помощь бедной Африке вакцинами просят.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 окт 2021, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): И как после этого верить, что государство думает о нашем здоровье?
Странно исходя из новостных программТВ делать выводы о заботе/незаботе государства о здоровье индивида :? А тем более в это верить или не верить :D
Но, как по мне, транслируют нон-стоп по ТВ ужастики про ковид - уу, негодяи , нагнетают, на подсознательном уровне принуждают к вацинации.
Сводят новости о ковиде к просто новостям -ууу, мерзавцы, замалчивают ситуацию, хотят, что бы мы все вымерли.

Если кто то хочет найти что то плохое - он его завсегда найдет, а ежели не получится, то раскопает и найдет :D
Кмк, лучше так делать выводы, чем слушать враки чиновников.
Если бы государство помогало и заботилось, то не было бы надобности собирать по миру..(

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

leonidk1962 писал(а): про нобелевских лауреатов, скажут...
leonidk1962, Вы провидец! :drink:
leonidk1962 писал(а): серые массы верят не правильным нобелевским лауреатам, так как массы тупые и разобраться в лауреатах не могут.
Это было бы смешно, если не было бы так грустно

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Praskovya писал(а):
Lariyo писал(а): Кстати, вакцины раньше были необязательные и в отказе от них не было ничего криминального.
Это когда? В нашем и Вашем детстве - юности? Меня в 96 без прививки от дифтерии на работу не принимали.

До сих пор нет повальной вакцинации. Существует график прививок, который у родителей и педиатра есть. Можно не прививаться. Из школы бумажеу на подпись дети приносят. Ставишь крестить "я согласен" или "я против" и никто никого насильно не колет.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 окт 2021, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.nytimes.com/2021/10/09/heal ... ation.html

Researchers find a higher than expected risk of myocarditis in young men after full vaccination.

Согласно большому новому анализу, опубликованному в среду в Медицинском журнале Новой Англии, мужчины в возрасте от 16 до 29 лет имеют повышенный риск развития проблем с сердцем после получения второй дозы вакцины против коронавируса, произведенной Pfizer-BioNtech или Moderna.

Исследование, проведенное в Израиле, показало, что почти у 11 из каждых 100 000 мужчин в этой возрастной группе через несколько дней после полной вакцинации развился миокардит, воспаление сердца. Эта цифра выше, чем большинство предыдущих оценок.

Согласно второму исследованию, опубликованному в журнале, мальчики в возрасте от 16 до 19 лет имели самый высокий уровень заболеваемости миокардитом после второй дозы. Риск проблем с сердцем у мальчиков этого возраста был примерно в девять раз выше, чем у непривитых мальчиков того же возраста.

Абсолютный риск по-прежнему очень мал, а состояние временное. И исследования показали, что Covid-19 гораздо чаще вызывает проблемы с сердцем, чем вакцинация.

На основании данных, доступных в июне, советники Центров по контролю и профилактике заболеваний единогласно проголосовали за рекомендацию вакцины, заявив, что преимущества намного перевешивают риск. По оценкам агентства, на каждый миллион вакцинированных мальчиков в возрасте от 12 до 17 лет уколы могут вызвать максимум 70 случаев миокардита, но могут предотвратить 5700 инфекций, 215 госпитализаций и две смерти.

Миокардит - одна из проблем, которые могли побудить Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов попросить Pfizer-BioNTech и Moderna привлечь больше детей к участию в испытаниях вакцин. Потенциальные побочные эффекты, вероятно, будут доминировать в дискуссии, когда на следующей неделе советники агентства соберутся для рассмотрения доказательств применения вакцины для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

В одном из новых исследований были изучены данные 2,5 миллионов вакцинированных членов крупнейшей сети здравоохранения Израиля в возрасте 16 лет и старше. Исследователи выявили 54 случая миокардита и сочли 41 из них легкими. Около 70 процентов случаев миокардита наблюдались после второй дозы.

Один случай был достаточно тяжелым, и потребовалась вентиляция. Один пациент с историей болезни сердца умер по неизвестной причине вскоре после выписки из больницы. Из 14 пациентов, у которых при поступлении в больницу были обнаружены аномалии сердца, у 10 все еще были некоторые признаки проблем при выписке.

Но когда несколько недель спустя пациенты были снова обследованы, все пятеро из тех, по которым были доступны результаты, оказались полностью выздоровевшими.

Исследование показало, что среди всех возрастных групп и полов общая заболеваемость составила чуть более двух случаев на 100000 человек. Но когда исследователи проанализировали результаты по возрасту и полу, они обнаружили самый высокий уровень заболеваемости среди мужчин от 16 до 29 лет. Риск у женщин любого возраста был незначительным."

https://www.nytimes.com/2021/10/09/heal ... ation.html

1% всех побочек и смертей регистрируется

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
10 окт 2021, 06:46
SergeiKa писал(а): И как после этого верить, что государство думает о нашем здоровье?
А с чего оно должно о нем думать? :shock:
И нефиг всякий бред цитировать! Человек явно ку-ку. :cry:
чо сразу ку-ку, никогда не видели в программе Время предложений помочь всей страной ребенку?
но они хоть это последней новостью ставят...

