Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): плюс климат и еда замечательные.
Плохая версия, нерабочая: в Скандинавии климат так себе, но, правда, с едой всё нормально.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

ligovka писал(а): Призыв быть настороже понятен. Но зачем детей вакцинировать? Я бы поняла, если бы минздрав израиля выждал год-два чтобы посмотреть результаты вакцинации. Зачем своих то детей отдавать под эксперимент?? Евреев никогда за дураков не держали. Если они новое поколение под удар ставят, значит реально вражины у власти?
Идет медицинский эксперимент, нужно охватить все возрастные категории. Умирают старики, дети могут вырасти стерильными - вот и сокращение населения.
Работы всем нет, а кушать всем хочется.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): все слабые этого возраста уже умерли.
И на этом все слабые закончились? Новых ослабленных/слабых/стареющих больше не будет? Не жизнь, а малина теперь наступила. Эра бессмертия!
Последний раз редактировалось Vitaminka69 13 окт 2021, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

daland, называть тех, кто отказывается только от одной cомнительной по эффективности и потенциально опасной прививки антиваксерами - это перебор.

И они все разные, под одну гребенку всех не стоит.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

просто надо понимать, что среди противников вакцинации есть организованная группа, которые постят разную залипуху
и вестись на нее не стоит

то есть перепощивать надо только то во что сам лично веришь, а не все подряд что есть на сайтах антиваксеров.

пример про ложки, "2 года" это специальная залипуха.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Опять ложки... Я видела видео бабулек и дедулек из разных стран Латинской Америки с ними, старики были напуганы. Снимали их их пожилые дети, для которым это тоже оказалось неожиданным.

Про 2 года. Несколько раз в видео говорили, что зверушки, на которых испытывали рaнее рaзличные препараты на базе mPHK, все умерли в результате этих испытаний. Так и живут они не 90 лет. Думаю, что и на людей этот неудавшийся опыт экстраполировали.

Поживем, увидим.

Люди делают что-то ради чего-то.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

ligovka писал(а): При этом придется скрыть факт отека квинке. И если произойдет худшее успеют ли мне помочь? В общем дилема
подождите, а разве медотвод не подразумевает получение куара?
Или Вы ковида боитесь? Тогда носите маску и санитайзер. Японцам точно помогает. Если сравнить с соседней Ю. Кореей, к примеру. У них обстановка с ковидом хуже, хотя уровень вакцинации одинаков.
А вот с отеком Квинке я б не рисковала. Это первая реакция отек Квинке, а вторая будет шок. Не пугаю. Сама такая же.
Вероятно в энцефалитной прививке не было тех веществ, на которых у Вас обычно бывает реакция. Но организм уже их запомнил (раз температурил).
leonidk1962 писал(а): модерна не хочет раскрывать секрет своей жижи
там все гораздо банальнее. Модерновцы боятся разоблачения воровства. Об этом Форбс писал, который целое расследование учинил по этому поводу (я проводила эту статью в этой же теме).
https://forbes.ua/ru/innovations/ien-ma ... 82021-2300
Слямзила модерна формулу у печально известного канадского ученого Иэна Маклахлана. Пфайзер тоже под подозрением, но эта огромная компания выкрутится. Модерна же получит за все огрехи по мРНК, как все выскочки в бизнесе. CEO Модерны даже спец. образования не имеет. Просто вовремя присел на волну.
Ничего нового как и всегда.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

ligovka писал(а): просто чтобы за этого пациента больше получить от страховой?
в Японии за каждого умершего ковидного больного лечебному учреждению заплатят компенсацию. Поэтому они считают абсолютно всех, кто с ковидом. Даже если пациенты будут жертвами авиакрушения. Потому как лечебному учреждению нужно облачаться в космические скафандры и прочее... Маразм, но пока ковид не перенесут на уровень гриппа хотя бы ничего не изменится (ковид до сих пор на уровне SARS, MERS и туберкулеза). К примеру, уровень опасности холеры ниже. Хотя от нее дети умирают и очень быстро. На глазах тают от обезвоживания. Поэтому я до сих пор откровенно не понимаю, почему ВОЗ не снизит уровень опасности ковида до положенного ему по рангу. Из-за этого многие люди и верят в заговор.

