Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ну что, опять гуляем за счет работодателей?

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом.
В некоторых регионах, считает вице-премьер, нерабочие дни можно объявлять уже с 23 октября.
Премьер-министр Михаил Мишустин предложение Татьяны Голиковой поддержал. Он поручил ей доложить о предложенных мерах на завтрашнем совещании с участием Владимира Путина.

https://www.rbc.ru/society/19/10/2021/6 ... rom_main_1

И они же нам потом будут врать про "поддержку" бизнесу... :evil:

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Olga3008 »

TatianaIv писал(а): что-то я сомневаюсь, что как только появится иностранный ассортимент все, или хотя бы большинство антиваксеров встанет в очередь.
при том, что и Спутник дает очень хорошую защиту
Например я и многие из моего окружения в Спутник не верят,но и к антиваксерам не относятся. Некоторые уже слетали вакцинироваться за рубеж,многие,в т.ч.мы с мужем,собираются. Мы пока в статусе "переболевшие", со своими антителами. Весной будем прививаться.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

EvgenCher69 писал(а): Для человека, критически мыслящего, все такие заявления вызывают очень много вопросов.
У меня сразу возникла ассоциация:

phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): И они же нам потом будут врать про "поддержку" бизнесу...
Почему врать? Поддержка же была. И тут уже подтверждал это, в частности, дядя Рома, если я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

У некоторых, может, и была. У большинства - не было. Такая вот лотерея.
И тут опять... :evil:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а):
Olga3008 писал(а): вместо того,чтоб предоставить им выбор в вакцинах и тем самым уменьшить уровень заболевания,
что-то я сомневаюсь, что как только появится иностранный ассортимент все, или хотя бы большинство антиваксеров встанет в очередь.
Какая-то часть "антиваксеров" бы привилась ради выезда.
Но, думаю, что рано или поздно будет взаимное признание сертификатов.

Другой вопрос = сколько раз можно колоть адено?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Valeriagrig писал(а): Так должны ещё паспорт требовать.
На каком основании?
Паспорт имеет право требовать только полиция!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

А когда в начале эпидемии из скверов всех гоняли дворники-таджики...? :D
Страна уже полтора-года живет вне правового поля по мнению многих юристов.
Только нам почему-то надо соблюдать какие-то там правила... :D :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

дядя Рома писал(а):
Valeriagrig писал(а): Так должны ещё паспорт требовать.
На каком основании?
Паспорт имеет право требовать только полиция!
Valeriagrig писал(а): Петербургские рестораны закупают роботов для проверки QR-кодов у посетителей
https://www.spb.kp.ru/daily/28344.5/4490598/
Робот будет сканировать QR-код и в случае если с ним все нормально, просить предъявить паспорт...
Без паспорта (или др.документа) QR-код не имеет смысла.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ну ладно РФ-ия, мы прививаться не хотим.
Но в остальных странах, несмотря на вакцинацию, тоже ситуация плохая:

- Инфекции коронавируса в Румынии достигли нового дневного максимума, сообщает Reuters.
По данным правительства, за последние сутки от Covid умерли 574 человека, что является рекордом для страны.
- Россия снова сообщила о рекордном ежедневном количестве смертей, связанных с коронавирусом, на фоне всплеска случаев Covid и смертей на востоке Европы. Российская рабочая группа Covid сообщила о 1015 случаях смерти, связанных с коронавирусом, что является самым высоким показателем за один день с начала пандемии, а также о 33740 новых случаях заражения за последние 24 часа.
- В Украине министерство здравоохранения сообщает, что в стране зарегистрирован рекордный ежедневный максимум - 538 смертей от коронавируса за последние 24 часа. Предыдущий рекорд - 481 смерть - пришелся на 7 апреля.
- Вальдемар Краска, заместитель министра здравоохранения Польши, сказал, что число случаев заболевания в стране увеличивается на 85% в неделю.
- Сегодня в Болгарии зарегистрировано 4979 новых случаев заболевания - это самый высокий ежедневный показатель с 24 марта. Только 24% взрослого населения полностью привиты, по сравнению со средним показателем 74% в ЕС. Более 6200 человек находились в больницах Болгарии, из них 537 - в отделениях интенсивной терапии, что угрожало перегрузить систему.
- Чехия обнаружена 2521 новых случаев Covid вчера, самая высокую ежедневную бирка с концом апреля. За последние семь дней в связи с Covid-19 скончались 54 человека, больше, чем за весь сентябрь.
- Сегодня Великобритания готовится к еще одному высокому показателю числа случаев Covid, после того как в воскресенье и понедельник были зафиксированы исключительно высокие показатели. Последние данные обычно предоставляются около 16:00 по британскому времени. Сообщаемое количество случаев Covid в Великобритании неуклонно росло в течение октября и достигло 49 156 в понедельник, что является самым высоким показателем с 17 июля и ростом числа новых случаев на 16% за последнюю неделю.

https://www.theguardian.com/world/live/ ... aily-cases

Вот тебе и антиреклама вакцинации... :? :?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Valeriagrig писал(а): Без паспорта (или др.документа) QR-код не имеет смысла.
Согласен, но требовать паспорт незаконно!
Правда, некоторый юмористы у нас сегодня с квитанцией из ЖКХ ходили, а чо, тоже QR имеется. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Это осень, сезон ОРВИ открылся. А вирус (т.е. его кусочки) у всех имеются уже.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):
19 окт 2021, 11:17
Olga3008 писал(а): вместо того,чтоб предоставить им выбор в вакцинах и тем самым уменьшить уровень заболевания,
что-то я сомневаюсь, что как только появится иностранный ассортимент все, или хотя бы большинство антиваксеров встанет в очередь.
при том, что и Спутник дает очень хорошую защиту
народ очевидно ждет вакцину для заграницы, выстроюсь ли я в очередь вообще не факт, но многие конечно да.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

daland писал(а): народ очевидно ждет вакцину для заграницы, выстроюсь ли я в очередь вообще не факт, но многие конечно да.
И сколько этих многих выстроится? Много ли людей сейчас готовы куда-то ездить? Ну, может, процентов 5 наберется, и то вряд ли. Такое количество погоды не сделает.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну около финского вц в питере будет очередь за пфайзером

правда все упирается в то что Россия наземно не выпускает все равно в туризм и шоппинг.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

наша область снова в "отличниках" :evil:
https://www.rbc.ru/society/19/10/2021/6 ... um=desktop

но я уже наверно начинаю поддерживать ограничения, к сожалению никакое доброе слово не работет.
прямо классика про доброе слово и пистолет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Неизвестное сражение
http://alla-astakhova.ru/neizvestnoe-sr ... rM9H6ybxn8
В реанимациях сегодня идет война. Но общество даже не подозревает об этом
...
Анестезиологи-реаниматологи понесли огромные потери. Таковы особенности работы в ОРИТ. К нам попадают самые тяжелые пациенты... в помещении создается высокая вирусная нагрузка...
...
Опыт, конечно, накоплен. Сейчас мы используем совершенно другие лекарственные схемы, чем в начале пандемии. Но с каждой новой волной анестезиологам-реаниматологам все труднее. В третью волну летальность ковидных больных в реанимациях составляла до 50%. Я за всю свою профессиональную жизнь не видел такого. Это не значит, что летальность при COVID в целом сильно изменилась. Просто по закону больших чисел до ОРИТ доходит все больше и больше тяжелых больных, если их общее количество сильно возрастает...
...
Шансы ковидных пациентов существенно отличаются в разных больницах...
...
Острая проблема — дефицит кадров…
...
В первую, вторую и третью волну нам удалось не пустить ситуацию на самотек. Мы приложим все силы, чтобы справиться и сейчас – пусть ценой максимального напряжения. Но пандемия COVID-19 – не последняя проверка мобилизационной готовности нашего здравоохранения к оказанию массовой помощи пациентам с новым угрожающем жизни заболеванием. И мы пока не знаем, что еще принесет нам нынешний коронавирус. Чтобы подготовиться к таким вызовам, нужны не аварийные вливания в медицину, а ее надежное финансирование и упреждающий анализ проблем. Давайте будем думать об этом прямо сейчас.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): наша область снова в "отличниках" :evil:
https://www.rbc.ru/society/19/10/2021/6 ... um=desktop

но я уже наверно начинаю поддерживать ограничения, к сожалению никакое доброе слово не работет.
прямо классика про доброе слово и пистолет.
ну ваша область в отличниках с конца апреля, когда ваш губернатор жесточайше начал бороться с вирусом...
по логике должны уже победить, раз первые начали, но нет снова в отличниках.

а насчет Татарстана странно, по статистике Оперштаба они лучшие в России и по меньшей заболеваемости и по меньшей смертности.

а про Самарскую область ни слова... странно

в Казани 100 заболевает в Самаре 1000, но сложная ситуация почему то в Татарстане.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

PrimaVera писал(а): Первый раз действительно страшно, у нас увы аналогичная ситуация с сыном,
Оказывается, я и не одна! :shock: Очень очень очень понимаю Вас... Нет ничего хуже, когда собственному ребенку плохо, а ты ему и помочь толком ничем не можешь.
И как теперь сыночек? Все хорошо? Ковидные осложнения больше не беспокоят?

Ковид противное заболевание для детей с чувствительной дыхательной системой (и для взрослых).
Но так получилось, что мы сами того не зная проболели ковидом еще в январе 2020-го. Потом еще несколько раз болели в течении 2020-го года. Тогда никаких прививок не было (в Японии стали колоть прививки обычным людям в июле-августе 2021-го). А когда они наконец-то появились, моя дочка снова переболела ковидом (в июле 2021-го). Колоть в ее возрасте разрешили лишь в августе 2021-го. Я естественно не буду. Куда ей столько иммунитета, наоборот, боюсь, а вдруг прививка ей навредит, тем более что японцы ее очень плохо переносят. Но буду ждать инактивированную. Ее должны вот-вот выпустить на японский рынок (в январе 2022-го). Надеюсь, ее признают в мире.

То что Вы привили сынишку от греха подальше - вполне естественно, тем более если доверяете мРНК.
Здоровья нашим деткам! :good:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28177
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

дядя Рома писал(а): но требовать паспорт незаконно!
Да, ладно, Продавцы-кассиры, бармены итд требуют у некоторых граждан.

Закрыто