Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение Helen64 »

А мы сейчас в Алании, послезавтра домой. Тут тепло, даже жарко днём, +30+32, вечером приятная свежесть. Море +26+27. От Анталии ехали около 2 часов, не напрягло, тем более, что прилетели рано утром.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18440
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Турция - куда податься

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а): мы в отеле - Perre La Mer Resort & Spa.
Евгений, Вы пакетом брали? В смысле с перелетом и трансфером? сколько от аэропорта в Турции добирались?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Konik62, у меня отель тоже примерно в этом районе будет, заказал индивидуальный трансфер (встретят с табличкой в аэропорту), на Mercedes Vito 2021 года за 20 евро. В пути 55 минут

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а): Евгений, Вы пакетом брали? В смысле с перелетом и трансфером? сколько от аэропорта в Турции добирались?
Светлана , да я пакетом брал.
Перелёт и трансфер включён.
Нас было 11 человек , автомобиль Мерседес Спринтер.
До отеля ехали 45 минут .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение MarinaSi »

Helen64, а отель не подскажите какой? Нравится?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nicemarine »

Прилетела вчера из Олюдениза. Сказочное, открыточное место со своей изюминкой. Парапланы летают над морем и пляжем, и садятся на набережную. А туристы хлопают, когда кто нибудь приземляется на голову прохожему, или в дерево, или на крышу кафе. Правда, это бывает только у учеников, одиночек. В тандеме с туристом летают инструкторы и приземление нормальное. Погода: воздух 27", вода теплая, но не очень. Отель мой, Karbel Beach, был расположен прекрасно. Но в этом месте лучше брать отель с All. так как еда, кафе, рестораны и бары заточены под немцев и англичан: гамбургеры, фиш енд чипс, если рыба - то дорого. Никаких локант и еды для местных, никакой кулинарии в магазинах. Вечером - развлекуха на набережной и на главной улице: орет музыка, в некоторых открытых барах танцы на столах. Красивая, синяя вода. Я побывала на экскурсии, которая включает в себя Калкан с виллами и частными пляжами, Капуташ с синей водой, где на пляж спускаешься по лестницам с горы, в милом городке Каше, и на пляже с песчаными дюнами Патара. В Олюденизе , однозначно, лучше! Еще мне понравилась обзорная экскурсия по региону, включающая Долину бабочек сверху, Ликийскую тропу на 20-30 минут, призрачный город Каякей, наскальные гробницы и Фетхие в одном флаконе. Приятная морская прогулка " 6 островов". И , главное, я приобщилась к десантникам, в тандеме с инструктором с горы Бабадаг, с экстримом, и немного поуправляла. В общем, зачет!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение Helen64 »

MarinaSi, отель хороший, выбирали под свои «хотелки», Gypsophila Holiday Village - не luxary, конечно, но хороший, качественный отель - 1 линия, большая, очень зелёная территория, огромный пляж, никто никому не мешает. 2- и 3- этажные домики, все номера реновированы в 2020г.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

viorica, как обещал отписываюсь.
Paloma Foresta Resort, мне все понравилось, но это, конечно, субъективно.
Кормят очень вкусно, как в главном ресторане, так и в дополнительных.
В главном всегда 4-5 видов рыбы, столько же мяса и всегда курица, приготовленная по-разному. Даже 4 вида мёда на завтрак есть (в том числе и в сотах).
Фруктов -очень много разных и почти круглые сутки.
Много видов мороженного - развесного и уже в упаковках.
Алкоголь судить не буду, мы не пьём особо, но видо в ресторанах приличное, коктейли вкусные и кофе (латте и капучино) делают не хуже чем в Италии.
Минибар пополняется каждый день оригинальными напитками от Coca-cola.
На пляж вывозят тележку с фруктами каждый день, тут же пекут лепешки в турецкой печке почти целый день.
Обслуживающего персонала очень много, иногда даже больше чем посетителей.
За ужином в ресторане из напитков можно заказать все-что угодно: сразу извиняться, что придётся ждать минут 5, так как им надо идти в бар за вашим напитком.
И ещё, абсолютно все (от сотрудника, кто выдаёт полотенца или бармена, или бабушки, пекущей лепешки) желают вам хорошего дня и отдыха, когда вы к ним обращаетесь за чем-нибудь.
Номера большие и очень чистые, уборщицу не видели ни разу, но убирает, когда нас нет в номере (на завтраке или пляже).
Интернет отличный, ловит абсолютно везде: от входа в отель до последнего лежака на пирсе. На балконе есть розетка.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Территория у отеля громадная: 45 минут уходит, чтобы пройти по периметру. И очень зелёная, то, ради чего я сюда я и ехал- ощущение, что ты в лесу. Все постройки в отеле (теннис, детский клуб, спортивные площадки, бассейны) находятся по периметру территории, а в центральной части только лес с множеством дорожек.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Рестораны и бары тоже находятся под открытым небом.

Места есть всегда и везде, на пляже половина лежаков пустует, как и места в барах, хотя отель распродан и стоит в стопе отдельные дни.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Загорать можно в 4 зонах: на пирсах, на пляже, на полянах под соснами и у бассейнов.
Вход в воду и песок (насыпной)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Номер стандарт, вид с балкона
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

По вечерам в амфитеатре проходят представления (приглашённые артисты)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Контингент: 50 % русскоговорящих, поляки, немцы, бельгийцы, литовцы, британцы, турки. Много семей с маленькими детьми
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

На территории множество плодовых деревьев: лимоны, мандарины, гранаты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Сейчас скажу главную вещь: если вам важны танцы и анимация - вам не сюда.
Из анимации - боча и йога. Ну вечернее представление. Все.
Музыки нет, только пение птиц. Во всех барах звучит негромкая и печальная музыка, и пенист тоже играет грустные песни.
Вернулись я сюда - 100% да. За цену, что я заплатил (95 евро ночь) все просто замечательно 👍
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Турция - куда податься

Сообщение эльвира »

pegast, хороший у вас отдых получился, здорово!
А как погода была, вода еще теплая? Я сейчас выбираю тур, но смотрю ближе к Алании. Может там еще вода будет комфортной.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

эльвира, он ещё не закончился, ещё 2 дня :)
Воздух 31 сегодня, вода 26.7 градусов. Но в ночь на среду обещают грозу и со среду днем уже только +23-24 будет
Изображение
Последний раз редактировалось pegast 11 окт 2021, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить