Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): как куда - для всего этого есть естественный иммунитет. "лучше всех".

Он действительно лучше, потому что намного шире, чем от кусочка шипа мутирующего вируса.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 окт 2021, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33084
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Минздрав Италии допустил признание полной вакцинации «Спутником V» при въезде в страну
https://www.kp.ru/online/news/4470980/
Италия рассматривает 2 варианта.
Первый из них – введение дополнительной дозы мРНК-вакцины (например, Pfizer или Moderna) тем, кто уже привит препаратами, не признанными в Евросоюзе и ВОЗ. В этом случае потребуется заключение регулятора...
Второй вариант: признание полного цикла вакцинации препаратами, которые непризнанны в ЕС.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21852
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Пндвлусии за месяц уколов умерла треть всех, кто с начпла пандемии чвошел в мтптистику.
Что??? :shock:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Заставят-таки американскими вакцинами колоться!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Год потерян в этом плане. Вакцинами все озабочены.
лекарства стали разрабатывать сразу. видимо, не все так просто, как хотелось бы.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
10 окт 2021, 16:08

Занудное детство - занудная старость.
Ни дай бог никому!
то есть если б был бы тетрис, то было б круто и весело?
чето не думаю
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Пндвлусии за месяц уколов умерла треть всех, кто с начпла пандемии чвошел в мтптистику.
Что??? :shock:
Андалусии
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Что???
Да уж...это даже полной слепотой не обьяснить, я уж за Т9 и не вспоминаю :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
10 окт 2021, 10:10
там Кобзон поет
Кобзон это правильно...

помню в 80х мой двоюроднный брат бегал по рокконцертам и однажды даже перезаписал на кассету Песня-88 с Лещенко, Кобзоном и прочими Сенчиными свой любимый рок...

ну и что 30 лет прошло, где эти все рок исполнители ушли в небытие, а от Кобзона "и Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди" настроение сразу улучшается, да и Золушку Сенчиной с удовольствием можно послушать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21852
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
leonidk1962 писал(а): как куда - для всего этого есть естественный иммунитет. "лучше всех".

Он действительно лучше, потому что намного шире, чем от кусочка шипа мутирующего вируса.
Вы исследования проводили, чтобы делать такие выводы?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
a-63 писал(а): Что???
Да уж...это даже полной слепотой не обьяснить, я уж за Т9 и не вспоминаю :wall:
П рядом с А
В тоже рядом с А
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21852
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
a-63 писал(а):
Что??? :shock:
Андалусии
Про Андалусию я догадался. Я остальное не понял по смыслу, что имеется в виду.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Я тут вспомнила про исторический пример «картофельных бунтов». Люди восставали против посадки картофеля, ибо не привыкли , боялись неизвестного , отвергали незнакомое и то, что они не могли объяснить
включая тв по Евроньюсу беспорядки в Риме...

говорят что на работу только с ковидпассом с 15 октября

говорят что 80 процентов работающих уже укололись и им ковидпасс обеспечен, но им почему то нужно именно 100 процентов.

(я так понимаю если б вы были в Риме вы бы сказали у меня ковидпасс есть, а те кто нехотят делать ковидпасс, то пускай дома сидят и в музей (в Риме на работу) не ходят)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33084
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

«Шарлатанство и халатность повышают смертность»: израильский врач Борис Бриль объяснил, почему 4-я волна накрыла Россию, но не мир https://ngs24.ru/text/health/2021/10/10/70181114/
... врачи в России и странах СНГ распространяют недостоверную информацию, выступают против вакцины и не имеют четких критериев для госпитализации и лечения больных коронавирусом.

Часто встречается ситуация, когда человек, пусть даже вакцинированный, болеет и имеет слабые симптомы болезни, например температурит, но сатурация остается в норме, его зачем-то госпитализируют или для лечения дома выписывают антибиотики или стероиды. Эти препараты усугубляют течение легкой формы заболевания или вовсе приводят к смерти. Да, больных лечат стероидами, но только когда они болеют в средней или тяжелой форме и по определенным показаниям.

Доказано и то, что антибиотики могут увеличить риск смерти от ковида, а в России их назначают направо и налево. Если температура держится 5 дней, это не признак бактериальной инфекции, как часто говорят врачи. Если они так говорят, знайте: это ненаучный и преступный бред. Единственный признак бактериальной инфекции — это лейкоцитоз, прокальцитонин. Всё остальное — шарлатанство и халатность, которые повышают смертность.

