Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Вава »

Собираюсь в круиз по Средиземноморью на MSC Seaview с 27.10.2021 по 1.11.2021 из Генуя- 2 чел.

MSC Seaview - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
27.окт. Генуя / Италия 19:00
28.окт. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
29.окт. В море
30.окт. Барселона / Испания 7:00 19:00
31.окт. Марсель / Франция 8:00 17:00
01.нояб. Генуя / Италия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Вава »

Собираемся в этот круиз не потому что сильно хотим на этот пароход и маршрут
Меня уже давненько при сочетании слов-портов трио Марсель-Савона- Барселона бросает в дрожь :) Были везде и не по одному разу, поэтому в хорошие времена я бы на это предложение не взглянула. Но, в нынешней ситуации, берем, что дают или куда пускают ;) Как говорится, КРК :jokingly: Хочется просто вкусить круизную атмосфЭру :irinka:
Взяли огрызок на 5 ночей, тк цена совсем детская- 199 евро на лицо в темнушке, вторая причина, если выход на берег только организованно с корабельными экскурсиями, то 5 дней смогу продержаться на пароходе, тем более взяли алкогольный пакет :drink: с ним будет повеселее находиться в круизном заточении :D
При бронировании применила все клубы и скидки и общая цена получилась 482 е на двоих с пакетом напитков( самым дешевым), без чаевых :ku: С нашими "мандатами" должны посадить на пароход. :? Имеем резeденство EC ,требуемую вакцинацию.
Добираться будем София -Милан, лоукосты радуют ценами на билеты. Туда -обратно 16 евро на одного, Милан- Генуя электричка( уже взяли билеты) Перед круизом, ночевка в Генуи, после, в Милане. Гостинки забронировала.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Вава »

Сейчас обнаружила, что нам присвоили номер каюты . Посмотрела план , оказалась каюта для инвалидов :? Не знаю ,хорошо это или плохо, она вроде больше по размеру, но могут в любой момент отобрать, если вдруг появятся настоящие инвалиды :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вава, это хорошо пока душ не протекает. Если в санузле что-то потечёт, это всё будет сразу по всей каюте, потому что нет порогов. Но плюсов больше, чем минусов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Вава »

Нигде нет порогов? :? И в душевой бортиков нет, когда душ принимаешь, все растекается просто по всей ванной комнате, чо ли? :evil:


Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Вава »

denwood, спасибо за широкоформатное фото ;)
У нас в Болгарии во многих квартирах такая тема, душ, дырка в полу, рядом унитаз, никаких бортиков. Когда моешься, весь пол в воде. :evil:

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

У меня на этом же корабле Seaview тоже закрытая инвалидная (надеюсь, что не отберут) с 13 ноября (из Генуи на Карибы) - спасибо за фото :(
в том числе те же порты в Средиземном море.
Вава,
нам еще не сообщали в каких портах выход только с группой и вообще нет никакой инфы по экскурсиям с корабля. Но вы стартуете через 12 дней и эта инфа у вас уже должна быть.
В последнюю неделю тонкими намеками в официальных сайтах MSC можно понять, что требование выхода только с группой будет смягчено в части портов, но никакой конкретики.
Я был на Harmony of the seas в сентябре - в Риме была экскурсия только с корабля, в Барселоне свободный выход, Марсель нам просто отменили.
А у вас ?
Мне интересно потому, что у нас будет, думаю, как у вас.

denwood
У Вас нет случайно такого же хорошего фото самой инвалидной каюты?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Яков, нет, не ту.
В этом круизе по портам будет тоже самое,что у Вас на Harmony:
Марсель отменён, в Италии только с корабельными экскурсиями, в Барселоне - может быть.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Вава »

Яков, ничего конкретно нам не прислали по поводу выхода на берег. Я бронировала на kreuzfahrten, агент сказал стандартные условия для этой компании- выход на берег с корабельными экскурсиями. Но я честно говоря сразу была настроена на это. Все предлагаемые порты хожены-исхожены, поэтому и взяли короткий круиз.
Почитала инфо про Италию Испанию, думаю, как выше писал Денис, в Барселоне свободный выход состоится :? , что будет приятным бонусом :happy: Будем посмотреть ;)
Конечно, если круиз длинный и везде выход только с корабельными экскурсиями, я такое не выдержу ни материально, ни морально. Изначально хотели в трансатлантику на Карибы с компанией ТУИ с 22.10. Долго переписывались с агентами, они с компанией, та отвечает медленно. Поняли, что с Карибами непонятки со свободным выходом, плюнули , взяли короткий КРК :ku:

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Мое мнение - на Карибах свободный выход. Карибы (а у меня и 2 порта Канар) - это пляжи. Так что - только организованные экскурсии на пляж? Это очень глупо - цель экскурсий с корабля - не дать круизерам подхватить корону от местных. А как на пляже это сделать? Отдельных пляжей на Карибах почти нет. У MSC точно нет.
В Риме , если экскурсии только с корабля, не буду выходить - я там самое интересное обошел за 3 дня в сентябре, и уже не в первый раз. В Барселоне тоже - я там уже могу сам быть экскурсоводом. Вот если в Марсель и Аяччо не зайдут совсем - таки плохо. Особенно Марсель - хотел бы походить в Старом порту, в морском музее

Вава, огромнаая просьба, отпишитесь с корабля по поводу экскурсий.

P.S. denwood, если не секрет, откуда инфа? Ваша информация , как я помню из прошлого, оказывается верной.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Яков писал(а): как я помню из прошлого
Три раза пришлось перечитать, чтобы понять, это относится к моему источнику информации или к Вашей феноменальной памяти :D

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Весной Вы первым сказали с уверенностью, что Одиссей из Хайфы ходить не будет
И что-то еще такое было. По другому поводу.
Что именно Вы знаете об экскурсиях в портах MSC?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Яков, у MSC несвободный выход в портах остался только в пределах Средиземного моря.
Ну, а там уже, как повезёт.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

А Канары?
А Карибы?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Яков, на Карибах свободный выход.
На Канарах, на сколько знаю, с прошлой недели все круизные компании заявили о свободном выходе.
Но, конкретно, с вашим круизом вообще пока ничего непонятно.
Фор-де-Франс и Пунт-а-Петр закрыты до 15.01.22 для всех круизных компаний.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 27.10.21 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Ой, не пугайте меня.
В первый раз слышу...
А что и когда будет известно?

Ответить