Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26183
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): я делаю только то что мне надо.
Тогда смысл Вам переживать, что кто-то по квартирам ходить будет. Не пустите да и все.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28310
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): я делаю только то что мне надо.
Тогда смысл Вам переживать, что кто-то по квартирам ходить будет. Не пустите да и все.
а я не про себя говорю, я про факт, что переписчики будут ходить из квартиры в квартиру

как и газовщики и как страхагенты ходят...

тут ко мне прибегала еще от жкх. проверяла счетчики, т.е. весь дом обойти надо. Оно конечно бесплатно, но шатаются как обычно.
Последний раз редактировалось daland 12 окт 2021, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Kuskow писал(а): Так думают тут все, а точнее, каждый.
Так я ведь опять же не спорю. Не пытаюсь что то доказать или опровергнуть. Я для себя пытаюсь понять почему у кого то в окружении и в пределах видимости так сказать нет перемен, а у кого то они существенные. Если причина в разном (количественно) круге общения или в личном восприятии (хочу вижу, хочу нет) - это одно и это понятно, а если считать сообщения правдивыми (на предмет, что все вокруг без изменений), то возникает масса вопросов. Ну хотя бы почему такая разница по районам одного города :?
Кстати, электрик, пришедший к нам планово менять счетчик, сказал, что у них для тех , кто работает на выезде прививка обязательна.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28310
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну самая главное изменение за 1,5 года пока это смерть 73 летнего мужика этим летом, ну вобщем изза этого есть некоторая проблемка для меня, которая еще не решена, ну посмотрим или решится или нет, посмотрим. нерешится так не решится.

круг общения очень широкий, есть люди и болевшие и в ковидной лежавшие и умершие (вот этот 73летний самый молодой пока)

я из области. но круг общения 50 на 50 город-область, в частности этот 73 мужик тоже областной.

круг общения от 98 лет до 18 летней фитнестренера,

впрочем вру у меня по даче 6 летняя соседка есть, яблоки тут помогала мне собирать, они падают от меня и на ее сторону забора.
Последний раз редактировалось daland 12 окт 2021, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Yaroslavka писал(а): А у нас в Украине с 21 октября в поезд, автобус, самолет только со справкой
на работе сегодня кругом слышаться одни возмущения. Ведь с 25го школьные каникулы, многие собрались с детьми где-то отдохнуть. Кто по Украине поездить, кто к родственникам. Теперь проблемка у них: прививки нет и не хотят, ПЦР для поезда/автобуса делать дорого и жалко. При том, что и на обратную дорогу нужно будет повторно делать.
В общем сдают билеты, активно ищут на Бла-бла-кар, кто попутчиков возьмет. Переполох.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

daland писал(а): с 15 октября у нас Перепись Населения...
будут ходить по квартирам вирус-нет не слышали
Я прошёл перепись населения за себя онлайн. Моя сноха сделала это за себя, моего брата и всех своих карагандинских родственников. Ничего сложного.

Вчера пришла тётенька переписывать вживую - я ей черз дверь продиктовал номер своего электронного переписного листа - она его тут же вбила в планшет и увидела, что я переписался. Поблагодарила, пошла дальше.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28310
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): В общем сдают билеты, активно ищут на Бла-бла-кар, кто попутчиков возьмет. Переполох.
а чего переполох то, у всех же есть знакомые которые умерли, даже у меня 4 штуки минимум...

значит надо сидеть дома и боятся, Ольга наверно непривитым рекомендует ибо много смертей и болезней от бабайки... (она правда в Сочи летала, ну так она ж привитая ей не страшно)

ну сами посудите страшный вирус, фактический запрет на перевозки непривитым, сограждане место этого бегом на блаблакар...
т.е. ни во что не ставят ни вирус ни государствееные запреты (это я дома сижу, а народ сразу кладет с прибором на все указания)

ктонить мне может объяснить то это (а то мать очень вируса уже 2 года боится, сама дома сидит и меня не пускает, чтоб я ей объяснил)

рассказы что каникулы это не ответ, гражданин может каникулы дома сидеть и смотреть телевизор. (я вот 3 года сижу и ничего)
Последний раз редактировалось daland 12 окт 2021, 09:46, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28310
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):

Вчера пришла тётенька переписывать вживую - я ей черз дверь продиктовал номер своего электронного переписного листа - она его тут же вбила в планшет и увидела, что я переписался. Поблагодарила, пошла дальше.
какой вы ответсвенный, а зачем вы переписываетесь, чтобы что?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28310
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Kuskow писал(а): Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять.
а меня налоговая не теряет... 500 р тут пришла платежка

и газовщики не теряют и жкх... да и такие вопросы как скажем образование тоже государству вполне доступны.
а национальность а какая разница то... ну допустим я кореец и чего...

