SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот такой расклад.

Тело человека устроено удивительно, все в нем взаимосвязано и потому все системы функционируют слажено до тех пор, пока в одной из них не происходит серьезный сбой. Обычно сбой ведет к проблемам со здоровьем, а затем — к смерти. Однако даже несмотря на конец жизни, тело человека перестает существовать не сразу.
Спустя еще 100 лет со дня смерти организм претерпевает различные изменения.
Что происходит в это время?
Сразу после смерти
Когда происходит остановка сердца, в теле прекращается кровообращение. Кожа
начинает бледнеть, а температура тела заметно снижается до тех пор, пока не
сравняется с окружающей средой.
Самые активные органы погибают в первую очередь. Клетки органов и тканей, которые на 70% состоят из воды, запускают процесс самоуничтожения, так как
без кислорода они не могут существовать. Первым разлагаться начинает мозг, ему достаточно для этого всего около 8 минут.
Кишечник становится рассадником для микробов, которые обычно способствуют расщеплению пищи. Прежде их размножение контролировала иммунная система.
Теперь, когда ее не стало, микробы начинают активно атаковать организм, проникая в вены, ткани и артерии.
Спустя несколько часов, голодные микробы устремляются в печень и желчный пузырь, которые являются хранителями желто-зеленой желчи. В здоровом организме она способствует расщеплению жиров. Когда эти органы разлагаются, их содержимое разливается, и тело приобретает желтушный цвет.
Через два часа после смерти в местах, где скопилась застойная кровь, появляются темные пятна. Затем происходит трупное окоченение.
На второй день
На вторые сутки микробы уже полноправно царят в теле человека. В процессе своей жизнедеятельности они вырабатывают токсичные газы. Поэтому тело раздувается и может источать неприятный запах.
Через три-четыре месяца
Спустя 12 недель желто-зеленый цвет сменяется на черно-коричневый. Это происходит из-за окисления железа.
Происходит полное разрушение молекулярных структур, которые соединяют клетки. Из-за этого ткани становятся просто водянистой массой.
Спустя год и 10 лет
Через год одежда человека под действием кислотных жидкостей, выходящих из организма, разлагается. Целыми остаются лишь нейлоновые нити.
Спустя 10 лет, если тело находится во влажной среде с пониженным
содержанием кислорода, начинается химическая реакция. В ее процессе жир
превращается в мылоподобное вещество. Его еще называют могильным воском.
Если же тело находится в более сухих условиях, через 10 лет запускается
естественный процесс мумификации. Вода постепенно испаряется из организма, поэтому кожа чернеет и мумифицируется.
Через 50, 80 и 100 лет
По прошествии 50 лет, разжиженные ткани исчезают. Остается только мумифицированная кожа и сухожилия. Но и они тоже распадаются спустя некоторое время.
Через 80 лет коллаген в костях разрушается. Остается только минеральная структура. Поэтому кости раскалываются.
Спустя примерно 100 лет кости превращаются в прах. Остаются только зубы и
могильный воск. А также нейлоновые нити.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поэтому возникает куча вопросов.
Первый из них, какова всё же целесообразность захоронения?
Везти за сотни км и кому это надо...
Мама просила её кремировать и это было сделано, после чего её прах я увёз из Киева в Россию, рядом к папе.
Везти тело в Крым и зарывать его на горе, ну не на кладбище же ... задача не для всех.
Такие захоронения людей наверняка совсем не предусмотренны или вовсе не легальные, даже если это получится, а могила М. Волошина такая одна.
Кладбище в Крыму не ... подходит.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поэтому вероятнее всего кремация.
Я бы хотел отдать свои нормальные органы, если таковые найдутся, нуждающимся.
После чего уже и сама кремация, а потом горку пепла( реально непонятно чьего) ... определить куда -то.
В этом смысле само тело как бы достоверно, в отличии от непонятного пепла(?), а кругом сплошь беспардонное мелкое жульё. Вот и помирай после этого...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В море телу будет наверное ... хотя опять же все те же процессы...
Морские животные и обработают его...
Всё "романтично" только в мечтах...
Поэтому остаются только символы, для таких как я, небогато обеспеченных и власть неимущих.
Реальнее будет отвезти прах в Крым и развеять его в том месте в море.
Выйти в море на лодке и сделать это не составит особого труда и хлопот.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поэтому внезапная смерть меня совершенно не устраивает.
В этом смысле рак предпочтительнее, можно уже к концу, до начала невыносивых(?) болей уехать в Крым и там, в кругу остатка друзей, организовать свой уход.
Последний день отметить всё и ... попасть прахом в море.
У меня даже есть небольшая табличка из нержавейки которую я и хотел прикрепить в недоступном месте на прочную скалу, кстати это тоже незаконная акция, но в месте явно защищённом от зевак и вандалов, равно как от властей и выходящем на море и вулкан.
Вот так наверное мне по силам и возможностям и вместе с тем вполне себе романтично.
Остаётся только пожелать себе воплотить это в жизнь ... ой или в смерть ... короче сделать так!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как говорил мой знакомый питерский фарц 70х, Мотя: ай хоп всё будет нормально...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Итак табличка на скале и прах в море у Чёрной горы.
Наверное это, по любому, самый романтичный вариант.
Моя душа будет навечно там, в море и переодически посещать родину и место упокоения папы и родственников.

Пусть всё будет так.
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вполне может быть что там я и встречу её, родственную душу.
Хороша, неправда ли ...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот сны... снятся такие странные или же нет?
Отели, большие и разные, города и перемещения по ним.
С завидной регулярностью вижу во сне какие-то странные квартиры и если раньше мне больше снилась родительская квартира на Шулявке (Киев), то потом какие-то непонятные ... с темными лестницами и странными людьми вокруг. Постоянно я должен куда-то уезжать и не могу забрать всё имущество, часть вынужден оставить. Друзья вечно должны и часто не отдают долги, а я не знаю как получить с них.
Куда я должен уезжать ... можно догадаться, но что меня держит и это вопрос.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Начал за упокой, буду продолжать за здравие.
Где и как я воткну, большой и очень большой секрет, правда только для меня.
Остальное более менее понятно.
Думаю что 22 год пройдёт в том же духе что ми 20- й.
Ближайшее будущее бесперспективно и уныло никак не зависит от чьих то хотелок.
Мой прогноз - жёё панс...
Срава судьбе что я всё же "весело" провёл свою жизнь, а не мудохался по стройкам социализма...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 18 окт 2021, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а): Реальнее будет отвезти прах в Крым и развеять его в том месте в море.
Выйти в море на лодке и сделать это не составит особого труда и хлопот.
Вооот..... Самое концептуально правильное решение. Именно так я и поступлю когда загнусь, свят свят.

Недавно мать одной их моих лялек умерла (рак) и родственники развеяли ее прах в Сиамском Заливе.
Буддисты люди мудрые. Они знают что к чему.
Пихать жмура под землю - это ацкий моветон.
Без базара, бро.
Причем смотри, у всех веселые лица , а не постные как как у совков на похоронах.

Just do it!


Изображение
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Главное чтобы волеизъявление было исполнено.
Нам самим нужно решать каким будет конец и как всё исполнить, наша жизнь и наше право на волеизъявление. Конечно же оно должно быть разумным и реальным к исполнению.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Место рождения, Крым + деревня дали мне любовь к природе, созерцанию и начало гармоничного развития.
Киев, большой столичный город, привил любовь к мегаполисам и их возможностям, подарил мне новые знакомства и толчок к их усовершенствованию, много разных возможностей, как-то: занятие спортом, разные интересные кружки, Крещатик и навыки общения с прекрасным полом и тд.
Питер тоже многое привнёс ко мне в душу.
Москва закалила и окончательно направила по пути ... развития.
Проживания за границей раздвинуло рамки моего сознания и знания,
понимания, отношения к ...
Вот так я и сложился в того, кто попал (с оказией) в 2009 году на форум самостоятельных путешественников.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меня, почему-то, родители совсем не муштровали и не "воспитывали"( бесконечными нудными повторениями или нравоучениями)... странно как я вообще воспитался, сам.
Нет конечно же мне что-то там говорили, но чаще ругали и ведь было за что, так как я бывал настоящим оболтусом и несобранным пареньком.
Нет, моя жизнь не была пущена на самотёк, но и не было постоянного контроля и опеки.
Если я получал по репе, на улице и приходил домой окровавленный ... никто не бежал разбираться и мне говорилось что я сам виноват и не зачем было лезть куда ни попадя.
На мои истерики и капризы никто не обратил бы внимание, но делали всё необходимое, как-то: подготовка к поступлению в ВУЗ, поступление в него и материальная помощь.
У моих родителей не было никакой актуальной стратегии моего воспитания, я так думаю.
Но отец всегда хотел меня видеть образованным человеком, хорошим специалистом и всё сделал для этого.
Я и сам тянулся к знаниям, правда не системно и часто не к тем что были реально важными. Много общался с разными людьми и много слушал, так и научился думать и понимать.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Крыму я был в детском саду и потом пошёл в школу.
Всё лето пропадал на море, а зимой и в межсезонье был там уже реже ...
Дома играл в солдатиков и в войнушку, сам с собой.
Телек у нас уже был, но сигнал отвратный и программа ... но я совершенно ничего не помню, кроме телека в углу.
Ходить было некуда, ну разве что иногда в клуб, на кино.
Не могу вспомнить читал ли я что -нибудь вообще, ну там смотрел в школьные учебники и видел:

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да и до чтетния разве было, когда рядом и море и горы...
Можно было и патронов накопать и самопал замастырить, непрерывно гонять по горам и играть в войнушку.
Дома я не любил сидеть и предпочитал ошиваться по окресномстям.
Там все были на виду, да и не город к тому же, поэтому родители не сильно волновались где я, только если не приходил поздно ...
Хотя можно было реально утонуть (несколько раз) и подорваться на мине или снаряде (что и случилось с Юрком и другими), сорваться со скалы и погибнуть (как погибло несколько подростков), так что риски были и немалые.
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По моему сегодняшнему пониманию я рос "придурком", ну то есть детство у меня не отнимали ... К учёбе не стремился, дома играл в содатиков или танчики ... собранные там же из табуреток и всё в таком духе, на подобном уровне.
Вот только в море были как дельфииины и по горам скакали как архары.
Нет, всё же не помню ни одной прочтённой книги детства, помню только как школе учился красиво писать буквы и всё- ну чем же не дурень.
Смог бы я осилить, наверное, только шедевр Н.Н. Носова о Незнайке...
Какие у меня были книжки я тоже не припомню, ужас.
Вот только сохранились пару тетрадок, первых классов, с чистописанием и арифметикой, спасибо родителям.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Уж и не могу ответственно заявить прочёл ли или нет... вроде что-то помню, прикольный был персоналий, в моём стиле, по типу меня оболтуса.
Может сейчас прочесть, каково будет?

Приключения Незнайки и его друзей.

Коротышки из цветочного города и прочее...

https://www.litmir.me/br/?b=220985&p=1

Неохота читать, можно мультик дыбануть.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да, начало не было столь оптимистическим и не предвещало ничего жизнеутверждающего.
Как я стал довольно таки умным человеком, самому интересно было бы разобраться.
Я допускал много, бесконечно много ошибок и часто очень огорчал своих родителей, но они на меня не орали и не лупили меня, а показывали пример и изредка только стыдили.
Мне было ужасно неловко быть таким бестолковым и постоянно что-то нарушать или трепать родителям нервы, я наезжал на себя и ругал себя, вынуждая не допускать оплошностей, так и повелось.
Самоанализ и самоконтроль очень помогли мне в развитии.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот в этой книженции я и калякал ещё в Крыму, когда был совсем мал.
Потом смотрел картинки...
В Киеве уже начал читать.
Не помню никаких детских книг, типа: бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытянуть не могут...
Видимо детские книжки я и вовсе не читал, а сразу начал со взрослых и это вполне вероятно в связи с характером моего папы который сам так не рос и мне всякую "бредятину" не пихал ...

Изображение
Изображение

Изображение

Ответить