Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Вакцины от коронавируса снижают к минимуму шансы попасть в больницу и реанимацию в случае заражения.
Об этом сообщает РЕДПОСТ со ссылкой на заявление Светланы Горбуновой-Рубан, заместителя харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения, в интервью телеканалу Simon.

Она привела такие данные из харьковских больниц: «На сегодня в больницах находятся 902 человека, вакцинированных из них — только 39. Вы видите, количество вакцинированных дотягивает до 3%. И хочу сказать, что в реанимационном отделении сегодня ни одного вакцинированного нет».
https://redpost.com.ua/video/1237293-v- ... ktsinatsii

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
a-63 писал(а): Советовать не берёте на себя ответственность, а критиковать берётесь? Если Вы критикуете что-то, это и есть совет не делать чего-то. По крайней мере, в контектсе обсуждения данного вопроса.
ну да, критикую, выражая свое мнение. в чем проблема то. с одной стороны мнение методички, с другой - частное мнение. если вам так нравится сделать из критики совет, занимаясь в очередной раз софизмом, то и с этим нет никаких проблем. от всего этого ничего не изменится.
Софизмом как раз Вы занимаетесь. Ничего конкретного не предлагаете.
Так предложили бы хоть что-то, если уж готовы выражать своё мнение. Диванным критиком очень просто быть. Легко сказать «все дураки» тут у нас, тем более, что Вы не знаете реальной ситуации.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

IRYNA писал(а): Разве транзит через Италию сложно проверить, попросят показать билеты, и что ?
именно. Показываешь в аэропорту билет в условный Загреб за 15 евро - и можешь совершенно официально находиться в Италии 36 часов. Выходишь - и едешь на все 4 стороны. Но я с вами солидарна: пока такие проблемы с Европой, буду довольствоваться Турцией и Сейшелами.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
andrew54 писал(а): Из всех утюгов звучит - даёшь прививку, но ни одна собака не говорит об эффективном методе или лекарстве от ковида.
Ну так и звучит же - даёшь прививку, так как нет эффективных методов и лекарств :ku:
andrew54 писал(а): А тем временем, Индия, которой несколько месяцев назад пугали из всех тех же утюгов вселенской катастрофой с завтрашнего дня открывается для туристов. Это как? Очень деньги надо или лечить научились?
ковид волнами проходит, у них волна закончилась, пока можно подзаработать. до следующей волны.
Это ж со всеми странами так, кроме Китая и Австралии. Они решили, что волны совсем не нужны.

Не помню, кто сравнил с пожаром, который пожарные не тушат, потому что средств нет, зато ведут противопожарную работу. Одно другому не мешает.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 окт 2021, 16:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Wegt писал(а):
IRYNA писал(а): Разве транзит через Италию сложно проверить, попросят показать билеты, и что ?
именно. Показываешь в аэропорту билет в условный Загреб за 15 евро - и можешь совершенно официально находиться в Италии 36 часов. Выходишь - и едешь на все 4 стороны. Но я с вами солидарна: пока такие проблемы с Европой, буду довольствоваться Турцией и Сейшелами.
Расскажу через 10 дней, как российские туристы в Испанию прилетают. Будет возможность пообщаться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а): так у вас ж тож самое было, типа только для вакцинированных то, для вакцинированных се.
нет, не было и нет. всегда была и есть альтернатива получить то же самое, предъявив тест. возможность получить что-то была у всех, но для определенной категории это создавало и создает неудобства. цель этого неудобства не скрывается.
Ну, в нашей ситуации предъявлением теста не решишь проблему. Нет ресурсов, чтобы проверять у каждого пассажира QR-коды, учитывая загрузку транспорта. Ношение масок-то не успевают проверять. Да и наличие отрицательного теста не решит проблему возможного заражения данного человека в транспорте.
Последний раз редактировалось a-63 14 окт 2021, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

https://ru.euronews.com/2021/10/14/ru-last-day-alitalia

Завершается эпоха авиакомпании Alitalia. Сегодня состоится последний рейс итальянского государственного авиаперевозчика под нынешним названием. С 15 октября рейсы будут продолжены под брендом ITA (Italia Trasporto Aereo - "Итальянские авиаперевозки").