Мало того, я подозреваю, что больные в бывшем СНГ все-таки не от самого ковида помирают, а от несвоевременной помощи при попутных заболеваниях (сердечная недостаточность, инсульт, тромбоз, обезвоживание, перитонит, заражение внутрибольничными инфекциями и т.д.), просто некому и возможно нечем помогать. Всю казну на лекарства и помощь сожрал ковид.
Valeriagrig писал(а): Мне запомнился простой пример.
Пекарь делает 1 дорогой торт - для 1 человека.
Или он же делает 100 дешёвых пирожков - для 100 чел.
Что для него лучше?
для бизнеса лучше второй. С одного торта прибыль будет 100%, а с целой кучи дешевых пирожков можно налепить 300%)) :D Капитализму нужна пирамида. Он работает на расширение. И чем больше будет бедных и голодных до потребления - тем лучше. Потому как они ради тряпки будут лезть в долги, а зажравшийся уже не полезет))). Для капитализма это тупик.
Но вакцины колят людям, не для того, чтобы их убивать. Чтобы они чего доброго не перегрузили золотую медицинскую систему, которую политики так долго и нудно оптимизировали. Лечение каждого человека - это очень дорого. Намного дороже авто, взятого в кредит))) Т.е. политишины банально экономят на здоровье населения. Все что они хотят этим сказать, вакцинируя его: отвяжитесь и не нагружайте систему... :evil:
Т.е. вся их борьба с ковидом зависит от вкладываемых финансовых средств, с которыми любая власть не очень охотно делится. Но если вдруг вакцины не сработают, а самые плохие прогнозы сбудутся - например, вирус научится их обходить, и они станут абсолютно бесполезными, вот тогда вирус посмеется последним над человеческой жадностью и "авось".

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TNA »

А вот скажите? В прошлом году, в многолюдных местах распыляли какую-то вонючку. Поливалки ездили, дороги опыляли. По кварталам ходили с распылителями, типа которыми лесные пожары вручную тушат. А сейчас этого нет.
Во всяком случае, у нас нет. А гуманитарный десант в Италию, с братской помощью по поливанию улиц. Они ведь себя не жалели, чуть ли не на погибель свою поехали туда. Интересно, им ордена "За отвагу" дали?
Я не антиваксер. Я привился "Астрой". Хотелось бы узнать в числе первых, когда начнут повидло раздавать. После пятой волны. Или после восьмой прививки...?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Как составляют статистику по ковиду
И насколько ей после этого можно верить?

https://melissa-12.livejournal.com/5184072.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Мне запомнился простой пример.
Пекарь делает 1 дорогой торт - для 1 человека.
Или он же делает 100 дешёвых пирожков - для 100 чел.
Что для него лучше?
Лучше 100 пирожков.
Так как в случае 1 торта для одного клиента возникает монопсония (когда покупатель один и диктует цену на рынке),
да и просто риск остаться вообще без заказов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Как составляют статистику по ковиду
И насколько ей после этого можно верить?

https://melissa-12.livejournal.com/5184072.html
Вообще не понимаю, что там Вас смущает.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

SergeiKa, ну и что там такого?
Одна неумная запостила, остальные подхватили.
И давай деньги считать, сколько же себе там врачи навыписывали!!!
Господи, какое идиотство.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Я думаю, зерно истины в подсчете финансов все же есть некоторое.
Как-никак, пандемия - это не только про здоровье, это ещё и про бизнес, экономику и политику. Отрицать это глупо, кмк. Вот в каком соотношении в этой картинке находится медицина/экономика/политика/бизнес - вопрос открытый. Нет у меня однозначного ответа.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а): SergeiKa, ну и что там такого?
Одна неумная запостила, остальные подхватили.
И давай деньги считать, сколько же себе там врачи навыписывали!!!
Господи, какое идиотство.
А чего бы не подсчитать-то?
И меня тоже удивляет, чего это всех подряд в жертвы ковида записывать надо?
Только ради бабок, другого объяснения не нахожу.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): И меня тоже удивляет, чего это всех подряд в жертвы ковида записывать надо?
Где именно Вы это увидели в методических рекомендациях?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Только ради бабок, другого объяснения не нахожу.
Каких бабок? Инструкцию написали в минздраве. "Бабками" они не распоряжаются - минздраву только лишняя головная боль этот ковид. "Бабки" получают конкретные врачи, которые явно заслуживают дополнительного поощрения за такую работу.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а):
travelgirls писал(а): Зачем у нас деньги платят за рождение детей? Чтобы потом их вакцинами убивать???
Много?
В 2021 году размер материнского капитала составляет 483 881,83 Р. Доплата за второго ребенка — 155 550 Р. При рождении второго ребенка в 2021 году, если первый рожден до 2020 года, размер господдержки составит 639 431,83 Р.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а):
Елена301 писал(а): SergeiKa, ну и что там такого?
Одна неумная запостила, остальные подхватили.
И давай деньги считать, сколько же себе там врачи навыписывали!!!
Господи, какое идиотство.
А чего бы не подсчитать-то?
И меня тоже удивляет, чего это всех подряд в жертвы ковида записывать надо?
Только ради бабок, другого объяснения не нахожу.
Прям обогатились врачи от этого! И все домики себе напокупали и не в Черногории какой то там, а где-нибудь в Монте Карло.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

А то! Конечно озолотились! Может не все, но кто повыше - точно!
До и у кого есть еще такая халява - оказывать некачественную до 40% услуги (ошибочные тесты) и на этом зарабатывать?
Интересно, если бы я выпускал 40% продукции с браком - мне бы платили? :D

Закрыто