Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): А в Индонезии почему спад заболевания, если у них вакцинировано не больше чем в РФ
все слабые умерли. там вроде высокий процент смертности.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Около 3%, не сильно больше, чем у нас.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

FUGU99 писал(а): Все же сдается мне, что это дельта хозяйничает в Восточной Европе. А до западной она еще как следует не добралась. Иначе не знаю, чем это объяснять.
восточная Европа менее вакцинирована

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

В Швеции дельта-вариант выявлялся в 100% случаев ещё в мае-июне месяце. Так что здесь дельта уже давным-давно.
А Восточная Европа действительно менее вакцинирована, чем Западная. Вот и всё решение загадки.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

А в Индонезии волна только прошла. Там каждый день заболевших и умерших было больше, чем в России.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

я поражаюсь тупости (или наглости) таких, как эта женщина :shock:
Самолет авиакомпании SkyUp PQ8502 рейсом Хургада – Киев 15 октября застрял в египетском аэропорту из-за пассажирки с положительным ПЦР-тестом на COVID-19. С соответствующей справкой она прилетела из Запорожья, однако дальше тамбура служба безопасности ее не пустила.

...самолет прибыл из Запорожья, на борту была женщина с семьей, на выходе из самолета показала египтянам положительный ПЦР-тест на ковид (премия Дарвина), ее с таким тестом пропустил на борт аэропорт Запорожье...
На территорию терминала ее не пустили, более того, египтяне поставили ультиматум командиру экипажа – самолет не взлетит, пока женщину не заберут в Украину.

"Командир предлагает создать в хвосте самолета безопасную зону из шести мест. Заклеить ее пленкой, на женщину надеть спецкостюм и так вернуть на родину. Но мест нет, а в отсеке для проводников он не имеет права ее расположить", – описал ситуацию пассажир самолета.

По его словам, большинство людей не хотели, чтобы женщина находилась в салоне, и место никто не уступал.
"Самолет 4 часа стоит, за бортом уже темно. Группа активистов, которые не хотят заразиться, преимущественно крепкие мужчины, перекрывают оба входа в самолет. .."

В конце концов SkyUp предложила четырем пассажирам остаться еще на сутки в одном из отелей за счет компании. Согласились на продление отпуска четверо девушек.
Тетю одевают в костюм химзащиты, оклеивают пленкой карантинные места и сажают кандидата на премию Дарвина. Самолет взлетает.

"Выводы об украинцах – большинство готово было оставить соотечественницу на чужбине, поэтому рассчитывайте только на себя. Мужчины иногда ведут себя, как мудаки", – подытожил Hurtmann.
https://covid.obozrevatel.com/ukraintsy ... kandal.htm

С выводами не согласна. Почему кто-то должен рисковать своим здоровьем, чтобы дура домой улетела... пусть бы жила в терминале, пока болеет, раз не осталась дома.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): восточная Европа менее вакцинирована
Я смотрю на географию (выше писала, что от степени вакцинации не зависит). Специально прохаживаюсь по регионам и сравниваю графики различных стран и степень их вакцинации. Везде одинаковая картина. Восточная Европа ближе к Азии. Видимо ее накрыла большая дельта-волна.
Vitaminka69 писал(а): В Швеции дельта-вариант выявлялся в 100% случаев ещё в мае-июне месяце. Так что здесь дельта уже давным-давно.
Вот именно, что и в Японию дельта пришла еще в мае. А разразилась в августе. Во время олимпиады. Может Зап. Европа хорошо границы фильтрует? Наши сами пишут, что катаются туда-сюда - в Турции и др. заграницы.
Последний раз редактировалось FUGU99 19 окт 2021, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
19 окт 2021, 13:20
SergeiKa, а без "антиковидных намерений" нам прям рай обеспечен?
Нет, быстрая смерть, но хоть умрем счастливыми свободными людьми. Как там про 30 и 300 лет было в притче-легенде?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а): я поражаюсь тупости (или наглости) таких, как эта женщина :shock:
Самолет авиакомпании SkyUp PQ8502 рейсом Хургада – Киев 15 октября застрял в египетском аэропорту из-за пассажирки с положительным ПЦР-тестом на COVID-19.
Самолет надо было сжечь, он же "чумным" за несколько часов стал. А даму оставить жить в аэропорту, как в одном фильме, и снять второй.
Последний раз редактировалось Lariyo 19 окт 2021, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Нет, быстрая смерть, но хоть умрем счастливыми свободными людьми.
Lariyo писал(а): Самолет надо было сжечь, он же "чумным" за несколько часом стал.
Какая Вы кровожадная... :?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

