SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот одна, из них, исполняет сейчас ...
Маленькая ремарка.
Как же смешно и убого выглядит жалкий трёп врунишки и прочих неудачных позёров отрабатывающих, фиг знает что и зачем, на публику, а та в свою очередь типа верит...
Соц сети дают возможность и проморочить голову, пустым местам или светануть своё ничто.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Итак, жить нужно и по возможности счастливо, пусть даже и только для себя... главное не портить её никому другому, это будет уже хорошо.
Ну не каждый, далеко, может жить с пользой для других или самоотверженно жертвовать ей для людей.
Люди, в большой степени, эгоисты и часто совсем не соответствуют облику нормального человека...
Ещё в детстве, я понял справедливость этого выражения:
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... "
Кем я стал и как прожил свою жизнь, сейчас и пытаюсь осмыслить, понять свои ошибки и заблуждения.
Зачем мне всё это, когда уже ничего не вернуть и не изменить?
Ответ тривиально прост.
Мне важно понять кто я и дожить остаток жизни без ошибок и нарушений, достойно уйти.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Смотрю фото 50х с моими родственниками прожившими свою не сладкую, хотя и не ужасную жизнь. Сравниваю их жизнь со своей, вполне обеспеченной и счастливой.
Я был единственным сыном с семье с любящими родителями, которыми должно гордиться.
Все условия для моего развития были созданы, хорошо что и гены оказались нормальными и я не стал бездельником и идиотом... Я вырос типа в гарантированных "тепличных условиях" окружённый заботой родителей, но точно без излишеств и чрезмерной опёки, что было очень разумно и сделало меня вполне мыслящим человеком.
А вот жизнь моих предков явно была не такой счастливой и безоблачной.
По отцовской линии- они были крепостными крестьянами и жили соответственно.
Отец рос в деревенской семье с пятью детьми и без особого ... "достатка".
Дед Андрей стал пред колхоза и его жена, а моя бабушка, которую я никогда не видел, Прасковья, умерла очень очень рано. Дед мой умер ... когда мне было всего пару лет и его я не помню, только на фотках и видел ... А вот как они жили, у меня не хватило ума узнать у папы или его брата, сестёр... я был занят бессмыслием своей жизни и меня это просто не интересовало тогда. А сейчас уже можно только домысливать, плохо что и они ничего не рассказывали. Я был в их родных краях постоянно и видел примерный быт и жил в их последнем доме... так что мог понять условный уровень бедности того времени.
Вот только мама рассказывала, немного, про своё не очень сытое детство в Алма -Ата.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 окт 2021, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение

Вот дом в деревне, в котором хоронили деда и во время войны стоял немецкий штаб...
Отец был на Ленинградском фронте и его оба брата тоже на фронтах, умерла ли тогда бабушка я не знаю, где был и чем занимался дед тоже не знаю, должен был быть на войне, но не факт...
Тётка машка жила там и что-то квакала про этот период, отец тоже ничего не рассказывал.
Сейчас бы я вцепился в них и узнал бы всё... но тогда...
А вот я и русскую печь в доме и палисадник и всё остальное, из своего детства, отлично помню.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дом сзади, со стороны, огорода и моей любимой посадки, где я с детства собирал грибы.

Изображение

А вот та самая посадка и берёзка, которая меня помнит с детства...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда я был непонятно где, тетка машка устала жить на старости лет одна в деревне и решила, по настоятельным рекомендациям сестры Анны, переехать к ней в ... город (ок), жители которого (мало отличавшегося от деревни) называли деревенских ... хамами...вот уроды! Продала этот дом всего за 700 рублей и на эти деньги купила хибару в доме где жила её сестра, а та перехала в часть дома к соседке, которую оплатил мой папа. Тётя Аня, такая "честная," получила деньги от брата и от своей сестры ... хороший гешефт. Их жизнь, рядом, так и не задалась, тётя Аня была хотя и приветливой (когда надо), но уж очень хитрозадой...
Дом в деревне купила хорошая пожилая пара и я бывал у них, а они угощали меня мёдом со своей пасеки и давали пару баночек ещё с собой в поход. Потом, постепенно и они умерли и в доме завёлся нелегал который устроил уже свою пасеку.
Я его не выгонял, иначе бы дом разобрали до кирпичика, как соседние дома.
Во время чеченской войны я пытался найти там кого-то нормального и перевезти в этот дом, дать подъёмных и дать им возможность там дожить свой век. А я бы приезжал в гости, на недельку, на родину предков...
Не был там уже несколько лет ... и дома -то уже наверное и нет.
Хотя соседский дом, с детьми из которого я дружил в детстве, ещё был полон потомством ...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что из деревни, уже умершей практически ... что из городишки до кладбища всего пару км...
И там лежат все ранее упомянутые и не упомянутые, место на надгробии и для моего имени есть тоже.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отлично то, что родители возили меня в деревню и я много там был, проникался природой и деревенским бытом. Пил парное молоко, собирал каждое утро грибы в посадках, землянику и кружовник с малиной, пил свежие яички прямо из под курицы, ел домашнее сало и бекон, помидоры и огурчики прямо с грядки, спал и зажимался на сеновале с девчонками, ловил рыбу на речке, зимой ходил на лыжах, катался с горки на санках, а на застывшем пруду на снегурках, пас в ночном лошадей и рвал васильки во ржи.
Деревня сыграла большое значение в понимании жизни и в её укладе.
Море и горы в Крыму тоже сыграли огромное значение и потом ещё и добавился большой столичный город, красавец Киев. Там я многое дополнил и подчерпнул, Питер и Москва, жизнь в Италии, Венгрии, частые поездки по всему миру, работа и круг общения, интересы и увлечения... всё это и создало меня цельным и самодостаточным человеком, как бы это кому не показалось странным ... факт остаётся фактом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Итак я дожился до конца и пора принимать решения, правда уже финальные.
Что я могу реально сделать, так это выбрать себе последнее пристанище.
Конечно только в иллюзорном смысле ... где фактически будет туловище, мои останки, предугадать не возможно.
Но можно сделать необходимые шаги к определению последнего пристанища и его окончательного обустройства.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Выбор не велик, при всём многообразии нашего мира и вариантов.
Конечно можно, немного по фантазировав, пожелать доставить тело или прах в открытый космос. Интересно что произойдёт с телом человека там ... в космосе.
А что кружить телу в космосе довольно не тривиально и я пока не слыхал о подобном... очевидно.
Буду первым там в таком качестве или скорее в "шестой палате" рядом с ...
Нет, всё же лучше в космосе.
Одна беда, у меня не хватит денег на такое упокоение.
Разве что замутить рекламное реалити шоу подобного "захоронения"... и использовать для этого себя.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это отличный вариант упокоения, имею ввиду открытый космос.
Однако мы все всё равно находимся фактически в нём, независимо от того сидим ли или стоим, а может и лежим дома в кровате, мы вместе со своей планетой- в открытом космосе...
Но мне почему-то кажется больше привлекательным кружить туловищем, в парадно- выходном костюме(?), в Космосе, это правда... ну уж и помечтать нельзя что лиии....

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пока есть два классических варианта.
1. Это деревенский погост в центральной России, где лежат родители и много родственников.
2. Это Крым, место моего детства и проживания моей семьи.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот такое чудесное, эксклюзивное место выбрал себе Максимилиан Волошин.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как то ночью мы, уже взрослые дяди ... с проседью в волосах, сидели в шатре у Витька и смотрели в сторону моря.

Изображение

И вдруг, неожиданно, все ... совершенно разные мы ... заявили что хотели бы остаться там, глядя на море у давно потухшего вулкана.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Место и впрямь какое-то знаковое, чрезвычайно примечательное и особенно в сознании некоторых людей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Для меня это моё детство, мечты и мои молодые родители, очень символичное место.
Безусловно круче любой дырки в стенке или кладбищенском, пусть и фамильном месте.
Вот дух Волошина постоянно, незримо, витает там и пока я жив и при памяти, тоже хочу верить что им мой дух обретёт там вечное пристанище.
Вечность, ограниченная только планетным функционалом, станет применима и ко мне...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мои родители и возможно все близкие тоже будут рядом.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В любом случае транспортировка туловища в деревню и даже в Крым задача разрешимая, но вот как и кто только это всё осуществит и проконтролирует.
Все ищут лёгких путей и крайне ненадёжны, тем более когда денюжки уже у них в карманах...
Нужно ли доставлять тело к месту погребения и куда его лучше определить?
Земля наша ... пухом, мхом, червями... фу не эстетично совсем...

Ответить