Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Kuskow писал(а): А мне достаточно сутки проехать в поезде, чтобы скинуть 5 кг.
Ого. Я бы сгоняла до Владика и обратно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Kuskow писал(а): Я не пью газировки, алкоголь и кофе
Я и чай перестала пить полгода как, только воду, шиповник, травы, ромашку, мяту. Без сахара, конечно. Вино последний раз пила в мае, в Ялте. Два раза по 150 г.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): Такого не бывает. Никто не жиреет от воздуха.
Просто у Вас такого не было. А у меня было, я лежала в больнице, мне было очень плохо, аппетита не было, зато там были весы. Ела я только больничную еду, часто выбирала для диабетиков. Было невкусно, поэтому съем две ложки и в палату. Так вот я каждый день прибавляла по 1 кг. Врачи сказали так не бывает. Назначили гормоны, норм. За месяц я набрала 20 кг. Потом это продолжалось еще пару месяцев уже дома. Я от страха что только не делала, не помогало. За три месяца я набрала как за 10 лет обычно люди набирают.
А до этого с детства и до 45 лет я была вполне стройна. Хотя нет, я сильно поправилась в беременность и кормление.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а): Просто сильное сокращение дневной калорийности может привести к тому, что организм будет недополучать нужные питательные вещества.
У меня еще на низкокалорийной диете с малым количеством жиров образовались камни в желчном. Я делала МРТ в больнице и через два года диеты.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Praskovya, кошмар :shock: Очень Вам сочувствую!

У меня резкий набор веса начался с приема оральных контрацептивов, выписанных мне в 19 лет гинекологом (к которой попала по большому знакомству). До сих пор мысленно посылаю ей лучи поноса! :D

И тоже было непонятно, что делать и куда бежать! Промучилась с лишним весом до беременности, после родов всё было хорошо, пока кормила грудью. Как перестала (в ребенкин год), так оно снова обратно и налипло в течение пары месяцев.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Nastya Lynx писал(а): У меня резкий набор веса начался с приема оральных контрацептивов, выписанных мне в 19 лет гинекологом
Тоже было такое, с юности больше не пила их.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а): За месяц я набрала 20 кг.
Мой папа так поправился.
Большие проблемы с сердцем были, он и не знал.
Все закончилось внезапно, в 33 года.

И вот всю жизнь я слышала от близких, что если произошло резкое увеличение массы, значит что - то не то, надо было бежать, исследовать.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania, сочувствую, 33 года расцвет жизни. У меня тоже папа рано умер от инфаркта, но все же в 44.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

у меня тоже вес лезет и лезет. Но в молодости я была уж слишком худая. 60 килограмм оптимально для меня, думаю. Но 8 кило сейчас явно лишние.
Ем как всегда обычно. В будни, стараюсь исключить либо завтрак, либо обед. Но вот от всего остального отказаться не в силах (вино, хлеб, мясо). Уж лучше в могилу)))

А ем я где-то так. Утром запеченный бутерброд с сыром или ветчиной, йогурт. Кофе с сахаром (без сахара никак), либо чай. В обед (если пропускаю) просто 1/4 часть фрукта. Яблоко, груша, либо грейптфрут или 5-6 виноградинок. Из фруктов не ем только бананы. А если обед не пропускаю, то тоже немного риса с небольшим кусочком мяса или яйцо, вареные овощи. На ужин рис с мясом/рыбой, либо паста. Салат. Вино обычно пьём 3-4-ре раза в неделю. Сладкое почти не ем.

Вес начинает сокращаться если я вообще ничего не ем (либо очень и очень мало). Но если уж совсем отказаться от еды я вообще не смогу ни работать, ни детей растить. :cry:

П.С.: с обменом веществ согласна. Медленный он у меня какой-то. Заметила, что после перенесенного гестоза стало хуже.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Я сахар не ем вообще, как и соль. Как взъезжали 5 лет назад в квартиру, так купила пачку соли и пачку сахара - до сих пор они не израсходовались
Из грешного люблю выпечку очень, но ею балуюсь раз в неделю максимум. Ещё люблю картофель, его на двоих съедаем вдвоём пару кило.
Крупы почти не едим, много по несколько лет лежит…
Очень много ем овощей, сыр, мясо, рыба. Это основа моего рациона.
Вес держится на месте, чтоб что-то ушло, нужно колоссальное напряжение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

FUGU99 писал(а): А ем я где-то так. Утром запеченный бутерброд с сыром или ветчиной, йогурт. Кофе с сахаром (без сахара никак), либо чай. В обед (если пропускаю) просто 1/4 часть фрукта. Яблоко, груша, либо грейптфрут или 5-6 виноградинок. Из фруктов не ем только бананы. А если обед не пропускаю, то тоже немного риса с небольшим кусочком мяса или яйцо, вареные овощи. На ужин рис с мясом/рыбой, либо паста. Салат. Вино обычно пьём 3-4-ре раза в неделю. Сладкое почти не ем.
Я, конечно, не диетолог. Да и сейчас все знают, как правильно питаться и мастера советы давать, но мало у кого есть сила воли придерживаться правильного питания продолжительное время. Все эти 1-2 дня "на диете" с ограничениями - ничего не дают.

На мой взгляд, в вашем рационе (в цитате) очень много сахара и углеводов.
Не можете кофе без сахара - сила привычки, попробуйте, через неделю вы уже не сможете с сахаром - приторно, невкусно.
И в фруктах много сахаров - яблоки, груши, а тем более виноград.

Обед или ужин у вас тоже с углеводами. Вот "обед пропускаю - ем немного риса", а лучше 100-150 гр отварной индейки или кусок лосося - будет сытость дольше держаться, лучше и вкуснее. Всегда можно добавить зелени или огурец.

Вино тоже с калориями, пару бокалов и уже 200 калорий, а если еще и вкусным сыром закусить, виноградом, орешками - вот уже и большая половина дневной нормы.

На самом деле, мы даже не замечаем, как много мы "перекусываем" кроме основных приемов пищи.
Здесь Настя в самом начале своей программы питания писала, что записывала все, абсолютно все, что в рот попадало )))
Попробуйте как-нибудь в выходной день, можно удивиться ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy писал(а): как и соль.
Завидую. Хоть я и мало солю, но все же солю.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): так купила пачку соли и пачку
Теперь солить лимоны будете, всю израсходуете :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

А у кого сегодня какие есть "вкусняшки" для перекуса или к чаю? У меня отруби и печенье без соли и сахара из льняной муки. Вкуснота. ;) :lol:

Это флэшмоб, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

У меня не к чаю, а к вину :D Но орешки кешью сырые :good:
Еще купила чечевичную муку - буду злаковые кето-булочки печь, что-то захотелось хлеба с маслом :)
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Из плохого - ем много соли, пью много кофе, и много алкоголя.
Пока здоровье позволяет - ни от чего отказываться не собираюсь :D
Вес сейчас стоит на 63-64 кг - вполне себе хорошо! Не могу сказать, что похудела за неделю ковида, потому что вкус и аппетит не пропадали. Но я по-прежнему питаюсь уже 2,5 года высокожировой/низкоуглеводной пищей.

Изображение
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 10 окт 2021, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): у кого сегодня какие есть "вкусняшки"
Praskovya писал(а): Это флэшмоб, присоединяйтесь!
Я испекла яблочные печенья. Муж всю выпечку ест с превеликим удовольствием и не поправляется. Я выпечку не ем, плюшки, печенья И так далее. Вообще равнодушна.
Изображение
Последний раз редактировалось Newa 10 окт 2021, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Nastya Lynx, какая девочка, обалдеть :) :good:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Моя родная старшая сестра тонкая, звонкая и прозрачная. Стройная, никогда не на каких диетах не сидела. Всегда в одном весе, когда они собираются с моим мужем вместе, то могут в 23 часа чай с плюшками, тортиком, булочкой со сгущенкой (вареньем) с удовольствием умять, ещё и с конфеткой. И не на грамм не прибавляют. Я на это безобразие даже смотреть не могу.
Последний раз редактировалось Newa 10 окт 2021, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Стройная, никогда не на каких диетах не сидела. Всегда в одном весе, как они собираются с моим мужем вместе, то могут в 23 часа чай с плюшками, тортиком, булочкой со сгущенкой (вареньем) с удовольствием умять, ещё и с конфеткой. И не на грамм не прибавляют. Я на это безобразие даже смотреть не могу.
У меня тоже такая сестра. Но страшнее, что у меня такой муж. Я его гоняю, не разрешаю домой "запрещенку" приносить. Так он без печенек худеет, бедный ;) , а я то нет. :cry:

Ответить