Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Южный ветер писал(а): У меня просто такая странная манера разговора, видимо. У меня может происходить трагедия, но когда я кому-то плачусь, люди смеются. Такая жизнь.
Я, уже некоторое время, просыпаюсь с Вашими рассказами, читаю рано утром, смеясь и постоянно хочется:"Ай да... !", :irinka: :irinka: :irinka: ну нет не Пушкин, а чудесный Южный ветер, :good: по счастливой случайности залетевший на форум!
Пишите, слог, настроение, всё-всё неповторимо и доставляет радость не только от рассказа о путешествии, а просто от чтения отличного автора, который просто "держит" на страницах.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): 3 кг золота на шее - фиг продашь.
Легко, идешь в ломбард и продаешь. Чем выше проба и тяжелее - тем больше денег дадут. А вот тонкая работа и брюлики - в ломбарде не оценят по достоинству.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение АлАр »

Южный ветер писал(а): Спасибо, что читаете!
Читаем, читаем :happy:
А я после посещения Индии и конкретно Мумбая понял, что их такси на гномиков рассчитаны.
А для тех, кто еще не был там, хочу поделиться, что от порта до отеля Тадж Махал или Ворот Индии (старт маршрута на остров Элефанта) минут 15-20 пешком от порта ;)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

The Little Mermaid писал(а): Я, уже некоторое время, просыпаюсь с Вашими рассказами, читаю рано утром, смеясь и постоянно хочется:"Ай да... !", :irinka: :irinka: :irinka: ну нет не Пушкин, а чудесный Южный ветер, :good: по счастливой случайности залетевший на форум!
Пишите, слог, настроение, всё-всё неповторимо и доставляет радость не только от рассказа о путешествии, а просто от чтения отличного автора, который просто "держит" на страницах.
Русалочка, нежное спасибо за такой тёплый отзыв о моих писулечках. :) Я так рада, что удается поднять настроение и что читаете. Будем продолжать!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

queen_V писал(а): Думаю, на Викинге мне понравилось бы. Я интроверт и люблю функциональный скандинавский стиль.
Однозначно! Попробуйте - у них много сейчас кораблей уже, они набастрючили одинаковых, все предсказуемо, очень функционально и удобно. Я еще буду писать о своих ощущениях в целом, но это реально - одна из моих любимых компаний, поэтому я могу быть предвзята. Мне кажется у них вообще мало недостатков. Я о них еще напишу.

Может быть мы с вами там пересечемся когда-нибудь! Было бы здорово. Я читала много ваших отчетов и всегда восхищаюсь. А то я одна всегда нашагиваю по этой круговой палубе, муж - не ходок. Во всех отношениях. Соглашается только посидеть и поплавать. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): Легко, идешь в ломбард и продаешь. Чем выше проба и тяжелее - тем больше денег дадут. А вот тонкая работа и брюлики - в ломбарде не оценят по достоинству.
:lol: Я ходила. Была (неприятно) удивлена. За тютечку от Булгари получаешь приблизительно в 100 раз больше, чем за гораздо большую тютечку по весу, купленную на базаре. Люди, которые там работают, разбираются в ювелирных домах мира. Я вот не могу по виду винтика на браслете Love Картье определить, что именно вот этот браслет - поддельный. Все винтики для меня выглядят одинаково. А они - могут. Конечно, если есть сертификат, на нем есть номер и его по базе проверить можно. Поэтому только мазохист накупит на киллограм неизвестного золота на базаре и будет таскать такую тяжесть, если можно пару легких браслетиков купить, которые легче продать, даже онлайн. Бриллианты - тоже зависит от градации.

В общем, мне кажется, они там деньги отмывают. Покупателей - никого не было вообще. Пара прохожих. Из чего они платят аренду? Вот вопрос. Наркотиков у них поспрашивать, чтобы понять их бизнес-схему - не догадалась. Ну, в следующий раз будет, чем развлечься. Если долго обо мне не услышите - это я пошла под прикрытием разбираться в их махинациях. И осталась.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Утром нас встретила прекрасная картина. Вот такие картины я и жажду увидеть. Поэтому и езжу.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

С утра я сфотографировала каюту. Комната понравилась, в меру большая и удобная, много розеток и даже по 2 USB порта с каждой стороны кровати, что полностью отменяет необходимость переходников для розеток. Зря мы купили еще один переходник с power strip по дороге.
Видно, что обстановка - спартанская, но просторно. Чистый дизайн. Без излишеств. Глазу не за что зацепиться. Он и не цепляется.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Что я ищу в ванных комнатах -
1) чтобы туалет отделялся дверью.
2) чтобы было зеркало для косметики.
3) чтобы у душа была стеклянная дверь, а не шторы.

