Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Timch писал(а): А на фото видно, что Все это барахло куплено в товарных количествах.
Конечно, на фотографии не точно видно, но мне что-то не приглянулось ничего. :) Не пойду к нему в гарем!

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

IrinaKuz писал(а): Очень нравится грамотная русская письменная речь. Идеальная.
Приятно импонирует, что при отсутствии среды, Вы это сохранили.
Ой, спасибо, как приятно! Я раз в месяц-то всегда разговаривала по-русски. У меня 2 подруги русскоязычных и мы раз в месяц встречаемся. И читаю еще сейчас много.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Продолжим про интерьер. Сегодня закроем вопрос интерьеров, завтра начнем про еду. :) Потом будем биться с экскурсиями.

Мне очень понравились всякие исторические экспонаты. Они, в большинстве, из эпохи средневековья и викингов, что логично. И очень сильно отличаются от незабвенного творчества Peter Max, которым можно глубоко (до печенок) насладиться на других круизных кораблях. У меня муж до сих пор вздрагивает, если подойти со спины и крикнуть по-английски что-то вроде "Я говорю Питер - слышу Макс!" Это у нас на каком-то корабле был такой аукционер в этом арт отделе. Мимо проходишь, а он так кричит. Чтобы натренировать клиентов и они запомнили фамилию этого дивного творца реальности. Новаторский подход у него был к заманиванию клиентов. Я, честно говоря, не уверена, что его старания дали ему те плоды, на зелень которых он надеялся, но крики его стоят в ушах до сих пор. Никак не могу вспомнить, на каком это корабле было. Чтобы больше никогда на нем не плыть.

Вот такие были смешные экспонаты, например. Еще у многих экспонатов была цифра, и на мобильном приложении о них можно было нажать кнопочку и послушать рассказ. Я такое прям люблю. Ходила, слушала.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Дедулька Один:

Изображение

Потрясшая меня статуя Фрейи. Я как-то по-другому представляла богиню красоты, но на вкус, на цвет...

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Изображение

Коллекция молотов Тора, с объясненениями, где это нашли. Довольно старые вещи. 8-10 век.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Я помню еще, что там был магазинчик с разными сувенирами, но совершенно не помню, что я там купила. Мне очень нравятся деревянные резные вещи. Их в Азии тоже много, но здесь - другой стиль.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Ещё несколько фотографий из интерьеров внутренних помещений. Много книг.

Вообще, у меня книги ассоциируются с раем. Моим личным. Когда я приехала в советское время в США и попала в простой провинциальный книжный магазин рядом с домом, там играл музыкант на рояле, подавали кофе, люди брали любые книги с полок, сидели и читали. И книг там была - тонна. Я заплакала. Не выдержала. В Москве приходилось много раз обходить книжные магазины, чтобы хоть что-то купить, кроме Малой Земли Леонида Ильича. Я отдавала за книги месячную стипендию. За один том Светония, помнится. Поэтому, когда я увидела, что может быть много книг в одном месте, я поняла, что моя мечта сбылась. Потом я приезжала уже в Россию 2 раза за 20+ лет, дня на 3 и я знаю, что уже есть теперь такие магазины и в Москве, и везде, наверное. Просто замечательно, очень рада, что любители почитать теперь могут тоже так посидеть в книжном.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Когда я разбирала фотографии корабля, я поняла, что больше всего у меня фотографий... Bayeux Tapestry. Это потому, что лестничные площадки были декорированы репродукциями этой вышивки. Гобелен. Мне кажется, они взяли самые прикольные моменты оттуда. Мы все время хохотали, проходя по лестнице, и все время делали фото. Ужасно смешные.

- Мужики, вы кто такие?
- Мы-то? Мы, как это, о, вспомнил, викинги мы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

(король навеселе): - А если я тя пощекочу??
(викинги) - Ой, не надо, не надо, ваше величество! Я вас могу случайно мечом. Пойдите, лучше вот туда, проспитесь.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

- А почему у тебя на голове - такие странные косички? Может, отрежем?
- Не лезь ты со своим мечом. У нас у всех такие косички. Мы - с Ямайки. По рабочей визе приехали.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

- Плыви на зюйд-зюйд-вест!
(корабль, высунув язык от удивления): - Кудаааа?
- Вот смотри, я тебе пальцем показываю. Туда плыви давай.

Изображение

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение brig »

Южный ветер писал(а): У нас начали облегчать процедуру предоставления PCR тестов. Теперь можно заказать тест, его присылают по почте, ты в любое время кликаешь на линк, подсоединяется (как сказать?) супервайзор и смотрит, как ты это делаешь, потом тут же высылает тебе QR код с подтверждением.
Вы, наверно, имеете в виду BinaxNow? Это antigen, не PCR. Не знаю с какой компанией у вас следующий круиз ;) , но так, для информации, Viking его не принимает.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Атриум - очень простой. На экране атриума все время сменяются картины и часто они - про тот порт, в который прибываем. Очень разные картины могут быть. Что мне нравится в этом? То, что постоянно что-то меняется. Будит тебя. Заставляет выйти из спячки и осмотреться по сторонам.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Выйдем наружу.

Про балкон я уже писала. Сам балкон большой, но нет табуретки под ноги. Я спасалась тем, что ставила 2 кресла лицом друг к другу и сидела со своим коричневым вот так.

Изображение




Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Какие интерьеры!!! Тоже хочу на Viking!!! Всё как я люблю : стиль, функциональность, спокойная цветовая гамма, а какие вышивки!!!
Каждое утро, у меня теперь, начинается с Вашего отчета, даже не знаю, что буду делать, когда рассказ закончится?! :irinka:
Вы становитесь постепенно членом моей семьи, как же Вас зовут, загадочная Южный ветер?

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Еще один крошечный бассейнчик на корме. Так никогда никого не было, потому что рядом - столики. Я заметила, что на любых кораблях, как-то не очень любят люди купаться, если рядом стоят столики и другие люди - едят.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Изображение

Вот это - выход в сторону буфета. Можно всегда было посидеть на улице. В одиночестве.

Изображение

Ответить