вон вчера вечером смотрел ТВЦ . несколько раз речь шла в рекламе о помочь маленькому Вове
https://tvkrasnodar.ru/obshchestvo/2021 ... pomoshchi/
собирают 150 млн и это значит по тв идет


я вот подумал в 90х, больные дети естественно были, но вот такого по тв не было.


ЗЫ а вот ссылка про вчерашнего Ростислава
https://www.ntv.ru/novosti/2616803/

я то могу подтвердить ссылками из сети.
Последний раз редактировалось daland 10 окт 2021, 09:28, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Praskovya писал(а):
Lariyo писал(а): и этот курс Вы называете "что попало"? Программа хорошая, расскажут бесплатно.
Специально для Вас. А ВК можно в Испании читать? А фото Вы видите из ВК?
Можно. Вижу. У меня иммунитет пока не хромает, но информация не помешает.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 окт 2021, 09:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Konstantin Novoselov

ну да конечно
"Костя" - который изобрёл графен -- сам себя шмурдяком зафакцинировал!
наивные да уверуют

интересно -- на ponaehalitut этот Костя есть?
дурак он чтоли в этом мерзком болоте сидеть

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

надо 'Косте' на фб написать и спросить -- какого хереса он письмо и подпись свою на мутном вебсайте ставил

Новосёлов, Константин Сергеевич

https://peoplesvaccinealliance.medium.c ... 2b297d1481

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Когда израильские ученые пишут, что "исследования показали, что Covid-19 гораздо чаще вызывает проблемы с сердцем, чем вакцинация", они забывпют уточнить, чкакой % насноения этой возрастной группы болеет. А вакцинируют всех.
Т.е. 11 из 100 000 вакцинированных может оказаться больше, чем немногие тяжело переболевшие из всех-всех-всех.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

remain-silent писал(а): надо 'Косте' на фб написать и спросить -- какого хереса он письмо и подпись свою на мутном вебсайте ставил

Новосёлов, Константин Сергеевич

https://peoplesvaccinealliance.medium.c ... 2b297d1481

Так он же один из создателей графена, который в этих экспериментальных вакцинах рассмотрели!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Нобелевский лауреат привился в Израиле: "Я открыл свойства мРНК и знаю о вакцине главное"

это было давно, почти год назад. пока жив.

"Я не сомневался в вакцине, и мне не терпелось при первой же возможности сделать прививку ...

https://www.vesty.co.il/main/article/B111PGHvTw

опять лауреат не тот...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Странно исходя из новостных программТВ делать выводы о заботе/незаботе государства о здоровье индивида :?
речь тут не о государстве, а о том что в новостях 146 мильонной страны должны освещатся проблемы которые есть в ней у общества

тут же то про Юлю в космосе, то про ребенка которому нужно 150 млн. Это вообще не новости...

выйдет фильм с Юлей тогда и рекламируйте, но в рекламе, а не в новостях, я правда все равно не пойду смотреть, я лучше пересмотрю Смерть в Венеции, чем современную киномуть
Последний раз редактировалось daland 10 окт 2021, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Lariyo писал(а):
10 окт 2021, 09:30

Так он же один из создателей графена, который в этих экспериментальных вакцинах рассмотрели!
'это всё враньё'! фактчек негодуэ
а создатель этих шмурдяков - нобелевский лауреат - в оппозиции -- и письма "голодающим африки" не подписывает.

зато у нас в комментах под любой про-вакциночной статьёй - "отдаю свою порцию шмурдяка бедным людям!" -- самый популярных коммент
...................................................

за обетованную очень печально и обидно...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Вот странно, что Гундаров проанализировал столько стран, а Россию нет. Что в России со смертностью? Или опять вакцинация виновата? :wall:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Когда израильские ученые пишут, что "исследования показали, что Covid-19 гораздо чаще вызывает проблемы с сердцем, чем вакцинация", они забывпют уточнить, чкакой % насноения этой возрастной группы болеет.
все есть. полное исследование было опубликовано в научном издании на основании научной методологии. я его здесь публиковал.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): Нобелевский лауреат привился в Израиле: "Я открыл свойства мРНК и знаю о вакцине главное"
а чего так долго тянул то?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Если бы государство помогало и заботилось, то не было бы надобности собирать по миру..(
daland писал(а): речь шла в рекламе о помочь маленькому Вове
Уточню - я поняла, что речь шла о ковиде на ТВ , про сборы на лечение обсуждать не буду. К этой теме отношение не имеет.
У меня свое мнение на этот счет (случилось так, что с работой данного фонда знакома :evil: )
Никого не призываю, никого не отговариваю.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

у нас бабка-лизка(!!) а в большой стране сам - пу -- на камеру "привились"!!
верующие да уверовают -- и следом пойдут...

а бустером шмурдячным они будут на кaмеры ширяццо....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

-- а почему бы вам к доктору не пойти и не сдать анализ крови = платно и независимо?
интересно же

Закрыто