Alitalia, созданная 74 года назад, не смогла справиться с последствиями пандемии коронавируса, а также не выдержала конкуренцию со скоростными поездами на внутреннем рынке страны. За последние 20 лет правительство понесло около 13 миллиардов евро убытков, пытаясь удержать нацперевозчика на плаву.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Lariyo писал(а): Расскажу через 10 дней, как российские туристы в Испанию прилетают. Будет возможность пообщаться.
А чего рассказывать? Есть ВОЗовская прививка - садятся на самолет в Москве - и прилетают. Нет - летят через Грецию и третьи страны.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Софизмом как раз Вы занимаетесь. Ничего конкретного не предлагаете.
Так предложили бы хоть что-то, если уж готовы выражать своё мнение. Диванным критиком очень просто быть.
ну да, да. я сам дурак. все нормально. демагогия - она навечно.

я путину написал. ждите перемен. вместо того, чтобы здесь методичку пропагандировать.

а вообще, кто тут решил, что я должен что то кому то и где то предлагать. хочу высказать свое мнение - высказываю. методичка мне не указ.
Последний раз редактировалось leonidk1962 14 окт 2021, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Wegt писал(а): Показываешь в аэропорту билет в условный Загреб за 15 евро - и можешь совершенно официально находиться в Италии 36 часов. Выходишь - и едешь на все 4 стороны.
Ещё нужно санитарный контроль пройти, это то о чём я писала выше, без него даже багаж не получишь.
Не знаю может без багажа летят и как-то умудряются мимо контроля пройти, в принципе "наши люди" изобретательные :D
Но я бы так не рисковала, какой смысл :? , мы что в Италии не были,
можно таких проблем поиметь что мало не покажется.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

jlena@ писал(а): С 15 октября рейсы будут продолжены под брендом ITA (Italia Trasporto Aereo - "Итальянские авиаперевозки").
банкротство и рибрендинг? Интересно, сколько итальянских акционеров полетело... У нас так было с JALом в начале 10-х. Свекры понакупили его акций на десятки тыс. долларов, чтобы кататься на старости лет дешевле и все коту под хвост... :shock:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Wegt писал(а): Нет - летят через Грецию и третьи страны.
Именно это я и объясняла, что нет запрета на прилёт граждан РФ в Испанию. Нельзя без вакцинации «нужной» вакциной прилететь напрямую, но тогда перелётами через Грецию/Венгрию в помощь. Причём на совершенно законных основаниях.
ПЦР и заполнение форм для въезда не имеет никакого отношения к правилам въезда.
В каждой избушке теперь свои погремушки: что можно в одной, не факт, что можно в другой.
Но народ летает и в Испанию, и в Португалию, про Грецию/Венгрию/Кипр даже и не говорю. Главное внимательно читать правила въезда, чтобы не вляпаться в карантин или отказ на въезд.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

IRYNA писал(а): Ещё нужно санитарный контроль пройти, это то о чём я писала выше, без него даже багаж не получишь.
Этого нет в странах, в которые разрешён влёт из стран ЕС: Испания, Португалия, Швеция. Всеми не интересовалась, но уверена, что есть ещё такие. И граждане РФ и РБ, которым не лень заморачиваться пересадками, постоянно следить за меняющимися правилами въезда очень даже себе рассекают по Испании, Португалии, Швеции, даже до Мадейры добираются.
В Италии нет такой возможности: там совсем другие правила.
Например:
В Польше нет такого правила свободного влёта для всех из стран ЕС: они проходили полностью и паспортный контроль, и предъявляли студенческие, и сертификаты.У Швеции есть такое правило и нет вообще никакого контроля при прилёте: прилетел, забрал чемоданы и пошёл себе на все 4 стороны.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69 писал(а): Именно это я и объясняла, что нет запрета на прилёт граждан РФ в Испанию. Нельзя без вакцинации «нужной» вакциной прилететь напрямую, но тогда перелётами через Грецию/Венгрию в помощь. Причём на совершенно законных основаниях.
ПЦР и заполнение форм для въезда не имеет никакого отношения к правилам въезда.
Вы написали что можно свободно влететь, а это на сегодняшний день не так !
По легенде, как привели пример выше, возможно и можно, но тут сам каждый себе решает, нужен ли такой риск ?
Vitaminka69 писал(а): Для въезда в Италию совсем другие правила. Там действительно проверяется, где ты был последние 14 дней.
В Испанию (в Швецию тоже) гражданам РФ и РБ можно влететь официально (без каких-либо потусторонних левых схем) из любой страны ЕС. Естественно с танцами в виде ПЦР-тестов, но без карантина.
Если гражданин РФ или РБ может въехать в какую-либо страну ЕС на законных основаниях, то дальше он может свободно влететь в Испанию или Швецию (касается авиавъезда во всяком случае). Граждане России на законных основаниях могут въехать в Грецию, Венгрию, Кипр, может ещё куда, не знаю. А оттуда уже лететь в Испанию/Швецию.
Это работает и многие так ездят.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

