Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

11.10.2021 Мстислав Ростропович, Ростов - Самара. КВН - круиз выходной недели с понедельника по субботу. КРК - круиз ради круиза, а также ради городов начала и окончания с короткими необязательными стоянками:

11.10.2021 15:00 - Ростов -на-Дону
12.10.2021 13:00 - 17:00 Романовская (далее Цимлянское вдхр)
13.10.2021 8:30 - 12:00 Ильевка (далее Волго-Донской канал)
14.10.2021 8:00 - 12:00 Волгоград
15.10.2021 8:30 - 11:30 Саратов
16.10.2021 10:30 - Самара

Изображение

Действующие лица:
Margo (405) - до Нижнего
i_crust (401) - до Самары

Живые остатки на 30/09:
С 11 по 16 до Самары - шлюпочная - балкон А - 1 шт. 58900*2
С 11 по 18 до Нижнего - С 11 по 18 до Нижнего - солнечная - балкон Б - 1 шт. 53920*2, 80880*1, шлюпочная Б - 1 шт. 53280*2, 79840*1, главная двухместка с окном 1 шт. 44800*2
Последний раз редактировалось i_crust 28 апр 2024, 05:22, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

i_crust писал(а): The Little Mermaid, ну это в целом стандартное маасковское "за МКАДом жизни нет, там ходят люди с песьими головами", по-моему.
Может и ходят, но надо быть толерантными.

kinyava
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:02
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение kinyava »

zet писал(а):
влад74 писал(а):
Именно так.
Хоть немного, но снизится, особенно Нижегородский филиал.
А как в эту вашу теорию вписывается Максим Горький?
"Максим Горький" и раньше , на Волге, был Премиум-класса (как и его брат "Александр Пушкин"). А сейчас это просто Люкс,Экстра -класс, не смотря на регион плавания.
Последний раз редактировалось kinyava 22 окт 2021, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение влад74 »

zet писал(а): А как в эту вашу теорию вписывается Максим Горький?
Никак.
Это отдельная тема.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

kinyava писал(а):
zet писал(а): А как в эту вашу теорию вписывается Максим Горький?
"Максим Горький" и раньше , на Волге, был Примиум-класса (как и его брат "Александр Пушкин"). А сейчас это просто Люкс,Экстра -класс, не смотря на регион плавания.
Спасибо, но это лишняя для меня информация.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

zet писал(а): Спасибо, но это лишняя для меня информация.
Ну разве знала ты раньше, что он был ПрИмиум?!
*** *****

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

kinyava писал(а): И питание на этих теплоходах гора-а-аздо хуже, чем на "Льве Толстом"..
ИМХО. Питание на прямую не зависит от класса теплохода. При наличии хорошей поварской бригады и кондитера можно из вполне посредственных продуктов делать неплохие блюда. Как всегда - человеческий фактор. Понятно, что разнообразия как на Горьком не получишь, но там уж точно совсем другой уровень и цен и сервиса.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

i_crust писал(а):
zet писал(а): Спасибо, но это лишняя для меня информация.
Ну разве знала ты раньше, что он был ПрИмиум?!
Бгг
Нет, не знала, я и слов таких не знаю :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а): можно из вполне посредственных продуктов делать неплохие блюда
Нельзя :(

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): Нельзя
Категорично! В Советские времена из мяса 1-2 категории, подмёрзшей картошки, мороженной рыбы, бочковой селёдки вполне неплохие домашние блюда в большинстве семей готовили, если у хозяйки руки откуда надо росли. Помучится, конечно, надо, чтобы из не пойми какого мяса сделать приличную отбивную (это сейчас напр. стейк из Мираторга сразу из упаковки можно на сковородку, а раньше много движений делать приходилось....). Я не теоретизирую - готовить научился ещё в 80-е, с тех пор с кухней дружу на ТЫ, но приходилось бывать и в таёжно палаточных вылазках, когда для разнообразия из нормальной тушёнки при некоторой фантазии можно было сделать вполне сносный плов, а мельчайшую северную картоху (размером со сливу) пожарить на костре да с корочкой и всё это на 10-12 человек. Было бы желание, умение да мотивация!
Последний раз редактировалось oleg_nsk 22 окт 2021, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