Пункт 3 состоялся. Остальное - нет.
Изображение

У стульев на балконе я люблю, чтобы были табуреточки. Чтобы на них класть усталые ножки. Этого тоже не было.
Так, задумалась. Может, у меня стандарт поднялся за эти три года? Почему, интересно, всего этого не было, но корабль понравился? А, может, после Мумбая? Вот и решение - если вас что-то не устраивает в вашей жизни, просто надо съездить в Мумбай и поездить там от аэропорта до отеля Taj! Пару раз туда-обратно и после этого вам все дико занравится опять и можно ехать домой без круиза. Колоссальная экономия денег.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Единственная вещь в комнате, которая вызывала раздражение, на самом деле, это - эмблема Viking на балконной двери. Сама эмблема - безумно красивая. Обожаю кельтские узоры. Вот только нельзя проплывая через какое-нибудь интересное место вскочить и сделать быстро фотографию. Все время получается реклама корабельной компании, а не пейзаж!

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Еще я поняла, что мне и нравятся, и не нравятся одновременно эти деревянные перила. Нравятся, потому что это - дерево. Приятно за него держаться и оно - широкое, можно опереться и перевеситься через борт (те, кто любит прыгать через борт тоже оценят - удобно отталкиваться). Но они загораживают обзор, если сидишь, на уровне глаз, тогда как белые перила на кораблях сливаются почему-то и не блокируют вид. Может, потому что белые перила напоминают раму картины?

Второй и последний раздражающий момент в плане ходьбы по кораблю - часто моют палубу и закрывают сквозной проход. Но это так - у всех, мне кажется. На HAL, я помню, они меня так раздражали, что я ходила непрерывно жаловалась и они меня уже боялись и разбегались, когда я выходила. :) На Viking я никого не видела, поэтому ругаться было не на кого, просто табличка и проход закрыт.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Неудобно также оказалось, что ни за какие деньги нельзя проапгрейдить WiFi. Он был слабый исключительно, и я не смогла 2 раза подключиться к конференции. Т.е. можно было просто смотреть интернет, но не участвовать в видео звонках. Это - прошлый век приблизительно по возможностям. Уж лучше пусть сегрегируют или увеличат цену на круиз, но WiFi должен быть нормальный, как на других кораблях этого сегмента, потому что только на этом я не могла работать. Я могла только проверить емейлы и ответить простым текстом- максимум. Присоединить документ или загрузить документ из емейла - год надо было ждать. Видео звонок - невозможно, просто висит компьютер.

Мой образ жизни - из 3 недель отпуска, первая и последняя всегда рабочие. У меня нет возможности испариться. Всегда что-то нужно людям и я не могу кого-то задерживать только потому, что я - в отпуске. Я получаю приблизительно 500 емейлов в день. Многое можно делегировать, но в 20% случаев мне надо принять решение самой и ответить срочно. Конечно, не все едут работать. Поэтому, если это - не важно, то можно пренебречь.

Я очень надеюсь, что они это адресовали, потому что такой образ жизни - типичен в моем кругу. Я - не исключение.

В общем, на этом раздражающие моменты корабля закончились. Все остальное - источник вечного наслаждения.

Ну, вы помните, да? Это место - ждёт вас и скучает по вам. Скорее приезжайте!

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Днем корабль показался еще более приятным. Открытые пространства. Много книг везде. Много удобных уголков. Мое любимое место - зимний сад. Мунин и Хугин ждут нас:

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Мне очень нравится такой organic style. Натуральность. Простота. Естественность. (Да, мне нравится куча других стилей тоже, но этот - один из любимых).

Изображение

Изображение



Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Кстати, это мы днём ходим по кораблю. Т.е. я не встаю на заре, чтобы уловить пустоту в интерьерах. Обычное время дня. Доковидная загрузка. Так должно быть на корабле, по моему вкусу.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Я очень обрадовалась, когда увидела Собор Василия Блаженного в этом уголке и сразу сказала мужу, что это они специально для меня сделали, зная, что я - из Москвы родом и что люблю книги, так что тут я теперь и буду просиживать. :)

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

А это - любимое место мужа. Explorer's Lounge. Там были розетки, бар, что еще нужно человеку с лаптопом. Он там все время просиживал, писал свою прозу и дринкал. Ему очень не хватает таких мест на других кораблях. На прошлом круизе в сентябре на Celebrity не было розеток в барах и он расстраивался. Пришлось ему идти с бумагой и ручкой по барам. :)

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Мне также очень понравилось для "посидеть" вот это место, Mamsen's Viking Deli, рядом с предыдущим Lounge. Там был псевдо камин даже и красиво сделаны звезды на проходе. Не говоря уже о еде. Но про еду я сделаю секцию отдельно. Сейчас собрала фотографии интерьера в одном месте.

Изображение

Изображение

Ответить