ну а реально. Она в этом самолете летела 4 часа.
Теперь людей промариновали 4 часа в душном салоне, пока решалась ситуация, и еще 4 часа полета. За это время вероятность заражения взлетела в разы

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Yaroslavka, ну не сжигать же самолёт. Можно продезинфицировать.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): я с ужасом думаю, что закрыт "инсультный" стационар... пожалуйста убедите меня, что не надо принимать мер по ограничениям, буду очень признательна
меры по ограничению сейчас нужны. Не куары, а ношение масок, снова удаленка, если понадобится.
С инсультниками шутки плохи. Это самая частая причина смертности (вместе сердцем). Уж не спровоцировала ли стимуляция правительства в отношении лечении ковида отток кадров в ковидные отделения? Наверняка, там добрая половина легких пациентов. Я просто не думаю, что в России меньше больниц, чем в Японии (имеется в виду оборудованных ICU койками). Но в Японии КТ никому не снимают. Никто из ковидников не знает, какой у него процент поражения легких. Смотрят только сатурацию. И большинство их лечатся дома. Некоторые конечно умирают, но их не так много. Гораздо больше умерло людей, не дождавшись операции. Но в Японии оптимизация настолько оптимизированная, что пациентам и до ковида мест не хватало.
Yaroslavka писал(а): С соответствующей справкой она прилетела из Запорожья, однако дальше тамбура служба безопасности ее не пустила.
ого, как умудрились пропустить? Может она и сама не знала, что плюс, раз пропустили в аэропорту, не заметив? :?
А вообще Египет где-то выше обещался таких больных лечить за свой счет, только прилетайте)) Вот же популисты)) :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а): Yaroslavka, ну не сжигать же самолёт. Можно продезинфицировать.
ну понятно))
я надеюсь, это образно сказано)

а вот года 1,5 назад уже бы на карантин посадили экипаж, всех, кто с ней летел, и всех, кто улетал в этом самолете.
и служащих аэропорта, кто с ней выяснял обстоятельства.
Это если бы реальная борьба была бы с распространением вируса...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): быстрая смерть, но хоть умрем счастливыми свободными людьми.
прям Клуб самоубийц, Ник Николс ("Клетчатый")

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

А был ли 100% верен тест? Я уже писала, что летом в Дубае у друга моего внука тест показал + ,а из Москвы вылетал с - . За свой счет нашел в Дубае лабораторию, которая показала - .
Не, лучше путешествовать дома, чем такая нервотрепка.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Не куары, а ношение масок
Так не носят у нас.
Вчера зашёл в кафе, где продают готовую продукцию на вынос. Пара ходит, выбирает еду. Оба без масок. Так девушка ещё и кашляла очень смачно с мокротой. И не просто кашляла, а ходила из одного конца кафе в другой, витрины смотрела. Вот вообще мозгов нет!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Так не носят у нас.
ну что Вы, забыли как это делается? Пара проверяющих амбалов на входе и все сразу начнут носить)) :D Имеется в виду помещения. На улице - личное дело каждого)) :oops:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Yaroslavka, ну не сжигать же самолёт. Можно продезинфицировать.

Но это в голову никому не пришло. Мир сошел с ума.
Явно провицировали самосуд.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а):
a-63 писал(а): Так не носят у нас.
ну что Вы, забыли как это делается? Пара проверяющих амбалов на входе и все сразу начнут носить)) :D Имеется в виду помещения. На улице - личное дело каждого)) :oops:
Где же столько амбалов свободных найти?

Закрыто