zet писал(а): Нельзя
Зато гадость из нормальных ингредиентов - лехко! :idea:
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а): В Советские времена из мяса 1-2 категории, подмёрзшей картошки ... вполне неплохие домашние блюда в большинстве семей готовили
Плохие :(
В мороженой рыбе и бочковой селедке не вижу ничего плохого, тем более в тушенке во всяких там походах и экспедициях. Но понятие хорошей еды включает в себя прежде всего хорошие продукты.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

i_crust писал(а):
zet писал(а): Нельзя
Зато гадость из нормальных ингредиентов - лехко! :idea:
Это точно. В некоторых странах только так и готовят - гадость из прекрасных продуктов, в Испании, например. Или пицца с пастой в любой стране - это ж перевод продуктов. Я еще и поэтому предпочитаю в поездках супермаркеты (ну и чтобы не сидеть уныло часами в ресторанах).

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

zet писал(а): Или пицца с пастой в любой стране - это ж перевод продуктов
да ладно! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11318
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

oleg_nsk писал(а): При наличии хорошей поварской бригады и кондитера можно из вполне посредственных продуктов делать неплохие блюда. Как всегда - человеческий фактор.

Поддерживаю, вот что меня тронуло на " Льве Толстом", так индивидуальная забота обо мне, как вегетарианке, ну что там у меня в диете есть дорогого? Нет, но с какой душой повар мне готовил домашний мармелад без сахара, постные супчики... а это именно человеческий фактор! :good:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение Konik62 »

влад74 писал(а): обожаемую здесь компанию Хал.
Кто вам такое сказал? У нас на форуме был один (!) человек, который круизил ТОЛЬКО на HAL. Здесь прозвучало, что есть еще один человек, который был на HAL. А у остальных совсем другие преференции...Некоторые (как я) HAL выберут только ради конкретного маршрута, если что...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение TatianaIv »

Ну чего не брякнешь ради красного словца :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11318
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение The Little Mermaid »

Да ладно.. К чему тут о морских ? Я была на ХАЛ,

но помню, как мне писали что путешествую по "г...речке "(это о Волге), обсуждаем речной флот?

Кстати, сама не москвичка, да и живу вне России, но российский сервис наблюдаю почти ежегодно на теплоходах,

он улучшается, заметно, да и всё, что вижу в путешествиях..

Пусть буду в "розовых очках", буду круизить по рекам России, потому как "мило мне" вот то, о чём писал "наше всё":

Мелькают мимо будки, бабы,
Мальчишки, лавки, фонари,
Дворцы, сады, монастыри,
Бухарцы, сани, огороды,
Купцы, лачужки, мужики,
Бульвары, башни, казаки,
Аптеки, магазины моды,
Балконы, львы на воротах
И стаи галок на крестах.

А регионы? Я желаю им развития, как и речному флоту.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение zet »

The Little Mermaid писал(а):
oleg_nsk писал(а): При наличии хорошей поварской бригады и кондитера можно из вполне посредственных продуктов делать неплохие блюда. Как всегда - человеческий фактор.
Поддерживаю, вот что меня тронуло на " Льве Толстом", так индивидуальная забота обо мне, как вегетарианке, ну что там у меня в диете есть дорогого? Нет, но с какой душой повар мне готовил домашний мармелад без сахара, постные супчики... а это именно человеческий фактор! :good:
Вот вот. А не кормить неделю картошкой и вылавливать мясо из мясного супа со словами "вот вам суп без мяса" :evil:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

zet писал(а): А не кормить неделю картошкой и вылавливать мясо из мясного супа со словами "вот вам суп без мяса"
опа, опа, это реально где-то было?????? :shock:
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): Ну чего не брякнешь ради красного словца
Зовите Сисой, он умеет влада приземлять.
*** *****

Ответить