IRYNA писал(а): Вы написали что можно свободно влететь, а это на сегодняшний день не так !
Я не писала про свободно, я писала про возможность прилёта на совершенно законных основаниях, при соблюдении правил въезда.
Сегодня свободно вообще никуда нельзя въехать. Но это не означает, что гражданам РФ запрещён въезд в Испанию, с чего и начался разговор.

В Испанию:
«Published 11.10.2021
1. Until 31 October 2021, passengers are not allowed to enter.
This does not apply to:
- passengers arriving from Austria, Belgium, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czechia, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland (Rep.), Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia, Sweden or Switzerland;

4. Passengers entering or transiting through Spain must complete an "FCS Health Control Form" before departure at https://www.spth.gob.es/ or via the Spain Travel Health-SpTH App. This will generate a QR code which must be presented upon arrival.»

Для прилёта в Италию такого пункта нет.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Свободно — в смысле разрешено, при соблюдении правил въезда.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69 писал(а):
IRYNA писал(а): Ещё нужно санитарный контроль пройти, это то о чём я писала выше, без него даже багаж не получишь.
Этого нет в странах, в которые разрешён влёт из стран ЕС: Испания,Португалия, Швеция. Всеми не интересовалась, но уверена, что есть ещё такие. И граждане РФ и РБ, которым не лень заморачиваться пересадками, постоянно следить за меняющимися правилами въезда очень даже себе рассекают по Испании, Португалии, Швеции, даже до Мадейры добираются.
В Италии нет такой возможности: там совсем другие правила.
Например:
В Польше нет такого правила свободного влёта для всех из стран ЕС: они проходили полностью и паспортный контроль, и предъявляли студенческие, и сертификаты.У Швеции есть такое правило и нет вообще никакого контроля при прилёте: прилетел, забрал чемоданы и пошёл себе на все 4 стороны.
Ошибаетесь, почитайте мое сообщение о санитарном контроле в Испании, для всех правила одинаковые )
Без санитарного контроля в Барселоне даже багаж не получишь, хоть летишь с ЕС хоть от куда)
Пройдите по ссылке которую я давала и почитайте сами если не верите ))

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

В этом смысле (возможность поездок по ЕС) показателен пример форумчанки из Беларуси, которая летом проехала вообще практически через весь ЕС, соблюдая везде все требования. А у граждан РБ более ограниченные возможности по въезду в ЕС.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

60 лет умер знакомый... таки вирус
правда инвалид. (там все вместе и диабет и типа с головой чтото (на лекарствах жил))

собираю личную статистику смертей знакомых в этом году
83(февраль),
89(май),
100, 82, 84,(июнь)
83, 80 (июль)
91, 82 (август)
85, 73, 86 (сентябрь)
60 (октябрь)
Последний раз редактировалось daland 14 окт 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69 писал(а): Сегодня свободно вообще никуда нельзя въехать.
Это точно, как подумаешь сколько бумаг нужно заполнить, документов с собой иметь, а ещё везде только в маске в общественных местах, то желание пропадает, плюс риск заражения, тоже нужно учитывать.
Только если поездка нужна по важным делам, тогда да, куда деваться))

Закрыто