Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): а это чего такое
Иркутской области обязали привиться от COVID-19 жителей старше 60 лет
А это журналисты, как всегда. Нужно читать первоисточник. Я уже выше про это излагал.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну вот вам первоисточник
http://38.rospotrebnadzor.ru/c/document ... pId=130642
пункт 1.10

как вы интерпретируете это?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »


Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а): Какая разница что и куда доставили, если собственное население не верит в вакцину :evil: .
не то чтоб не верит в вакцину, скорее не верит ничему и никому, что рассказывается и показывается из телевизора.
(телевизор объективно заслужил за 40 лет, а скорее и раньше)
а раз так то делает наоборот услышенному, именно поэтому и потребовались указы губернаторов ибо народ сам по себе не желает колотся непризнанными хотябы ВОЗ инъекцтями)

вот отрывок из Буковского (описывается гдето 1970)

"Если много стали говорить о мире — значит, быть войне, а стало быть, надо скорее закупать мыло, спички и соль, пока не исчезли из продажи."
https://www.sakharov-center.ru/asfcd/au ... e&num=4852

вот я тоже например закупками занялся, начал с алкоголя (раз Татулова предлагает алкоголь по куару то надо заполнить бар основательно)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Есть вещи, о которых я не сказал. Владислав Шафалинов

phpBB [media]

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig писал(а): Так денег дали регионам - по 200 руб за привитого.
Вот где-то в условных неведомых "регионах" и останутся эти денежки, я тоже верила сначала, что мне выплатят все, что в газетах обещали.))
Последний раз редактировалось Praskovya 16 окт 2021, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

вот прям сейчас по Евроньюс протесты в Триесте

докер говорит я вот укололся, я защищен, и поэтому мне все равно укололся ли мой сосед.

логично, чо. (иначе то никак, но все демократические страны радуют странными мерами)
Последний раз редактировалось daland 16 окт 2021, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): Какие-то неправильные/поломанные цели, приоритеты и задачи.
они были таковыми с самого начала. все свелось к соревнованию, кто первый закричит "эврика", создав вакцину. все свели к политике и очередной конкуренции с коллективным западом. самые первые и самые лучшие. не понятно для чего в данной ситуации.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): очередной конкуренции с коллективным западом. самые первые и самые лучшие. не понятно для чего в данной ситуации.
но и запад тоже о конкуренции не забывает, ах первые создали, значит признание получат последними, а можт и непризнаем... подумаем еще.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а): Работать с населением надо на местах, здесь и сейчас, а не рапортовать что и куда доставлено.
ну как на местах работать, когда народ делает наоборот...

ну вот как со мной работать, если я хочу вакцину признаваемую Финляндией. (точнее никакую не хочу, но понимаю чтов европу то надо)

поэтому и рапортуют о филипинах, это они так работают с населением как раз, типа народ совесть имейте уже весь мир охвачен, а вы все Финляндий ждете.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TNA »

Прошу помощи? У нас вторая прививка назначена на 2 ноября. А 5 ноября нужно делать ПЦР тест. Ведь вакцина это маленькая доза заражения организма, что-бы переболел? А если я буду после вакцины мало-мало заражен, не покажет ли тест положительный результат? Завернут потом и не пустят в полет и плакали наши денюжки.
Только просьба? Предположений и кто как думает, не надо, это я и сам неплохо умею делать? Нужен конкретный ответ знающего или, еще лучше, кто на себе испробовал и побывал в подобной ситуации? Или же через какое время после прививки, можно делать ПЦР тест.
Будем очень благодарны за помощь!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Вакцина не содержит вируса, который исследуется в ПЦР-тесте на коронавирус.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение gling007 »

TNA писал(а): не покажет ли тест положительный результат?
нет.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TNA »

Спасибо друзья. Ваши ответы придали нам уверенности! Шестого ноября летим в Москву. Ура!!!

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ligovka »

При заселении в один из отелей,в котором имеется свой врач, который и берет экспресс-тесты на ковид. Видела следующую картину: на рецепшн стоит огромное блюдо с конфетами и кувшины с водой, в которой плавают лимоны. Ну типа "попейте с дорожки, гости дорогие". И знаете, у всех тест отрицательный) после конфет и напитков. Может и вам подстраховаться? Есть ещё Хлоргексидин, им тоже можно прополоскать нос и горло. Вам же не кровь сдавать, там уже не получится подстраховаться.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): но и запад тоже о конкуренции не забывает, ах первые создали, значит признание получат последними, а можт и непризнаем... подумаем еще.
взаимное признание/не признание вакцин - это постфактум, который, возможно, больше относится к большой политике, а также к отсутствию прозрачности в разработки вакцин.

изначально конкуренция была между частными компаниями разработчиками.

признание/не признание никак не должно влиять не решение вакцинироваться. оно находится в личной сфере и имеет отношение к личной безопасности.
Последний раз редактировалось leonidk1962 17 окт 2021, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Pinacolada писал(а): Кстати, моя мама, 82года сделала ревакцинацию неделю назад. Чувствует себя хорошо. А летом её соседка до 50 лет болела Ковидом, вторая соседка 65 лет пролежала с Ковидом в больнице 18дней, мама 2дня с температурой 37.2. Все общались и болели - недомогали одновременно. Мамина приятельница 85лет 2 месяца в больнице с Ковидом. Непривитая. Еле выкарабкалась. Очень слабая сейчас.
ого, до 85-ти дожить это подвиг сегодня)) Моему отцу 66. Но я не знаю, доживет ли он до 70-ти. Инсульт пережил в 2014-м. На том свете был одной ногой. Почти все его друзья и одногодки уже в том мире (от сердца и инсультов). Прививаться не хочет. Он и так еле выжил. Говорит, если заболеет, то туда ему и дорога. Уговаривать не собираюсь, так как сама непривитая. Но упросила маску носить и дома посидеть.
VeraSara писал(а): а не преднамеренно ли в этот раз получилось
может быть как всегда обычный китайский "авось"? Наверняка подумали, что рассосется само. А может быть и преднамеренно. Не знаю, но миру расхлебывать еще долго придется.
Valeriagrig писал(а): В США для исследований искусственно создан неинфекционный вирус SARS-CoV-2
интересная идейка)) остается "поженить" его с нашим ковидом)) :D
Vitaminka69 писал(а): Какая разница что и куда доставили, если собственное население не верит в вакцину
это доказательство того, что вакцинация рассматривается властями лишь как бизнес. Если б они заботились о населении, то вероятно все сделали для того, чтобы люди не боялись прививку.

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Американка »

Praskovya писал(а): Не выплатят, не переживайте
Соглашусь. Мама медсестра (не в ковиднике правда). Заболела ковидом, подала заявление на выплату. Отказали. Так как по документам ковид в их отделении по документам у пациентов был диагностирован днем позже. ( до этого просто тесты не брали у пациентов)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

TNA писал(а): Ваши ответы придали нам уверенности!
Вакцина или не вакцина, но мой знакомый всегда полоскает нос и горло хлоргексидином перед ПЦР. В Испанию на суды летает.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Vitaminka69 писал(а): Какая разница что и куда доставили, если собственное население не верит в вакцину :evil: .
FUGU99 писал(а): это доказательство того, что вакцинация рассматривается властями лишь как бизнес. Если б они заботились о населении, то вероятно все сделали для того, чтобы люди не боялись прививку.
Сегодня - новость первой строкой в теме ковида:
Экспорт вакцин из России превысил $700 млн
https://www.rbc.ru/business/17/10/2021/ ... um=desktop

Закрыто