Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
вроде как ваши власти не подозреваются в умышленном или неосторожном распространении вируса или в сокрытии известной им тайны. лично мне связь не понятна.
не подозреваются, но что такое Событие 201 это ключевой вопрос на сегодняшний день. из толкования его и идут выводы для населения по необходимости вакцинации
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

:D
Praskovya писал(а): Evgen73, конечно был, но как осложнение после "ОРЗ" - точно не был. Я к тому, что ковид это не только про насморк - кашель, у меня не было этого, зато был скачок сахара, на УЗИ и по симптомам панкреатит и т.д.
Панкреатит не по симптомам определяют , а по анализам. Я не врач, но знакома с этим.
А ковид , как пишут вирусологи, только на 50 % дает точный анализ по мазкам, так может вас приплюсовали к больным с модной болезнью для получения повышенной оплаты лечебному учреждению, как делают во всем мире.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Lariyo писал(а): Оспой болели после вакцинации?
Потому что она искоренена, благодаря обязательной , поголовной вакцинации..но если всплывёт где нибудь, заболеем, тк иммунитет от неё не вечен.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

lina46 писал(а): Панкреатит не по симптомам определяют , а по анализам. Я не врач, но знакома с этим.
А ковид , как пишут вирусологи, только на 50 % дает точный анализ по мазкам,
Анализ не показал, но я уже когда выздоровела сдала. А ковид у меня не по мазку, а по антителам M и G. Официально я не болела.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

FUGU99 писал(а):
Hedgefoxy писал(а): в роддоме мамы пишут заявления, чтобы отказаться от базовых прививок (от гепатита и от туберкулеза). Вот это вам привет, средневековье
похоже на кризис доверия сегодняшней ситуации, которая проецирует и на все остальное. Если прививку от ковида не хотят делать - я еще пойму. Новые неизведанные прививки не все готовы колоть, это все равно, что работать летчиком-испытателем. А БЦЖ? Они то сами давно уколотые... :?

Нееее, это не из-за ковида, что вы.
Такая тенденция - отказываться от бцж в роддома уже лет 10 как среди яжематерей - антипрививочниц.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): что такое Событие 201 это ключевой вопрос на сегодняшний день. из толкования его и идут выводы для населения по необходимости вакцинации
ключевой вопрос для кого? а что там в симуляции говорится про вакцинацию. делать или нет? ваши власти вроде в этой игре не участвовали, значит не замешаны и кристально чисты.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): Такая тенденция - отказываться от бцж в роддома уже лет 10 как среди яжематерей - антипрививочниц.
видимо это бич современности. В наше время такие мадамы отказывались от колясок и всем совали слинги. Обычно эти мадамы их сами шили и продавали, а более "продвинутые" являлись дистрибьютерами известных фирм. Забавненько было наблюдать за их деятельностью, пока у одной неопытной мамы малыш в таком слинге не задохнулся. В жарком климате с ним нужно быть осторожным. Про домашние роды в ванну вспоминать не буду, то был высший пилотаж даже среди них)) :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Evgen73 писал(а): Возможно он бы и без ковида проявился , а это просто стечение обстоятельств ???
FUGU99,

Согласно статистическим данным у половины людей переболевших коронавирусом есть проблемы с сердцем. В основном аритмии (нарушения сердечного ритма), острая и хроническая сердечная недостаточность.

«COVID-19 может провоцировать развитие диабета, – рассказал «Аргументам и Фактам» кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Юрий Потешкин.

У пациентов, перенесших коронавирус, зачастую ухудшаются память и внимание. Возникают бессонница, панические атаки, появляются перепады настроения.

https://peredelkinokardio.ru/articles/c ... infekciej/

Ковидодиабет. Скоро этот диагноз будут ставить очень часто

COVID-19 может способствовать развитию сахарного диабета у прежде здоровых людей.

К такому выводу приходят итальянские учёные, опубликовавшие своё исследование в приложении к одному из самых влиятельных научных изданий «Нейче» (Nature). Трагическая связка диабета с коронавирусной инфекцией стала понятной с самого начала пандемии. У людей с этим заболеванием COVID-19 протекал особенно тяжело и часто со смертельным исходом. Но оказывается, есть и обратная связь: не только диабет помогал заражению коронавирусом, но и COVID-19 способствует развитию «сахарной болезни».

https://aif.ru/health/coronavirus/kovid ... hen_chasto

У меня лично сахар скакнул до 12 в первую неделю болезни, слава богу, что постепенно он вернулся обратно.


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Университет Хопкинса назвал Латвию мировым лидером по распространению COVID-19
https://ria.ru/20211018/latviya-1755060 ... um=desktop
Латвия вышла на первое место в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19 на миллион жителей (7680)... За ней следуют Барбадос (7125) и Грузия (7106).
В Латвии ежесуточно регистрируют более 2000 новых пациентов при населении в 1,8 млн.чел.
В стране действует режим чрезвычайной ситуации.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Депутат Госдумы Тумусов предложил премировать каждого привившегося от COVID-19 россиянина
https://lenta.ru/news/2021/10/18/premiy ... um=desktop
поскольку все другие методы поощрения исчерпаны...
Сумму выплаты нужно определить в зависимости от региона... она не должна быть маленькой...
...
Также каждого вакцинированного... следует страховать на 10 млн.руб.
С такими поощрениями у граждан появится стимул, и вскоре государство сможет заявить об абсолютной безопасности вакцины...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Подмосковье нашли продавцов более тысячи сертификатов о прививках
https://www.rbc.ru/society/18/10/2021/6 ... um=desktop

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

ЮАР запросила дополнительные данные о безопасности "Спутника V"
https://ria.ru/20211018/vaktsina-175505 ... um=desktop
Южноафриканский медицинский регулятор (SAPHRA) запросил у производителей российской вакцины от коронавируса "Спутника V" данные, которые доказывают, что препарат не повысит риск заражения ВИЧ...
...
Заявитель не смог соответствующим образом ответить на запрос...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): В Подмосковье нашли продавцов более тысячи сертификатов о прививках
https://www.rbc.ru/society/18/10/2021/6 ... um=desktop
Ну надо же! Какой высокий спрос на левые сертификаты! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Депутат Госдумы Тумусов предложил премировать каждого привившегося от COVID-19 россиянина
https://lenta.ru/news/2021/10/18/premiy ... um=desktop
поскольку все другие методы поощрения исчерпаны...
Сумму выплаты нужно определить в зависимости от региона... она не должна быть маленькой...
...
Также каждого вакцинированного... следует страховать на 10 млн.руб.
С такими поощрениями у граждан появится стимул, и вскоре государство сможет заявить об абсолютной безопасности вакцины...
Щас, небось, опять свалят это на работодателя... :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Чего-то я уже совсем запутался!

Допрививались!
Роспотребнадзор @rospotrebnadzor.official признал: привитые граждане чаще всего являются вирусоносителями!
Спасибо родительскому движению Калужской области за видеозапись с шедевральными признаниями о том, что здоровым гражданам нельзя допускать контактов с привитыми.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Хакасия @19.rospotrebnadzor Романова Татьяна Геннадьевна пояснила, что преступно допускать такие контакты, так как «стерильные люди» могут заразиться от привитых. Именно привитые чаще всего являются вирусоносителями.
Правда чиновница не говорит, что они не просто носители вируса, но ещё и больные.
Дожили… Теперь здоровых граждан нужно защищать от привитых, но при этом власти неизменно настаивают на дальнейшей вакцинации населения.
А не преступно ли так настойчиво плодить вирусоносителей?

https://www.instagram.com/tv/CVHd4pfKhLs/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa, конечно преступно ..... скоро они там у себя наверху всё пересмотрят и в круизы только невакцинированных будут пускать , ибо нехрен заразу по миру разносить ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

SergeiKa писал(а): Чего-то я уже совсем запутался!
Я вчера эту новость выложила, но обсуждения здесь не случилось.
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (Valeriagrig)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): SergeiKa, конечно преступно ..... скоро они там у себя наверху всё пересмотрят и в круизы только невакцинированных будут пускать , ибо нехрен заразу по миру разносить ! :lol:
Ага, откроются сразу пункты развакцинации... :D
И люди будут платить бабки за уничтожение ковид-сертификатов.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Лига защиты пациентов: Смертность растет из-за массовой вакцинации
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/liga ... um=desktop

Закрыто