Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Evgen73 »

Ах , вот в чём дело ? Бензиновая с любой травой справится , просто конечно косить труднее , по несколько раз нужно по одному и тому же месту проходить.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а):
Evgen73 писал(а): Очень неудобно быть постоянно «привязанным» на проводе ......
вот поэтому и хотим аккумуляторную.
мне лично в бензиновой не нравится шум и запах.

а пропускать 3-4 недели на участке, это и бензиновая не справится
Если мощная, то справится.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lina46 »

Уже много лет спокойно кошу электрическим тримером. Красота - ни бензина тебе ни масла для смеси. У меня участок 24 сотки,да перед домом сотки 4. Просто удлинители 20 и 30 метров и все ок. Была бензиновая на колесиках, немецкая, наехала на отрезок металлической трубы. Двигатель все, отремонтировать в Краснодаре никто не смог. Да и по саду на колесиках тяжело таскать Это только для небольшого газона. А нанимать, уж больно дорого просят, можно за эти деньги каждый раз покупать новую элкосилку.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

А после триммера весь участок в сене - хорошо?

Кстати, масла в топливную смесь на газонокосилках нормальных не нужно добавлять уж много лет как.

Зачем таскать? Есть самодвижущиеся модели. Иди себе - за ручку только держись. Так что таскать - это как-раз триммер.

И как можно отрезком трубы угробить двигатель (даже специально) - придумать не могу. Нож - да, будет зазубрина. А до двигателя там далеко. Я сам на что только не наезжал. И ничего!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lina46 »

Ножом наехала и двигатель заглох, все. Выбросили. Для нее еще необходима идеальная поверхность. В саду не подходит у меня.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

SergeiKa писал(а): А после триммера весь участок в сене - хорошо?
да ужас.
поэтому муж его берет его в руки только если мы уезжали и еще по узким учасикам, под кустами.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а): Ножом наехала и двигатель заглох, все. Выбросили. Для нее еще необходима идеальная поверхность. В саду не подходит у меня.
Да у меня так 10 раз за день глохнет....
А снова завести не пробовали - сразу выбросили? :D

Для кого нужна идеальная поверхность? Для машинки на колесиках? Не обязательно. Просто чем кривее участок, тем большего диаметра нужны колеса, иначе будут застревать.

Для тетенек уже и с электрическими стартерами делают, чтоб за шнурок не дергать когда заводишь....

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): И как можно отрезком трубы угробить двигатель (даже специально) ь не могу. Нож - да, будет зазубрина. А до двигателя там далеко. Я сам на что только не наезжал. И ничего!
На самом деле это элементарно , от сильного удара коленвал там загибает. В прошлом году так свой Викинг угрохали об бордюр , правда ей уже 10 лет было. За ремонт попросили 17000 рубликов , новая 34000 стоит. Не стал ремонтировать , новую купил за 20000 , немецкая Al-Ko , тоже нравится ……
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а): И как можно отрезком трубы угробить двигатель (даже специально) ь не могу. Нож - да, будет зазубрина. А до двигателя там далеко. Я сам на что только не наезжал. И ничего!
На самом деле это элементарно , от сильного удара коленвал там загибает. В прошлом году так свой Викинг угрохали об бордюр , правда ей уже 10 лет было. За ремонт попросили 17000 рубликов , новая 34000 стоит. Не стал ремонтировать , новую купил за 20000 , немецкая Al-Ko , тоже нравится ……
Чего, там нож прям на коленвале крепится? :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

С огромным интересом прочитал про газонокосилки. Что то сразу вспомнилось: "О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг..."

