Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а вот так зарабатывает бигфарма. правда на вакцинах, признанных ВОЗ.

По прогнозам Financial Times, продажи вакцины COVID-19 от Moderna и Pfizer / BioNTech в следующем году составят 93,2 млрд долларов.

Эта оценка исходит от компании Airfinity, занимающейся аналитикой данных о здоровье, которая прогнозирует, что производители мРНК-вакцин будут контролировать три четверти рынка вакцин COVID-19 за пределами Китая в 2022 году.

Прогнозируется, что у Pfizer выручка от вакцины против COVID составит 54,5 миллиарда долларов, а у Moderna - 38,7 миллиарда долларов.

Airfinity заявляет, что ее оценки поддерживаются странами со средним и высоким доходом, покупающими бустерные вакцины.

Компания сообщила, что другие производители, включая AstraZeneca , Johnson & Johnson и Novavax , принесут в следующем году $ 124 млрд.

https://www.ft.com/content/e7865240-88c ... ws%20Smart

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Praskovya писал(а): Совсем не похож. У всех разный и ковид и лонгковид. Не слышала, чтобы после ОРЗ диабет появлялся, к примеру. И многое другое.
Я знаю про лонг ковид более чем кто-либо. Муж пока лечится, дочурке моей больше повезло.

Но про ОРЗ я по своему горькому опыту не имею права говорить слишком легко. ОРЗ это всякого рода разные респираторные инфекции, а не просто сопли и всё. Некоторые из них очень и очень опасные, как для детей, так и для стариков. Просто их называют одним общим и хитрым словцом ОРЗ.

Но я от такого очередного "ОРЗ" потеряла малыша в животике и чуть старшенькую не похоронила.
В нашем случае - микоплазменная инфекция, это вирус, хоть и особый. Но дочка чуть не погибла от асфиксии дыхательных путей, вызванных ложным крупом, в результате заражения микоплазменной инфекцией. Я никогда не знала, что такое бывает (читала как-то в детстве на плакатах в советское время, ложный круп вызывается разными вирусами). Это очень и очень страшно.
Когда лицо маленького ребенка синеет на глазах, рядом никого нет, кто бы помог, а ты одна в чужой стране, еще особо не понимаешь, как и что. И ни с того ни с сего дитё начинает задыхаться, пена льёт изо рта, и когда маленький родной, едва научившийся говорить, комочек жалобно кричит "помогите" на русском языке (первые ее слова все русские), и ты не в силах что-либо сделать! Если только звонишь в скорую, которая на самом деле такси... Пока довезут до доктора, пока получишь стероидные медикаменты (они снимают спазм), поседеешь в свои неполные 30-ть лет (после этого я стала стабильно обесцвечиваться, а до этого - только натуральный волос).

И целый месяц дочка переносила пневмонию без права на стационар, потому как "нет мест". А пневмония "матовая", рисунок сеточкой. Типа подождет. А сейчас при ковиде, это чуть ли не первый признак для госпитализации! Да где ж они, сволочи, были тогда, когда моему солнцу было так ПЛОХО???

А моя беременность прекратилась от стресса - я реально (без шуток) не спала несколько дней, асфиксия чем опасна - проявляется внезапно, особенно по ночам. Реально, я просто существовала тогда, мне нужно было лишь то, чтобы сохранить жизнь ребенка, а о втором малыше в животике я уже не думала. В итоге организм просто его "забыл". Беременность замерла. Затем операция. Депрессия. Восстановление.
До сих пор вспоминаю с трудом... Сердечко у малыша в утробе уже билось...

Ну а про диабет, я согласна. Это тяжелое заболевание. Страшное. У моей двоюродной тети он появился вообще из ниоткуда, без всяких ОРЗ. Она потеряла своего мужа тогда. Сильный стресс и диабет на пустом месте. Умерла в 60+ лет. А была красавицей.

Я прошу прощенья за эмоции, просто вспомнился самый тяжелый период в моей жизни, сама не знаю, как я справилась со всем этим. После этого болела долго. Но пересилила свою депрессию и снова стала матерью. Муж очень сильно старался. Если б он тогда оказался рядом, возможно все было намного легче. Но работе не прикажешь.

У каждого свой опыт, порой очень тяжелый... И я не могу выделить ковид для себя в какую-то особую касту. Вся эта дрянь одинаково опасна, и вызывает лишь страх в душе.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

ligovka писал(а): гарантировано
А на что то в мире есть 100% гарантии?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Praskovya писал(а): У всех разный и ковид и лонгковид. Не слышала, чтобы после ОРЗ диабет появлялся, к примеру. И многое другое.
Ну странно конечно !
Всё смешалось в одну большую кучу.

Можно подумать до ковида диабета и прочих болячек не было …
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): Прогнозируется, что у Pfizer выручка от вакцины против COVID составит 54,5 миллиарда долларов, а у Moderna - 38,7 миллиарда долларов.
У меня другой прогноз, не очень радужный. После окончания ковидной инфекции модерне придется уйти с рынка и тащить на себе всю тяжесть недоработки мРНК вакцин судебными тяжбами (возможно ее просто выкупят за бесценок более крепкие "собратья"). Пфайзер же отделается намного легче. Ему не впервой. В Японии у Пфайзера уже были скандалы с вакцинами. Например, когда умерло несколько младенцев после прививки Hib (в конце нулевых), когда она только появилась в Японии. Не скрою, что из-за боязни к всяким ОРЗ и бактериальным инфекциям, я уколола этой прививкой средненького, хорошо, что только одной (весь курс - 4-ре). Иначе не знаю, чем закончилось бы. Младшенького я уже колола французской фирмой "Sanofi", с ней не было проблем.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Evgen73, конечно был, но как осложнение после "ОРЗ" - точно не был. Я к тому, что ковид это не только про насморк - кашель, у меня не было этого, зато был скачок сахара, на УЗИ и по симптомам панкреатит и т.д.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Oн был полностью вакцинирован.
если повторять тысячи раз, что вакцинированные тоже умирают, это как в 1001 раз рассказать всему миру об открытии америки. никто, никогда и нигде не утверждал, что вакцина дает 100% гарантию в виде защиты от наступления смерти в случае заражения коронавирусом.
Врете. Про не 100% гарантию - это переобулись. То она от одного, то от другого, то от третьего. Жонглирование словами, вы , главное, колитесь.

А тогда на кой рисковать здоровьем и ждать непонятных последствий, если даже не защищает ни от заражения, ни от тяжелого течения болезни, ни от смерти?

О каждом заболевшем без вакцинации орут, а тут такой крутой перец привытый атнирекламный жизнь предоставила и об этом надо помалкивать? Фигушки!
Последний раз редактировалось Lariyo 18 окт 2021, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Irina St писал(а):
ligovka писал(а): гарантировано
А на что то в мире есть 100% гарантии?
Оспой болели после вакцинации? Вроде нет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Hedgefoxy писал(а): Очень плохо, что многие не учили в школе базовую теорию вероятности...
Потому что вакцина - это не предотвращение болезни, это снижение вероятности заболевания и тяжелого течения...

Только новые экспериментальные такие. С оспой вакцины споавлялись иначе. И с другими болезнями вроде тоже.
Кто-то болел тем, от чего 20 пр вивок получил в детстве и отрочестве? Есть статистика по миру о таких "легих" болезнях и вакцинах от них, которые не дают 100% не заболеть?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Врете.
ну если 1000 раз повторять "врете" от этого тоже мало что изменится. утешает одно, что я не один такой врун. как говорится, "на миру..."

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): в роддоме мамы пишут заявления, чтобы отказаться от базовых прививок (от гепатита и от туберкулеза). Вот это вам привет, средневековье
похоже на кризис доверия сегодняшней ситуации, которая проецирует и на все остальное. Если прививку от ковида не хотят делать - я еще пойму. Новые неизведанные прививки не все готовы колоть, это все равно, что работать летчиком-испытателем. А БЦЖ? Они то сами давно уколотые... :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
18 окт 2021, 12:34
потерянное доверие завоевать сложно и для этого нужно прилагать усилия, но это лучше, чем не делать ничего.
ну я процесс восстановления доверия предлагаю начать с известий о том откуда взялся вирус (осветить подробности События 201, кстати сегодня 2 года как оно случилось)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Дневник "тяжелого" пациента: как публицист Митрофанов лечился в эпоху коронавируса
(по факту, правда, он заразился в больнице ковидом, но ладно, будем считать и лечился тоже)

https://newizv.ru/news/society/18-10-20 ... ronavirusa

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Praskovya писал(а): Evgen73, конечно был, но как осложнение после "ОРЗ" - точно не был. Я к тому, что ковид это не только про насморк - кашель, у меня не было этого, зато был скачок сахара, на УЗИ и по симптомам панкреатит и т.д.
Я понимаю , здоровья вам !

Но ведь и связь диабета с ковидом не доказана.
Возможно он бы и без ковида проявился , а это просто стечение обстоятельств ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
18 окт 2021, 12:54
Очень плохо, что многие не учили в школе базовую теорию вероятности...
да вы правы в школе учили на математке все что угодно
ломали головы арккатангенсами, дифсчислением и интсчислением...

если мне сейчас дать задачу из 11 класса, я скажу что за ужас это вообще.
все сдали, поступили, а потом ой теоррия вероятности. (2 семестр 1 курса, ой это что я после всего того ужаса я снова в детский сад вернулся)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Так можно договориться до того , что какая нибудь гонорея будет списываться на перенесённый ковид …. :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): ну я процесс восстановления доверия предлагаю начать с известий о том откуда взялся вирус
вроде как ваши власти не подозреваются в умышленном или неосторожном распространении вируса или в сокрытии известной им тайны. лично мне связь не понятна.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Evgen73 писал(а): какая нибудь гонорея будет списываться на перенесённый ковид
ну если только слово" перенесенный" употребить в значении "перенести от одного к другому".

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): процесс восстановления доверия предлагаю начать с известий о том откуда взялся вирус
китайцы молчат как рыбы. А так б давно уже все раскрыли. :oops:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а):
Valeriagrig писал(а): А что - кроме пурги - он может предложить
признать, что меры, принятые для разъяснения необходимости вакцинации были неправильными, не сработали и разъяснительная работа провалилась, признать ошибки. это может поменять направление доверия населения к властям.

еще не поздно изменить и начать говорить с народом на другом языке, поменять "агитаторов" и их лица, нанять профессиональных психологов, пиарщиков, умеющих разговаривать с разными людьми, чтобы они консультировали как правильно проводить разъяснительную работу.
Это (подчеркнутое) как? :D
Столько лет врали, а теперь хотят чтоб население им быстро стало доверять? Ну-ну... :D
На каком языке власти хотят разговаривать с народом, совершенно ясно из количества Росгвардии, загнанной оппозиции, бедности населения, принуждения к вакцинации и т.д...

Закрыто