Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

11.10.2021 Мстислав Ростропович, Ростов - Самара. КВН - круиз выходной недели с понедельника по субботу. КРК - круиз ради круиза, а также ради городов начала и окончания с короткими необязательными стоянками:

11.10.2021 15:00 - Ростов -на-Дону
12.10.2021 13:00 - 17:00 Романовская (далее Цимлянское вдхр)
13.10.2021 8:30 - 12:00 Ильевка (далее Волго-Донской канал)
14.10.2021 8:00 - 12:00 Волгоград
15.10.2021 8:30 - 11:30 Саратов
16.10.2021 10:30 - Самара

Изображение

Действующие лица:
Margo (405) - до Нижнего
i_crust (401) - до Самары

Живые остатки на 30/09:
С 11 по 16 до Самары - шлюпочная - балкон А - 1 шт. 58900*2
С 11 по 18 до Нижнего - С 11 по 18 до Нижнего - солнечная - балкон Б - 1 шт. 53920*2, 80880*1, шлюпочная Б - 1 шт. 53280*2, 79840*1, главная двухместка с окном 1 шт. 44800*2
Последний раз редактировалось i_crust 28 апр 2024, 05:22, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

Автору темы большое сорри! Мы продолжили "засирать" вашу тему. Если удалите "сегодня вечерние" сообщения ни разу не обижусь. Ждём инфо о путешествии!!!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение daland »

модераторы, перенесите наш диалог с Олегом в мою тему (подраздел Кто тут).
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

i_crust писал(а): Там смена типа тяги на переменный ток.
А до этого какой тип тяги?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

zet, постоянный 3000 В, у нас эти два типа довольно причудливо по стране перемешаны.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): все хочу, не только про кухню, лучше отчет
Нет, отчет не смогу. Через пару дней буду дома и сформулирую резюме.
i_crust писал(а): не похожа на человека, который выискивает недостатки - тем интереснее, что же ей не понравилось.
Нет, там контекст разговора был другой. Просили оценить в сравнении с "Чеховым", по которому мнения форумчан сильно расходились - от "восторг" до "фу, столовка с картохой".
Так мне питание на "Чехове" больше понравилось.
Я не говорю, что здесь было плохо, но и восторгов не было. А некоторым моим сокруизникам даже сильно не понравилось и довольно понятно мотивировали свое мнение.
Напишу позже, не удобно с телефона.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

Margo писал(а): Я не говорю, что здесь было плохо, но и восторгов не было. А некоторым моим сокруизникам даже сильно не понравилось и довольно понятно мотивировали свое мнение.
Напишу позже,
Напишите плиз. Как то не встречал ещё мнений, что на Растраповиче кого то не докормили. На обед и ужин там обычно, кроме основных блюд есть ещё и возможность заказать дежурные типа куриных котлеток с пюре, мясо молодого бычка с гречкой, какое то ризотто и т.п., при этом через бар можно заказать на обед или ужин ещё и платные горячие блюда, как пример - баварские колбаски с жареной картошкой просто отличные (имхо) (450 руб).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Margo »

oleg_nsk,
Давайте сразу определимся - я нигде не писала, что еды было мало или кто-то не доедал, был голоден.
На мой вкус, набор продуктов, способы приготовления в нашем круизе были далеки от слова "премиум".

Пожалуй, этим и ограничусь. Я еще даже ничего не написала, а уже помидорами и яйцами готовы бросаться.
Оно мне надо :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Konik62 »

Маргарита, мы, если и будем чем-то бросаться, то только чепчиками))) Пиши так, как тебе показалось или ощущалось. Тут появились такие «речники», что пытаются быть «знатоками» больше, чем они есть на самом деле. Я всегда вспоминаю любимую поговорку queen Виктории : на вкус и цвет фломастеры разные. Мне лично интересно твое мнение, я ему доверяю. Пиши.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

oleg_nsk писал(а): на Растраповиче
ох уж эти Масква с Навасибирском :evil:
Margo писал(а): Пожалуй, этим и ограничусь.
Марго, ну это слив :)
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): Марго, ну это слив
Ну что Вы? Обычное дамское кокетство :lol:
Margo писал(а): Через пару дней буду дома
Margo писал(а): Напишу позже, не удобно с телефона.
Напишу обязательно все плюсы и совсем немного минусов. Но это, естественно, будет мое субъективное мнение.
И это мой 2 речной круиз, поэтому на специалиста и знатока не претендую.