Вот мы и получаем, что вместо того, чтобы человек посидел дома, попил чай с лимоном и парацетамол, его загоняют всё в более тяжелые стадии. И в итоге из 10 привитых 5 тяжело болеют, потому что их залечили. Когда введут уголовную ответственность для врачей, которые выписывают что-то не по назначению, и когда все лекарства будут выпускаться только по рецептам, ситуация в момент исправится.
...
— Расскажите о ситуации в Израиле сейчас. Ходит разная информация про число заболевших, а ведь в стране привита уже большая часть населения.
— В Израиле был рост? Смотреть надо честно по статистике, не верить слухам и читать информацию дальше заголовка. Не надо слушать, что говорят родственники или знакомые. 11 тысяч заболевших, половина — школьники, а симптоматических больных, которые болеют тяжело, в больницы поступало от 50 до 100 человек. У нас даже не все отделения заполнены. Это обычная сезонная нагрузка, как при гриппе.

Школьников мы не берем: они болеют легко. А из оставшейся группы 90% заболевших были непривитые. По госпитализациям 70% — непривитые. А привитые — это пожилые люди с большим числом сопутствующих заболеваний. Но даже в этом случае они болеют гораздо легче, и смертность среди них ниже, чем среди молодежи, которая не вакцинировалась.

Сейчас в Израиле всего госпитализировано 600 человек. Это — ничего. В Красноярске сейчас больше госпитализированных.
...

— А в каких странах ситуация такая же, как в России?
— В Казахстане, Украине, Беларуси. В Беларуси вообще катастрофа была, которая скрывалась, зато сейчас там чуть ли не обязательную вакцинацию вводят.

— Каким образом можно остановить пандемию?
— Вакцинация сможет, а еще локдауны и масочный режим. Посмотрите, как живут страны, где много вакцинированных: Израиль, Испания, Португалия, Австрия. Страны справляются с коронавирусом, ситуация стабильная, число больных, а главное, число тяжело больных и смертельных случаев, снижается.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15981
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland, как вы сделали такой вывод, я даже догадываться не хочу :)
Но честно говоря да, я сторонник репрессий в плане всего того, что касается здоровья, мне близок пример проведения вакцинаций в СССР.
Это лично мое мнение, никому его не навязываю

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29959
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, как вы сделали такой вывод, я даже догадываться не хочу :)
Но честно говоря да, я сторонник репрессий в плане всего того, что касается здоровья, мне близок пример проведения вакцинаций в СССР.
Это лично мое мнение, никому его не навязываю
а это просто, если вы готовы показать ковидпасс в музее, то остальное уже просто.

сам факт вакцинации нормален, поверили в болезнь и вакцину и сделали, заботитесь о своем здоровье, молодцы.

но вот показать ковидпасс в музее который к здоровью не относится никак вроде так просто, особенно если он есть, но именно этот момент ключевой, ну а далее логично доходим до того что вы сами говорите что сторонник репрессий.
Последний раз редактировалось daland 10 окт 2021, 18:13, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15981
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Я готова его показать и в музее, и кино, и в ресторане, и где угодно. Не понимаю, почему я не должна этого делать, из солидарности с антиваксерами или из желания попротестовать против системы?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

протест, который не является публичным и не демонстрируется не имеет особого смысла. ну разве только удовлетворить самого себя, следую самому себе понятным принципам. да и тут все равно существует естественная потребность кому то об этом рассказать и поделиться.

в любом случае где то и как то придется поступиться принципами, так как тотального игнорирования ограничений не получится и придется в определенных ситуациях пойти на компромисс с самим собой.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15981
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland, ключевой этот момент только в вашей голове, не более того ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

В США эпидемия коронавируса превратилась в новую фетиш-моду. В продаже многочисленные гаджеты с символикой успешной вакцинации от COVID-19, с изображением основных действующих фигур эпидемии. Демонстрация лояльности и гражданского послушания сделали из мер по борьбе с коронавирусом новую религию. Её адепты страстны, догматичны, агрессивны и активно вербуют новых последователей.