ЗЫ. В Австралии существует древняя традиция, если рождается мальчик, то ему сразу дарят газонокосилку, ибо всю оставшуюся жизнь он будет вынужден 12 месяцев в году непрерывно косить газон. В школе, любой ученик сдаёт экзамен по скоростной сборке газонокосилки с завязанными глазами, а многие старики, просят поставить им на могилу вместо памятника газонокосилку, ибо это то, что сопровождало их, всю их нелегкую жизнь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Чего, там нож прям на коленвале крепится?
Нет конечно , но всё же взаимосвязано.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Evgen73 »

С первого удара может и не загнёт , у нас их было много вот в очередной раз кирдык и случился !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

SergeiKa писал(а): Если каждую неделю косить, то мощности хватит, а если 2-3-4 недели пропустить, потом будет не хватать, глохнуть.
У меня так, хотя мощность и выше.
Никогда не глохла. Мне не нравится колосящийся газон. Стараюсь почаще стричь

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

ТанюшкаиАртемка писал(а):
SergeiKa писал(а): Если каждую неделю косить, то мощности хватит, а если 2-3-4 недели пропустить, потом будет не хватать, глохнуть.
У меня так, хотя мощность и выше.
Никогда не глохла. Мне не нравится колосящийся газон. Стараюсь почаще стричь
Может Вы там живете, а мы на дачу приезжаем на выходные. Иногда дождик, иногда лень косить, иногда уезжаем куда-то и дачу пропускаем. Поэтому косим не регулярно.
Кроме того, у меня где природный газон, там и высокую траву скосит.
Но вот местами я посадил на свою голову парковую (писали на мешке, что 10-15 см высотой - врут!!!! :evil: И все 30 вырастет легко) - вот там глохнет, потому что трава густая. А если еще и мокрая, то тем более...

В общем, думаю, как в Черногории на участке сделать так, чтоб газона не было вообще. :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lina46 »

Сергейка, моя соседка выложила участок дорожкам из плитки
между деревьями, клумбами цветов. На15 сотках газона нет совсем.
Другая тоже каждый год отвоевывает землю под бетонированные аллеи, чтобы ликвдировать газон. А лучше иметь сторожа с совмещением обязанностей садовника, который проживает в отдельном домике.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

lina46 писал(а): А лучше иметь сторожа с совмещением обязанностей садовника, который проживает в отдельном домике.
Да, а еще дворецкого и ландшафтного дизайнера. Опять таки мажордома с парой камердинеров. Без них никак.

ЗЫ. Родственник уже много лет поселил у себя на даче узбека. Платит немного. Узбек сторожит дачу, и делает все мелкие работы. Летом поливает и следит за садом. Заодно колымит, обслуживая соседские дачи. Домой узбек улетает в том месяце, когда родственник с семьёй переезжают на дачу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

Подружка рассказывает: соседи впервые решили нанять сторожа на месяц отпуска что бы охранял, поливал и прочие мелочи, ясное дело что славян не нашлось), нашёлся кто-то условно с гор.
Первое, что увидели вернувшись соседи - это трех мирно пасущихся на их газоне барашков :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

Что такие ужасы описываете?
У нас на даче больше 20 лет помогает женщина по саду, участку, уборке и пр. - работы всегда много, особенно если хозяева приезжают на отдых, а не живут постоянно.

Охранник-мужчина тоже был, также помогал с трудной работой - покосить, ветки спилить, что-то по хоз.делам помочь. Потом отказались от него, когда большую часть времени сами стали жить за городом.

Не захочет же SergeiKa и его жена вместо моря, пляжа и релакса - окна мыть в доме, кусты стричь и тд, тп.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

Рита, я забыла, ваша помощница в доме и живёт, или только приходит?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а): Подружка рассказывает: соседи впервые решили нанять сторожа на месяц отпуска что бы охранял, поливал и прочие мелочи, ясное дело что славян не нашлось), нашёлся кто-то условно с гор.
Первое, что увидели вернувшись соседи - это трех мирно пасущихся на их газоне барашков :D
Кстати, мысль! У нас один мужик в деревне уточек завел. Они ему участок под ноль выжрали, безо всякой сенокосилки... :D

Ответить