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

Newa, будем срывать чепчики со стюардесс?
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11317
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,

Я жду и Ваши впечатления не только о еде,/что-то много вообще, как мне кажется о еде на теплоходах, вот и в теме моей подготовки к "Виктории.." о еде. :? ./.

Питание на теплоходах, безусловно, немаловажно, но не всё же в нём для описания впечатлений от круиза?

Тут комплекс впечатлений, по-моему, от теплохода, уровня сервиса компании "Водоходъ", уровня сервиса на данном теплоходе, удобства каюты, да и стоянки с экскурсиями.. У Вас была же Самара после круиза! ;)
Так что, если возможно, Ваш вердикт круизу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Newa »

i_crust писал(а): со стюардесс?
;) вдруг выиграю.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

Margo писал(а): Я еще даже ничего не написала, а уже помидорами и яйцами готовы бросаться.
Оно мне надо
Сорри! Мне правда интересно в чём проблема. На Ростроповиче не ходил уже давно, но уровень Водохода как то представляю. Даже спорить (и тем более кидать чепчиками) не собираюсь.
i_crust писал(а): oleg_nsk писал(а): ➡
на Растраповиче
ох уж эти Масква с Навасибирском
Простите великодушно! Хотя на поезде в Минск так и написано "Масква"! :lol:
Konik62 писал(а): Тут появились такие «речники», что пытаются быть «знатоками» больше, чем они есть на самом деле
"задней мыслью" предполагаю, что это в т.ч. и в мой адрес. Дата регистрации на форуме и кол-во сообщений объективно не говорят ни за что. Даже про круизы не буду, хотя условно первый мой речной "круиз" был на тогда транспортной линии Новосибирск - Салехард в 1994 году на 305-м проекте. С тех пор было много речных круизов и круизных компаний как в России так и на Украине и Европе. По России из больших рек в круизе не был только на Лене (но собираюсь). Отвечу про "речников" то бишь "пресноводных" - сам капитан на маломерных судах (лицензии в т.ч. международные в порядке), отходил с 2000 года по Оби, Томи, Волге, Неве, Ладоге, также всем крупным рекам, каналам и озёрам Франции, основным каналам Голландии, реке Мозель в Германии (согласно капитанского журнала) более 13 тыс. км за штурвалом. А вот на моря, океаны с круизами и сам за штурвалом яхт "вылез" только 6 лет назад. Так, что "пресноводным", т.е. "речником" объективно являюсь.

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Irina30 »

Margo писал(а): На мой вкус, набор продуктов, способы приготовления в нашем круизе были далеки от слова "премиум".
Полностью согласна.
И мне еще показалась, что еда больше на мужчин была ориентирована. Особенно размером блюд.
Могу сравнивать только с Грином. Если питание на Грине оценить в 5 баллов, то на Ростроповиче на 4 с минусом. При этом приготовлено почти все было вкусно.
Последний раз редактировалось Irina30 19 окт 2021, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid, обрывочно и коротко я написал:
Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего (i_crust)
Вердикт теплоходу я вынес в июне, когда забронировал на нем второй круиз через полтора месяца после первого. Каюта меня лично полностью устраивает, хотя подушки слишком мягкие ("жидкие"), розетка одна, а отопление жарит слишком сильно даже на минимальном режиме. Но посмотрим, что изменится после зимнего обновления. В целом впечатления от двух Ростроповичей смазанные - в каюте хорошо, в остальных местах как-то не очень. В сотый раз повторюсь: цена балконов - отсутствие нормальных наружных палуб. В случае Ростроповича еще и бестолковый огрызок на корме солнечной.
В этот раз я ехал за тихим ленивым отдыхом, как сразу и написал. КРК. Мне нужна была тишина, релакс, виды за окном и желательно новый маршрут. В этом плане ожидания оправдались, хотя не полностью и не сразу. На массаж не ходил, не стригся, поэтому за сервис ничего особенного сказать не могу, да и вообще конец навигации, все дорабатывают как могут, это чувствовалось.
Где-то раньше похвалил я Валентину с ее актерским мастерством. Но вечером 15-го числа, накануне моей высадки, она давала моноспектакль "Пока не поздно". Это было не просто плохо. Это было чудовищно. Слава б-гу, 40 минут всего.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

oleg_nsk писал(а): Хотя на поезде в Минск так и написано "Масква"!
ды каб вам у прычапным плацкартным вагоне Масква-Новасібірск падарожнічаць! :D
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

Irina30 писал(а): Особенно размером блюд.
а половиночки для малоежек в меню?!
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

i_crust, то есть Ростропович на этом исчез с твоего круизного горизонта?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить