Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

"Я, обладатель актуальных сертификатов о вакцинировании, о прохождении ПЦР-теста (сделан накануне по запросу отеля), о наличии высокого уровня антител, можно сказать, "кавалер трех степеней защиты от ковида"🤣, так и не смог ими воспользоваться в Крыму при заселении в отель🤔. Потому как ты все равно можешь быть переносчиком. "Свой" ПЦР-тест надёжнее, поэтому "пройдите, пожалуйста, для прохождения тестирования"🤣🤣🤣"

Знакомый написал, это касается заселения в Мрию. ПЦР там бесплатный.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Tania+Ania »

Мы сейчас в Интуристе. Никто ничего не спрашивает, в масках единицы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Tania+Ania, как погода? Какие первые впечатления?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Tania+Ania »

Newa, тепло, 19 градусов пока.
Отель хороший, бассейны - прекрасные, еда - вполне, но мы на завтраках. Парк огромный, сосны, кедры, воздух.
Вчера были в ресторане Ай Петри на 16 этаже, все вкусное, вид потрясающий.
Позавчера были в Апельсине - не понравилось вообще. Больше всего поразило: дочка заказала кастрюлю мидий в сливочном соусе, мало того что половина ракушек была пустая, так ещё и хлеба дали 1!! кусочек, а когда мы попросили ещё хлеба, сообщили, что он платный и его надо ждать :D
Заказали платный хлеб :D принесли 1 кусочек, мы поржали, конечно.
Мясо было вкусное, порция крошечная.
Цены ломовые.
Больше туда не пойдём.
Сегодня моросит дождь, собирались на набережную, пока в раздумьях.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania, Таня, если будет хорошая погода и желание, съездите в парк Айвазовского (это в Партените, минут 30 на такси от Ялты). Только предварительно позвоните или на сайте посмотрите, что он работает. Там так красиво просто погулять.. :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Konik62 »

Praskovya писал(а): "Я, обладатель актуальных сертификатов о вакцинировании, о прохождении ПЦР-теста (сделан накануне по запросу отеля), о наличии высокого уровня антител, можно сказать, "кавалер трех степеней защиты от ковида",
Слушайте, достойно цитатника!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): Позавчера были в Апельсине - не понравилось вообще. Больше всего поразило: дочка заказала кастрюлю мидий в сливочном соусе, мало того что половина ракушек была пустая, так ещё и хлеба дали 1!! кусочек, а когда мы попросили ещё хлеба, сообщили, что он платный и его надо ждать :D
Заказали платный хлеб :D принесли 1 кусочек, мы поржали, конечно.
Мясо было вкусное, порция крошечная.
Цены ломовые.
Больше туда не пойдём.
:lol: :lol: :lol:
Мне Апельсин понравился, показалось, что там недорого. Была и в "корабле", и напротив него и в Ялте-Интурист на набережной три раза минимум. Но я хлеб не ем.)) Это не для спора, так, для поддержания разговора.))
Последний раз редактировалось Praskovya 13 окт 2021, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania, в Партените дорого на всю семью, хотя у Вас скидки вроде. Я бы заменила его на Никитский Ботанический сад. На маршрутке полчаса или 20 минут. Очень душевно в Гурзуфе в домике Чехова, может детям интересно будет.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Praskovya писал(а): дорого на всю семью
Там вроде бы скидки есть для больших семей. Но вот нам Никитский (хоть и люблю его с детства) не идёт в сравнение с Айвазовским. Но это ИМХО, конечно. Они вообще разные совершенно, в оба стоит сходить.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а): там недорого.
Нас 6 чел было, показалось недёшево) и не сказать, что мы объелись!
А хлебом вкусно макать в соус от мидий, это ж классика.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania, там на набережной Интуриста есть "Салам-алейкум", это тоже скорее кафе, чем ресторан.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya, вот только что из него - замечательное кафе.
Вкусно - все! Обслуживание - почти молниеносное.
Дочка опять заказала мидии, ну не может она без них, так вот, они были крупные, жирные, вкуснейшие, соус - выше всяких похвал, и пышная лепешка была сразу предоставлена :D
И все остальное - прелестно.
Еле вылезли из-за стола, заплатили очень недорого.

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Antishatenka »

Нам там тоже нравится, а муж вообще поклонник их чебуреков

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Li »

Praskovya писал(а): Очень душевно в Гурзуфе в домике Чехова, может детям интересно будет.
Мы только оттуда, могу точно сказать, что детям интересно не будет. За ваши деньги открыт доступ на крохотную смотровую площадку с видом на каменный заливчик между двумя горами и в 2 комнаты дачи, увешанные фотографиями. Все остальное закрыто на ремонт, на реконструкцию, на пляжик тоже нельзя. Лекция про Чехова на 20 минут. Некоторые туристы приходят с детьми, потом вся группа слушает их нытье и капризы, так как скучно, а деться некуда на такой микро площади.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Tania+Ania »

Вчера были в Воронцовском парке, впечатлены!
Красота невероятная.
Но обратно ехали на такси, всех укачало.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Nadin »

Здравствуйте! Вот и я в прошлом году, отдыхая в Мисхоре, впечатлилась парком и в этом году выбрала пансионат "Горное солнце" (5.07 - 19.07). Почти каждый день гуляли с дочкой в парке и маршруты редко повторялись. Брали с обеда хлеб и кормили там индоуток. Лебедей запрещено кормить! Вознаграждением было в последний перед отъездом день встретить целое семейством в девятью утятами, которые первый раз спускались в воду. Посетили Дом графа Шувалова, парадные залы Дворца и Садовый домик. Все красиво и интересно. Еще осуществила мечту, съездив на фотосессию в лавандовые поля в Тургеневку. А пансионат рекомендовать не буду. Нужен хозяин и хороший ремонт. Хотя люди работают отзывчивые. Очень я там боялась ротовируса, т. к. дети на 6й день начали болеть и взрослые за ними. Нас бог миловал, но я первый раз заставляла дочу вытирать рот салфеткой, после выхода из моря! Никогда такого не было! И никогда не покупала столько кока-колы))). В общем, то ли пока насытилась Крымом, то ли еще что, но по приезду решила, что хочу на Кипр!
Последний раз редактировалось Nadin 18 окт 2021, 06:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Tania+Ania »

Были в Никитском ботаническом саду, честно говоря, особых эмоций не вызвал.
После Воронцовского и подавно.
Хризантемы распустились на 1\4 где-то, цветы, разумеется, красивые.
Но вот все остальное - не впечатлило.
Возможно там нужен хороший экскурсовод, чтобы впечатления были полнее.
Погуляли и ладно)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Nadin писал(а): , съездив на фотосессию в лавандовые поля в Тургеневку.
А нам показать такую красоту?

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Nadin »

Ну, фотосессия это громко сказано))), пощелкали с подругой друг друга. Но я осталась довольна. Буду просить мужа о помощи, сама так и не освоила процесс загрузки сюда.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): бассейны - прекрасные,
Вы где живете? В Грин парке или в основном корпусе? Ездили в Грин парк на гольф каре? Там есть веревочный парк. Видели сурикат-путешественников? Бассейн с дайвером на стене и с видом на море работает?

Ответить