Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Кстати,гинекологи говорят, к ним тоже тащат детей.
Маму на кресло, а ребёнок 6 лет сидит, рядом.
разрыв шаблона... шепотом... а что шторок нет? :shock:

я всех своих таскала, их ж ведь нигде не оставишь. Но "смотровая" за шторочкой. Ребенку не видно. :oops:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

Хорошо, что ко мне в основном джигиты ходили. Есть масса достаточно сложных внутриуретральных манипуляций, там нужна полная сосредоточенность и внимательность врача, малейшее неловкое движение чревато крайне неприятными последствиями. Поэтому над некоторыми кабинетами горит красное табло "не входить, идет операция". Ребенок в кабинете, полном аппаратуры и стерильных материалов, это выше моего понимания.

Интересно, о чем думает врач, когда там за ширмочкой шурует ребенок?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Елена301 »

Newa писал(а): меня напротив «Меди» туда постоянно с детьми заходят на косметические процедуры, там тоже есть детский уголок,
Вот это для меня загадка. Кто может позволить себе косметические и др.услуги в "Меди", тот может вполне позволить и няню ребёнку. :?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Irina St »

FUGU99 писал(а): Ребенку не видно
:D
Сейчас не видно через секунду он уже там.
Писать, какать хочу :o
Это смотря какой ребёнок.
Кто то сидит, как пряник, кто то бегает, а кто то за маму переживает, плачет.
А кто то по аквариуму дубасит, стены разрисовывает, катается по полу в коридоре, лезет ручками на стол с инструментами, маму за ноги дёргает, и т д.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): а что шторок нет?
Ну, Конечно есть, ширма.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): Многие путешествуют с детьми с полугодика, КМВ,
Я ещё раньше начала, с 4х мес. Но это всегда риск.
Поэтому и написала про эгоизм. И про свой в том числе.
Konik62 писал(а): А в чем тут эгоизм, осмелюсь спросить?
Не мне вас учить. Да и вообще кого-либо.

Моё мнение, никому не навязываю, сама не ангел.
Грудничкам не нужны музеи, выставки, кафе, перелёты в дальние страны без нужды. Родители, желая выпить шампанского в ресторане или поваляться на пляже, думают о себе, но уж никак о комфорте малыша и окружающих.

Любимое оправдание для всех мамаш, включая и меня: ребёнку нужна спокойная и довольная мама, а если ей не кинуть в пасть ресторан, музей или путешествие - всех порвёт, так что...

Помню, как мы с мужем ходили на почти ночные сеансы в кино, одни в зале и сын 2месячный спит под грохот фильма. Ну дурь же полная.

Сейчас никогда бы не делала всей этой ерунды. Тем более, когда зараза кругом.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Это смотря какой ребёнок.
Кто то сидит, как пряник, кто то бегает, а кто то за маму переживает, плачет.
конечно же медсестричка или санитарка для этого обязательно нужна. Во время приёма обязательно кто-то из младшего персонала смотрит за детками. Просто не все мамы могут детей оставлять с кем-то. Лично у меня вообще такой возможности не было (0.00%). Оставлять дома ребенка одного нельзя. Так что ж, не лечиться совсем? :cry:

П.С.: если Вам такая идейка понравится. Чтобы дети работе не мешали купите маленький ТВ и двд проигрыватель в кабинет. Дети любят смотреть мульты, а девочки рисовать. Несколько детских книжек, листы бумаги, крейоны и порядок. :) Совсем маленьким деткам конечно же не поможет, но от 3-х и выше обычно будут рады посидеть и посмотреть мульт, почитать интересную книжку (можно с музыкой) или порисовать.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Irina St »

FUGU99 писал(а): посмотреть мульт
Они сейчас со своими мультами приходят :D
Сидят, не слышно, не видно.
Но долго все равно не высидят.
Особенно, когда вокруг столько всего интересного. :jokingly:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

Не забывайте, что все больше детей с СДВГ, мультики не помогут.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Irina St »

Я тоже была молодой матерью.
И однажды, это был первый и последний раз, взяла 3 х летнего ребёнка на работу.
Форс мажор, няня не вышла, все работают.
Нуачетакова?
Меня всегда мама брала на работу,в вечернюю школу , в её кабинете физики было неинтересно, а вот в кабинете биологии :irinka: Цветы, рыбки, часами могла рассматривать.У сторожа в каморке играть с котятами, пить чай в учительской с завучем и печеньем Зоопарк.
Но мой ребёнок не дал мне работать, он не хотел рисовать, сидеть, играть, общаться с медсестрами, он хотел пойти домой.
Устроил показательные выступления. Мне было очень неудобно перед пациентами и коллегами.
Никогда в жизни не брала его никуда, если шла по своим делам.
Выкручивались.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): Помню, как мы с мужем ходили на почти ночные сеансы в кино, одни в зале и сын 2месячный спит под грохот фильма. Ну дурь же полная.
у меня есть видео 16-ти летней давности, где я убираюсь дома под хэви метал. И 8-мимесячная дочка сидя сопит. Под музыку головку наклоняет, а потом будто бы просыпается и снова засыпает... Мы иногда смотрим, умираем со смеху))) :D Дети ко всему привыкают. Так что все нормально)) Так поступает большинство. Молодость одна и коротка, и мало того, память о ней - связующее для крепкого брака. И дети не должны быть в этом помехой, иначе паре потом будет нечего вспомнить и вряд ли родители станут своими такими отношениями дорожить, что хуже для дитя.
Другое дело, что не все мамы умеют своих детей успокоить. Т.е. тут на мой взгляд другая проблема. :oops:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Они сейчас со своими мультами приходят
это да, но психология детей такова, что им кажется, будто чужие мульты интересней)))) особенно если экранчик и звук необычный)) :D
Irina St писал(а): Меня всегда мама брала на работу,в вечернюю школу
аналогично)) :happy: Я выросла у мамы в больнице)) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): больше детей с СДВГ
а почему их больше? Может это как-то со смартфонами "яжематерей" связано? Я вот согласна с Tania+Ania по этому поводу, что смартфонщицы вообще не участвуют в воспитании. Они настолько поглощены собой, что их ничего не волнует. А дети требуют внимания, любви и ласки. Хотя куда там, яжематери сейчас из-за телефона пренебрегают даже самым важным - безопасностью.
Вот буквально недавно, стою с детьми, жду поезд. "Яжемать" со смартфоном стоит, и коляску держит ногой вместо стоппера, а сама что-то печатает. И тут видимо забыла, что коляску удерживала ногой и ногу эту отпустила. И коляска поехала прямо в сторону рельс. Хорошо, рядом женщина стояла (я б не успела добежать) и коляску схватила. Боже, но я думала, что у меня сердце из груди выпрыгнет... Стоппер видимо лень использовать, скоро поезд приедет, и облом лишнее движение сделать...
У таких мамаш в головах телефонные клавиши! :evil:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Но мой ребёнок не дал мне работать, он не хотел рисовать, сидеть, играть, общаться с медсестрами, он хотел пойти домой.
целый день сидеть это да, согласна - целое испытание для малыша.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Kuskow »

А я 15 лет своего детства провёл у мамы на работе, пока не устроился на свою. Навык сохранился, и всю оставшуюся жизнь я провёл уже на своей работе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение jlena@ »

У меня младшая прям из анекдота:
- Ваш ребенок орет, он чего-то хочет?
- Он хочет орать!
Она орала при любой возможности и по любому поводу, часами. Никакие уговоры и отвлечения не помогали. Могла прервать вой, нормально что-то спросить и... продолжить орать. Как выяснилось, ей просто нравилось ощущение от крика.
Как только ее стали по возрасту брать на всякие занятия для малышей, отвела в кружок пения. :) Вот, до сих пор поет, академический вокал.
Но в детстве это был ужас! Меня тоже считали горе-мамашей, нам из-за ее криков в съемной даче отказали.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Lilena »

FUGU99 писал(а): TatianaIv писал(а): ➡
больше детей с СДВГ
а почему их больше?
Да потому, что вседозволенность. Никто не объясняет ребёнку что можно что нельзя, помните реклама есть, где ребёнок сидит в самолёте и долбит ногами в переднее кресло, а родители молча смотрят и отворачиваются ни слова не говоря?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

jlena@ писал(а): У меня младшая прям из анекдота:
- Ваш ребенок орет, он чего-то хочет?
- Он хочет орать!
Она орала при любой возможности и по любому поводу, часами. Никакие уговоры и отвлечения не помогали. Могла прервать вой, нормально что-то спросить и... продолжить орать. Как выяснилось, ей просто нравилось ощущение от крика.
Как только ее стали по возрасту брать на всякие занятия для малышей, отвела в кружок пения. :) Вот, до сих пор поет, академический вокал.
Но в детстве это был ужас! Меня тоже считали горе-мамашей, нам из-за ее криков в съемной даче отказали.
Тоже самое :D
Мы ее Иерихонской трубой зовем.
Тоже музыкой занимается, поет в хоре, голос низкий, громкий. Хор поет 100 чел, а мы ее слышим :D
Я когда ей мыла голову, она орала так, что мне пришлось сходить к нашим соседям в 3 квартиры и объяснить, что мы ребенка не убиваем, а купаем.
Lilena писал(а): Да потому, что вседозволенность


Да!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение FUGU99 »

если ребенок просто орет, значит он развлекается))) Я тоже орала, притом в любом возрасте, даже 10-12 лет - вместе со шваброй носилась по комнате "зэ файнал каунтдан" тряся головой, как это делал солист "Европы"))) :D Так это мы жили на общей кухне. Моей маман вечно прилетали нарекания от соседей))) :lol:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение jlena@ »

Tania+Ania писал(а): когда ей мыла голову, она орала так, что мне пришлось сходить к нашим соседям в 3 квартиры и объяснить, что мы ребенка не убиваем, а купаем.
Аналогично.
FUGU99 писал(а): если ребенок просто орет, значит он развлекается
Окружающим без разницы, это же громкий плач и вой.

Ответить