Свечки с фотографиями главного иммунолога Соединённых Штатов Америки Энтони Фаучи и молитвой за здоровье продаются в США за 15–20 долларов за штуку. Молитвы о святом – как указано на свечке – Энтони возносятся в благодарность за вклад, который доктор привнёс в борьбу с пандемией коронавируса Cov-Sars-2. Изображения Фаучи можно найти в крупных интернет-магазинах, напечатанные на кружках, флешках и даже на рождественских декорациях. Популярность набирают и серебряные колье с гравировкой «Вакцинирован» за 39 долларов за штуку, и более экономный вариант – бейджи за 5 евро с надписью: «Привит». Желающие могут купить футболки за 17–20 евро c надписями: «Вакцинирован, спасибо учёным за это» и «Вакцинирован, но всё равно держитесь от меня подальше».

Атрибутика ковид-культа разнообразна, но несёт в себе один и тот же посыл: «Я прошёл вакцинацию, следуй моему примеру».

Губернатор штата Нью-Йорк в поисках COVID-апостолов
Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул на прошлой неделе появилась на публике с ожерельем с гравировкой «Вакцинирована». «Я ношу моё колье вакцинации круглые сутки, чтобы сообщить, что я сделала прививку, как и все вы сделали прививку, я уверена в этом. Вы умные, но вы знаете, что там снаружи есть люди, которые не слушают Бога и того, что Бог хочет, – цитируется речь губернатора на сайте Fox News. – Вы знаете, кто они такие. Я хочу, чтобы вы стали моими апостолами. Хочу, чтобы вы вышли и рассказали об этом, и сказали, что это долг каждого перед друг другом. Мы любим друг друга. Иисус научил нас любви к ближнему и к тому, как её демонстрировать, и чтобы позаботиться друг о друге, достаточно сказать: “Пожалуйста, сделай прививку, потому что я тебя люблю и я хочу, чтобы ты остался жив”».
Изображение

Изображение
Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул на прошлой неделе появилась на публике с ожерельем с гравировкой «вакцинирована» = 'vaxxed' =

Изображение
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ochul.html

от 9 рублей на амазоне было но всё раскупили уже!

Речь, произнесённая губернатором, была показана на телевидении и нашла широкий отзыв среди избирателей-демократов и резкую критику со стороны республиканцев, назвавших посыл губернатора-демократа отуплением масс.

«От кризиса общественного здравоохранения к кризису психического здоровья»
Помимо самого факта вакцинации набирает популярность и изображение исторических и библейских героев в защитных масках. В продаже появилась статуэтка святого семейства – с Марией, Иосифом и младенцем Иисусом в защитных масках. Несмотря на то что библейские персонажи никак не могли носить в этот исторический момент защитные маски, для широкой публики ассоциация внешности современного жителя Америки с ликами святых тысячи лет назад имеет принципиальное значение. Защитная маска за считанные месяцы стала самым естественным и неизбежным атрибутом современности – её можно увидеть не только на пешеходах, посетителях заведений и водителях машин и грузовиков, но и в рекламных роликах, в магазинах на манекенах, на телевидении и в кино.

Тема COVID-19 нашла место даже в детских книгах. Как пишет на своём сайте Fox News, для детей дошкольного возраста выпущена специальная ковид-книжка с «иллюстрированными вручную раскрасками с изображением вашей карантинной мечты в главной роли», как указано в издании.

Изображение

COVID-гаджеты и атрибутика, если верить интернет-отзывам, крайне нравятся покупателям. Все уверены в том, что они с выгодой и пользой потратили деньги. Кого-то эта продукция веселит, кто-то приобретает её в шутку, а кто-то и со всей серьёзностью планирует сооружать алтарь из свечек а-ля Фаучи. «Всё это перешло от кризиса общественного здравоохранения к кризису психического здоровья, оккультной одержимости COVID-19», – считает Кэндас Овенс, политический комментатор и гость программы Такер Карлсон, приглашённая в понедельник 27 сентября на Fox News для обсуждения проблемы зарождающегося в США COVID-культа. «Это чистый нарциссизм», – соглашается с Овенс сам ведущий, подводя печальный итог факту создания новой COVID-церкви, со своими догмами, архиепископами и адептами. По мнению Карлсона, Бог, несмотря на данные опросов, свидетельствующих о 12-процентном снижении числа верующих за последние 10 лет, не ушёл из жизни американцев, а просто поменял форму.
https://octagon.media/mir/v_amerike_poy ... igiya.html

Закрыто