Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Галинина писал(а): в роддомах открыли ковидные отделения.
У меня подруга 3 месяца назад рожала в таком. За две недели до родов заболела.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Галинина писал(а):
SergeiKa писал(а): Опять какая-то паника
У Вас в окружении (соседи, сотрудники, друзья и т.д.) вообще нет случаев заболеваний?
у меня да сейчас нет, в офисе полная спокуха (несмотря на собрание 40 чел 7 октября с гостями из центрофиса)

в магазинахтоже полная спокуха, народ работает маску спустивши.

фотку из электрички постил в субботу, там тоже полная спокуха.

в марте 20 было страшно ибо было понятно что вирус накроет всех и скоро, сейчас же хочется сказать "можт хватит сову мучить"

за 1,5 года умерло 20 человек знакомых из них 5 от вируса (60, 73,78, 84, 89), остальные от старости скорей 80+
Последний раз редактировалось daland 20 окт 2021, 11:40, всего редактировалось 8 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Praskovya писал(а): И я в Питере болела.
Ну, Питер он такой разный!
Может это только для приезжих? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): Я уж молчу про очередное нарушение ТК властями.
Просто, законодательство не успевает за пандемией (маразмом власти) - нужное подчеркнуть! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а):
Alexgl писал(а): Все куда-нибудь попрутся, увеличив кол-во нестандартных контактов.
Отучаемся говорить за всех.
Я не поеду никуда. И таких, как я, очень много.
Вы лично попрётесь?
Мне после такого (только вот сейчас снимал)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

любые Кипр, Родос и даже Анапа белым безмолвием покажутся
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

это универ?
наши все с пн на дистанционку
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Alexgl писал(а): Изображение

любые Кипр, Родос и даже Анапа белым безмолвием покажутся
очевидно, что сейчас никто ничего соблюдать не будет вообще.

ибо соблюдать надо сегодня, а не 30 по 7.
Последний раз редактировалось daland 20 окт 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): вакцинируйтесь, иль вы против
Нет - я не против, но не буду, пока не буду....Есть на то основания...Попробую выбить из терапевта медотвод, хотя шансы очень мизерные, у них установка - не давать, а против лома....
ну значит без бассейна...

я вот 3 года без путешествий и ничего...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

TatianaIv писал(а): это универ?
наши все с пн на дистанционку
угу...
Нет пока приказа насчет дистанц

Спросил у начальника, что делать будем, если. Ну как, напишем служебки, что в связи... и вперед к печам

Так что я лично никуда не попрусь :)
Хотя и по совсем другой причине.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Кто на самом деле виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида: государство, ученые или врачи https://doctorpiter.ru/articles/686527/
План по вакцинации ... с треском провалился. Минздрав обещал вакцинировать 60% взрослого населения России к сентябрю 2021, на деле к октябрю еле набрали 40 %. Как результат — растущая смертность от ковида и неясные перспективы. Виновные в провале прививочной кампании, похоже, уже найдены. Это ученые и врачи, которые якобы не смогли убедить людей вакцинироваться.
...

Чувствуют ли они себя виноватыми в провале компании по вакцинации...

Константин Северинов
«Проблема в том, что ученых никто не спрашивал»
...
Если же речь идет о правительственных чиновниках... то как раз эти люди стали источником раздрая, т.к. их заявления были полны несообразностей и несоответствий, которые оставляли народ в состоянии изумления ...
...
Переломить недоверие граждан гораздо сложнее, чем вызвать у них доверие. Столько было сказано противоречащих, взаимоисключающих друг друга слов, что начать все снова, «с чистого листа», не удастся. Поэтому, я думаю, недоверие граждан переломится только кардинальным ухудшением ситуации, и тогда уже без всяких убеждений станет понятно, что необходимо хоть что-то предпринимать.