вопрос достатка, ну вопервых есть инфа по зп, инфа по вкладам... а с другой стороны толку то, если 2 года дома сидим и ничего не можем... вирус же.

ладно пойду в магаз (это максимум что мы может позволить за 2 года изза вируса, в поезд страшно, в самолет тем более, в гостиницы уже и не заселяют много где)
Последний раз редактировалось daland 12 окт 2021, 09:53, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): надо сидеть дома и боятся, Ольга непривитым рекомендует.
:shock: Яяяяя? С чего бы мне рекомендовать что то , особенно когда меня не спрашивают, особенно чужим людям. ;) Я опять же только констатирую факт, что люди делятся на тех, кто сдела прививку и тех, кто ее не сделал. Среди тех и других есть те кто сидит дома и боится и те кто передвигается активно за пределами своего дома. Могу предположить (на основании коллективного опыта), что вести активный образ жизни безопаснее вакцинированным. Если Вы и не вакцинируетесь, и боитесь выезжать , то Вам остается сидеть дома :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28310
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

но все таки, у вас много в жизни изменений от вируса видимых в доме и в институте...

а тут вна Украине запрет на перевозки непривитых, а народ непривитый побежал на блаблакар

как бы это тотальное недоверие государственным решения можете объяснить, вирус же жуткий ж.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): она правда в Сочи летала, ну так она ж привитая ей не страшно
она не только в Сочи, и не только летала :oops:
А насчет "не страшно", так совсем ничего не бояться только дураки. Здравомыслящие люди опасаются и стараются обезопасить себя так, как это возможно в конкретной ситуации и в данный момент.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28310
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну правда украинцы бегом на блаблакар, государственной политике и решениям получается не доверяют

а чему они доверяют то, тут видимо уже вопрос тотального недоверия всему, что говорит государство и медицина...

и как жить то дальше в этой ситуации?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21113
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): ну правда украинцы бегом на блаблакар, государственной политике и решениям получается не доверяют
Почему сразу не доверяет? Руководство решило, что не фиг непривитым ездить в в междугороднем общественном транспорте - опасно. Ну, ок. Поедут в частном транспорте, где меньше вероятность подхватить вирус.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): а тут вна Украине запрет на перевозки непривитых, а народ непривитый побежал на блаблакар
как бы это тотальное недоверие государственным решения можете объяснить, вирус же жуткий ж.
Я за других не отвечаю, тем более за граждан другой страны. Вопросы веры не обсуждаю -бессмысленно.
Еще раз . Я для себя вывод сделала - вирус есть, вирус неизученный, болеют много, течение болезни предсказать нельзя (кто то чихнет пару раз, а кто то умрет; и к возрасту и здоровью , увы, это все отношение не имеет). По этому я сделала и делаю все возможное что бы себя обезопасить и при этом свести к минимуму ограничения для себя любимой.
Обратите внимание "я", "мне" - тут ведь каждый может решать только за себя. Взывать к вере и разуму других бесполезно. И разум, и вера у всех разные. :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

насколько я понимаю вероятность заболеть в любом транспорте примерно одинакова, что в вагоне поезда, что в такси.
расстояния между людьми везде условные и везде меньше метра разумеется.
бла-бла давно многие используют из-за дешевизны, хотя я лично с трудом представляю, как бы я поехала на дальнее расстояние с незнакомым мне водителем, не зная примерно его манеру езды и состояние психики.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

У водителя тот же риск, но умноженный на количество пассажиров. А вдруг кто наркотики или оружие перевозит?
Скажет, не мой чумадан в багажнике, например.

Alexgl
Сообщения: 13465
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Я для себя сделал вывод, что шансов заразиться в родном универе намного больше (из комнаты в 7 чел переболели трое) чем в отеле в Греции. Или даже на перенаселенной "Руси Великой".

Но при этом почти перестал ездить на работу общественным транспортом. Мне по времени все равно, что на машине, что на автобусе, а с учетом, что возвращаясь вечером еще и парковку искать, так на автобусе, пожалуй, удобней. Но... там много чужих людей. Иногда близко. Вот что точно останется надолго после ковида - это боязнь скопления людей.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13465
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

TatianaIv писал(а): бла-бла давно многие используют из-за дешевизны, хотя я лично с трудом представляю, как бы я поехала на дальнее расстояние с незнакомым мне водителем, не зная примерно его манеру езды и состояние психики.
Ой, напомни при встрече :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Закрыто