Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Сейчас власть побуждает отложить неприоритетные поездки для непривитых, учитывая текущую сложную ситуацию. И всего-то.
правильно. власть всегда права. так написано в методичке. продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. все встают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Мурашко: 42% россиян старше 60 лет прошли вакцинацию
https://russian.rt.com/russia/news/9173 ... um=desktop
Как неработающих загонять будут?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

очень просто. перестанут платить зарплату. после первой прививки - аванс. после второй - основная зарплата. 5-го и 20-го. алкоголь только по куар кодам.

всего-то. учитывая сложную текущую ситуацию. судя по отзывам, одобрямс обеспечен.
Последний раз редактировалось leonidk1962 14 окт 2021, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а): поездки невакцинированных пенсионеров, вместо того, чтобы им дома сберечься.
Я тоже считаю, что они должны дома сидеть по максимуму, когда болеют вокруг. И в локдауны именно их нужно по максимуму закрывать дома, а не студентов и работающих. А то получается, что весь мир в ограничениях, хотя основная группа риска - пенсионеры. У кого-то бизнес трещит по швам или уже банкрот, кто-то операции сделать не может из-за забитых больниц пенсионерами -ковидниками, а они ездят по всему городу в поисках огурцов дешевле на рубль. И еще в час пик именно нужно, когда пассажиры прижаты друг к другу нос к носу.
И это работает. У нас весной был локдаун, в транспорт пускали только с пропусками, выданными на работе. Пенсионеры не могли зайти в автобус\троллейбус. Возмущений было куча. Но можно ж на маршрутке, не так уж дорого, но нет, не ездили, смысл экономии на огурцах пропадает. Ехали только те, кому не гулять, а реально надо: в поликлинику например, или к родным. Так что работало.
А еще раздражают пенсионеры в транспорте без масок, сильно возмущающиеся придуманным вирусом и дурацкими масками, и в тот же момент жалуются, что едут в поликлинику, потому что "что-то задышка".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): Сейчас власть побуждает отложить неприоритетные поездки для непривитых, учитывая текущую сложную ситуацию. И всего-то.
правильно. власть всегда права. так написано в методичке. продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. все встают.
По существу, как всегда, ответить нечем? Вам смешно, а у нас катастрофа.
А если бы ввели QR-коды для проезда на транспорте, вопросов бы не возникло в отнимании льгот?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Valeriagrig писал(а): В Казани у МФЦ возникли очереди из желающих получить QR-код о вакцинации
нехорошая скученность(( Пожилые, хоть и привитые, переносят заражение и прививка может не справиться с концентрацией вируса.
На Форбсе написали, что новых зараженных аж на целых 10% больше чем днем раньше? Да что ж такое?(( У нас так было в августе.


Я попросила мать с отцом посидеть дома. Потому как что случись, их даже в больницу не положат, а я на похороны не смогу приехать(((( :shock:
Надеюсь, с ними все будет хорошо...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63, понимаете, ограничения, как метод могут быть разными. у вас об этом одно представление, которое всегда выражается в полном их оправдании. у меня - другое.

вы считаете мое ложным, я считаю наоборот. вам нравится, вы оправдываете , - это ваше мнение, и оно имеет место быть. как и мое тоже имеет право на жизнь.

такие методы, как QR коды для проезда на транспорте - против. отнять деньги у тех, кому они полагаются в виде социальных льгот, - против.

но у вас все равно будет так, как будет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962, ну, конечно, можно быть против всего. А меры-то какие предпринимать?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Правительство Финляндии решило открыть пассажирский железнодорожный пункт пропуска Вайниккала с 18 октября, через который проходит всё пассажирское сообщение с Россией, сообщает министерство внутренних дел страны.
https://ria.ru/20211014/finlyandiya-1754570492.html

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Сейчас власть побуждает отложить неприоритетные поездки для непривитых, учитывая текущую сложную ситуацию. И всего-то.
на самом деле сейчас все должны дома посидеть. ;) И привитая группа риска, и непривитая.


У нас в местных магазинах в устных объявах: "и привитым гостям, и непривитым, без разницы, глубокая просьба от руководства ТЦ носить маски"

Прям такая забота обо всех)) :D

Бедные японские привитые, хоть бы какой-нибудь ништяк получили. Хотя люди чисто для себя прививались. Поэтому конечно же они из-за этого не страдали (кроме тех, кто был вынужден привиться насильно - медработники и работники сферы услуг).

Со школы пришло уведомление, что большинство учителей прошло вакцинацию, мол смотрите, мы подумали о ваших детях. Но я их же не просила лично. Мне все равно, привитый учитель или непривитый. Главное, что если заболеет, чтобы больничный взял. На мой взгляд это важнее. А то некоторые больные на работу прутся, как в прошлом году наша классная приперлась на работу с осипшим горлом и краснющими глазами, и меня заразила и ребенка моего. :wall:
Последний раз редактировалось FUGU99 14 окт 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

a-63 писал(а): Правительство Финляндии решило открыть пассажирский железнодорожный пункт пропуска Вайниккала
А толку? Нас не выпускаю и не впускают с туристическими целями.. Самолеты уже летают, да и рейсовый автобус уже ездит.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): ну, конечно, можно быть против всего. А меры-то какие предпринимать?
ну почему же, у меня нет такого, черное/белое и обязательно быть против всего. есть методы, которые считаю красными линиями. какие принимать - не возьму на себя ответственность советовать. для этого есть специалисты, которые тоже могут быть разными с точки зрения методов. но меры должны быть пропорциональными.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): на самом деле сейчас все должны дома посидеть.
Вот реально сейчас народ в офисах потихоньку бузит "почему на дистанционку не отправляют?".

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Правительство Финляндии решило открыть пассажирский железнодорожный пункт пропуска Вайниккала с 18 октября, через который проходит всё пассажирское сообщение с Россией
а что там про финское консульство? какой смысл без него.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
leonidk1962 писал(а): блокировка социальных карт пенсионеров - это вообще издевательство.
Почему издевательство? Если ты не привит - сиди дома. Максимум - магазин под боком, аптека. Сейчас почти война.
А если уж очень хочется, ну так выкладывай 23 рубля на проезд.

А при чем тут деньги, если "война"?

Если ты не привит и здоров, сиди дома. Почему?
Если ты не привит и заболел, сиди дома.

Если ты привит и здоров, гуляй.
Если ты привит, но болен, гуляй. Почему?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а):
Мурашко: 42% россиян старше 60 лет прошли вакцинацию
https://russian.rt.com/russia/news/9173 ... um=desktop
Как неработающих загонять будут?
Заблокируют чего-нибудь, лишат чего-нибудь нужного.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): ну, конечно, можно быть против всего. А меры-то какие предпринимать?
ну почему же, у меня нет такого, черное/белое и обязательно быть против всего. есть методы, которые считаю красными линиями. какие принимать - не возьму на себя ответственность советовать. для этого есть специалисты, которые тоже могут быть разными с точки зрения методов. но меры должны быть пропорциональными.
Советовать не берёте на себя ответственность, а критиковать берётесь? Если Вы критикуете что-то, это и есть совет не делать чего-то. По крайней мере, в контектсе обсуждения данного вопроса.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

leonidk1962 писал(а): а что там про финское консульство? какой смысл без него.
А финское консульство уже вовсю выдает визы... ;), тем у кого были и закончились в этом году.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А при чем тут деньги, если "война"?
Во время войны деньги не отменяют.
Lariyo писал(а): Если ты не привит и здоров, сиди дома. Почему?
Потому что сейчас очень опасно.
Lariyo писал(а): Если ты не привит и заболел, сиди дома.
Госпитализацию не рассматриваете как вариант?
Lariyo писал(а): Если ты привит и здоров, гуляй.
Да, пожалуйста, никто же не запрещает.
Lariyo писал(а): Если ты привит, но болен, гуляй. Почему?
Ну, гулять наверно можно, если неплохо себя чувствуешь.
А вот с признаками ОРВИ рекомендуют оставаться дома, а во многие места работы Вас не пустят просто - бери больничный.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Пензенской области невакцинированным запретили посещать общепит
https://www.kommersant.ru/doc/5030640?u ... um=desktop
будут пускать только при предъявлении QR-кода... или справки о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании

Закрыто