Алексей Куприянов
«Люди не представляют всего ужаса нашего положения»
...
В первую очередь виноваты чиновники Роспотребнадзора, транслирующие на всю страну заведомо ложные данные о масштабах эпидемии и нимало не заботящиеся о том, чтобы граждане получали полную и достоверную информацию...
...
Один регион на всю страну по большей части добросовестно ведет оперативный учет смертности от КОВИД-19 (Петербург, и то в последние недели заметны следы произвольной манипуляции данными). В остальном вся статистика, публикуемая РПН на сайте «Стопкоронавирус.рф» лишь в самых общих чертах соответствует действительности. Цифры по выявленным случаям занижены в неизвестное количество раз, цифры по смертности (здесь у нас хотя бы есть надежные данные по общей смертности, публикуемые Росстатом) — в среднем в 3.6 раза. Граждане не представляют всего ужаса нашего положения и значительного — в разы, порой, в десятки раз — отрыва от других стран в худшую сторону по показателям заболеваемости и смертности.
У меня есть все основания полагать, что недооценка реальных масштабов проблемы — результат сознательного сокрытия данных и / или сознательной манипуляции данными в угоду сиюминутным политическим интересам и нелепым амбициям — необходимости провести, во что бы то ни стало, парад и голосование... ПМЭФ, игры Евро-2020 и «Алые паруса»...
Ученые и эксперты здесь совершенно ни при чем.
...
Пропагандистские передачи и тенденциозная подача новостных материалов — вне зоны ответственности ученых и экспертов.

Я понимаю, что для нормализации информационного поля властям придется пойти на большие жертвы. Во-первых, придется признать, что Роспотребнадзор с самого начала эпидемии сознательно вводил всех в заблуждение относительно масштабов бедствия. Во-вторых, придется признать, что эпидемия в России не находится под контролем и, судя по всему, никогда не контролировалась. Пойдут ли власти на такие признания? Кто сможет вступить в доверительный разговор с гражданами в ситуации подрыва доверия к властям в результате систематической фальсификации выборов и всепоглощающей коррупции? Без открытого признания причин поражения информационной кампании мы не сможем выправить ситуацию.

Глеб Кузнецов
«Классический перевод с больной головы на здоровую»
...
Депутаты из страха потерять толику популярности избегают даже обсуждения непростых решений в этой области. А виноваты у них эксперты. Стыдно должно быть и за политическую безответственность, и за попытки возложить ответственность за нее на других.
...

Василий Власов
«Недоверие к вакцинации усиливалось с каждым заявлением власти»
...
Проблема с низким уровнем вакцинации населения России не имеет никакого отношения к науке и экспертам. Это полная производная неумелой пропаганды, которая, возможно, и не была нацелена на то, чтобы люди не прививались. Подчеркиваю, возможно. Но фактически привела к такому печальному результату.
...
вакцина была объявлена как доступная уже в сентябре 2020, но фактически она стала таковой только в январе 2021... преимущественно ее объемы шли на экспорт...
...
пропаганда хоть и призывала вакцинироваться, но при этом на всех каналах распространялась информация о побочных эффектах, о смертях от вакцин...
Россияне, которые давно и твердо усвоили, что немецкие автомобили несравненно лучше русских, естественно, скептически относились к предположению, что русская вакцина лучше немецких автомобилей. Это недоверие усилилось из-за ложной статистики по заболеваемости.
...
неоднократно было объявлено, что Россия справляется с инфекцией лучше всех в мире и о том, что эпидемия была «побеждена» сначала летом 2020 года, потом она была «побеждена» в январе и летом 2021 года. В результате мы имеем огромную заболеваемость и очень низкий уровень вакцинации. Сейчас, по сообщениям из регионов, количество вакцинируемых людей увеличивается, но это оказать влияние на текущий подъем заболеваемости уже не может.

Константин Лебединский
«Вранье стоит очень дорого»
...
прививочная компания на самом деле далеко-далеко не дотягивает нас до порога эпидемиологической безопасности. Да, не убедили. Только вот государство ли тут виновато, телевидение, ученые, или эксперты?
...
за последние десятилетия мы органично и без всякого насилия привыкли не только умолчанием поддерживать самое разное целесообразное вранье, но и сами активно участвовать в такой лжи во спасение чего-нибудь очень важного...
...
Но когда дело доходит до того, чтобы реально провести медицинское вмешательство (а это всегда риск!) себе или своим родителям, мы, всегда держащие в уме этот непременный фактор целесообразной взаимной лжи, останавливаемся в ступоре. Ведь почти всегда врем, а здесь вранье может стоит очень дорого... Или здесь должны действовать какие-то другие правила?
...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

помните конец марта 20-апрель20, ждали что скажет Путин, а он еще и запаздывал...

часа 2 бежит строка скоро-скоро обращение, все ждешь и ждешь, сегодня даже не интересно. (перелом произошел в середине июня21)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

дядя Рома писал(а): Два случая для сравнения:
Заболел мой товарищ в Уфе. 2 недели, температура под 39,5. Купленный сертификат не спасал. :ku:
Врач не приходит, в поликлинике дикая очередь из таких же как он. ПЦР по направлению врача - очередь на улице! :evil: Бесплатных лекарств нет и в помине!
Заболел мой сын (в Питере был в тот момент). Там врачи пришли на дом, ПЦР делали несколько раз, лекарства принесли. Все бесплатно! :good:
Мы в разных государствах живем? :twisted:
И ведь Уфа не деревня какая-то - город миллионник!
Москва и Питер не Россия. Не моё)) Токио тоже не вся Япония)) Правда тут все наоборот... :?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Alexgl писал(а): Мне после такого (только вот сейчас снимал)
и все маски спустили)) А вдруг "нассыт" кто-нибудь. Прошу прощенья за глупую аналогию)) Но зато такая понятная, с пеленок, как грится... :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Lilena писал(а): старались минимизировать таскание ребёнка в ненужные для него места.
На самом деле мы дотаскались, (матери года), с подругой пошли в общественную баню с 1.5 годовалыми детьми. (у нас в доме не было горячей воды, центр СПб). Надо сказать, я сама с младенчества с прабабушкой баню посещала, однажды под этим предлогом она меня принесла в церковь и покрестила (мама-комсомолка и бабушка-коммунистка были против). Так вот после этой бани оба ребенка заболели воспалением легких. Полгода лечились. Ну там и детсад уже подоспел.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а): Алексей Куприянов
«Люди не представляют всего ужаса нашего положения»
это девиз наших местных врачей. но люди действительно не представляют. и круг пока не разорван.
что его разорвет? разве что смерть в каждой семье от ковида ли, от неоказания плановой ли специализированной помощи? не знаю.может и это нет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

FUGU99 писал(а):
Alexgl писал(а): Мне после такого (только вот сейчас снимал)
и все маски спустили))
2/3 вообще без них на самом то деле. Хотя Приказ есть.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Alexgl писал(а): 2/3 вообще без них на самом то деле. Хотя Приказ есть.
эх, глупые студенты. А носить бы не помешало. Это реально спасает во время пандемии. Я тоже ненавижу маски. Но если уж выбирать между обязательной вакцинацией и другими методами, то выберу маски.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Путин согласился объявить в России нерабочие дни с 30 октября
В регионах с наиболее сложной ситуацией нерабочие дни могут быть введены уже на этой неделе, 23 октября. При необходимости период нерабочих дней может быть продлен в регионах и после 7 ноября.
https://www.rbc.ru/society/20/10/2021/6 ... 4aafe69613

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а):
Alexgl писал(а): 2/3 вообще без них на самом то деле. Хотя Приказ есть.
эх, глупые студенты. А носить бы не помешало.
может быть не студенты глупые, может Приказ глупый?

а студенты только компенсируют строгость приказа его массовым невыполнением.
Последний раз редактировалось daland 20 окт 2021, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): может Приказ глупый?
приказывать еще глупее. Главное - понимать.

Закрыто