Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

11.10.2021 Мстислав Ростропович, Ростов - Самара. КВН - круиз выходной недели с понедельника по субботу. КРК - круиз ради круиза, а также ради городов начала и окончания с короткими необязательными стоянками:

11.10.2021 15:00 - Ростов -на-Дону
12.10.2021 13:00 - 17:00 Романовская (далее Цимлянское вдхр)
13.10.2021 8:30 - 12:00 Ильевка (далее Волго-Донской канал)
14.10.2021 8:00 - 12:00 Волгоград
15.10.2021 8:30 - 11:30 Саратов
16.10.2021 10:30 - Самара

Изображение

Действующие лица:
Margo (405) - до Нижнего
i_crust (401) - до Самары

Живые остатки на 30/09:
С 11 по 16 до Самары - шлюпочная - балкон А - 1 шт. 58900*2
С 11 по 18 до Нижнего - С 11 по 18 до Нижнего - солнечная - балкон Б - 1 шт. 53920*2, 80880*1, шлюпочная Б - 1 шт. 53280*2, 79840*1, главная двухместка с окном 1 шт. 44800*2
Последний раз редактировалось i_crust 28 апр 2024, 05:22, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

Margo писал(а): Напишу обязательно все плюсы и совсем немного минусов.
В плане еды в круизах моё имхо - главное чтобы было разнообразно, вкусно и вполне качественно. Даже на морских КК, на которых я ходил, а это всего три - HAL, Silver Sea и Azamara (не считая паромов) , кроме ряда платных ресторанов говорить о "высокой" кухне в основных точках питания не приходится. Просто качественно и нормально....
На речных кораблях , увы, платных ресторанов обычно не бывает. Так, что я никогда не жду условно высокой кухни, НО на некоторых кораблях в РФ кондитерка бывает просто бесподобной!!!!!!!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): Ростропович на этом исчез с твоего круизного горизонта?
Ну, специально на него я не буду стараться попасть, но и избегать точно не буду. Вообще надо бы в 2022-м и посуху поездить, летом точно попробую обойтись без круизов.
*** *****

Irina30
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Irina30 »

i_crust писал(а): а половиночки для малоежек в меню?!
Половиночки были только на вторые блюда.
Порции салата на троих хватило бы. Первое огромное, а по вкусу как в хорошей столовой.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): ды каб вам у прычапным плацкартным вагоне Масква-Новасібірск падарожнічаць!
Неее... спасибо! Я давно в те края предпочитаю на "летаке", хотя фирменные поезда Сибирь и Россия от Москвы до Новосибирска идут всего 48 часов, обычно минимальный класс это купе, души, био туалеты в поездах имеются, как и неплохой ресторан.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,oleg_nsk,

Ну что же, спасибо, эмоционально правда. ;)
Насколько я видела, да и писала
amko89, о том, что "Ростропович" уходит на реновацию и будет пропускать сезон 2022-го года, где и каким он будет потом?
Что касается мнений, то у всех они разные .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

В плане размера порций Чехов кстати мог бы быть пощедрее :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): да и писала
amko89, о том, что "Ростропович" уходит на реновацию и будет пропускать сезон 2022-го года
У amko89, строго говоря, было про то, что его реновируют за зиму. Но и правда - круизов на 2022 год сейчас в продаже нет. Вот же я балда на теплоходе-то об этом не поспрашивал! Ну если не зима, а пропуск навигации (т.е. по сути, 18 месяцев) - то это явно не "шкафы поменять, розетки добавить", это будет в итоге вывод обратно в люксовый сегмент.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

Irina30 писал(а): Порции салата на троих хватило бы. Первое огромное
TatianaIv писал(а): В плане размера порций Чехов кстати мог бы быть пощедрее
Девочки, вы определитесь уже сначала, вам шашечки или ехать, в смысле вкусно или худеть :D
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

i_crust писал(а): смысле вкусно или худеть
Нам взять самую большую порцию первого, второго и компота и жаловаться, что так много.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

zet писал(а): Нам взять самую большую порцию первого, второго
А компот?!?! :shock:
zet писал(а): и компота
и компо-о-о-от!!! :P :happy:
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,

Мне кажется, что "Ростропович", как и "Горький", Водоходъ сделает теплоходом класса "люкс" для экспедиционных туров, каких вот только, вот что интересно.
Кстати, вчера было
daland писал(а): сервис на Телецком озере мне не нужен совсем,
Телецкое озеро даже не видела , посмотрела, а это Алтай.. Кстати, потрясающе красиво,не хуже Швейцарии, но пока многие направления для туризма труднодоступны. Вот на Байкал появились у "Водохода" туры, куда могут перебросить "Ростропович"? По р. Лена ?
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 окт 2021, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16767
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Konik62 »

не читайте Даланда перед обедом (зачеркнуто) отпуском. Кафе-дорого, отель-дорого, купе-дорого, скамейка с колбасой, тамбур с велосипедом-наше все...Даже смайлики уже не ставлю, не смешно)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение влад74 »

The Little Mermaid писал(а): i_crust,

Мне кажется, что "Ростропович", как и "Горький", Водоходъ сделает теплоходом класса "люкс" для экспедиционных туров, каких вот только, вот что интересно.
Кстати, вчера было
daland писал(а): сервис на Телецком озере мне не нужен совсем,
Телецкое озеро даже не видела , посмотрела, а это Алтай.. Кстати, потрясающе красиво,не хуже Швейцарии, но пока многие направления для туризма труднодоступны. Вот на Байкал появились у "Водохода" появилиь туры, куда могут перебросить "Ростропович"? По р. Лена ?
Ростропович экспедиционное судно? :wall:
На Байкал? :?
Стесняюсь спросить как он туда попадёт?По воздуху, аль посуху?

На реке Лена есть свои комфортабельные тх Михаил Светлов и Демьян Бедный, коих достаточно для круизов по Лене.
Ростропович возможно просто пройдёт ремонт и всё.
Люкс тх у Въ два есть и этого достаточно.Расписание, ну может пока придерживают для интура, если интура не будет, то опять будет ходить как и прежде от НиНо.
Есть такой ещё вариант что пропустит следующую навигацию.
Но люкс вряд ли будут делать, он и так Премиум и этого достаточно.
Да и зачем гнать крок куда то, он слишком длинный чтоб где то ещё ходить, и в озёрах у кроков проблемы когда штормит, ограничение всего то 2 метра по волне.

Въ ещё Белинского не перегнал в Сибирь, а тут Ростроповича куда то загонять за можай.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

влад74 писал(а): Стесняюсь спросить как он туда попадёт?По воздуху, аль посуху?
А как попал на Енисей " М.Горький"? Он же так же круизил по Волге?
Я просто предположила, что "Ростропович" могут перебросить на р.Лену, не на Байкал, конечно, на Байкале будет на воздушной подушке "Бирюса " .

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

влад74, а где вы прочитали у The Little Mermaid хотя бы в качестве предположения, что Ростроповича загонят на Байкал? :D
Я согласен, что 92-016 вряд ли заточат под экзотику, скорее всего останется на Волге. И да, до этой навигации Ростропович таки числился в люксах вместе с МК и МГ, теперь там формально только МК.
влад74 писал(а): На реке Лена есть свои комфортабельные тх Михаил Светлов и Демьян Бедный
Мы же про планы Ъ говорим, причем тут Ленатурфлот?
*** *****

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение влад74 »

The Little Mermaid писал(а):
влад74 писал(а): Стесняюсь спросить как он туда попадёт?По воздуху, аль посуху?
А как попал на Енисей " М.Горький"? Он же так же круизил по Волге?
Я просто предположила, что "Ростропович" могут перебросить на р.Лену, не на Байкал, конечно, на Байкале будет на воздушной подушке "Бирюса " .
На Байкале свои круизные суда есть, Империя, Александр Великий.
Да и по Ангаре не пройдёт крок, пороги там всякие есть.
Ростропович останется на Волге.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение влад74 »

i_crust, Дык я и про Въ и пишу.
Это ж не я решил загнать Ростроповича на Лену, это фантазии форумчанки так сказать. :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11532
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

Я не кораблестроитель и не специалист, :D

но почему


теплоход «Максим Горький» (проект Q-040, построен в Австрии), можно было сделать "люксом" и экспедиционным, а



теплоход«Мстислав Ростропович» (первоначально «Михаил Калинин») — круизный четырёхпалубный теплоход проекта 92-016,

нельзя? Что у него" не так" по сравнению с «Максим Горький»?
Кстати, на Байкал уже "Водоходом" объявлен теплоход
Wild Life "Бирюса", так что беседуем о компании "Водоходъ" и если предполагаю что-то, то почему нет? ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

влад74, вы конечно можете брызгать опытом и знаниями и дальше, но это вы, а не я сначала даже не осилили текст, написанный русалкой и почему-то приплели ей Байкал для М.Р.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): Девочки, вы определитесь уже сначала, вам шашечки или ехать, в смысле вкусно или худеть
Так это же чистая философия: закон единства и борьбы противоположностей :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить